Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Девочки, подскажите пожалуйста, в чем может быть вес?
я считал, у меня вес 10 кг. максимум получалось.
логист сказал, что 20,7 кг.
сижу голову ломаю...
если даже взять по максимуму:

чайник – 1 кг
пододеяльник – 1 кг *4
простынь – 1 кг*2
наволочка – 0,5 кг*2
набор ножей - 0,3 кг*5
подушка – 1,5 кг*2
шелковое одеяло – 2 кг*2
Итого: 16,5

Нормальный вес вам посчитали
чайник-2кг
постельное всё 6-7 кг, не удивляйтесь , оно оч тяжелое
ножи 1,5
подушки 3-4
одеяла 4-5
Это примерно. Плюс упаковка. Погрешность на вес +-, примерно 20 и будет

VaLera добавил 23.04.2021 в 18:01
про выгоду:
последние мои 2 заказа выходили за кг-470р уже у меня, при нынешних условиях это хорошая цена.
Сегодня опять закупалась товаром и накидала бонусом себе платюшек на лето. Ну не могу я открыть кошелёк в Заре и купить 1 платье за 3-4к, если оно на тао стоит 65 юаней. Я сгребла их просто кучей, вот на что глаз упал!
Бутылки для воды. Казалось бы,ну зайди в спортмастер или хозяйственный какой-нибудь, но нет. То носик не тот ,то веревочки нету. Чьорт! Вот родной Тао-за 16 юаней че хочешь!
Сумочки-заверните 2!
Всё равно выгодно,как бы я не старалась последний год убеждать себя в обратном, но не получилось.
Я уж молчу про детское:
1800р и сын укомплектован шортами,кофтами и футболками на лето. Качество хорошее, тем более,этого хватит на 1 лето и полгода в сад походить. Я даже в Глории Джинс и половины из этого не куплю за эту цену.

Тао-это шоппинг и для меня работа.
Живи и процветай. Аминь
 
Последнее редактирование:

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Гуанчжой на сегодняшний момент закрытый город и из него ничего не уходит...
Видимо не такой закрытый. Или ваш посредник не прошел проверку.

Лиаана добавил 12.02.2020 в 23:38
Если не секрет, просветите что за проверка???
Как я поняла из сообщений посредника, добро на работу дает администрация города. Если соблюдены все их требования и видимо весь персонал прошел проверку(нет заболевших) то работа разрешена.
 
Последнее редактирование:

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
У нас сегодня в новостях-карантина в школах и садах не будет(

Зато у нас школы уже на каникулы до 26 отправили, институты и технари на дистанционку. Про садики не знаю, вроде дети ходят, попросили просто с соплями не водить
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и ALексия

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сообщаем вам об изменении правил таможенного оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов с 7 декабря 2017 г.*

В дополнение к ФИО, номеру паспорта и дате его выдачи необходимо:

сообщить, кем выдан паспорт;
указать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), узнать можно здесь, требование актуально для граждан РФ;
предоставить ссылки на страницы интернет-магазина с описанием каждого товара в посылке.

ФТС России рекомендует покупателям делать скриншоты страниц с описанием товаров при покупке, они могут потребоваться для подтверждения заявленной стоимости товаров.

Просим сообщать все необходимые данные, чтобы мы вовремя доставили вам заказ.

* Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования»
сайт SPSR Express
 
  • Like
Реакции: Coco1

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
А я тут первый раз нарвалась на какой-то а'ля Озон китайский :ag: положила в корзину 5 разных товаров из одного якобы магазина, а когда отправила на оплату, смотрю, каждый товар вышел отдельным треком и под каждым написано, какой продавец :ag:жаль, я надеялась получить одной коробочкой (
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Дмитрий22

Новичок
Шопоголик
11.11.2019
10
2
0
Новоалтайск
Здравствуйте

у меня вопрос,для продажи товаров вы все покупаете отдельно сертификат качества??и какие товары не требуют сертификата качества?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
И это я прекрасно понимаю.
Но мечтать и смотреть на мир широко открытыми глазами я могу и хочу ))
ну пока да...
Вот такая я наивная тётенька в окружении радужных единорогов :ag:
их количество все меньше
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и SolomonTrade

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
Помогите, как вернуть деньги ??
Сделка закрыта, но продавец не отправил одну вещи и должен вернуть деньги.
Я написала Алипей , но деньги не поступили.

вот что он пишет
ltpKiI-ZgKo.jpg


不是不给您打钱
让您确认帐号
一卡卡00 (2014-05-04 09:45:41):
您不说话

打了您说您说不是您的帐号怎么办
我们怕打错
 

Ольга Б2d5

Новичок
Шопоголик
19.12.2017
1
0
0
Вопрос

Здравствуйте
впервые на этом форуме поэтому не кидайте если что то спрошу глупое
Дала мне подруга посредника
Нужны были ветки гинго белого цвета 100 шт
Шли шли и пришли-месяц шли- самое интересное что они стоят 36 р ветка а на нашем базаре 40,а она их брала по 20 вот сижу и думаю в чем прикол
Подруга объяснила что все зависит от кол-ва и числа заказов,но своего посредника так и не выдала.
Вы профессионалы своего дела,потратьте на меня пож время,помимо веток гинго мне много еще чего надо для свадебного оформление,а если так брать то вообще не выгодно .
Пожалуйста обьясните ,может мой посредник с большим процентом и курсом юаня большим?
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Всем здравствуйте!
Любители Таобао и покупок в Поднебесной, выручайте. Нужен проверенный посредник. Мой ушел из бизнеса. Работала с ним больше 7 лет. Плачу, очень жалко, но надо двигаться дальше и искать новые пути работы с Китаем.
напишите мне пжл в личку! Буду очень благодарна! рассматриваю любые варианты ( из Китая и из России):ah:
Я недалеко от Москвы и Питера, есть куча ТК.
 

Жгучаяяя

Новичок
Шопоголик
24.07.2013
248
7 404
0
Казань
Всем привет. Девочки вы встречали магазы без рейтинга ? Ну там ни сердечков, ни корон(( только цифра 0. Что это значит?
И еще вопрос. У меня с недавних пор невозможно просмотреть картинки товаров в магазине. Если открываешь ссылку на товар или поиск, все работает. А щелкаешь на просмотр магазина -все, ахтунг(( только цены без картинок. Они не прогружаются. Притом на 3 гаджетах и ноутбуках пробовала (((
Заранее спасибо за ответы))
 

Жгучаяяя

Новичок
Шопоголик
24.07.2013
248
7 404
0
Казань
Не дает мне спать мой батут.
Получается если он весит 42 кг то за его доставку я отдам порядка 13000 руб притом что стоит он 6000 руб на наши деньги.
Блиииииин ну неужели нельзя как то подешевле его притащить?!
 

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
Сейчас везде анонсируют платежную систему UnionPay,пользуясь ей можно избежать двойной конвертации доллары-юани,сразу рубли в юани конвертировать.Только вот как и где выпустить эту карту у нас еще не понятно.
 

Лено4каКМС

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
7
11
0
город на Амуре
Всем привет! У меня заказ был сделан перед китайским НГ, 4 позиции успело прийти, остальное нет, ну а потом началось вот это ... и все зависло . Дней 10 назад зашевелилось, оставшиеся позиции (9) пришли на склад, из чего заключаю, что доставка по Китаю таки как-то заработала. Что касается отправки в Россию - посредник предложил отправить "фурой", такая отправка вроде как у них (посредника) возможна примерно раз в неделю, как я поняла, по цене пишет 300-350 р за кг, мол "все водители по разному берут" и отправка по России будет не из Збк, а из Читы... Получается, что грузовые перевозки возможны, причем повезут сразу в Россию. Вот посмотрю, отправят или нет, оплаченный заказ хочется таки "добыть"...
300-350 это еще нормально, в Приморском крае цена от 350, доходит до 500 за 1 кг, + ТК по России
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.