Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Murchik

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
34
4
0
Россия
Добрый день. посоветуйте пожалуйста посредника. Сложилась такая ситуация, выкупала (самовыкуп) через Александра (бывший Флагман), и несколько заказов было мне не отправлено. как оказалось по причине того, что жидкости не отправляет и мед оборудование. Под жидкости попали шампуни, крема для рук, зубные пасты, тушь для ресниц. А под мед. оборудование тонометр и пульсоксиметр. Поспрашивала, других людей, говорят, что нужен посредник Китаец, у них все можно провозить. Вот может кто посоветует китайца с адекватными ценами за кг. Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: burlakova1211

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
IlonaR , да мне так и ответили, что возврат возможен. При заказе уточню возьмут ли деньги за доставку при возврате. Но вообще странно, если например пришел откровенный брак, это косяк самого продавца, почему посредник платит за возврат, а соответственно я? В разных темках читала, что многие посредники не берут за эти деньги.
Я чем больше изучаю тему покупок на табао, тем больше нюансов узнаю. И тем больше убеждаюсь что с посредником ооочень о многом нужно договариваться "на берегу".
 
  • Like
Реакции: dicsina

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всем привет) Друзья поделитесь опытом. Кто-то заказывал в этом году? за какой срок получили? и по какой цене? Я вот от 04.01 жду посылку, и пока не дают по ней инфу:(

Добрый день. Я тоже ещё жду от 6 января груз)
Перевозчик проверенный, раньше с ними много лет работала, ничего потеряться не должно, нужно просто ждать
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
давно и плотно :aq:
это вообще жесть какая-то творится

У меня груз от 29 июня всё доехать не может.
от начала августа даже не жду еще
Еще один сейчас будут отправлять и перспективы у него не очень,походу...

Я сейчас снова выкупаю, не получив предущую партию(((( она должна была приехать числа 21-25 августа , но похоже тоже задержится(((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
интересно, а повышения стоимости провоза багажа стоит ожидать?

а с чего это? типа рискуем своим здоровьем:ag::ag::ag:везем вам на свой страх и риск?
ну как вариант-скопится товар на вывоз в большом количестве и будут потом вывозить в первую очередь тот, за который дороже платят.Но в любом случае это не на долго будет. Муж перед Новым годом ездил, елку вывозил 28-го декабря, говорит, подходили, спрашивали, не надо ли чего ему вывезти, видимо товара мало было у них на вывоз, если у чужих людей искали чего бы перевезти.
Опять же-если в Китае все стоит-не работают фабрики и тд, что вывозить-то будут?
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
На Сахалине с 18 числа все школы отправили на каникулы,немного раньше чем должны,но и выход пока планируют 25,но думаю продлят минимум до 30,а там скорее всего введут онлайн обучение.Всем бюджетникам запретили командировки и отпуска за пределами острова.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и ALексия

olgaolgaolga

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
177
169
0
любимый город
Всё.. поняла ... никто ничего не получал ... первопроходцев тут наверное полно (((.. у кого всё застряло в Китае (((.. или на почте ... или ещё где-то (((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Народ, подскажите, у всех так? Постоянно слетает авторизация на ТАО.
Два дня уже. Магазин смотришь, все в порядке, стоит нажать на товар, двойное подтверждение ника с паролем.
у меня такого точно нет.
Периодически посматриваю...
 
  • Like
Реакции: zara220

irri84

Новичок
Шопоголик
03.07.2014
8
2
0
Москва
Странно тогда получается почему СП всего 2 девочки, темы созданы вроде не так давно, получается,не особо ими пользуются или в чем подвох? Ну не каждый же раз заказывают из Китая более 10 кг. Удобство - удобством, а сэкономить чаще хочется, если товар не дорогой)))
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Насколько я понимаю, пока спада заболевания нет, наоборот ждут новые цифры((.... В СМИ сказали, что Китай будет заграницей закупать защитные костюмы, т.к. свои не успевают их шить, и + многие фабрики на каникулах. Но есть и одна позитивная инфа, что выписали первую женщину, заболевшую этим вирусом))
Сегодня общалась с Пекином, спросила, как обстановка и настроение у народа. Мне сказали "пьём джин, ходим с масках"))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

QUICKTAO.RU

Проверенный посредник
Здравствуйте всем!
Самое разумное, как уже заметили выше наши коллеги, это дождаться завершения выходных в Китае и тогда всё станет ясно.
На данный момент, несколько наших сотрудников находятся в Гуанчжоу, с их слов, в городе паники нет, магазины работают, таобао работает тоже. Курьерские службы доставки работают как и должны работать, с учетом того, что в стране официально праздничные каникулы.
Основная часть населения выйдет на работу с 3 февраля, перевозчики начнут работу позже, в 10-х числах месяца. Но даже если границы и закрыли для физических лиц, то АВИА и ЖД грузоперевозки из Китая вряд ли остановят, это повлечет за собой огромные потери для экономики наших стран. К тому же, как уже говорилось выше, вирус с посылками не передаётся. Так что за посылочки можете быть спокойны, но элементарную гигиену конечно никто не отменял))) Руки мыть с мылом нужно обязательно)))
 

Лёвик

Новичок
Шопоголик
29.08.2014
32
319
0
Minsk
Склад находится в Гуанчжоу, Гуандун. Конкретно с какого аэропорта вылетел рейс не знаю.

мой посредник мне сегодня сообщил, что Гуанчжой на сегодняшний момент закрытый город и из него ничего не уходит... видимо вам повезло
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Еще цитирую посредника - Грузовые перевозки работают, но для этого нужно очень много бумаг и по стоимости невыгодно не вам, не нам.
Да и к тому же они возят сейчас в основном продукты.

Про Казахстан - Через Казахстан выйдет нереально дорого. Думаю что к первому то мая откроют.

Я понимаю, что мелкому китайскому посреднику трудно справиться с возникшими трудностями, остаются русские перевозчики у кого свои машины и свои каналы вывоза???

Тогда хотелось бы услышать конкретную цену за 1кг и какие ограничения по грузу? Мне посредник вывозил все, что я просила - жидкости, витамины, одежду,обувь (бренд не бренд - не важно) и т.д.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
За неделю пересмотрела кучу фильмов и сериалов на одну тему-вирус. (с психикой все нормально, если чё ) Заражение, Вирус, Карантин (жаль второй сезон не сняли) поезд в Пусан (он немного выбивается из темы) Эпидемия (сериал 2020 года кстати). Итог:мое мнение такое-нас достаточно давно готовили к тому, что происходит сейчас в мире и у нас в частности, ну или у кукловодов нет никакой фантазии и они тупо слизывают сценарии с фильмов.

Ничего, что консультантом фильма "Заражение" был Ian Lipkin. У него весьма внушительный опыт, а не фантазии https://en.wikipedia.org/wiki/W._Ian_Lipkin

Кафедры медицины катастроф есть во многих вузах РФ, и там не сценарии фильмов за основу берут, когда разрабатывают протоколы действий.
К примеру, кафедра микробиологии Военно-медицинской академии является одной из старейших (основана в 1923 г. Д.К. Заболотным)
это фильмы снимаются по мотивам на основе протоколов, дополняя спецэффектами для зрелищности, и кукловоды тут ни причем.
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
Всем привет! Меня так и распирает поделиться радостью! Наконец то доехала до Москвы моя посылочка. Прикольно получилось.....собирал один посредник , в начале марта. Для отправки ко мне.... пришлось искать другого((( И вот 30 апреля отправлена в Москву, 20 мая из Москвы моя посыль отправлена Желдором , уже звонила в ТК, сказали завтра можно забрать! Даже не вериться....тем более разные слухи ходят: не возможность работать в Москве ,из за чего пользователи ищут варианты, что бы их груз не гоняли по всей стране. Переживала и неоднократно узнавала у посредника о проблемах с Москвой, всегда отвечал - нет проблем, работаем в штатном режиме. По мне 20 дней очень не плохой срок, тем более ТК теперь идет 1-2 дня до меня. Правда не очень дешево получилось...со всеми расходами, кроме ТК... 4,2доллара за кг. Жаль только с двумя ТК работают, придется в соседний город ехать за посылкой, но такое ожидание....с марта месяца, все окупает, затаривалась еще по курсу юаня - 9,5рублей. :haha:
Всем удачи, в это непростое время! И быстое получение ваших посылочек!
Я вас поздравляю))) с этим карантином я уже напрочь забыла что такое трепет в ожидании очередной посылки...как хочется, чтобы наконец-то наладился нормальный режим работы посредников.
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, если китаец хочет сделать скидку - он сделает.
Я посмотрел, за 11 лет купил у ботаника столько чая, что самому страшно.
И?
ну чашечку может в подарок положить дешевенькую.
смысл требовать скидку, когда и так ценник дешевый.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.