Косметика для взрослых девушек - 3

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
А что должно быть простое и действенное, я не совсем поняла вопрос?
Я имела в виду простое в изготовлении. Не делали никогда сама косметические средства. Эфирные масла не в счет, там все проще некуда.
Боюсь ошибиться в % .
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Ох, дамы, все вам прямо вынь да положь )))) Ну вот, например:

THE ORDINARY “BUFFET”
Ingredients
Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%
Ascorbic Acid, Squalane, Isodecyl Neopentanoate, Isononyl Isononanoate, Coconut Alkanes, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Coco-Caprylate/Caprate, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Crosspolymer, Trihydroxystearin, BHT.

Matrixyl 10% + HA de 30 ml de The Ordinary
Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylate Crosspolymer-6, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Carbomer, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Niacinamide 10% + Zinc 1%
Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Hyaluronic Acid 2% + B5
Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Polyacrylate Crosspolymer-6, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Ethoxydiglycol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Бабка-Ежка, почисть что ли личику))))

Кира 12 добавил 21.07.2014 в 18:34
Lalila, попробуй гидраколлагенист у Рубинштейн и ты разлюбишь ЭЛ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila и kapel*ka

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@Muraena, Не знаю, цена вроде та же. Девочки выше дали ссылку на асосе, там и заказала.
 
  • Like
Реакции: Muraena

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Девочки, прошу прощенья, если мои вопросы покажутся глупыми, но все же прошу ответить: в каком соотношении замешать гидролат и ницинамид и нужно ли наносить после этого крем? И второе, может кто-нибудь подскажет крем с ницинамидом из израильской косметики?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Подскажите, что такое Oligopeptid - это EGF? И чем хорош в креме?
И микронизированная гиалуроновая кислота? Есть такое или рекламный ход? У меня гель такой, на коже ведёт себя очень хорошо.
Помню, обсуждали что в каком-то виде ГК даже опасна для здоровья))
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Да и на хрена такое омоложение - все молодые годы проходить с красной облезшей мордой - чтоб умереть в 90 лет без морщин? И то не факт .

не истери :ag: лучше принимай ферменты какие-нибудь противосполительные ... и успокоительное :ag:.
А Обаджи, :ah:я думаю, легко переживет то, что тебе не нравится как он написал книгу. И на эффективности его системы это стопудово никак на скажется :yes3:

Кира 12 добавил 04.01.2016 в 18:18
@Кира 12
Интересно, а если эти шесть недель сделать не подряд, а вразбивку - тоже должно сработать, через день, например, правда времени больше займет , а то можно и до финиша не дойти )
Сработает, конечно. Тока эффект не тот будет.
И чета поздно у тебя реакция началась. У меня уже через сутки лицо малиновое было - после умывания 30 мин. лицо должно сохнуть.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки у меня вопрос к тем,кто в теме. Я читала ваш форум, пыталась читать умные статьи о третиноине, но так и не выяснила для себя главный вопрос : в каком возрасте еще не поздно начинать пользоваться им. Просто сейчас размышляю над тем стоит начать эксперимент или уже , как говорится, поздно пить боржоми.
 
Последнее редактирование:

A_more

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
129
79
0
Самара
Девочки, может кто знает из вас где заказать с доставкой в Россию из Испании MArtiderm?
 

Хелена13

Новичок
Шопоголик
04.11.2014
10
4
0
Москва
Девушки здравствуйте) смотрю темка с покупкой трета вообще затихла... А мне прям вот очень надо:ah: поэтому если будут желающие (в целях экономии на доставке), могу сама заказать с испанской аптеки (именно Ретирайдес). Опыт заказов с иностранных интернет магазинов имеется. Для отчёта по закупке могу создать закрытый аккаунт в Инстаграме, куда могу выкладывать всю инфу. Если есть желающие присоединиться, пишите в личку.

Давно изучаю темку,готова попробовать -присоединиться.Ну ,если соберём народ:)
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
"Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом".
Авторы: Тийна Орасмяэ-Медер, Яна Зубцова.
Кому-нибудь требуется текст книги? Или все уже читали?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Kliri, спасибо, я на эту линейку тоже смотрю. А действие то есть?
Я щаз психанула, взяла третиноин 0.05, буду снова пробовать, но уже по правильной схеме хоть :ag:
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Бабка-Ежка, спасибо)
Работают обе линейки хорошо, но сулвасо дает более быстрый результат и более долговременный, на мой взгляд. Но лично мне сулвасо жирнит кожу, дает какой то парниковый эффект, кроме серума первой помощи. Зато хистори действительно подлечивает купероз. А по ощущениям, текстурам обе приятные, разницы особой я не помню.
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка