Витамины и БАДы на iherb - 9

Fistashka

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
12
400
0
Москва
подскажите, что хорошего есть на iherb для эластичности сосудов? для пожилой женщины, с ее слов стенки сосудов хрупкие и жесткие, из за этого нижнее давление повышено. врач сказал типа а что вы хотите - возраст.. Омегу пьет, но может что-то еще можно?

и еще, что бы такого для памяти попить? это уже для меня. 40 лет а память уже совсем не айс... (((
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Васильевна 1, минимум 100 мкг/день. И хотя К2 может синтезироваться здоровой микробиотой кишечника, пишут, что повышенные дозировки вит К2 могут быть полезны для предупреждения опаснейших заболеваний таких как рак и кальцификация мягких тканей организма.
Дозы:
45 мкг К2 в сутки:
– тем, кто принимает антикоагулянты;
– всем до 50 лет для профилактики раннего старения, если НЕ принимается вит Д;

100 мкг К2 в сутки:
– тем, кто принимает вит Д в дозе до 2500 МЕ;

200 мкг К2 в сутки:
– для людей с отягощенной наследственностью по сердечно-сосудистой патологии или остеопорозу;

– всем, кто принимает вит Д в дозе выше 2500 МЕ.

Можно индивидуально рассчитать дозу К2: 2-3 мкг на 1 кг веса.
Это одно из мнений. Есть разные.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, здравствуйте! Посоветуйте, что можно сделать, ситуация такая, девушка 32 года, периодические боли в районе сигмовидной кишки, вздутие живота к вечеру, слабость, выпадение волос, низкое давление, похудение, постоянная температура 37.2-37.5(часто поднимается после еды), бессонница, непереносимость молочных продуктов, шоколада, сои, большинства орехов. Аллергия проявляется в отеке слизистой носа и общей слабости. По анализам из отклонений низкий ферритин 18 и Антитела к ядерным антигенам 1280. Врач сказал поднимать железо как могу, капельницы делать отказался. Но я и так перепробовала почти все виды железа, вызывают боль в кишечнике. Слизистая сейчас очень чувствительная, реагирует на острое, кислое; яблочный уксус, бетаин пробовала, тоже реакция, не подходит. Протеин пью гороховый сейчас, чтобы увеличить дозу белка. Б12, фолиевая, витамин Д в норме. Гормоны все в норме. Что еще можно сделать?
Спасибо!
надо искать воспаление, не исключено системное и аутоиммунное. Есть очень комфортная форма железа для кишечника-- сидерал форте(аптека!). Перечислите формы железа, которые вы пробовали. Начальный курс железа можно сопроводить препаратом тримедат+ ребагит(ребамипид(потрясающий гастроэнтеропротектор)).д3 сколько был?и в12? И еще. Вы исключили только продукты, вызывающие аллергию? А просто пищевая непереносимость? Пробовали элиминационную диету с временным 8 недельным исключением глютена, казеина, пасленовых, яиц?Может быть аллергия на что вы указали, а на остальное пищевая непереносимость.:ah:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, препараты, необходимые для женщины 72 лет. Появилось на прошлой неделе перед правым глазом блуждающее пятно. Обследовались у окулиста, глазное дно в норме, зрение не изменилось (+2), но этот объект мешает смотреть. Проверяли на аппарате с расширенными зрачками, врач поставил диагноз деструкция стекловидного тела и назначил лечение на 2 недели в таблетках этамзилат, аскорутин и капать 3 вида капель тауфон, калий йодид, эмоксипин. Никаких улучшений не наблюдается и врачи говорят типа что ж вы хотите...это старческий возраст...
Чем можно помочь?
деструкция бывает у молодых даже, чаще на фоне инфекции. Лечение адекватное.Я бы еще капли виксипин добавила(аптечные). Пятно может слегка стать меньше, бледнее, прозрачнее, совсем исчезнуть оно не может.Важно не акцентировать на этом внимание, и вскоре мозг адаптируется к нему.Скажите женщине, что пятно будет поменьше, и все. Пусть таблетки пьет, все капает как положено, иначе пятно может стать еще больше.Понятно? Т.е если пятно было вчера, а капли я куплю послезавтра- пятно только увеличится. И лечить инфекцию, если она есть.Как правило это вирусы, иногда латентные.

Светмоихочей добавил 11.02.2019 в 14:48
@Светмоихочей,обнадежьте или добейте . Вопрос :гликация обратимый процесс ?
По препаратам хочется вашего совета ,не понимаю в дозировках . Хочу качественную омегу с правильными соотношениями. Мелатонин 3мг на мне не работает,подскакиваю за ночь по два-три раза,не в туалет,а просто резко просыпаюсь. Увеличить дозу или медленного высвобождения попробовать ? И Альфалипоевую какую предпочитаете ?
гликация в зависимости от степени ее как обратима так и не обратима. Препаратов (бадов) на нее сейчас много,но долговременных исследований по их эффективности не много. Из самых банальных и доступных и безвредных- таурин.
Мелатонин не обладает снотворным эффектом в дозе от 300мкг до 5-9 мг. Иногда снотворный эффект появляется от дозы 10мг. Такие дозировки показаны в индивидуальных схемах у онкобольных(не у всех!).Если есть адренал фатик, все дозы от 400мкг могут еще сильнее давить и без того сниженный кортизол. Поэтому при адренал фатик можно пить мелатонин, но в очень скромной дозе, чтобы не давить утренний кортизол. Резкое вскакивание как раз характерно для адренал фатик.Хотя у этого синдрома куча масок, и у каждого человека свой набор симптомов.
альфалипоевую люблю по 300мг, https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Alpha-Lipoic-Acid-300-mg-150-Capsules/14598. Иногда беру 600мг. Капсулы с дозой 300мг и 600мг иногда могут вызывать не опасное кратковременное жжение.Чего как правило не бывает при дозе 150мг(доктор бест нравится в этой дозе).
 
Последнее редактирование:

Nailya_R

Новичок
Шопоголик
22.02.2019
2
0
0
г. Мегион
@Светмоихочей, большое спасибо за рекомендации! Хотела бы еще спросить. Впервые познакомилась с увлекательным миром IHerb и растерялась. Уже перечитала несколько раз все полезные ссылки, все равно немного хотелось бы уточнить. Мне 46 лет, есть камни в желчном и лишний вес (еще на ЗГТ). По рекомендациям сначала бы очиститься от паразитов, но из-за камней боюсь брать крюгер. Остановилась на пирантеле, планирую сначала артишок с клетчаткой (2 недели), потом клетчатка+пробиотики+пирантел. А вот что потом? Омега, лецитин, мультивитамины? Можно ли чистить печень https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-90-Capsules/2587
И еще вопрос по ребенку: дочь, 14 лет, плохое зрение, часто ОРЗ. Ей тоже нужно начинать с пирантела? Или какую-то другую программу? Ей планирую давать омегу, лецитин, витамин С, для зрения https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 , кальций https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Pl...a-Sundae-Flavor-90-Animal-Shaped-Tablets/7531 мультивитамины для подростков https://ru.iherb.com/pr/Michael-s-N...ily-Multi-Vitamin-90-Vegetarian-Tablets/17169 или https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-M-V-Teen-90-Capsules/22279 , может что-то еще?
 
Последнее редактирование:

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
подскажите комплекс мультивитамин! мне 26, уж очень надо для повышения иммунитета еще) всю голову сломала, при выборе
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Alfiore, можно совмещать с магнием L-тианин как вы пишете. Для детей есть https://ua.iherb.com/pr/KAL-L-Theanine-ActivMelt-Pineapple-Dream-25-mg-120-Micro-Tablets/73752
Можно кормящим 5-HTP, Светочей наших)) пишет. Там много полезного http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5064973#post5064973 вот ещё совет кормящим http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5765160#post5765160
 
  • Like
Реакции: Alfiore

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Хочу поделится анализам на Д3, я его пью давно и много лет без перерыва, с его приёмом и другими добавками, ушло мнооого проблем. В прошлом году я сдала анализ результат был 79 или 89 Д3, продолжала пить весь этот год по 10 тыс единиц, вчера получила результат очередного анализа 64! Я хотела поднять его до 100 и поддерживать постоянно, но увы и ах. Моя подруга принимала по 15 тыс, в марте был 70, осенью сдала 13! Она не переставала его принимать. Это я к чему все пишу, чтобы люди не боялись пить дозы по 10 тыс, ведь его сложно поднять и удержать, тем кто пьет по 1000-2000 они его будут поднимать вечно, 2000 это детская дозировка и передоза от 10 тыс никогда вы не получите.,ковидных больных сейчас лечат И д3 в том числе, ведь уже доказано, что большинство заболевших имели низкий уровень Д3, им назначают по 50 тыс по 5 дней, потом по 10 тыс для поддержки. Ну кроме этого ещё витамин С и цинк в больших дозировках первые 5 дней. Желаю всем здоровья, не болейте.
Принимала Д3 сначала по 2000, потом примерно год по 5000, последние 10 мес. по совету одного доктора принимала по 10000. Сегодня сдала анализ, результат 134 нг/мл , при этом я совсем не бываю на солнце.
 
  • Like
Реакции: Trudi

SweetD

Душа компании
Шопоголик
06.03.2010
359
2 110
93
39
Москва
Я не врач. но....


лишний вес - 12 часов сидя на стуле? как питаетесь? Есть ли какой-то спорт в Вашей жизни ?

КУрение - утренняя мокрота, чихание.... Ну вы сами-то связь не видите?

И Зрение пилюлями с iHerb не восстановить...

БАДы полезны, конечно. Но Ваши проблемы решаются другим путем....

я написала данное сообщение не для того, что хочу совета как вернуть зрение и к тому же получить "толстый" намек на мою вредную привычку и не здоровый образ жизни.
Мой рабочий день не заключается в 12 часов сидя за компьютером и плохим питанием..
Я прошу знающих как правильно совмещать то, что принимаю и есть ли опасения в том, что я написала про те бады, что у меня лежат отложенные и частично помочь облегчить ту же самую мокроту, чихание и чем можно подтолкнуть свой вес на снижение, кроме как правильного питания, что я и стараюсь максимально соблюдать.
 
Последнее редактирование:

Л.Юлька

Новичок
Шопоголик
02.02.2019
10
8
0
Пенза
Возможно! одна из причин генетические полиморфизмы .

alena65 добавил 04.03.2020 в 10:46

Конечно поменьше , 2000 или хотя бы 5000 и пересдайте анализы ,за вторым мнением. Возможно лаборатория ошиблась. я бы К-2 вместе с Д-3 попила,для правильного распределения кальция. При применении высоких доз Д-3 , К-2 поможет распределить кальций куда надо.А не в оксалаты.Перед пересдачей анализов отмените прием на несколько дней и сдайте в др лаборатории.

В12 высокий ,может быть несколько причин ,от не усвоения до передозировки и воспаления.Бывает при сибр и срк в12 в крови повышен ,но в клетках его дефицит

alena65 добавил 04.03.2020 в 10:48

Кальций сдавали ? Высокие показатели косвенно покажут,есть ли передоз д3.
Признаки передоза : высокий кальций . Низкий фосфор . Низкий паратгормон.

И вообще ,без сопровождения врача опасайтесь сами себе назначать что либо .

@alena65, спасибо большое за информацию. Витамин В12 9 месяцев назад был 337, шесть месяцев принимала сублингвальный вит.В12 дозировка 1000mcg, сдала анализы вит.В12 = 1456. На счет врачей... они не видели у меня никаких проблем при ферритине = 11. Хотя волосы вылазили пучками, не было сил, энергии и много чего другого. Сдаю анализы и пью добавки по своей инициативе. Я себя сейчас человеком чувствую, волосы по квартире не валяются, ногти отросли, настроение хорошее, кожа на лице улучшилась и много всего хорошего. Черпаю информацию на этом форуме и в инстаграм Шахворостовой.
Посмотрела, что значит сибр и срк. Я перед приемом добавок пропила антикандидный протокол, придерживаюсь диеты, пью Нормофлорины, клетчатку - с кишечником проблем сейчас нет. Пересдам анализы в другой лаборатории для успокоения души.
 
  • Like
Реакции: alena65 и HelpNIZA

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
@Светмоихочей, Я тоже крайне негативно отношусь к антидепрессантам, но без них никак, у меня ОКР. Боюсь, что у меня весь перечисленный Вами букет причин для набора веса присутствует🤦🏻♀ Эутирокс уже пью несколько лет 50 мг, но при последней сдачи анализов ТТГ был сильно повышен, теперь перешла на 100 мг. Гемоглобин и ферритин тоже были сильно понижены, но мне провели курс венофера. Повторные анализы ещё не сдавала, надеюсь дела обстоят лучше. Видно хром мне нужен в последнюю очередь:ah:

Dudushka добавил 16.11.2018 в 08:57
@Светмоихочей, Извините, что много вопросов, но может ли антидепрессант влиять на ТТГ? Просто последний результат анализа показал ТТГ- 15.810 Раньше максимально поднимался только до 7.2 А сывороточное железо - это не есть ферритин? СЖ до капельниц - 2.3. Нужно ли мне дополнительно пропить железо? И если да, то какое бы Вы мне посоветовали?
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибище огромное за такой информативный пост:ax:
Если можно, то прокомментируйте соблюдение 1 и 9 пунктов для немолодых дам с диагнозом язвы желудка в стадии ремиссии. Не опасно?)

При ИР инсулина и так много, а любой перекус дает еще дополнительный выброс инсулина.И получается инсулин в крови постоянно повышенный. Насколько это серьезно, можно представить по тому, что например, человек с ИР вечером ужинает, ночью ничего не ест, утром не ест, идет сдавать кровь на инсулин натощак , и вдруг вместо 2 и даже ниже он и 20 и 30 и выше.. Это после такого перерыва! А если еще перекусы! И если некоторые думают, что ИР это удел пышных...увы! Ничего подобного!У людей с нормальным весом и даже худых ИР встречается, и совсем не редкость это..

Одна из возможных причин язвенной болезни (скоро мозоль будет на языке) может быть ишемия слизистой оболочки желудка и кишечника из-за латентного дефицита железа. У меня был пациент из Хабаровска, который получил без меня 3 курса антибиотиков по поводу хеликобактера, со всеми сопутствующими препаратами, всякий раз с ухудшением на ФГДС!! Я послала его сами знаете куда:ag:, на анализы , на д3, ферритин, в12...д3 12(норма 65-130) , ферритин 5(вместо 300), в12 102(норма 800). :bu: И через 3 недели нормального лечения без антибиотиков и на ребагите и висмуте и стимбифиде+д3+железо+в12 язва , появившаяся еще весной зарубцевалась. Мужик помирать собрался, есть он уже нормально не мог..А тут ожил.. :haha: Надо убирать все продукты, которые могут вызывать пищевую непереносимость или аллергию, это тоже повреждает слизистую.
Если лимон плохо переносится, можно заменить вит с https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Bounty-Ester-C-1000-mg-120-Veggie-Coated-Tablets/32274 или просто буферным вит С.
 

nezhenkatmn

Новичок
Шопоголик
03.12.2018
5
1
0
Тюмень
@Светмоихочей, Светлана, добрый день, очень интересен вопрос продления женского гормонального здоровья.
Во сколько у мамы климакс начался естественным путем я не узнаю, т.к. в 45 лет маме удалили матку, яичники, у бабушки тоже не подскажу, ей 92 года.
Мне хоть и 30 лет, но сейчас уже интересно, как отсрочить климакс.
Что посоветуете заинтересовавшимся этим вопросом?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина

Дюшенька

Новичок
18.02.2021
1
1
0
Донецк
Trudi, очень вам благодарна за ответ!

Собираюсь еще дочь 18 лет отправить на сдачу анализов. Постоянно уставшая, невыспавшаяся (студентка меда). Сильно сыпятся волосы. Ооочень нерегулярные месячные. И вот много раз встречала здесь на форуме, но не сделала скрин, какие анализы важнее всего сдать. Помню про ферритин. А что еще?
Не напомните?
Спасибо.

Добрый вечер!
Ферритин, сывороточное железо, витамин Д3.
 
  • Like
Реакции: ViTaMiNk

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
@alena65, все проверила, трихолог отправляла, у меня больше из за стресса.
 

Gala68

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
34
590
0
ижевск
Галина, киньте ссылку какой цитрит с вит Д заказали, спасибо!
Я заказала, как позднее оказалось, не лучшего производителя: https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Calcium-Citrate-Maximum-D3-400-Tablets/52823 и плюс https://ru.iherb.com/pr/California-...mium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118. Надо еще выбрать магний. Кстати, посылка дошла за неделю в Ижевск, завтра уже получу.
 
  • Like
Реакции: Лена_Сахалин

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Избранная, 5000 маленькая лоза для Вас тем более при ковид, все надо делать заранее, а не когда ковид к нам пришел. Он должен быть не в норме а на высокой отметки, как я уже писала выше, я пью его не один год, а более 5 лет и второй год в дозе 10 тыс и помимо Д 3 пью ещё много добавок, доя ковидных больных схема на 5 дней, там д3 50000 ед! 5 дней, цинк 100 мг, витамин с 3-5 гр, ещё в идеале ДГЕА. Бады для для сосудов не помнут, они слабые. Хотите быстро пойти на поправку купите ЭЛИКВИКС, он сразу снижает температуру и состояние через сутки бодрое. Про этот препарат у нас особо не распространяются не знают ещё, антибиотики надеюсь не пьете они не действует на ковид, но убивают ваш и так слабый сейчас организм. Эликвис тоже слабый, но он безопасен, ковид сгущает кровь, он антикоуголянт, его выписывают избранным у нас как оказалось, в Испании врачи лечат этим препаратом. Пока он ещё есть в аптеках, в отличие беспонтовых антибиотиков, которые как безумные все скупили. Выздоравливайте!
У кого все плохо, там идут препараты серьезнее их надо колоть под присмотром врачей, диспроспан с Эфлейрой, уже включили в список ее лечения. При ковида реактивный белок и ферритин поднимается до безумных показателей начинается цитокинлвый шторм, и только эти препараты могут помочь через сутки показатели падают, но это надо в больнице уже. Люди умоляли врачей вколоть эти препараты, когда уже все! У нас до сих пор многие антибиотики и лекарства от малярии колят, ужас.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 13.12.2020 в 15:39
Trudi пожалуйста порекомендуйте с чем пить витамин д и какой. пью now пока ,но читаю вас и понимаю что дозировка очень маленькая 2000


Пейте просто больше капсул если у вас по 2000, принимайте 5 штук, я сейчас тоже от нау пью у меня по 5000, капсула, я две пью. Но больше мне нравится От Доктор Бест, его сейчас трудно поймать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: