Витамины и БАДы на iherb - 9

o_k

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
480
944
0
Кишинев
Добрый день. Какой магний б6 можно заказать?ультра маг брала раньше, теперь недоступен к заказу

Здравствуйте! Я по состоянию здоровья тоже его постоянно принимала. В последний раз уже взяла Source Naturals, Магний хелат, 100 мг, 250 таблеток Правда он без B6.
Ultra mag очень редко , но появляется (для Молдовы по крайней мере): раз в несколько месяцев, на полдня-день, как раскупят.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, вот и кому верить?:ag: Смотрела тоже вебинар эндокринолога, не помню имя, надо поискать, она говорила, что ДГК более удобна для метаболизма, чем ЭПК. ЭПК нужна, но в меньшем количестве, чем ДГК.:ai:

Спасибо вам за совет, как распределить БАДы по времени:ax: но спирулину всё же решила перенести за 40 мин до "завтрака", так как хочу выдерживать 16-18 часов голода.
:ag:верить только себе! :ag: Вообще, если придираться,то в схемах похудения и просто для лечения ожирения должны преобладать ЭПК.По этому поводу проводились даже клинические исследования.А если для мозгов, против воспаления и тд-лучше преобладание ДГК. Громова в вебинаре говорила. Не знаю, как другие эндокринологи и врачи, от Громовой ни разу не поступало ложной\недостоверной информации.Все, что она говорит, подтверждается сотни раз на практике.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, Я тоже крайне негативно отношусь к антидепрессантам, но без них никак, у меня ОКР. Боюсь, что у меня весь перечисленный Вами букет причин для набора веса присутствует♀ Эутирокс уже пью несколько лет 50 мг, но при последней сдачи анализов ТТГ был сильно повышен, теперь перешла на 100 мг. Гемоглобин и ферритин тоже были сильно понижены, но мне провели курс венофера. Повторные анализы ещё не сдавала, надеюсь дела обстоят лучше. Видно хром мне нужен в последнюю очередь
Dudushka добавил 16.11.2018 в 08:57
@Светмоихочей, Извините, что много вопросов, но может ли антидепрессант влиять на ТТГ? Просто последний результат анализа показал ТТГ- 15.810 Раньше максимально поднимался только до 7.2 А сывороточное железо - это не есть ферритин? СЖ до капельниц - 2.3. Нужно ли мне дополнительно пропить железо? И если да, то какое бы Вы мне посоветовали?
Вам никогда не закрадывалась мысль, что т4-эутирокс не помогает?
У нас есть два хороших фермента и третий подлец. Если два хороших не активны( дефектные, или дефицит цинка железа селена белка тирозина), а подлец активный, то мы с вами можем упиться т4, а он так и и не превратиться в т3!!! Выход- приобретение за границей т3 или комбинацию т3+т4. Либо сухие щитовидки из Тайланда. Вы все эти годы не компенсированы по гипотиреозу. Те он у вас был и есть, и нажеюсь, что не будет потом.
И поэтому вам так плохо.
При адекватной терапии у вас не должно быть ни единого симптома гипотиреоза.
И вы должны летать как электровеник. А если вы не веник, значит повод задуматься.
После капельниц обязательно надо продолжать пить железо через рот--иначе все попадает!!!! Примерно через 2-4 недели после последней инъекции начинать пить железо.Виды железа перечислены в простынях:rtfm: моих -предыдущие сообщения почитайте. Обязательно узнать сколько у вас в12 в крови.
Есть достаточно белка надо - тоже почитайте простыни:rtfm:.
Добиться чтобы ттг был хотя бы 2.Идеально 1.5 и ниже. И все. Тогда и потребность в А\Д снизится.АД могут влиять негативно в том числе на ттг.
И вообще представьте себе: ТТГ повышен в 10 раз , как вы можете себя чувствовать на этом фоне? да никак!!!!Как десятикратно больной человек! :aq:
Есть группа во вконтаке по гипотиреозу. Почитайте. Я там тоже пасусь, но ничего не пишу.
И еще одна коза может быть.То были дохлые собаки,которых мы отрыли, а это коза.
Вам в голову не приходила мысль, что у вас еще синдром усталости надпочечников? Если есть адренал фатик, то гипотиреоз этому будет очень рад:friends:--закадычные друзья они.
Если не убрать адренал фатик, то гипотиреоз погано лечится.Тут хроническаяусталость.рф/ Мужчина отлично пишет. Не считая мелочей, особенно по ферритину,во всем согласна.
У нас не врачи знают больше, чем профессора:aq:. Я очень уважаю таких:ax: людей. Спасибо им за все.Они жизни спасают.
И еще. Адренал фатик и ваше ОРК...:ai: это ж песня... песня любви...
Посылаю я вас:ag:, идите читайте:aq:, потом нам расскажите.:ag:

Светмоихочей добавил 16.11.2018 в 09:29
Вот хорошая инфа про железо
И главное--повышенный феритин у человека, который не пил железо--это не повод для радости. Это надо искать действительно воспаление, дисбиоз и иногда рак. Все три состояния сначала лечат и потом все равно пьют железо. Но это только к своему хорошему врачу за схемой лечения.
 
Последнее редактирование модератором:

Shaty

Новичок
Шопоголик
25.03.2016
10
6
0
Челябинск
@Катерина*Cat, почитайте предыдущие посты Светмоихочей, вот хотя бы этот. https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5765160&postcount=176 Вам нужно сдать кровь на ферритин и ттг как минимум. Оптимальным для большинства женщин считается уровень ферритина 90-150 мкг/л. Чем ближе к 150, тем лучше. Избыток ферритина не исключает дефицит железа, а свидетельствует о воспалении, если никогда не принимались препараты железа, надо искать воспаление, устранять его, а потом уже начинать пить железо.
Если ферритин ниже 50 мкг/л – железо в таблетках/капсулах не усвоится, в таких случаях капают капельницы с железом. На сегодняшний день самой безопасной формой железа в капельницах являются полимальтозный комплекс и сахарат железа.
Согласно рекомендациям ВОЗ, препарат железа в дозе 60 мг в сутки применяют во II и III триместрах беременности и в течение 3 мес. лактации. Национальные рекомендации США предусматривают применение препарата железа в дозе 30 мг в сутки в течение всего периода беременности.
К железу a форме фумарата, глицината, биглицината или протеина сукцинилат нужно добавить янтарную кислоту из аптеки, витамин С 250 мг и глицин (если не первые две формы). Это краткое рюзюме вышесказанного.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
На впч хорошо влияет лизин, вы пробовали его пить?
Вы знаете, я даже и не слышала об этом.
А какой взять? и можно ли мужчине еще.
Я знаю еще кошачий коготь, может его взять...
Главное, это иммунитет повысить. А там он его загулшит
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@sLyudmila, не надо 2 л в день. У каждого своя норма.
Под соблюдением питьевого режима имела в виду рациональный порядок употребления воды в течение суток. Просто, не забывать пить воду.

Tativana добавил 23.12.2017 в 23:53
@Ксения12, http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2253980#post2253980

Не устаю благодарить Светмоихочей за посты о добавках и девочек: Sabrinka и Астрёныш за их систематизацию.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Tak@, а врач как-то аргументировал, чем это плохо? Возможно синтетический заменитель просто дёшев - вот что пишут в сети о его производстве:
"Добавки витамина D3 сделаны благодаря процессу, подобному тому, который происходит в холестерине нашей кожи от ультрафиолетового воздействия солнечного света. Для добавок витамина D3 в основном используется ланолин из овечьей шерсти с тем же процессом ультрафиолетового излучения. Овечий ланолин имеет тот же тип холестерина, который находится в коже человека. В результате УФ-излучения овечьего ланолина для имитации солнечного света создается холекальциферол."
А так натуральный витамин Д естественным путём вырабатывается при загаре и потреблении рыбы и яиц.
"Большинство использует рыбьи жиры, чтобы получить витамин D, особенно масло печени трески с большим содержанием омега 3. Эти масла также содержат различное количество витамина D3, выработанного естественным образом. Масло криля считается лучшим выбором. Чем больше морские обитатели питаются планктоном, тем у них выше потенциал витамина D3.
Потребление такой рыбы, как сардины, сельдь и сом, которые питаются планктоном, дает больше витамина D3. Но не забывайте о потенциальной токсичности определенных источников морепродуктов.
Свежие яйца также дают много витамина D3."

Вот Д3 не из ланолина, а из лишайников https://ru.iherb.com/pr/MRM-Vegan-Vitamin-D3-2-500-IU-60-Vegan-Capsules/50384 но там и дозировка нехилая - может он плохо усваивается?
Интересно, что врач о нём бы сказал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иринале

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Trudi, поделитесь, интересно какие проблемы ушли. Мне его прописала эндокринолог для регулирования гормонального фона, пила 3 месяца, дозу не помню - всё стало ок.
Сейчас для стимулирования иммунитета (привет, ковид) пью его каждый день, передоза боюсь - честно)))
Коллега пила акваД3 в момент болезни ковида вместо 1 -2 таблетки, т.к. неправильно на рецепте прочла, у нее появились на коже кровоподтеки (одна из побочек передоза).

Anes добавил 01.12.2020 в 21:24
Мне эндокринолог после приведения гормонов в норму прописала 2000-5000, и вообще сказала, что средней полосе ЦФО нужно пить его с октября по апрель включительно
 
Последнее редактирование:

Marinitsa

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
10
0
0
Astana
а у меня свой взгляд на этот вопрос.Любовь в клюкве обусловлена входящей в нее D-Маннозе, которая несомненно будет полезна даже при уратах. Во и весь секрет.

Светмоихочей добавил 30.01.2019 в 12:18

немозол по схеме.На йерсинию действует хорошо энтерофурил. Для заживления слизистой везде- ребагит1х3 раза. Убрать боли необутин200мг 1х3 раза(действует не сразу в к концу дня).Все из аптеки. Йерсинию хорошо лечите, после нее бывают противные артриты.

Спасибо, а не подскажите, можно ли Немозол заменить на Андазол? И есть ли аналог у Ребагита? У нас его нет.
 

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Добрый день!
Моя дочь сдала кое-какие анализы. Понимаю, что для полноты картины этого мало, но цены на анализы сейчас такие, что за один раз все не сдашь...В связи с этим хочу у вас спросить совета. Надо ли ей поднимать ферритин, если ее вес 55 кг, возраст 18 лет? Если надо, то подойдет ли для этого Сидерал форте? (уже куплен) Не поднимет ли он и без того высокое сывороточное железо? И почему может быть повышен пролактин и железо? К какому врачу сходить на консультацию? К эндокринологу?
Заранее спасибо!

img-20210319-wa0001.jpg
[/url][/IMG]
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Принимала Д3 сначала по 2000, потом примерно год по 5000, последние 10 мес. по совету одного доктора принимала по 10000. Сегодня сдала анализ, результат 134 нг/мл , при этом я совсем не бываю на солнце.


Отличный результат, только если вы анализ по методу ИФА делали, то он завышен на 55%, тогда делите на 2 и это реальный уровень Д3, метод ХМС достоверный и реальный. Сейчас уже говорят, о том, что будут повышать значения Д3 от 65 до 150, а не 30-100 как пока ставят в лабораториях


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: UchanSu и sLyudmila

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
@Л.Юлька, а что вы от выпадения волос принимали, посмотрела по вашим сообщениям увидела омега и D 3, а кроме этого?
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Наверное многим мой вопрос покажется глупым... но я что-то совсем запуталась с дозировками. Пример.
1. Аптечный Циклодинон - в одной таблетке: прутняка обыкновенного плодов экстракт сухой 4мг, По 1 табл. 1 раз в день
2.https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Vitex-Fruit-400-mg-100-Vegetarian-Capsules/2053 - в одной таблетке: Витекс (фрукты) 400мг, По 1 капсуле два или три раза в день
3.https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-An...-Chastetree-Berry-90-Vegetarian-Capsules/5191 - в одной таблетке:Vitex (Agnus-Castus) Chastetree Berry 40мг - по 1 капсуле 1 раз в день

Это я специально выбрала самые "контрастные" варианты. Есть и промежуточные.

Примерно тоже творится с токоферолами и ретинолами (вит А и Е). Я как-то неправильно читаю описания или действительно настолько могут отличаться рекомендации производителей?
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, посоветуйте, пожалуйста, чего прикупить с херба беременной тете 40 лет.
Сейчас с херба принимаю:
https://ua.iherb.com/pr/New-Chapter-Wholemega-For-Moms-500-mg-90-Softgels/22651 по 2 капсулы
https://ua.iherb.com/pr/Fearn-Natural-Food-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/5949
да, это хорошо. Должно быть не менее 2000МЕ официально вит д3. (я больше назначаю.От 5000МЕ до 10 000МЕ.Больше 10 тыс беременным не даю).
Обязательно проверить ТТГ и уровень ферритина.
И магний!!! это тоже очень очень важный и чрезвычайно необходимый нутриент для таких прекрасный дам, даже если они себя отлично чувствуют. Громова магнесол или диаспорал назначает по 1 пакетику каждый день.(они в аптеке). Если есть американский-отлично. Дозы допустимы 200-400мг.

Светмоихочей добавил 02.03.2019 в 18:23
Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь! Моя мама (70 лет) месяц назад похоронила брата и никак не может прийти в себя. Беспокоит сердце, упадок сил, плачет, бессонница, постоянно подавленная. Посоветуйте что можно для неё приобрести в качестве успокоительного и для поддержки сердца? Как вы думаете, боярышник и валерьяна сгодятся?
Сгодятся.Можно и пустырник+ валериана вместе. С херба аюрведический кардиотоник хорош-- арджуна.Любого производителя, по 1 шт в день. Можно и нужно магний не менее 400мг(лучше дробно в течении дня).(аптечные магнесол и магний диаспорал)

И в России есть Нормотим, он помогает пережить горе.Дается по 2 табл утром и 2 в обед, курсом не менее 2 месяцев.
Из аптечных иногда помогает даже мексидол\мексикор по 2х3 раза.
и иногда помогает Ноопепт.
Из всего быстрее всего работает магний+ валериана+ пустырник.
остальное-накопительный эффект, но тоже работает отлично и не дает совсем утонуть в своем горе и страдании и помогает не перейти в хроническую форму и бесконечное горевание.
Если сердце конкретно еще защитить--это триметазидин.Копеечный аптечный препарат, секретный российский антигипоксант, не дает умереть сердцу, если оно собирается.Доза по 20мгХ3 раза, или по 35Х2 раза.
И были случаи, когда человек был в тяжелом прединфарктном состоянии состоянии, с очень плохим ригидным пульсом на фоне горя, и я назначала все это перечисленное одновременно. Предынфарктное состояние я конечно еще другими средствами снимала, но из депрессии тяжелой вышли через 2 недели.Сейчас во всю человек занимается посадкой рассады..
Еще от жуткой депрессухи может помочь https://ru.iherb.com/pr/NutraLife-T...ionine-200-mg-60-Enteric-Coated-Tablets/17972 дозы разные. Кому то 200мг утром и в обед, кому то по 400Х2 раза, кому то до 1600мг в сутки надо. Тоже природный антидепрессант. В аптеке гептралом зовется.
5нтр в таких случаях не работает, не берите, не давайте.
на ночь можно микродозы мелатонина https://ru.iherb.com/pr/Sundown-Naturals-Melatonin-300-mcg-120-Tablets/32916 не более 1 таблетки на ночь.
и можно вит группы В, и вит С.Они тоже падают при горе.
И можно коэнзим ку 10 от 100 до 300мг в сутки для сердца.
шопотом: этот тоже можно все вместе пить с вышеперечисленным.

Светмоихочей добавил 02.03.2019 в 18:47
Светмоихочей, добрый день. Прошу помощи: у папы 4 стадия онкологии (рак желудка). Химию отказались делать, очень низкий гемоглобин. Что можно ему принимать, чтобы поддержать организм. По ссылкам все почитала, так поняла, что омегу 3, витамины В, кверцитин. Может что-то еще? И в каких дозах?
аптечный препарат ребагит 1х3 раза.
Вит д3 не менее 10 000МЕ.
аптечный сидерал форте(это железо) по 1 штуке+ вит В12 от 1500 до 5000мкг(если ничего нет--аптечный нейробион в таблетках!!).
омега 3 в переносимых дозах, от150мг(например, аптечная "омега мама9 месяцев")до 750-950 мг, если хорошо переносит.Начинать всегда с низкой дозы.
для усвоения железа можно дополнительно давать 1табл глицина, 1 табл вит с в форме Эстер Си(от 250-1000мг), и можно лизин. Все давать дробно осторожно в течении дня.
на ночь можно купить мелатонин в дозе 5мг(хоть какой то тоже противоопухолевый эффект) и можно грибы https://ru.iherb.com/c/Mushrooms?p=2 прямо любые доступные, лучше их смесь( там есть комплексы).
Кверцитин можно. Но важнее все выше перечисленное.
А если гемоглобин поднимется, химия будет? А то может подняться на фоне лечения в течении месяца, такое бывало. Если все равно нет, на фоне всего этого ему будет получше.
Ну и если папа не против, можно свечи для попы купить галавит. Они прям очень очень нужны.1 свеча на ночь.Они даже степень интоксикации и боли чуток гасят. Свечи для попы лучше чем таблетки.Никак не согласен, тогда пусть таблетки сосет по 1х4 раза в день- в течении 5 дней.5 дней каждого месяца их использовать точно можно, не навредим.
Ферменты любые давайте, какие доступны для поддержки пищеварения. Из еды уберите все углеводы по возможности, если не сильно протестует. и вот это смотрим. https://www.youtube.com/watch?v=AKFnmO7_iQE
 
Последнее редактирование:

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
Добрый день!

Чем заменить /возможно ли/:

1. Пантогам - Действующее вещество: кальция гопантенат.

2. Пантокальцин Активное вещество - гопантеновая кислота

3. Элькар Состав Активное вещество - левокарнитин. *** L -КАРНИТИН?
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Borneo, Эта надпись "Предупреждение штата Калифорния": "Этот продукт содержит химическое вещество, которое, по информации штата Калифорния, может вызывать рак, врожденные дефекты или оказывать другое отрицательное воздействие на репродуктивную систему."
Ответ сайта iherb:
"Это связано с Положением 65, официально известным как Закон 1986 года о защите безопасности питьевой воды от токсичных веществ. Положение защищает источники питьевой воды штата от загрязнения химическими веществами, которые, как известно, вызывают рак, родовые дефекты или другой репродуктивный ущерб, и требует от предприятий информировать калифорнийцев о воздействии таких химических веществ.
Список содержит широкий спектр натуральных и синтетических химических веществ, которые включают пестициды, обычные бытовые продукты, продукты питания, лекарства, красители или растворители. Перечисленные химические вещества могут также использоваться в производстве и строительстве, или они могут быть побочными продуктами химических процессов, таких как выхлоп автомобилей.
Кроме того, нет никаких конкретных ингредиентов связанных с положением 65. Это предупреждение есть почти под каждым продуктом на нашем веб-сайте. К сожалению, в Калифорнии есть небольшая группа лиц, которые нацелены на наш бизнес с необоснованными судебными исками, и это заставило нас ответить, разместив это предупреждение, и не оставляя им возможности.

Вы можете связаться с отдельными производителями продукта, чтобы убедиться, что ингредиенты безопасны. Контактная информация для всех наших поставщиков указана на нашей странице по ссылке "Поставщики", которая находится в нижней части нашей страницы.
http://www.iherb.com/info/Suppliers
Кроме того, вы можете исследовать этот вопрос самостоятельно. Пожалуйста, нажмите на эту ссылку для получения дополнительной информации: http://www.iherb.com/info/Prop65Notice
В сети есть ещё вот какие сведения:
«Фармакопея США требует от любого продукта не более 10 мкг свинца в день, и все наши продукты намного ниже этого уровня. Однако, определение штата Калифорния 65 устанавливает стандарт свинца в 20 раз ниже - это 0,5 мкг день».
В общем, этой надписью сайт предупреждает все абсурдные обвинения штата Калифорния в свой адрес.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Гала, вы что? Хотите в бабку превратится? Это у нас все так бояться ЗГТ, во всем мире женщине все поддерживают себя и дальше! Это женские гормоны, без которых у Вас начнутся проблемы, это поддержка для организма в климаксе, чего вы боитесь, если у вас их нет уже, без поддержки вы состаритесь за год, овал лица поедет, кожа станет дряблая и тонкая, осанка упадёт- остеопороз! Надо ещё и кальций обязательно принимать! Набор веса! Приливы, бессонница, раздражение, это все, доставляет дискомфорт женщинам. Если хотите и дальше жить полной жизнью, ЗГТ как поддержка для нормальней жизни! Во всем мире женщине пьют гормоны, это у нас в стране их бояться как огня от безграмотности своей! Радуйтесь, что врач Вам подобрал ЗГТ. На айхерб много комплексов фитоэстрогенов для поддержки, может сами поискать поиском и поизучать этот вопрос. Я Вам даже так скажу, слишком поздно начинаете, надо заранее было этим заниматься, чтобы не стареть, и чтобы все прошло мягко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 27.09.2018 в 22:12
Вы поправитесь скорее от того, что не будете их принимать, потому что ваша женское начало угасло, женские гормоны это все. Я читала многих женщин, которые писали что после наступления климакса старели на глазах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: