Витамины и БАДы на iherb - 9

Santyagovka

Новичок
Шопоголик
25.09.2017
8
121
0
@Лялюня, лучше брать минералы в связке с какой-то одной аминокислотой, а не комплексом. На вскидку сразу вижу - железо и кальций непонятно зачем засунули в одну таблетку. Не усваивается железо в присутствии кальция.
И фирму солгар лучше стороной обходить, они выпускают синтетические добавки (не все, но большинство) + много присадок. Пользы мало. Поищите других производителей, чтобы обязательно состав был натуральный. Я принципиально не беру этой фирмы ничего.

Витамин Д вот хороший https://www.iherb.com/pr/California...-D-3-5-000-IU-360-Fish-Gelatin-Softgels/70317

Витамин Д ладно еще никому не повредит, но остальное. Вы сдавали анализы? У вас есть дефицит этих минералов? Кальций не безобидная добавка, как кажется на первый взгляд. Лучше сдать кровь/волосы на анализ и предметно посмотреть чего не хватает, оттуда уже отталкиваться.
 

Tatiank@

Новичок
Шопоголик
12.03.2019
10
0
0
Санкт-Петербург
@Светмоихочей. Светлана,начитавшись форума и получив анализ на ферритин 60,1 , думаю теперь норма это или искать воспаление?))) Где-как-что делать?)))
Д3 получила 13,5:ai: у мужа Д3 пришел 30. Но он и на улице часто,хоть и солнце у нас редко))))
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Нет, D3 холекальциферол может быть произведен из рыбы, из растительного масла, из лишайников, из ланолина.
Я Вам привел пример D3 из рыбы. У Карлсона есть рыбий D3, но он с витамином A, отдельно рыбьего D3 у Карлсона я не нашел.

вот тут какой? просто Д3 пишут
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Vitamin-D3-1000-IU-180-Softgels/17137


я так понимаю тут натуральный?
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-250-Softgels/9815

у нау фуд у всех написано "Витамин D3 (Как холекальциферол) (из ланолина)"

а вот тут? просто написано: холекальциферол
https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Vitamin-D-3-1-000-IU-200-Tablets/1216
https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Vitamin-D3-1000-IU-250-Soft-Gels/13018
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, посмотрете,пожалуйста, чем полезен этот препарат ?
https://ru.iherb.com/c/Superoxide-Dismutase-SOD .

Супероксиддисмутаза это интересный фермент,содержащий либо медь , или цинк. Защищает клетку от избыточного количества свободных радикалов.Образовываться они могут по разным причинам, в том числе при воспалении и ишемии. Заболевания сердца и сосудов такие как атеросклероз, ИБС, по современным данным имеют воспалительное происхождение. Активность фермента может падать. Дефициты меди и цинка тоже могут приводить к снижению количества этого фермента. Поэтому некоторые специалисты назначают СОД в составе комплексной терапии при сердечно-сосудистых заболеваниях , а так же при артритах, других воспалительных заболеваниях, а также при заболеваниях мочевыделительной системы. Но надо понимать, что если пить СОД, и не устранить повреждающий фактор-например, высокий гомоцистеин, то фермент не в силе победить один эту вражескую силу.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Светмоихочей, Светлана, подскажите, пожалуйста, что-нибудь действенное от отеков и гематом, предстоит операция, вот такую арнику присмотрела, не знаю нужна нет или может лучше другую? и что бы еще взять?

pilly добавил 17.12.2018 в 13:38
подскажите, кто в курсе такой лецитин нормальный?
Лецитин нормальный, несколько лет такой беру.
после операции арника эта пойдет.+ вит С желательно в форме эстер си 500-1000мг в сутки, цинк не менее 50мг в сутки на 1-.1.5 месяца, можно лизин 1гр в течении 3-4 недель и более, аргинин 250мг, можно карнитин 500-1500мг, убихинон 100-200мг или убихинол любую дозировку какая есть, обязательно железо(если ничего нет- сидерал форте по 1шт или ферретаб по 2шт), витамины в виде коэнзимов https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Coenzyme-B-Complex-Caps-240-Vegan-Capsules/12081 .Если нет, можно нейробион в таблетках. Можно бетакаротин 10тыс-25 тыс до 1 месяца,если не доступно-- веторон в взрослой дозировке из аптеки. Обязательно компот из плодов шиповника(он тоже способствует заживлению). И если предстоит не хилый такой наркоз, обязательно артишок или хофитол из аптеки, тот же лецитин, можно таурин(аптечный дибикор).С 1 дня и заранее можно запастись стимбифидом и есть по 2х2 раза до2 мес, если будут антибиотики то с 1 дня сахаромицеты буларди или энтерол. Если есть возможность купить вобензим или любой аналог на хербе и пить как системный препарат за 1 до еды или через 1.5 после. И если завалялся глютамин-- его еще . по 1-5гр в сутки. Если это все -все пить, обычно заживает все как на здоровой собаке. :ag:
 

Кеана

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
62
31
0
Украина
да, это хорошо. Должно быть не менее 2000МЕ официально вит д3. (я больше назначаю.От 5000МЕ до 10 000МЕ.Больше 10 тыс беременным не даю).
Обязательно проверить ТТГ и уровень ферритина.
И магний!!! это тоже очень очень важный и чрезвычайно необходимый нутриент для таких прекрасный дам, даже если они себя отлично чувствуют. Громова магнесол или диаспорал назначает по 1 пакетику каждый день.(они в аптеке). Если есть американский-отлично. Дозы допустимы 200-400мг.

Светмоихочей, большое спасибо! Подскажите еще, пожалуйста. Прочла в теме ответы по витаминам для беременных, и теперь хочется узнать Ваше авторитетное мнение, какие заказать с Херба (сейчас назначены мне доктором аптечные ФемибионНаталкер II, но наши врачи обычно вообще боятся каких либо отступлений от протоколов, они даже лецитин не могут рекомендовать) и какой лучше магний заказать.
 
Последнее редактирование модератором:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Сейчас все об этом трубят. Не поняла только, почему такое редкое Питание? Для худеющих наоборот актуально частое грамотное Питание для того, чтобы разогнать метаболизм.
Дьявол кроется не в Прадо, а в деталях. При ИР сломаны рецепторы к инсулину. В таком организме извращенная реакция на любой прием пищи.Те. инсулин будет выделятся даже если съели кусок мяса или чашку зеленого салата без ничего.2 приема пищи- два условно подъема инсулина.А если три и перекусы..Представляете, вы постоянно подливаете масла в огонь.А вместо огня сало на пузе, на попе и везде,но не там, где хотелось бы добавить.
Но!Есть физиологическая инсулинорезистентность.Подростковый период, беременность, период грудного вскармливания. Эти категории пусть живут спокойно, разговор про ИР не для них. Но при выходе из ГВ женщина должна и выйти из инсулинорезистентности, иногда этого не происходит, и тогда лишний вес и все "прелести". На "выход" может уйти 1-3 месяца.Если затянулось- ищите причины.

Кормящим да, белка 2гр\кг, самого лучшего.
Вит д3 я не назначаю особенно кормящим менее 10 000.Это вообще профилактическая доза.Ей надо самой, и надо ребенку.
Если беременяшка пила всю беременность омега 3 высокого качества, не пропуская ни одной недели, то пить ей 950Х2 омега 3 солгар, или норвежскую или 9 месяцев омега мама в эквивалентных дозах. Если маме будущей не повезло- а ребенку еще сильнее не повезло, мама не пила, то стартовая доза 3-4 гр, пить месяц, и только со второго в молоке будет около 100мг омега 3.ДО этого малышу давать 9 месяцев омега мама.Гельку вылить на мамину грудь и вперед. Она не воняет вообще, они хорошо облизывают так сказать.Искусственникам в одну из бутылок смеси 1 гельку и бултыхнуть.

Далее. Мама должна есть 5гр гранулированного лецитина, фосфолипиды тоже переходят в молоко, они нужны тем, кто хочет красивого ребенка и еще умного.Кому обыкновенного, можно не есть.

Мама должна провериться на уровень ферритина.Если он ниже 130-150- тревога и срочно восполнять дефицит железа, иначе волосы могут собраться вместе с мозгами и пойти искать железо, вас не предупредив. И вообще если ничего не делать, то в лучшем случае этот скрытый железодефицит по версии ученых пройдет через 3-4 года при условии идеального питания, а по моей версии и через 10 лет после родов железа нет!

Проверить уровень в12, без него железо не желает оставаться в вашем организме и ищет другого хозяина с достаточным количеством в12.

Мама должна провериться на гипотиреоз.Бывает противная штука -послеродовый гипотиреоз. Может проявляться усталостью и депрессией, волосопадом, отеками, набором веса.. ТТГ хороший 1.5 и ниже. Все что выше-это уже повод призадуматься..Ждать пока ттг будет 10 и выше не надо..Вы же не хотите потом всю жизнь работать на тироксин?

Мама должна пить для себя( чтобы быть умной!!) и для малыша йод.200-300мкг, лучше органический.

Железо кстати, это иммунитет и ваш и ребенка, это его и ваши мозги, это пищеварение и это вообще жизнь.

Мама кормящая постоянно теряет магний, у нее повышенная потребность в нем. Поэтому надо пить под 400мг магния в сутки, но дозу регулировать под себя, чтобы не было поноса.И желательно цитрат магния и в порошке. Аптечный диаспорал можно быстро купить.Потом в США купить порошок дешевле. Если с любой дозы этого магния понос-тогда брать лизинат глицинат магния, от него не поносят, но он немножко хуже цитрата. Депо магния пополняется 3 месяца. Это не кормящим.Кормящим тоже пить 3 месяца, а потом можно слегка уменьшить дозу, но совсем не убирать!!!

Можно продолжать пить комплекс витаминов для беременных,если он остался. Если нет, можно взять гипоаллергенный комплекс с умеренными дозами витаминов и дополнительно пить ко всему вышеперечисленному. https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Hypoallergenic-Multiple-180-Capsules/7354 И пить 1 капсулу например через день, или каждый день.

Ну а остальное зависит от индивидуальных особенностей.

Светмоихочей добавил 31.10.2018 в 13:17
И ещё интересует инфо по берберину и монолаурину в качестве чистки кишечника?
Полезная штука в умелых руках.НО кормящим не нужно приводить чистки. Чистка может закончиться ничем или печально, если чиститься дефицитный человек по д3, железу, в12, магнию,омеге3, белку. Чистку совсем не надо затевать при синдроме усталости надпочечников.Потому что после чистки к вам вернутся все пришельцы, и даже может с более дурным характером. Это и грибков касается и вирусов и паразитов. Сначала восстановить надпочечники, а потом чистки, если в этом есть нужда.
 
Последнее редактирование:

Леонора75

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
73
19
0
Ростов
Д3 действительно по 10 000 круглый год.
Антикамни- магний цитрат и в6. Магния до 400мг в сутки. В6 30-50мг. Длительно. Цитрат магния+в6 изменяет свойства мочи и делает соли растворимыми, если они снижены, соли наоборот выпадают в осадок и из них потом могут образовываться камни. Заметьте, в блемарене два вида цитрата. Поэтому берите порошок магния цитрата, его легче дозировать, и лечитесь.А в6 можно купить там же или в крайнем случае есть в аптеке--таблетки пиридоксина гидрохлорид. это тоже в6! пить тогда 3 шт в день, в магнием. Магний пить минимум 3 месяца, хотя бы для наполнения депо магния. Далее пить уже как препарат от камней. Хотя на самом деле он будет работать с первого дня, а размеры камней могут уменьшиться, как это было у меня.И незаметно покинуть, как это тоже было у меня. В свое время до магния у меня были колики почечные 2 раза в месяц и вечный пиелонефрит. И вот уже более 14 лет нет ни одного обострения. :ag:

Светлана, огромное спасибо за ответ :ax::ax::ax: Подскажите, пжл, а клюкву и урологические комплексы мне принимать надо ? или не стоит ? У меня еще и цистит хронический .
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Добрый день!
Подскажите в чем моя ошибка по приему железа https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Iron-25-mg-250-Tablets/1324. Поднимала ферритин: 4 таблетки этого железа + вит С+вит В12 (в обед), вит Д3 (утром пила). За 6 месяцев подняла ферритин с 11 до 46, по вит.В12 и вит.Д3 передозировка. Продолжаю принимать железо + вит.С,через 3 месяца ферритин 40, т.е минус 6. Также принимаю Омегу-3, Q10, инозитол и Макси-хаир, клетчатку и Нормофлорины.



Какой результат Д3? Его передозировку в принципе получить невозможно! Я его пью много лет по 5000 ме, а последние 8 месяцев по 10 тыс, последний раз осенью сдавала был 89, его хороший уровень это 100, и то как выше написали это надо 1,5 раза отнять и это реальный будет. Чтобы получить передоз это надо по 50000 пить ежедневно, тем более что он не удерживается, быстро падает, его надо пожизненно пить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 03.03.2020 в 19:02
Чтобы поднять железо надо Ещё много чего пить, хорошо поднимается от солгар в цитратной форме и белковое хорошее на айхерб


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 03.03.2020 в 19:04
И потом железо надо пить натощак, с молочкой нельзя его принимать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 03.03.2020 в 19:04
Ваш уровень железа должен быть равен вашему весу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

nezhenkatmn

Новичок
Шопоголик
03.12.2018
5
1
0
Тюмень
@Светмоихочей, так у них одно решение вопроса, назначим гормоны на 3 месяца, если боли уйдут значит оно - правильно лечили, эндометриоз. На гормоны КОКИ подсаживаться не хочу, имея варикоз вен матки (не знаю уж особенность такая или двое родов повлияли (беспроблемное зачатие, безмедикаментознаые беременности и беспроблемные роды), но рисковать дополнительно венами не хочется. Анализ сдавала на риск тромбофлебита, все хорошо, риска по нему нет, но факт остается фактом.
Спасибо большое за советы, буду по-тихоньку разбираться. Живу я в Тюмени, у нас навряд ли найдутся такие доктора как Вы написали.
Вы меня прям воодушевляете, так интересно почитать и открыть про себя и свой организм что то новое.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Dudushka

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Помогите поднять железо, пожалуйста.Сыпятся волосы ( с щитовидкой все в попядке), сдала анализ на ферритин и трансферрин, показатели 6,8 и 3,71. Гемоглобин в норме. Какой комплекс препаратов лучше попить?
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Светмоихочей, посоветуйте, пожалуйста. Как без осложнений перенести корь, чем можно помочь организму во время болезни? Может какие-то есть ещё меры профилактики, кроме укрепления иммунитета.
 

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
Наконец избавилась от герпеса в носу.Написала и опять высыпало, попробую 6 капсул лизина и 1 капсулу аргинина на 3 дня. Мучалась около месяца, купила изопринозин 20таб, не помог. У нас были похороны, собака сломала лапу, муж в Питере споткнулся на вокзале о пупырки для слепых и сломал руку. Потом я споткнулась и упала когда побежала на автобус, но ушибла коленки, до сих пор болят. Очевидно стресс ослабил мой организм. Наконец я решила заглянуть на форум и заказала лизин 620 мг и аргенин 500 мг. Мужу купила мумие какое у нас смогла купить -эваларовское. На 2 день болячки в носу резко уменьшились, на 3 пропали. На коленке болячка тоже пропала, которая не заживала, чем я ее только не мазала.По схеме, которую здесь нашла пропью 8 дней по 1 капсуле каждой аминокислоты. У меня вопрос а как пить дальше? Там указано по 1/2 таблетке лизина, а потом по 1/4 таблетке. У меня капсулы. Потом у меня на стопах натоптыши(шипицы) это тоже герпес. Как пить для их устранения?
 
Последнее редактирование:

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста мультивитамины для мужчины, так сказать для поддержания иммунитета.
Здравствуйте, сыну я купила 21 Сенчури, Sentry, мультивитаминная и мультиминеральная добавка, 300 таблеток. Мужу 21 Сенчури, Sentry Senior, Multivitamin&Multimineral Supplement, Men 50+, 100 Tablets. Привлекла цена, но и качество хорошее.

Хотела поделиться о своем здоровье. В прошлом году начала пить Д3, витамин С, лизин и аргенин (герпес замучил). Сделала ЭКГ в прошлом году и в этом. В этом году ЭКГ значительно лучше, по словам терапевта какие-то метаболические изменения в сердце. Холестерин 8,75, врожденный, но высоковат. Неожиданно для себя выяснила, что добавки помогают. Вроде бы ничего особенного, "витаминки", а оказывается большая польза.:ag::ay:
 
  • Like
Реакции: Anes

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Оля, а вам гормоны не назначали? Ведь должны были гормональный фон восстановить?
Может вам посмотреть таблетки для поддержки щитовидной железы?
Я не врач и не специалист, у самой не уточненный диагноз, но волосы после таких таблеток выпадать на время приема перестают.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Светмоихочей, спасибо за разъяснения.
Канефрон Вы привели в качестве примера, что капли лучше, чем таблетки?

По поводу прутняка, он же витекс, он же авраамово дерево, он же...
Мне его назначал уже гинеколог с целью скорейшего перехода в новое качество женского бытия. Дескать, в моем почтенном возрасте(53) уже не только неприлично иметь регулярные критические дни, но и опасно:ai: Назначила аптечный циклодинон по стандартной схеме, но на мои замечания по поводу американских БАДов не возражала. Тогда я купила https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-An...-Chastetree-Berry-90-Vegetarian-Capsules/5191 Выпила баночку, а критические дни не только не ушли, а стали регулярнее и, я бы даже сказала, на пару дней чаще. После недавнего посещения опять наслушалась, что надо "все прекращать", но поскольку никаких критических показаний, кроме возраста нет, то можно еще раз попробовать попить циклодинону.
Заодно я поведала врачу, что по собственной инициативе еще пила Примулу вечернюю с ДИМом, она сказала, что примулу убрать, и ДИМ для мастопатии конечно хорошо, но тоже лучше воздержаться.
Но зависимость от херба уже настолько сильна, что в аптеку просто ноги не идут :ag вот и выбираю...
А по поводу ретинолов с токоферолами,это из прошлогоднего опыта, но надо опять вернуться к выбору.В прошлом году мужу дерматолог( с категорией и ученой степенью :ag назначила от кератоза ладоней и ступней аевит по 3 штуки в день месяц/через месяц до исчезновения симптомов и раз в год потом для профилактики.
Аевит он пил ровно до тех пор, пока не пришла посылка с айхерба. Потом пил таблетки уже по моему назначению:ah:
2 шт в день https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Toco-Sorb-Mixed-Tocotrienols-and-Vitamin-E-60-Softgels/137
1шт в день https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-BetaCareAll-25-000-IU-90-Softgels/2526
1шт в день https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Veggie-Caps/276
Плюс мазюкалка https://ru.iherb.com/pr/Sundown-Naturals-Vitamin-E-Oil-70-000-IU-2-5-fl-oz-75-ml/32925
Лапки залечили. Но осталось в памяти, что через год надо опять месяц вит A и вит E пропить. Схема, вычисленная мною и приведенная выше(без мазюкалки), пойдет? Я долго штудировала инет и как пришла к этому назначению уже не помню. Но вроде помогло ... или организм сам справился... Но я знаю, что все кожные проявления склонны к рецидивам, если про них запамятовать... потому как надо искать глубинную причину:(
 
  • Like
Реакции: Julechka