Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А на вопрос кто получил- тишина.До моего почтового отделения посылочки и пакетики с отслежкой и без доходят за 3 недели
Вам не стоит волноваться. Пока отправление не дошло до Вашего почтового отделения - это головная боль продавца. :yes3:
Если будут поджимать сроки - открываете диспут о неполучении. Потом переведёте в претензию и еБей вернёт Вам деньги.
 
  • Like
Реакции: Марина1966

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
@Nuage11111, как вы ее отслеживаете? она перестала отслеживаться еще на территории США или после того как ее покинула ?
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Melisia, получала недавно аккумулятор для мобильного через простую почту Китая - всё в порядке. Но у нас - Россия, а у вас - Евросоюз (?), быть может у вас свои ограничения

У нас вроде нет ограничений. Это посредники отказываются отправлять. Говорят, что почтой Китая нельзя.
 

Gala6699

Новичок
Шопоголик
06.09.2016
28
10
0
Санкт-Петербург
День добрый) подскажите мне пожалуйста. Я купила фен на е-bay , продавец из Англии и не доставляет в Россию. Не знаю теперь к кому мне обратиться и что делать?
 

cinema

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
21
2
0
СПб
ДВ. Хочу купить ребёнку игрушку, стоит ок. 4000 руб., а доставка ок. 5000. Естественно в сумме очень дорого и не выгодно. Товар находится в Великобритании. Посоветуйте, каким более бюджетным способом отправить в Россию, или, не будет ли наглостью и бесполезностью попросить бесплатную доставку? Спасибо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, трек RJ326302284GB (Роял Мейл) должен отслеживаться на сайте ПР? Уехала 4 мая из Англии и застряла. Прощаться с ней или не терять надежду?
Должен отслеживаться. А зачем надежду терять? Если сумма значительная, то на 43-44 день с момента оплаты открываете кейс на ибее или на палке по неполучению, деньги вам вернут.
 
  • Like
Реакции: Seamaid

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Доброе утро!
Спросила у продавца, отсылает ли он товар с трек-номером, он ответил, что это бесплатная China registered airmail.
China registered airmail - это обычная почта с трекингом? я правильно понимаю? спрашиваю у продавца подробности, он почему-то молчит..
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Две ваши быстро импортировались :) А 10 дней только по США идет? Я сейчас пока даже на USPS никаких движений не вижу :( по-прежнему Pre-Shipment Info Sent to USPS :(

По США большинство моих посылок шли 2 дня, а отслеживались на сайте почты России через 10 дней из-за того, что долго ждали пока попадут в руки наших доблестных таможенников :) А вот такой статус, как у вас Pre-Shipment Info Sent to USPS у меня сохранялся у двух посылок ещё весной на всём пути пока не получила и больше ничего вообще. Но скорее всего прод ещё не отправил вашу посылку надеюсь.Сейчас посылки приходят за 3 недели из США First class, а вот экспресс (EMS) за 10 дней последний получала из США. Конечно лучше продавца потеребить, может ещё не отправил, ну или хотябы чтоб возместил часть стоимости доставки (обычно стоимость доставки First class около 19 $ за 650 гр или 30$ за 1000 гр).
 
  • Like
Реакции: Собачка Соня

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@yaya, а доставку вы,конечно,оплатили как доставку в страну продавца .Он и отменил,всё верно. Обычно, или переводятся экстра на доставку на пейпол за пересылку (отдельно разницу )или запрашивается инвойс от продавца,где меняется цена на почтовые расходы. Если аукцион,прописывается имя покупателя индивидуально,тогда он может участвовать в аукционе,если нет страны в списке. Вот только такие способы знаю. Может есть ещё что-то.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Екатерина, спасибо. Пока на сайте еще даже информации об отправке нет, висит статус Pre-Shipment Info Sent to USPS. Я и пыталась продавца остановить, пока он на почту еще нечего не сдал. Не получилось. Теперь остается только ждать и надеяться. Попробую, действительно, попросить у продавца компенсацию за доставку, но это больше в воспитательных целях, чтобы не думал, что обман ему так просто сойдет с рук :)
А в следующий раз буду перед оплатой согласовывать с продавцом вариант отправки.

Продавец действительно отправил вам посылку USPS First class, раньше такие номера не отслеживались на сайте почты России, но начиная с лета такие номера отслеживаются (или просто мне так везло). Вот номера для отслеживания моих последних посылок (First class) : LK061164776US, LK181852030US, LK060264543US - все отслеживались на сайте почты России, но путь по США отслеживался на сайте USPS и только спустя 10 дней и более можно отслеживать на сайте почты России.
 
  • Like
Реакции: Собачка Соня

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Вроде бы почта уже зашевелилась немного, извещения уже вторую неделю как стали приносить)
ага люди октябрь получают

Не особо шевелятся, год назад европа максимум 14 дней, а теперь от 30
 

@risto_kratka

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
3
35
0
Винница, Украина
Пишу тут впервые, а самой очень страшно, т.к. это мои первые покупки международные
Заказала корейскую косметику. 2 посылки. Одна из них с трэком. Так вот при отслеживании пишет что 10.05 посылка покинула Инчхон. Добираться будет ко мне через Россию. Вопросы: Какова вероятность того, что они оказались в злополучное время в Москве? Сколько ждать, пока она импортнется в России? И если все же мои посылки сгорели, как и куда обращаться за компенсацией?
:bu:
 

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подскажите пожалуйста какой лимит в СПБ на посылку отправленой FedExом?

а то в интернете присутствуют сообщения об отсутствии лимита в СПБ, а так же случаи растаможки заказов по 60 фунтов...

хочеться разобраться.
 

oxy-moscow

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
124
36
0
Москва
Влезу со своим уточнением.:ah: $52.02 доставка в Россию.
Так же спрошу не проще ли купить тут : http://www.toysrus.com/buy/converti...g4-convertible-car-seat-onyx-e9lq41a-28971546
Доставить бесплатно по США и от посредника доставить за эти же $52 доллара.
:
Да, цена доставки меняется, сейчас уже 55. Меняется почти каждый день.
Вы не поняли, через посредника доставка дешевле 140 - 180 долларов не получается никак. Это только Ибей так дешево может в Россию доставить. Я уже просчитывала посредников.
 
Последнее редактирование:

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Девочки я перепутала не импорт, а экспорт. Трек я проверяю на сайте USPS.

Спасибо вам за терпение и отзывчивость. Благодаря вам тут всегда интересно быть.
:shopping-012: :shopping-012: :shopping-012:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
вот что он мне написал
dear buyer:please do not use cart ,just buy one by one and do not pay,we will sent to you new combine invoice after you purchase,thanks,cc
Просит не использовать для покупки корзину.
Просит покупать через оплатить сейчас (Buy It Now). Но НЕ платить.
Обещают выслать инвойс где будет учтена комбинированная доставка.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
День добрый, девочки! Нужна помощь. Сделала заказ у американского продавца, отправил DHL двумя пакетами (4 пары обуви).Последняя информация от 12.04.14 по одному из пакетов "непредвиденная ситуация, невозможность доставки отправления", c 08.04.14 товар находится на территории России. Пожалуйста, подскажите как быть?
Не девочка но подскажу.
У Вас должны быть данные отправления. Трек номер.
Свяжитесь с местной службой компании DHL. Может посылки Вам приносили но Вас не было дома. Если они ещё в пути - волноваться нечего. Когда принесут,увидите что пришло и сколько,тогда,если будет повод,можете волноваться.
И вообще придерживайтесь такого правила как покупатель: Если посылка не пришла - то это головная боль продавца. :ag:
Не пришло что-то - открываете диспут. Ебей будет на Вашей стороне.