Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
а если получатель - гражданин России, иметь будет пачпорт заграничный. Выдадут? по идее им должно быть пофигу же.

Заказывала на американский адрес свекрови посылку с Forever21 правда UPS, так посылку весом 3 кг просто оставили у входной двери в дом ( кстати статус именно такой и был, что оставили там-то в такое-то время). Свекровь и её муж были в это время на работе, вечером, вернувшись домой, она благополучно обнаружила мой пакет и отписалась мне, что мою посылку нашла под дверью. У них это обычное дело. Мы с мужем прикинули как бы обстояли дела в России :)
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Девочки, узнала, что вроде батарейки и жидкости из Китая можно посылать через почту Швеции. Вроде, что через почту Германии тоже можно. Кто то уже отправлял? Здесь на форуме что то тишина про это. Или я упустила что то. Трек номера даются на конце с буквами страны, например Швеции.
 

Марина1966

Новичок
Шопоголик
24.02.2014
6
3
0
Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у продавца покупаю не первый раз, но последние две покупки не могу дождаться, даны треки, я понимаю что отслеживаются они только по США.Числа документальной отправки и фактической сильно разнятся и в первый и второй раз стоит отметка о получении. Опытные покупатели, помогите разобраться.


Номера отправлений LK114107968US и LK178277854US
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Agnessa, этот трек видимо присваивается при поступлении в Россию,собственно после получения посылки я и смогла отследить ее путь, начиная от импорта и до момента получения,дабы удовлетворить свой интерес по продвижению.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки и мальчики, у меня посылка декабрьская с штатов не понятно где гуляет, всем декабрьские дошли???:resent:

Мне в декабре посылки (декабрьские) Priority и First Class из США приходили за 14 дней. Последнюю декабрьскую заказала 15 декабря, через 3 дня отшипили, пришла 31 декабря 2013. Чудеса да и только :ag: И сейчас идут от 10-14 дней из США и из Канады 18 дней.
 
  • Like
Реакции: OreshkAa

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Нельзя чтоли в одну запихать и по божеской цене за пересылку отправить?
Как решаются такие вопросы?
Для начала посмотрите, комбинирует, ли продавец доставку. Это может быть указано внизу под описанием товара и во вкладке Shipping and handling, если там есть сумма под строчкой Each additional item, то это и будет оплата за каждый дополнительный лот. Если же у продавца нигде ничего не указано, то пишем письмо и спрашиваем его об этом.
Далее, если мы выяснили, что есть комбинированная доставка, то есть несколько способов. Можно сначала купить товары, не оплачивая их, и попросить у продавца новый инвойс с пересчетом и оплатить по нему, либо закинуть товары в корзину и использовать функцию Request total from seller. Еще можно купить товары, не оплачивая и из личного кабинета также использовать функцию Request total from seller и т.д.
 
  • Like
Реакции: Санчес

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Девочки,спасибо за ответы, от варианта с Финляндией пришлось отказаться. Продавцу написала вопрос, если отправить повторно в Россию есть шансы получить или все же отправят обратно.. Сказал , что они могут отправить и можно отправить ЕМС. Как думаете, лучше обычной почтой или ЕМС? С ЕМС нет ограничений по стоимости? У меня стоимость 680$ не будет ли проблем?
 

Ксения12

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
15
4
3
Елец
День добрый, девочки! Нужна помощь. Сделала заказ у американского продавца, отправил DHL двумя пакетами (4 пары обуви).Последняя информация от 12.04.14 по одному из пакетов "непредвиденная ситуация, невозможность доставки отправления", c 08.04.14 товар находится на территории России. Пожалуйста, подскажите как быть?
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Либо ждать, когда продавец вернется и вышлет сумку, либо просить его отменить сделку.

Вышел таки на контакт, говорит что не думал что придется отправлять в Россию, просит еще 80 $ за доставку. Я его готова уже послать с его сумкой! Прошу отменить сделку, а он молчит! Можно ли как то на него повлиять и вернуть свои деньги??? :bu:
 

co-ch

Новичок
Шопоголик
02.03.2014
4
0
0
Moscow
с таможней по-старому - это лимит 200 евро, раз по России доставляет СПСР?

Девочки, а кто-нибудь реально получал посылки, отправленные через эту программу международной доставки? особенно интересуют заказы с превышением 200 евро... заказала еще в начале феврале сумку, стоимость 15 тыс. Посылку отправили этой дурацкой глобал шиппинг программ.. несколько раз приходили письма из спср, просили предоставить паспортные данные. трек-номера нормального для отслеживания нет, посылка нигде не бьется. видно только то, что улетела из США. И до сих пор непонятно где моя посылка и получу ли я ее вообще...

То же заказал в первой декаде февраля. То же первый раз. Думал повезет! Но чудес не бывает. Просто не знал что по России будет спср. Та же песня про паспортные данные-в ответ тишина. Не знаю открывать ли диспут на пай пал о возврате денежных средств! Хотя не понятно к кому предъявлять претензии к продавцу или аукциону? Чеков по оплате было два.Доставка у них на 50$ больше чем у USPS.
Совет всем если не хотите тратить время.нервы и деньги не связывайтесь с этой программой!

co-ch добавил 03.03.2014 в 17:10
Вопрос по Global Shipping Program.
Покупка пока не сделана, т.к. хотелось бы узнать, как (почта или курьер) будет посылка идти по России - на какой лимит для таможни ориентироваться?
И не делай! Дороже чем почта и будешь ждать неизвестно сколько! По России СПСР-этим все сказано. Решил попробовать теперь жалею!
 
Последнее редактирование:

АнастасияТТТ

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
10
0
0
Уфа
Подскажите пожалуйста! Впервые заказала на ибей пробники духов, мне дали трек номер . отправлено First-Class Package International Service. Последний статус на сайте usps.com показывает January 23, 2014 , 1:42 pm
Processed at USPS Origin Sort Facility JAMAICA, NY 11430 . И больше никаких изменений. Возможно ли такое , что нам не доставляют духи в Россию из Америки?ведь я знаю ,что например многие сайты Великобритании не доставляют именно духи(feelunique, lookfantastic)Дождусь ли я эти духи теперь
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Посылка из Англии 567 гр выслана 29 ноября и получена 11 декабря. Радует почта России однако.:)

GUSINGER добавил 11.12.2013 в 15:44
tracking number: RU136802531GB
 
Последнее редактирование:

Evgeana

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
27
105
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Хочу купить 3 лака у одного прода. В корзине за каждый лак есть доставка 5 баксов. Написала письмо проду чтобы собрал все в одну посылку. За доставку получается все- равно 15 баксов платить или я что-то не правильно в заказе делают? Делаю покупку на eBay впервые.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
оль4ik
думаю, это не совсем верно. Если отправление 1 классом из США, где меняется номер трека на российский, то никакой сайт это не отследит, т.к. факт смены номера не фиксируется в системе.

Вообще-то на нашем сайте очень хорошая отслежка трек- номеров.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, я вот тоже все сроки пропустила, жду посылку с апреля. Вчера наконец приносят извещение, прихожу на почту, а мне говорят, что ее отправили обратно в Китай :ai:
Вот что бесит - знают прекрасно, что у них почтальонов не хватает, что извещения носят 1 раз в месяц (в лучшем случае), и при этом сроки возврата посылки - это святое, подержать лишних пару дней - это нельзя, здесь они строго соблюдают свои правила :aq:
p.s написала на почту, может есть шанс вернуть посыль..
У меня такое тоже как-то было. Я пришла за посылкой, а они ее уже хотели обратно отправлять. Просто надо периодически просить операторов, чтобы поискали. У меня на почте есть пара операторов, которые могут поискать. Однажды так нашли посылку, которая в отделении уже очень долго лежала, а извещение на нее мне так и не прислали.
 

Alexandrrra

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
297
2 312
0
Москва
Девочки, если ЕМС-ский номер два дня не трекается, это значит, что продавец левый трек дал или просто почтовики тормозят? Обычно у меня буквально через несколько часов отслеживание начиналось, а сейчас пару дней уже нет инфы(((
 

oxy-moscow

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
124
36
0
Москва
Vlad777, а что за контора на скрине?
Возможно габариты не пройдут? Хотя морем должно.
Вот что мне поддержка Бритакс прислала про кресло в коробке:

Hello Oksana,
Please see below for the requested information:
18.25 W x 29.5 H x 19 D / 23.45 lbs
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Belcka

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
20
7
0
Москва
Добрый день, форумчане!
У меня какая-то странная ситуация с доставкой с ибей.
22, 23 и 25 ноября 2016 заказала мелкие посылки. Две из Китая, третья из Кореи. До сих пор ни одну не получила. К некоторым прикреплены трек-номера, которые не трекаются, я так понимаю левые (например SYBAB31807935).

Думаю, что поскольку заказывала я товары небольшие, то они должны придти как мелкий пакет и броситься в ящик. Но ящики у нас плотные, антивандальные, кроме бумаги, туда ничего не влезает. Раньше, если посылка не помещалась, мне звонил почтальон, сообщал, что отдает ее на почту и я шла забирать.

Отсюда вопрос, могли ли придти посылки, но со мной не связались? Как об этом узнать, если звонка от почтальона не было и извещения тоже? Только топать на почту и спрашивать? Или китайцы вконец обнаглели и не высылают посылки пачками? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А подскажите, пжл, стоит ли сейчас закрыть кейс на ebay или подождать уже когда получу? Переживаю я продавца, он же просил закрыть. Хотя с нашей почтой мало ли где она еще может зависнуть.....
Спасибо.
Не закрывайте. Пусть лучше деньги вам вернут, а потом вы их обратно отправите, когда посылка придет. К тому же, вдруг вещь не будет описанию соответствовать, а новый кейс вы уже не откроете.
 
  • Like
Реакции: JJul

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Отменила я доставку курьером, собралась сегодня ехать и сама забирать посылку. Хорошо что позвонила - она уже у курьера! После долгих поисков, был дан его телефон. Созвонилась с ним, сказал сегодня привезет. Ну что ж, посмотрим.....
Если кому надо, могу дать телефон ЕМС Видное, вдруг у кого там посылка тоже зависла. А так, вывод сделан - видала я эту ЕМС!!!!!!!