Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
я жду за декабрь 9 и 23го
за ноябрь не жду 16,17,27,28 :aq: деньги за часть вернули, за часть вернут 9-го января (неакутально, наряды и подарки к новому году), вопрос как их не забирать на укрпочте?
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Девочки, никто отшипленные посылки в районе 17.04 еще не получал?
Без трек-номера совсем грустно стало.
А у меня адрес рабочий указан, уведомления не носят, только бегать спрашивать.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
превысила лимит на 0,15 фунтов :ag: жду обработки DHL, неужели надо будет ехать оплачивать 32% от суммы превышения, то есть 1,5 грн.?
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
@Асминог,
попробуйте может позвонить им завтра с этим треком, в рабочий ден:ah:ь
 
Последнее редактирование модератором:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А подскажите пжлста когда статус заказа Track this order (не просто Shipped), то отправили экспресс-доставкой? Захожу по этой ссылке Track this order, трек-номера нету, открывается страничка с инфой типа ваш заказ отправлен и скоро будет у вас...
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Так и не получила от 11 14 и 19 (2посылки) а в сумме 4 посылки! Я уже молчу за январские и мартовские потеряхи! Что же это творится ? И снова Одесса! с айхерба тоже ничего нет и даже китайских нет которые уже как месяца три идут ко мне ...
ASos также молчит и на фэйсбуке и в чате на сайте тоже молчат!
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Подскажите, кто недавно покупал с чешской версии (или любой европейской), отправляют нам заказы?

Я заказывала , отправляют , было больше 2 кг, отправили DHL
Отправили в тот же день что и заказала
 

ffw_ATL

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
17
19
0
Киев
не работает уже эта фишка с PayPal.. банк пишет отказ и все.. пора менять банк.. по 30.1грн это перебор
 
  • Like
Реакции: gydzuk

Асминог

Новичок
Шопоголик
13.10.2018
0
0
0
Запорожье
заказ с Асос в Украину , не могу найти помогите СОС!

А В tmm express звонили?
нет не звонила , все эти службы требую трек , у меня есть только номер моего заказа писала на Асос в службу поддержки Российские не помогают Украине вообще, написала на прямую в чат - там сидит попка попугай который ничего не знает и просит ждать когда она прибудет до 22. 10 . - пишу что бы дали трек НОЛЬ отправляют на ссылку по своему сайту, вообще это просто ужас а не страна Украина ничего не узнать не дозвониться не дописаться - узнала что еще в Украину доставляет UPS -скажите зачем горячая линия на которую не дозвониться ? :aq: вот что я у них на сайте прочитала по международным посылкам ВЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫБРАТЬ ДОСТАВКУ В УКРАИНУ ЧЕРНУЮ ДЫРУ ! УЖАС ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТО УКРАИНА :ai: У моїй інформації з відстеження зазначено, що відправлення було доставлено за моєю адресою, але я не можу його знайти. Що робити?
Зазвичай кур’єр залишає пакунок не на видимому місці, тому спробуйте краще його пошукати. Перевірте всі вхідні двері та всі місця, де можна залишити пакунок. Якщо вам не вдається знайти пакунок, зв’яжіться з відправником, щоб він допоміг його знайти.
 

Mari-Marija

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
35
39
0
Харьков, Украина
Я писала, что моя посылка от 1го августа не пришла и советовалась, успею ли получить, если перезакажу в весе 2 кг.... Сообщаю )))) Я в пятницу заказала новую посылку, конечно. не то, что выбрала вначале, а что осталось и примерно прикинула на вес, чтобы вышло 2 кг (костюм, кроссы и 1 пара брюк). Так вот, по состоянию на понедельник 14:00 посылка трекается ДЧЛ, но пока видно только то, что отправлена в воскресенье 27 августа. Так что есть шанс получить к 1му сентября и пойти на первую линейку ребенка в приличном виде.... Всем девочкам спасибо еще раз за советы... Может и я кому-то помогла своим опытом
 
  • Like
Реакции: Geniya

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Тоже самое, у меня пару штук ещё за декабрь в Украине, а вот за ноябрь 4 штуки их нет :(
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
8 марта отправили посылку общей стоимостью 140 евро и а радостях что посылки с треками я через пару дней сделала еще заказ на 40 евро. И сейчас смотрю что вроде догнали друг друга( интересно будет уплата пошлины если идет через польшу а не через киев?

к сожалению, будет :(