Украина. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magicyul

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
130
74
0
Украина
magicyu,ооооо,везет Вам ,а я за 1.04 и 2.04 до сих пор жду!!!!:(:bu:

я за 1.04 получила еще на прошлой неделе.
Но я думаю,вам еще не стоит волноваться.
А вот я уже волнуюсь за свою посылочку от 24.03...
 
  • Like
Реакции: Valensiaya

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Blarwoulder, это не плохо, просто они могут прийти в разные дни. лучше было бы если бы отправили одной посылкой, получилось бы экспресс)

Спасибо огромное :)но мне две части придут DHL курьером или придется на Укр почте забирать?:)))
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
моя посылка DHL застряла в Лондоне, уже 2 дня там стоит, у кого та же ситуация?(

LOSTNASTYA добавил 25.03.2013 в 17:27
Кстати, получила посылку за 14.03 (2) и за 13.03 (1), когда пришла, сказали что 3 дня уже у них лежит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naoko777 и June06

Sofi_@@

Новичок
Шопоголик
04.08.2013
37
42
0
Украина
Здравствуйте. Кто из Полтавы или полтавской обл.? Как быстро вам доходят посылки из Asos? Выслали 3.10 до сих пор нет. Ждать ее или уже стоит беспокоиться?

я тоже еще за 3 октября жду( у меня еще надежда есть)
 
  • Like
Реакции: Valensiaya

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
всем привет, что-то с экспрессом у меня не сложилось - уже неделю лежит на таможне - написано отсрочка в расстаможке, позвонила им - сказали асос инвойс забыл положить - ждут :rtfm: хммм может и в обычные посылки они забывают его класть поэтому так долго едут иногда....

И еще подскажите пож если посылка разбита на два экспресса один из которых не трекается уже больше недели - это нормально? или подождать часть а потом им писать в чем дело?
если вы прочитаете предыдущие пару страниц,то такая ситуация с нетрекающейся посылкой возникла у меня,и у Ilona.K.нам их просто не отправили и вернули деньги вчера.вот такой сюрпрайз,я им конечно написал все что о них думаю,они мне сказали что мы супер сорри:ag: и дали код.думаю они не справляются из-за большого наплыва заказов в распродажное время(
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Для статистики: сейчас новые правила ДЧЛ, и если пришли 2 посылки, от 1-й отказаться нельзя, это будет как отклонение от налогов,, то есть откажешься от одной- всё равно будешь платить налоги, не знаю правда столько же или не столько, но факт остаётся фактом, вот такие вот дела, попытаюсь в Киевском отделении пройти растаможку самостоятельно, но помню что в прошлый раз у меня это не получилось(
 
  • Like
Реакции: aka и Romashka-72

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Татьяна Г,
Помогите пжл разобраться. В аккаунте статус посылки Track this order, в счете Delivery Method: Standard Delivery. Когда кликаю на Track this order выбрасывает на сайт асоса "Just a quick update...Your order has left our warehouse and will be with you soon.Your order will be delivered by your local postal provider, and will be delivered by the date stated within your confirmation of order email. If your order is despatched through a tracked delivery service, you will receive an email containing tracking details once your parcel has arrived with the carrier in country."
Это обычная доставка или ДХЛ? Заказала мужу кодню рождения (07.07) часы за 139 фунтов - 15%=118,5

Это обычная доставка. Укрпочта то бишь.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Г

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.​
В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery
(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £15.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.

Если вес заказа более 2 кг, то как правило,
ASOS отправляет посылку экспресс-доставкой.

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.
Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.

Сумма Вашего заказа не должна превышать 150 евро.
- одна посылка в день от одного отправителя до 150 евро не является предметом декларирования и налогооблажения;
если в 1 день "встречаются" посылки на таможне от 2 и более отправителей, сумма каждой из которых не более 150 евро, не должны облагаться налогами;
- цифра "300" изменена на "150".
"Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових, міжнародних експрес-відправленнях, несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 150 євро.”

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась. Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
[WARNING]
Стоимость заказа на посылках указывается полная, т.е.
без учёта скидки по коду.​
[/WARNING]
 
Последнее редактирование:

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Blarwoulder, не знаю (полистайте назад,кто-то писал.а в техподдержку я бы писала еще на фейсбук, объясняя эту ситуацию снов а и снова.но завтра,а то выходные были, может завтра что-то прояснится

Надеюсь, что завтра может что-то изменится:( Спасибо вам огромное :ax::ax::ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.