Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Mmare, Марина, Вам КС ответил по поводу кнопки? У меня молчание((
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
]@Дашатрик, Дарья вчера отправила возврат вес 1049, чуть не у ложилась в 1кг, отправляла в пакете попросила оформить посылкой вышло 1230р, если бы отправляла МП было бы как и у Вас где-то 1900.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Дашатрик

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
@Wirta_, @Доминика, @ArzuG, спасибо!
Напишу, попытка, не пытка)
РР не оплачивала(
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Сегодня пришли деньги на карту по возврату, отправленному 4 мая, получилось 26 дней ) это самый быстрый мой возврат , всегда бы так )
 
  • Like
Реакции: Хлоя3 и Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Anti-K, А по треку где находится последнее время?
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
@Лаперуза, вам нечего написать в юкс)))) они не отменят посылку. Если будет уведомление, то придётся заплатить 30% с превышения. Но может и не будет уведомления))))) такое тоже возможно.

Светский, спасибо, то есть, может пронести? Я правильно понимаю, что это наши доблестные таможенные органы решают?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Доминика, +1 к шару:ag::ay:


Юлиан, давали как-то ссылку на адрес фед службы по надзору за почтой, напиши туда со сканом чека и копией завял о розыске. Пиши что все сроки нарушены и пусть отчитаются где именно посылка.


Юль,я писала туда по поводу возврата емс,по поводу нарушения сроков,который 2 месяца был на итальянской таможне продлен,так мне ответили мы не приделах,типа мы выпустили ,в италию пришла ,наши сроки выполнены,а задержка на ит.таможне вот к ним и претензии
 

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
@Juletta4ka, вы ответили им на письмо согласием на скидку? Если да, то мне обычно в тот же день приходили деньги

Светский добавил 16.12.2018 в 20:30
У меня ещё одна ожидает отправки от 3.12((((( вместе с вашей в одном углу валяются


Да, я им ответила, СПасибо, я согласна с вашим предложением, это было часа в 4 дня, ничего не пришло пока

Juletta4ka добавил 16.12.2018 в 23:55
Конечно, нет. И в свете грядущего лимита в 200 евро это весьма печально.

Официальные разъяснения по этому вопросу ФТС РФ.


Доминика добавил 16.12.2018 в 22:31
@ZhivYulia, вы еще могли попасть на выборочную проверку. Конец года и все такое) Если в посылке не только ваши вещи, а вещи мужа, детей, то вооружитесь соответственно еще свидетельством о браке и свидетельством о рождении детей.

С 1 января 2019г лимит составит 500€, сегодня узнала об этом, из первых уст так сказать, влетела на таможню, выслали квитанцию и брокер звонил, я спрашиваю чего с 1/01/19 будет, - он - 500€😀

Juletta4ka добавил 16.12.2018 в 23:59
@Juletta4ka, вы ответили им на письмо согласием на скидку? Если да, то мне обычно в тот же день приходили деньги

Светский добавил 16.12.2018 в 20:30
У меня ещё одна ожидает отправки от 3.12((((( вместе с вашей в одном углу валяются

Интересно, мне почему не пришли сег 😀 Может это связано как то, что сег вых


Главное что бы в углу лежали и нашли, а не утонули вместе 😀
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
kulab, спасибо, т.е. ты думаешь, что чем быстрее я запрошу компенсацию у ПП, тем лучше?
 

olla1olla

Новичок
Шопоголик
04.12.2017
6
5
3
Девочки, у меня едет возврат на юкс, посылка уже в Италии, по треку надпись - Продлен срок выпуска таможней. Счет отсутствует.
У юкса спросила - они отвечают - у нас пока таможня не спрашивала никакие документы, как спросят, так и сделаем))). Можно как-то активизировать этот процесс? Или ждать?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Моя только что двинулась по Италии, ровно 2 месяца как покинула Россию.
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
У меня был случай,что два сапога на правую ногу прислали))))не стала на них обижаться,написала записку огромную на итальянском языке,положила в коробку.Возврат конечно за их счет получила
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Если палка вот так тихой сапой прикроет бесплатный возврат в Юкс групп, то это будет форменное свинство.
У меня тоже исчезло только по YOOX NET-A-PORTER GROUP S.P.A. "Запросить возмещение на обратную доставку".

Доминика добавил 21.03.2018 в 21:27
@Lika_g, мое мнение иное: не ждать, а написать им еще раз, указав, что обращались такого-то, прошло столько-то дней, но ответа до сих пор нет. И еще им можно позвонить.
 
Последнее редактирование:

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
В прошлом году в PayPal уже была подобная ситуация с отсутсвием кнопки "запросить возмещение" в магазине Асос. После обращения в PayPal через некоторое время кнопка появилась.

Девочки, добрый день, подскажите у кого не будь появилась кнопка "запросить возмещение" что то эта тема так и затухла, надо сделать возврат, но не понятно как это теперь можно правильно сделать? кто делал совсем не давно возврат через PayPal и получил возмещение, поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо!:ax:
 
  • Like
Реакции: Maybe7

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
Здравствуйте! Опытные шопоголики подскажите как общаться с КС и что им писать в следующей ситуации: мне пришли откровенно бракованные ботинки. Я собираюсь возвращать. По вашему совету предварительно написала в КС чтобы договориться о возмещении расходов на возврат. Фото приложила. Мне ответили, что готовы возместить 20% от стоимости товара. Меня это совсем не устраивает так как брак есть брак и такое носить просто позорно.
Плюс сегодня пришла посылка с юбкой, которую мне прислали не правильного размера. Думала отправить два товара вместе, оба косяка со стороны Екс.
Что-то они совсем наглеют
Как добиться от них возмещения?
Анастасия, оплачивайте покупки PayPal. Отправляйте возвраты без споров с КС Юкса.
( 12 возвратов до 1500 руб в год) Я давно им не пишу и нервы не треплю. :sm3:
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Представляете, моя посылка три месяца лежала в Италии, ее вернули в Россию, и опять отправили в Италию! Мне сейчас написать в юкс чтоб в этот раз забрали ее? ))
Я с таким не сталкивалась, но, конечно, пишите в КС, и на почту Италии. У меня как-то застряла на таможне посылка, пока не начала писать во все инстанции , она лежала почти три месяца. Как написала через два дня поехала в магазин. А Вы EMS или почтой России отсылали?
 
  • Like
Реакции: prmar

Milna

Новичок
Шопоголик
01.02.2018
15
3
3
Ростов-на-Дону
Девушки, подскажите, пожалуйста. У меня что не возврат, то с приключениями. Отправила обратно в Италию 2 коробки с обувью ( не подошли размеры) - Ballin и мужнины мокасины Ducal’s в практически первозданном виде и их именных коробках. Почтальон, не успев я открыть рот, щедро примотала липкой лентой их друг к другу «чтоб компактнее было». Собственно вопрос: мне пить валосеодин и переживать, что YOOX вернёт посылку обратно, т.к. коробки в местах отрыва ленты уже испорчены, или это не сильно существенно? Заранее спасибо)
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Добрый день, подскажите, где взять бланк на возврат yoox? В начале темы есть прикрепленный, но там цены в евро и адрес склада старый. И тип файла pdf, не получается редактировать :ah:
Мне объединенный возврат из разных заказов нужно сделать.
 

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
У меня тут торги с юксом, вещь не соответствует описанию, хотел вернуть, они скидку предлагают, начали с 20%, сейчас уже 70%, даже не знаю что дальше, 90 может предложат?)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Черт меня дернул отправить возврат наземной посылкой, она 2 сентября "отправлена из России" и все, больше никаких движений и новых статусов, начинаю уже переживать, мне кажется, что как-то совсем долго :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.