Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palma936

Душа компании
Шопоголик
моя с 1 ноября, 13 декабря была зафиксирована в Италии и с тех пор не ответа, ни привета(
Ну ,Ваша посылка уже зафиксирована в Италии, поэтому ждите движения. Все не так плохо. А вот моя посылка на Марсе,похоже ))). Она пока еще нигде не "всплыла". Я в тягостном ожидании.:rtfm:

Palma936 добавил 03.01.2019 в 17:32
Спасибо за ответ. Тогда надежды не теряю.

Palma936 добавил 03.01.2019 в 17:37
@Palma936, с Вашим возвратом тоже все нормально, думаю, лежит себе в Италии в транзитной зоне.
Все наземные возвраты, по-моему опыту, в Италии в обработку поступают примерно через 18 дней после статуса Отправлено из России, с учетом предрождественских и новогодних завалов срок затянулся. У меня в прошлом году возврат авиа, отправленный в декабре 2017 г., только дней через 35 попал на итальянскую таможню. Подавала на розыск, но процесс это не ускорило, в моем случае.
Мой возврат авиа (начало декабря 2018 г.) после отправки из России через 2 дня получил статус Передано Италии для дальнейшей обработки, и лишь вчера, т.е. по прошествии 3 недель, изменился статус на Начата обработка в Италии, и затем Предоставьте счёт... В обычное время наземные посылки обрабатываются быстрее, но что ж поделаешь.

Да,Вы правы, в обработку принимаются посылки примерно через 18 дней после отправки. Очень надеюсь на то,что ожидание не затянется на месяц- другой и моя посылка где-нибудь спокойно лежит на итальянском складе и ждет своего часа :yes3:
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
мне интересно, неужели законодательством или инструкциями не ограничивается максимально допустимый срок проверки (нахождения) на итал. таможне. так месяцы могут растянуться в года. что мешает? никуда не торопятся... покупатели ждут, юкс "крутит" деньги
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, у меня едет возврат на юкс, посылка уже в Италии, по треку надпись - Продлен срок выпуска таможней. Счет отсутствует.
У юкса спросила - они отвечают - у нас пока таможня не спрашивала никакие документы, как спросят, так и сделаем))). Можно как-то активизировать этот процесс? Или ждать?
Никак. Я после появления такого статуса сразу оперативно написала в магазин и приложила сканы, на что мне было отвечено, что раз запроса с таможни не было, значит, моя посылка не считается проходящей таможню. Будет от них запрос — запросят документы и у меня. В конце для чего то посоветовали отследить посылку и на других сайтах.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
А никто не интересовался тарифами дчл на возрат в Италию? :ag: быстро же+ПП компенсирует часть. Я вот задумалась перед отправкой, что то не хочется почтой.

Sladkoro4ek добавил 18.02.2018 в 07:52
Для статистики:
Возврат отправлен 6 января,
с 15 января по 15 февраля висел на таможне,
доставлен 15 февраля.
Итого 41 день в пути.

Быстро, однако...
Мой от 4.01 висит в Италии и даже не получил статус что на таможне.

Sladkoro4ek добавил 18.02.2018 в 07:53
Девочки, добрый вечер! Получила сегодня посылку, заказывала дочке Ugg. Пришли явно не оригинальные(( QR код не сканируется, голограмма не та, что в оригинальных. Крайне удивлена, хочу оформить возврат. YOOX в таком случае возмещает расходы возврата, как думаете?

Не докажете, следовательно, не возместит. И это не причина для возврата за их счет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Руша, один заказ-один спор. Если разные заказы, то да, на каждый свой спор, думаю.
 
  • Like
Реакции: Руша

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Trevega, Татьяна, мерси, что отписались) А то мне очень было интересно, чем ваше противостояние с Телусом закончилось)

Volnushka, Аида, уловили, где их больное место? Огласка. На это и давите)
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Larchik12,
Итальянская таможня:
lonate-import@sda.it
lonate-importazione@sda.it
relpublonate@sda.it

Итальянская почта:
lonate-supervisor@posteitaliane.it
lonate-verifichedogana@posteitaliane.it
poste@pec.posteitaliane.it
reclamiretail@postecert.it

Сразу просят указать ФИО, адреса, индексы, телефоны отправителя и получателя, вес посылки и ее содержимое.

И вчера отписывалась Ирина, что она им в твиттер писала
Реально. Я писала по вышеупомянутой посылке.
Пишу в твиттер сюда
На английском. Сразу надо написать почтовые данные отправителя с тел. и мейлом и реципиента (как они называют) с теми же параметрами.
Мне завели дело, дали номер, сообщили, что происходит.
пишите
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
У меня со 2 июня ожидает отправки((((( две уже пришли. Заказывала в один день практически. Надо возврат отправлять, а посылка ещё непонятно где (((((
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Gunbertus, создать самой)))
На сайте йокса можно получить вроде как то, в разделе кс, посмотрите

Sladkoro4ek добавил 08.08.2018 в 11:23
Подскажите, пожалуйста, возврат отправлен из России аж 14 июля и до сих пор тишина, на Итальянской таможне не объявлялся. Мне уже можно начинать переживать?

Рано :)
На глепосылка и трекит проверяли?
Че там пишут?

Sladkoro4ek добавил 08.08.2018 в 11:24
@Ания 777,
Юлиан, позвони в ПП или Телус.
Мне отвечали, все ок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Добрый день Шопоголики!
ПРошу помощи, вопрос наверняка задавался, ответы поиском не нашла.
Можно ли отправить одной посылкой возврат с 2-х аккаунтов?
При вложенных документах на 2 возврата.

Можно! Девочки отправляли даже из разных заказов на разные имена вещи в одной посылке.
 
  • Like
Реакции: Wikimaus

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Подскажите, что делать - придется платить и без вариантов?
Возможен вариант прохождения российской таможни уже в январе :ad: Тогда превышения еще не будет :ag:
P.S. Если, конечно, сумма одной этой посылки не выше 1000.
 
  • Like
Реакции: Лаперуза

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
@Aleana63, Вы еще и заявление на розыск писали? у меня 76 дней в пути, второй 69 и тоже только на ит таможню поступил, а девочки на форуме говорили недавно что и по 80 - 90 дн., так что ваш возврат еще летит на крыльях)))) А вообще конечно это печально...

P.s. и кстати этот возврат у меня тоже шел через Латвию и тоже 13 декабря там оказался и 17 декабря Доставлено перевозчиком в страну назначения, также, как у Вас, только Вам повезло и у вас 23 января на таможне он оказался, а у меня только 31 января.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Мой возврат с 19 декабря висит на итальянской таможне со статусом" Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения"
Я открыла притензию в PayPal, в течение 10 дней YOOX не ответил, и PayPal вернул мне всю сумму.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh и swetmalik

olla1olla

Новичок
Шопоголик
04.12.2017
6
5
3
@Джолли,
ааа, печально, они может месяц не запросят документы (((
 

MariaMotovilova

Новичок
Шопоголик
04.02.2018
1
0
0
Возврат

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по возврату товара в Yoox. Товар можно вернуть в течении 30 дней с момента получения - это значит что я могу его отправить в течении 30 дней или то, что он в этот период должен оказаться уже в Милане в Yoox? Пришли ботинки 17 января, могу ли я их отправить EMS до 17 февраля?
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@Руша, один заказ-один спор. Если разные заказы, то да, на каждый свой спор, думаю.

Спасибо ещё раз, поняла, не хочется в это все вникать , но придётся , увы, раз они явно не хотят разбираться
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Marineda, можно)

moomin 2413 добавил 17.03.2018 в 10:35
Девушки, может кому-то пригодится: только что получила подтверждение компенсации за возврат 2-х вещей в одной возвратной посылке - но каждая вещь была мало того, что из разных заказов на разных людей, но и на абсолютно разные адреса! Снаружи крепила 2 по 5 листов возвратных инвойсов естественно. То есть так тоже можно возвращать)
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Для информации.
Мой многострадальный возврат брака на 95-й день вернулся домой. Приклеена бумажка с надписью "non reclamato". Не востребовано. Видно, так бывает.
Но неделю назад открыла спор, вчера спор закрыли, т.к. магазин написал, что возвращает деньги.


т.е. и деньги вернут и посылка у Вас остается? подозрительно щедрый юкс...
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Я точно такая же( заказ от 24го, ожидает отправки от 27го. Писать лень, сижу ровно, жду чего-то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.