Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
Это вообще не норма! А еще можете написать, что пачкается нижнее белье ) думаю фотки бикини можно не отправлять, у Вас на фото и так наглядно. Отправьте фото и претензию и ждите, что ответят, мне в этот же день или на следующий ответы присылали. А потом главное возврат правильно оформите и сфоткайте чек с почты, расходы за пересыл сразу возвращают, а за товар через 21 раб день. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Морковки

fretyno

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
2
0
0
Хабаровск
Здравствуйте) Разбавлю вашу женскую компанию. Вот уже второй заказ подряд обувь марки ASOS не соответствует их таблице размеров Кеды ASOS - Российский 41, где должно быть 262 мм, по факту 280 мм, в общем большие, вторую пару обуви Jack & Jones просто прислали на размер больше чем нужно было.
Написал им в customcare жду ответа. Такой вопрос, живу в Хабаровске, как лучше всего отправить посылку? Никогда ничего не отправлял, и получается обе пары обуви нужно в свой пакет и свою форму возврата? И какой номер возврата там ставить. Заранее спасибо =)
 

La_Muchacha

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
57
11
8
Рязань
@La_Muchacha, можно. В первом посте об этом написано.
Только не забудьте вложить форму возврата.
спасибо! форма возврата чудом сохранилась)
меня смутила фраза в посте
все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.
отправлю в своем пакете, надеюсь, все будет хорошо)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вот он и стоит около 40$)
У меня по вашему тарификатору вышло 294900 руб. По курсу 27 дол.

Посылка наземная 257750 руб руб, т.е. дешевле мелкого пакета.
Вес брала 1600 гр.
 
  • Like
Реакции: MariKa77

wihr

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
75
45
0
Москва
MARiSOLька, 20 рабочих дней, почти месяц календарный. К сожалению по другим посылками инфа обновляется, так что моя точно потерялась. Мне уже возвращал асос через 21 день за "не обработанную" вещь из заказа, процедуру знаю, но там по отслежке посылка была получена в Селби. Порылась по форуму, случаев потери возврата не нашла, хочу знать что писать.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
O_nik, ну тогда все нормально будет :)
Видимо, сами они с нашими возвратами не торопятся разбираться :( Буду тоже писать им.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
Тоже с 28.04 висит статус-доставлено в наш местный пункт приёма. Оформляла возврат в боксберри 21.04. Кто знает, Асос принимает возвраты после 21 дня пути?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Cecg, попробуйте написать им об этом в фейсбук и объяснить ситуацию. Может, пойдут навстречу.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
У меня странная какая-то ситуация. Магазин ответил, что деньги возвратил. Но по банку этого не видно, хотя прошло уже достаточно времени. Ждать или что-то предпринимать? У кого какой опыт?
У меня была подобная ситуация год назад при смене карты. Отправила на возврат 2 товара из 2 заказов, оба были оплачены старой картой.
За один товар деньги вернулись на новую карту через пару дней после письма Асос о получении возврата, как обычно, а за второй денег не было. Подождала неделю, написала в ФБ, ответили, что все вернули, ждите, когда банк зачислит.
Подождала еще неделю, снова написала, попросили выписку, заверенную банком. Отправила выписку. Только тогда стали разбираться, ответили, что возврат не был успешен, т.к. срок действия моей карты истек, и когда я внесу данные новой карты, они перечислят деньги. Данные новой карты к тому времени уже месяц как были занесены в ЛК. В итоге через пару дней деньги вернули мне.
Так что советую вам снова написать в Асос и отправить выписку, чтобы проверили , прошел ли возврат.
 
  • Like
Реакции: Glor и nata_nn

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
@helenaK, у меня почти так. Только позвонили часа через три и попросили прислать сканы паспорта. Те, что в офисе делали - не качественные были. Отправила через вайбер. Все прошло.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Кстати, забыла написать, мой возврат дошел всего за 4 дня. Не думала, что такое бывает :ai:
 
  • Like
Реакции: Apfel

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
Вот нашла новые тарифы Почты России с 01.01.2015 года. И ссылочка под тарифами:
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).
Не понятно к какому месту эта ссылочка относится:((
Наземный способ отправки малых пакетов тарифами предусмотрен, зачем, куда эта ссылка?

Продолжаю расследование. Выяснилось, что Тарифы на пересылку мелких пакетов (c 1 января 2015 года) нигде не опубликованы, их вообще в природе пока нет. Те, что размещены на сайте Почты России-некорректны. Почта России не отвечает за то, что размещено у них на сайте:rtfm:
Поэтому я пока воздержусь от возвратов, пусть нормальный документ издадут.
Боже, какой бардак творится:bu:
 
  • Like
Реакции: elenko

Souvenir

Новичок
Шопоголик
12.11.2013
4
0
1
Архангельск
Девочки, почитала, что возвраты у вас быстро доходят. Я отправила посылку наземкой 29 июня и все, тишина.. По отслеживанию стоит - пересекло границу России 04 июля. Прошло 3 недели, как думаете я могу уже с ней попрощаться или наземкой долго идет? Может уже писать заявление на розыск, как думаете?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ekaterinburgg, уже несколько лет отправляю возвраты и никогда не отслеживаю возврат (в привычку вошло не волновать себя по пустякам)
Всё всегда прекрасно доходит. получаю письма о получении вещей, а затем и денежку (ттт :super4:)

Это я к чему?
Может не стоит так волноваться. Сохраняйте почтовые чеки.
ASOS добропорядочный магазин, деньги вернет всегда.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, заказала Hunter и пролетела с размером. Хочу вернуть обратно. Но там такая большая и тяжёлая коробка. Можно ли отправить без коробки.
 

Viktoria M

Новичок
Шопоголик
09.08.2014
19
49
0
Москва
Для статистики. Отправила в asos возврат по браку 13.04, сегодня получила письмо от поддержки о возврате средств на карту. На сайте почта России статус 15.05 Экспорт и больше обновлений нет
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

КсенияТ

Новичок
Шопоголик
01.02.2015
2
0
0
Москва
КсенияТ, возврат можно сделать абсолютно из любого ПО. даже за пределами РФ.
причины в отказе стандартные: несохран товарного вида, например...
вы не виноваты в том, что обувь оказалась неудобной. да даже если и удобной, но "к цвету глаз не подошла" (с), то вам тоже вернут за неё сумму покупки.

так что дерзайте и ничего не бойтесь!

Спасибо большое!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.