DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый день!

Никаких платежей по Вашей посылке быть не должно. Доставка по-прежнему не включается в таможенную стоимость для физических лиц.

Елена, добрый вечер.

Сделали очередной заказ на shopbop.com и впервые столкнулись с такой проблемой. Заказ меньше, чем на 200 евро, но полоучили письмо от Екатерины Зотовой, что нужно предоставить определенные документы и заплатить 590р. Не могли бы вы объяснить с чем это связано? номер квитанции 1572994846

Заранее спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Ольга! Да, мы работаем с магазином OUTNET, поэтому доставка в г.Железнодорожный возможна.

Здравствуйте! Я много здесь всего прочитала, но так и не поняла: могу ли я сделать заказ из theoutnet на Москву(с доставкой в Железнодорожный) или нет? Сделала уже 15 заказов оттуда и как покупать там, если вдруг отменили доставку в адрес физ.лица?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, спасибо за информацию. Груз сейчас находится в отделе импорта, ожидает своей очереди на таможенное оформление. В ближайшее время с Вами свяжутся наши сотрудники и вышлют Вам образцы документов, которые необходимо заполнить. Сожалею, что приходится так долго ждать.

Елена, день добрый, номер накладной 4026792722. Буду очень благодарна за прояснение ее судьбы и сроков получения. Отвечать можно на почту, она в личке указана
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Екатерина, грузы, отправленные в адрес частного лица с таможенной стоимостью до 1000 евро, не облагаются пошлинами. Возможно, мои коллеги сообщили Вам о том, что если стоимость будет более 200 евро, то наша компания берет брокерские платежи за услуги по таможенному оформлению. У Вас всегда есть альтернатива провести его самостоятельно и ничего нам не платить.

Елена Максимова, Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь,пыталась выяснить этот вопрос самостоятельно,но так и осталась в недоумении...Я хочу иногда заказывать вещи для личного пользования с сайта net a porter, и конечно надеялась,что платье или сумка до 1000евро не облагается пошлиной,только мне требуется её задекларировать или провести таможенное оформление(это собрать док-ты подтверждающие что стоимость посылки,оплату и т.д). Прежде чем оформлять заказ позвонила в Мурманское DHL и меня заверили,что если стоимость заказа больше 200евро я должна в обязательном порядке оплачивать пошлину до 20% плюс НДС 18% ,что-то слишком много получается...и почему на товар для личного пользования,до 1000е начисляется пошлина? по тлф мне объяснили,что они не почта,а курьерская служба,не понимаю в чём разница? Буду очень благодарна за ответ и не только я одна,много в Мурманске подруг желающих делать покупки на сайтах с которыми работает DHL
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
cimex, да, это номер заказа. Я просто смотрю, написано, что заказ отправлен, а трекинг уже несколько дней не появляется...
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Petr@, Татьяна, по упрошенной - это ПРОСТО собираете ВСЕ доки, и агенту по импорту все очень ПРОСТО
 
  • Like
Реакции: Savanna25 и Petr@

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
а мне уже доставили:ah: потом пришло смс с обычным запросом и сегодня принесли - но что это было так и не поняла-звонил мужчина, и по телефону мне говорили что занимается мужчина моей посылкой (спрашивала когда доставка будет), а потом документы отправляла на женское имя и никакого документа кроме стандартных не просили.
2751431255
Надежда, я уточнила информацию в отделе импорта. Действительно в течение небольшого времени проводился эксперимент по таможенному декларированию грузов. Пытались изменить схему, которая, к сожалению, потребовала дополнительный документ от получателя. Эксперимент закончился, и всё вернулось в стандартный режим.
 
  • Like
Реакции: Плюшик

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Здравствуйте Елена!
номер моей авианакладной 2208382293. с 8 марта (понедельник) груз находится на таможне в Москве. с того же числа статус один и тот же: в процессе таможенного оформления! данные сотрудников дчл столь же разные, сколь разная каждый день погода в Москве! стоимость груза далеко не дотягивает до пяти тысяч рублей. муж-юрист говорит, что предоставление личных документов для оформления груза инспектором дчл не является правомерным, пока мне не дадут нормативных актов по этому вопросу! что делать?
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Елена, добрый день!
Сейчас в стадии таможенного оформления находятся две посылки номера накладных: 2208380451 и 2208380440 (по суммам превышения нет, посылки должны быть доставлены в Тулу). В таком статусе они находятся с 6 марта, а агент по импорту до сих пор не назначен. Я уже неоднократно связывалась с операторами отдела отслеживания (по телефону мне сообщали, что агент должен быть назначен до конца этой недели (до 19.03), сегодня мне сообщили, что конкретных сроков назначения агента назвать не могут, все посылки проходят растаможку по очереди). Однако, мне известно, что на сегодняшний день уже выпущено много посылок, которым был присвоен статус "таможенное оформление" уже после 6го марта (т.е. посылки поступили к Вам позже, чем мои). Есть ли какие-то возможности для ускорения обработки моих отправлений (возможность растаможки в Туле и т.д.). Могли бы Вы прислать документы, необходимые для таможенного оформления.
Спасибо.
 

ЛЮДОНЯ

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
38
17
0
Лебедянь
Здравствуйте, Я сделала заказ 10 августа, груз в DHL передали 14 , с 15 числа никаких изменений не произошло, вот трек 764584539810. Скажите пожалуйста долго еще ждать, на сайте никто не отвечает
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что моя посылки уже 4-й день на таможне. Написано "таможенное декларирование". Зашла на англ версию dhl и там в next step указано:
The clearance process will continue once the additional details are provided for clearance. Нужно предоставить какую-то информацию или что? Никогда такого не было. И эта посылка не отличается от предыдущих.. В пн получила посылку-все было хорошо
 

kemony

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
8
2
0
Spb
Здравствуйте! Сегодня позвонили с dhl, жду посылку с net-a-porter , стоимость заказа 165 фунтов , представители dhl сказали растомаживать, но вроде , как я понимаю сумма эквивалентна 200 евро? Что мне делать? События происходят в Ростове-на-Дону. Спасибо!
как вы считаете-то? нетапортер работает на фунтах курс которого более 50р( считать по курсу цб на день получения)
из расчета курса в 51 на 165 у вас уже больше 200 евро. Растомаживать. Самому или брокером от дхл. Без налога ( тк до 1000евро)

kemony добавил 31.01.2013 в 23:56
Жду посылку из Германии,стоимостью 425 евро,на какую сумму я попадаю при растаможке? Из какого отделения забирать в Петербурге?Едет куртка,вес 2 кг
Спасибо

в лучшем случае - ничего ( и по закону) , но с учетом хитрости дхл - 590 руб . в случае согласия на их брокерские услуги- еще и их, цену не могу сказать точно, но , кажется около 3. и почему вы хотите сами забирать? если вам так удобнее- курьеру , когда будет звонить вам ( уже после таможенной волокиты,естессно) можете сказать любой удобный офис дхл и она окажется там. в случае классического заказа по адресу-доставка к двери дома-офиса и тп уже оплачена вашими кровными деньжатами:ad:

kemony добавил 01.02.2013 в 00:00
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Посылка с курткой (до 200 евро)
застряла на петербургской таможне. Когда трекинг
показал, что посылка болтается на таможне третий день, я связалась с
петербургским офисом. Моей посылкой занимается Елизавета Тихонова.
Которая сообщила мне, что вышлет комплект документов для растаможки.
На мой вопрос о том, какая может быть растаможка, если посылка стоит
меньше 150 долларов, она сообщила, что ваша компания работает по
Таможенному Кодексу и растамаживает все, кроме двух категорий товаров.
Также г-жа Тихонова сообщила мне, что в заявленные сроки доставки
компания не укладывается, потому что таможня и ваша компания не
справляется с объемом заказов. Объясните мне, пожалуйста, почему я
должна тратить время на вызвание менеджеров, заполнение документов, и
почему посылка не получена мною в срок?
ага) не должны) и я не должна была..) а что толку от нашего нытья?):haha: единственный ваш способ разгрузить себя морально - позвонить вашему менеджеру и , начав предложение со слов " какого хрена..."вывалить на нее свои переживания и возмущения по этому поводу):aq: поможет-нет? потом отпишитесь скажите) Я практикую иногда , меня пока не подводила эта тактика:aj:

kemony добавил 01.02.2013 в 00:03
Питерский DHL в паре с таможней всех разводит на деньги.
Мой трекинг 5952164153 можно посмотреть http://www.dhl.ru/ru
Посылка висит на таможне уже две недели. Заказ заведомо меньше 200 Евро.
Беспредел!!!
Даже страшный FedEx, от которого несколько лет назад все шарахались, сейчас не делает таких вещей. Посылки приходят очень быстро и без всяких заморочек, еще накануне доставки позвонят и уточнят на какой адрес лучше доставить.
Никогда не буду больше ничего отправлять через DHL!!!

дааа, начните отправлять ПОЧТОЙ РОССИИ :boast: с нервным тиком и изжогой вернетесь :ai: и с нежностью и теплотой вспомните еще про дхл) Честно? сама их не жалую, НО мои любимые магазины выбрали именно их как курьера и приходится терпеть:bu:
п.с. в сравнении питаю нежные чувства к ЮПиэС) может, потому что редко с ними сталкивалась и было все четко? возможно):)

kemony добавил 01.02.2013 в 00:08
Два месяца назад были такие же проблемы с питерским DHL. Дурдом!
Кому нужна такая курьерская служба!? :aq:

Это вы про новогодние праздники?) ну а как? как вы хотели))) не потеряли -и на том спасибо) слишком уж вы требовательны от РОССИЙСКИХ курьерских служб)) название -то иностранное , а работают ведь наши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ) а это уже о многом говорит)
П.с.посылка пришла в питер 27 декабря. После способа телефонной моральной разгрузки под кодовым названием "какого хрена" посылка была получена 14 января:boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и baloo

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сергей, по срокам доставки грузов через компанию Deutsche Post Вы можете проконсультироваться на сайте www.dhl.de, я такой информацией не обладаю, так как работаю в компании DHL Express.

здраствуйте Елена у меня такой вопрос: как долго может идти пасылка через Dhl из германии в казахстан я жду у же третью неделю ..... номер пасылки 77.126 805.311 1
 

cenzored

Новичок
26.01.2018
1
0
0
Добрый день!

Пришло смс о таможенном декларировании груза 1301571784, но посылка менее 100$ какое может быть декларирование?
Эта услуга платная?
 

at17

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
16
0
0
Ставрополь
Похоже что треад умер. Если это действительно форум, просьба модераторов проверить ветку и представителя, так как никто за ней не следит, какой в ней смысл, если ее забросили никто не отвечает и не помогает.