DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Скажите пожалуйста, возможна ли доставка в г.Воронеж из магазина Matchesfashion на сумму свыше 200 евро?
Заранее благодарю.

Наталья, добрый день. Мы работаем с магазином Matchesfashion UK, но для доставки грузов в г. Воронеж из данного магазина установлены ограничения, в том числе, по стоимости и весу. За более подробной информацией, пожалуйста, обратитесь к нашим таможенным координаторам на ruccg@dhl.com.
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Вашей посылке на российской таможне присвоют новый трекинг-номер, о чем вы увидите запись. И дальше по России она пойдет почтой России. Просто статусы долго почта обновляет.
 

Константинова

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
2
0
0
Нефтекумск
посылка потерялась????

Добрый день,Елена!
3 декабря посылка DHL была отправлена из Германии в Ставропольский край РФ. № 551153060792. 4 декабря на сайте отслеживания появилась информация- посылка успешно доставлена. Куда делась предназначенная мне посылка?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, здравствуйте, скиньте мне, пожалуйста, номер накладной, я проверю, что с грузом. Спасибо

Елена, день добрый,
моя посылка пришла на таможню North of Moscow - Russian Federation, The 4 марта. Понимаю, что для многих на этом форуме не срок, но сегодня даже невозможно понять что с ней происходит - информация на сайте "застыла" 6 марта в 16-23. Таможенники отвечают, что жосматривают посылки сразу же как брокер представляет документы. Человек, которому поручено заниматься посылкой, Екатерина Лазарева, не отвечает ни на телефонные звонки, ни на электронную почту. В письме, присланном службой развития сервиса бодро и оптимистично предлагают ждать от 5 дней до 3 недель. Сегодня служба отслеживания отправлений трубок тоже не берет. Могу сообщить номер авианакладной, могу подъехать куда-то с документами необходимыми. Цель - получить посылку быстро. Что сделать для этого реально?
 

ирина21111111

Новичок
Шопоголик
26.12.2008
15
4
0
москва
ирина21111111, Ирина, я не Елена, но сейчас подлежат таможенному декларированию ВСЕ грузы, любой стоимости, даже до 200 евро.
Так что присылайте агенту по импорту требуемые документы. Услуги по декларированию низкостоимостных грузов будут бесплатны.
Спасибо за ответ! Доки я направила сразу же, но посылку уже второй день таможня держит. Не подскажите по примерным срокам декларирования?
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сегодня позвонили с dhl, жду посылку с net-a-porter , стоимость заказа 165 фунтов , представители dhl сказали растомаживать, но вроде , как я понимаю сумма эквивалентна 200 евро? Что мне делать? События происходят в Ростове-на-Дону. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Дважды писал в магазин и получал от них шаблонные сообщения с извинениями и ссылками на политику сайта. Писали, что максимальный срок доставки по России 80 дней, если он превышен, то вероятнее всего посылка задержана таможней. И деньги вернут только если посылка вернется обратно магазину через эту самую таможню.
То, что посылка может быть потеряна, разграблена или сгореть на складе (на что мне вчера намекнули сотрудники почты), они не предусматривают.
Поэтому и хочется узнать реально ли её отследить дальше Германии. Чтобы можно было им предъявить, что таможню она покинула или не добралась до нее.
Иван, добрый день! Формат накладной похож на грузы подразделения Dhl Global Mail. Попробуйте обратиться по телефону 8 800 100 30 85.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Sister Cohen, 5 баллов))
и еще не понимаю, изменения от 4-го января. А когда мы получили окончательный список документов в виде смс-ок?я получила только 13-го.

Savanna25 добавил 16.01.2014 в 15:35
Хаос, больше ничего не скажешь. Вес до 1 кг, стоимость 97 долларов, так и висит до сих пор, сегодня вообще никаких обновлений в статусе. ПОЛНЫЙ пакет документов отправлен.

Savanna25 добавил 16.01.2014 в 15:37
jakobs, вы находите смысл в том, почему DHL усложнил свою работу? Зачем это надо вообще им.
 
Последнее редактирование:

Miss_Dior

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
73
47
0
Москва\Чебоксары
Еще в конце ноября сделала заказ на Ebay и продавец отправил посылку DHL Global Mail ( трек GM...... ), 3 декабря посылка вылетела ( Des Plaines, IL, US Завершение передачи отправления на место назначения) и с тех пор никакой информации по посылке не появлялось. Я так поняла, что когда посылка объявиться в России, то должен появиться новый код "Delivery partner", но он не появляется... Писала в службу поддержки DHL GM примерно неделю назад - в ответ тишина. Такая долгая доставка, это нормально? Как-нибудь можно узнать, где сейчас моя посылка?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, в настоящее время мы не осуществляем доставку грузов (не документов) из-за рубежа в Россию в адрес частных лиц.

Подскажите, пожалуйста. А вы доставляете посылки физическим лицам в Красноярск? Например, если из Индии мне отправит тоже физическое лицо подарок, то я его смогу получить в Красноярске?
 

Galavs

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
36
8
8
Москва
Здравствуйте. Жду посылку из Дании отправленную DHL. Подскажите, пожалуйста, что значит статус посылка не может быть доставлена? Таможню посылка прошла, но российский трек не был присвоен. Ссылка на трек https://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en&idc=538184601860
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, сожалею, что приходится так долго ожидать свою посылку. Могли бы Вы номер накладной сообщить, чтобы я проверила, на какой стадии таможенного оформления находится груз?

Здравствуйте! Можно задать такой вопрос, сколько мне еще ждать мою ЭКСПРЕСС-послыку, которая уже идет ко мне 2 месяца практически. Послали её 8 марта, до апреля она провалялась в Лейпциге, теперь вот пылится у вас в компании, каждый день уже почти месяц я только и слышу, сегодня завтра будет назначен агент, но воз и ныне там, и кто мне вернет деньги, оплаченные за ЭКСПРЕСС доставку???Я так понимаю проблемы именно в вашей компании, а не на таможне вовсе, извините за такой тон, но наболело:-( Я бы хотела её сама растаможить,xотя я до 5000 укладываюсь.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алексей, здравствуйте! Если стоимость груза менее 200 евро, дополнительных платежей начислено не будет.

Здравствуйте!При заказе из магазина JCPENNEY на сумму 80$ (без доставки) + доставка примерно 2500руб будут проблемы с таможней? Покупатели с Питера с этим сталкивались.
 

LEXX

Активный пользователь
Шопоголик
19.01.2009
187
108
43
45
сити
Моя посылка прошла таможню 25 декабря в г.Брянск и пошла на обработку 29-го.И все - ни слуху ни духу.Где искать у кого спрашивать???- вообще не поняла.
Из Германии CL.........DE
 

mukk

Новичок
Шопоголик
18.05.2014
6
0
0
Россия
Елена огромное спасибо.
В дальнейшем можно будет указывать почтовый адрес и индекс Вашего офиса DHL в г. Мурманске?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
составьте список городов стаможенными брокерами где физические лица все-таки могут получить посыль

об этом просили очень многие уже давно!
Я об этом просила, но мой, по всей видимости, неудобный вопрос уважаемая Елена Максимова просто не ЗА-МЕ-ТИ-ЛА. ТЫЦ.
НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫЛОЖИТЬ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК В ПЕРВОМ ПОСТЕ И СДЕЛАТЬ ЕГО "ШАПКОЙ" НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ?
А его сотрудники ДХЛ не знают (или делают такой вид). Я запрашивала этот список и через форму связи на официальном сайте ДХЛ. На мой повторный запрос (первый раз вопрос о списке городов замечен не был), был ответ (цитирую):
У нас нет конкретного списка городов, в которые возможна доставка посылок на частные лица. Если Вас интересует конкретная информация - Вы можете уточнить её в ближайшем к Вам офисе...
Ответ давала Ксения Белобородова.

У меня вопросы к уважаемой Елене Максимовой.

1. Если списка этих "закрытых" городов нет, то КАК тогда на московской таможне (а именно там разворачивают посылки, если они адресованы в "закрытые" города), узнают, в какой город доставка возможна, а в какой нет? По каждой посылке связываются с региональным офисом?
2. Стало ли возможным заказать из ШБ, НАПа на физическое лицо в Волгоград? Если нет, то по какой причине доставка невозможна. Планируется ли наладить доставку в Волгоград в ближайшие 3-4 месяца?


Я очень надеюсь, что все-таки мои вопросы Еленой Максимовой будут замечены и на них будут даны ответы.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, добрый день! Для грузов, адресованных частным лицам, доставка не суммируется со стоимостью груза.

Добрый день!Очень прошу работников DHL прояснить ситуацию,все таки входит стоимость пересылки или нет в лимит 200 евро.Кругом противоречивая информация.У меня заказ из магазина на 239 $ доставка 20$,думала что доставка не входит и я спокойно укладываюсь в лимит,а теперь получается что превышу лимит на 2 евро.Мне придется оплачивать брокерские услуги?
 

miranda72

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1
4
0
Москва
Елена Максимова, Приказ, который Вы называете, всего лишь приказ о перечне необходимых документов. Вас спрашивают совсем о другом - на каком основании происходит индивидуальная растаможка всех посылок( с превышенным или нет лимитом)? На каком основании навязываются брокерские услуги? На каком основании увеличиваются сроки экспресс доставки? На каком основании консультанты в офисе дают ложную информацию о каком-то якобы новом постановлении по которому посылки из реестра после 1го марта ВСЕ подвергаются индивидуальной растаможке?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Два месяца назад были такие же проблемы с питерским DHL. Дурдом!
Кому нужна такая курьерская служба!? :aq:
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*