Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Помогите пжл разобраться, давно на ебей не покупала, забыла как и что там делается
нужно купить 5 пар сережек разных у продавца
http://www.ebay.com/itm/15097681666...me=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
как их положить в корзину и оплатить?
пробовала, не получается, предлагает выкупать по 1 шт.
помогите советом
:ax:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А в description как раз и пишет -
Condition
The condition of the fur and lining is: 1+
it is new from a shop clearance!
Да согласен.
Но из этого и получается что где-то продавец дурит покупателя.:) И если дальше следовать логике,то если вещь новая и идеальная, то продавцу нет смысла собственноручно ( а слово Gebraucht написано ей) писать что вещь бывшая в употреблении.
Думаю решать лучше покупателю. Но два мнения тут есть.:)
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Terpsyhora, возможно, просто тип этих лотов такой, что требует немедленной оплаты. Продавец сам может выставить такой тип.
Если Вам нужен комбинированный шип, то возможны 3 варианта - пишете продавцу, 1) чтобы снял требование немедленной оплаты, 2) чтобы для 1 из лотов поменял стоимость доставки (чтобы в сумме вышел правильный комбинированный шип), 3) чтобы после оплаты сделал частичный рефанд на сумму "переплаченного" шипа.
Способ обычно вибирает продавец - у меня был опыт со всеми 3-мя вариантами :)
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ладно, думаю, купила еще один экземпляр спонжей, все повторилось аналогично.
То есть Вы не оплатив второй предмет,пошли покупать такой же и у Вас снова вышло к оплате два предмета?

Vlad777 добавил 31.08.2013 в 01:15
Как мне убрать с Purchases лишние спонжи ? Как среагировать на письмо с ибея?
Если товар куплен как buy it now то оплатить Вам надо. По правилам.
Отпишите с начало продавцу. Пусть отменит сделку, но без выставления Вам отрицательного отзыва. Думаю он поймёт. Ведь Вы у него две пары купили.
Если продавец уйдёт в молчанку или будет настаивать в оплате. Пишите в службу поддержки. Тут в теме еБей Украина есть адрес русскоязычной.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но мне пришло еще одно письмо с просьбой об оплате и поздравлением о выигранной мною ставки.До этого ебей прислал письмо,что кто-то отказался от этого товара.Могу ли я отказаться?ВЕдь моя ставка была перебита.Что для этого нужно сделать?Просто написать проду,что я не хочу покупать унего,так как платная доставка?
Да, если выиграла не ваша ставка, а продавец присылает вам second chance offer, вы можете отказаться. Письмо выглядит примерно так: http://pics.kz/view/1268745
Просто напишите, что уже купили такую же вещь и она вам не нужна. Можно вообще не отвечать. Тогда продавец может предложить вещь следующему по цепочке или вообще устроить новый аукцион.
Но если выиграла все же ваша ставка, то вы должны оплатить лот или просить продавца отменить сделку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

alona_art

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
9
1
0
Минск
День добрый!
Я совсем новичёк-шопоголик, очень нужна ваша помощь!

Регистрируюсь на ebay.de

Хотела ввести сначала адрес доставки (немецкий), а потом адрес регистрации (белорусский), и вот автоматически забился немецкий и как контактный адрес и как адрес доставки.
В факе прочитала:

18. Я могу отправить лот не на тот адрес, который указан в аккаунте PayPal?

Можете. Вы можете забить в базу данных своего аккаунта на Ebay сколько угодно адресов. Чаще всего с этим проблем нет. Но некоторые продавцы, которые боятся обмана с ворованными кредитными картами, в описании товара в графе Payment указывают, что доставку будут делать только на адреса PayPal. В таком случае выбора уже нет)

Т.е. контактный адрес должен совпадать с адресом палки (белорусский)?
В итоге и там и там стоит немецкий адрес с моим именем...:ai::bu:

При попытке редактировать адреса, сайт требует ввести код, который они якобы прислали. Кода нет. Нажимаю отослать заново - выскакивает ошибка.

Es tut uns leid. Leider ist ein technisches Problem aufgetreten. Der Vorgang konnte nicht abgeschlossen werden.

Я уже грешным делом думаю, а не письмом ли они этот код высылать собрались?:(

Вопросы:

1) Как редактировать адрес регистрации? Он должен совпадать с адресом палки?

2) Как изменить имя в адресе доставки со своего, на имя получателя в Германии?
Если этого сделать нельзя, не будет ли у получателя проблем с посылкой?

Буду оочень благодарна за помощь.
Или направьте меня в подробный мануал по регистрации плиз!!!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
отметка об оплате отсутствует ...как-то так

пробежалась глазами по описанной вами проблеме - попробуйте оплатить полностью, а сумму скидки прод вам потом может провести как частичный рефаунд (у меня так было), но естественно - если продавец порядочный
 
  • Like
Реакции: muravei

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
eto-ile, спасибо за пояснение)
 

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
Привет! подскажите мне, пожалуйста! Я оставила отзыв, написав, что товар мне пришел сломанный...списалась с продавцом, он сказал, я выслал вам новый товар, измените отзыв. Думаете, лучше исправить сейчас или ждать пока товар придет?
Не знаю, что теперь делать... вроде захожу туда, где можно отправить заявку на изменение, а там сообщение, что вы не можете менять отзывы...или я что-то не так поняла или не туда зашла? Или продавец должен сам выслать заявку, а я только должна согласиться?))) Короче, я запуталась) хелп) спасибо заранее:)
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Terpsyhora, не могу найти этот customize.

JJul добавил 15.03.2013 в 22:07
Cream, Вы нашли?
 
Последнее редактирование:

Una

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
17
5
0
Санкт-Петербург
А где именно в аккаунте Вы смотрите?
Если Вы действительно выиграли лот, то он должен появиться у Вас в списке Purchase history - именно там справа будет ссылка, чтобы оплатить (не кнопка).
Если Вы видите слово Ended, то скорее всего смотрите не в том списке. Если Ended зелёным - то лот Ваш - ищите правильный список в Вашем аккаунте. Если красным, то значит, не Вы выиграли этот лот, перечитайте письма.

Спасибо. А я смотрю в bids/offers:ah: но сейчас открыла purchase histori, и там не вижу его, только отправленные уже заказы..
 

Shtymmi

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
6
0
0
Сыктывкар
И снова Здравствуйте. Вопрос таков: появилась информация о посылке на сайте russianpost единственная запись "товар экспорт-Швеция", хотя я живу в России...мне начать волноваться? посылка едет куда то не туда? Учитывая что отправлена из Китая.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
hello,
i sent a cancelation request.
no worries, it´s just to get the fee back
you keep the item
Kind regards
Вот письмо странное. Он как бы говорит,что лот Вы получите.
Вы ничем не рискуете отменив сделку. Если товар не выслан - получите деньги назад. Если выслан - получите товар. А как с деньгами быть уже сами решите.
Скорее всего он или не выслал товар, или выслал что-то не то. Возможно даже дороже чем Вы заплатили. Но судя по 20 дням ожидания посылки. Отпишите на посредника. Есть ли товар или нет.
У Вас есть срок до 19 числа определиться. Потом система сама отменит сделку и вернёт Вам деньги. Но тогда возможно Вам придётся вернуть товар.
и что мне делать, могу я не согласиться возвращать
Можете. Но тогда могут деньги не вернуть.:)
 

Kirianna

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
211
849
0
Almaty
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант отказаться от покупки если выиграла лот? Сам лот то мне нужен и устраивает цена, но вот цена за доставку высокая, при том что продавец живет в моем городе и я бы могла сама забрать товар. Я новичек и не знаю, что делать теперь. Можно ли оплатить без доставки? Если продавец не согласится, то как отменить заказ? Еще у меня в пути несколько посылок, а один лот еще не выслали, если вдруг мой аккаунт заблокируют, если не оплачу этот заказ, то что будет с моими покупками, которые я еще не получила? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае... Спасибо заранее! : )
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Симочка, tax - это налог. Причем налог будет только для штата New York. Насколько помню практически все посредники в безналоговых штатах. Доставка напрямую в украину 69,99$. Через посредника (допустим NycMsk): 14,95$ (доставка по Америке до посредника)+10$ (за сбор посылки)+стоимость доставки до Украины.
 
  • Like
Реакции: Симочка

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я нечасто покупаю на ебее, за полгода около 7 раз, и был пока один кейс из-за неполучения, который закрыла в течение 20 дней, т.к. посылка пришла. Думаю, я еще не подозрительна)
Думаю нет, но там учитывается количество покупок, то есть рейтинг покупателя на количество кейсов. Начинать волноваться надо, когда придет письмо с предупреждением. Мне такое приходило, так что теперь редко стараюсь кейсы открывать, а в истории ибея видно количество дел только за последние 18 месяцев.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Olilusha, скажите,а у вас первый заказ,когда вы оплатили -появилась иконка доллара или же песочные часы? Просто очень похоже,что заказ был повисший и он опять появился как неоплаченный, после того как продавец отменил его.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я написала ему сообщение с просьбой-тишина,написала на мейл-тишина
Вариантов ответа может быть много.
У продавца может функция стоит,что не принимать письма от тех стран куда не отправляет.
Может нет его. А может просто не отвечает.
Неужели на всей планете Земля только у этого продавца такие джинсы?:ai: Даже интересно глянуть на них.:ah: Хоть фирму производителя скажите. Модель джинс можно не писать.
 
  • Like
Реакции: muravei
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.