Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Игрик, негатив.фидбек продавцы покупателям оставлять не могут
 
  • Like
Реакции: Игрик

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
если мне ебей написал письмо, то нужно диспут через них открывать, а впейпал только через 45 дне?
ибэй рекомендует открывать дисупт именно на их сайте.. это действие и будет оспаривать транзакцию paypal..

если у меня прод согласен, я диспут не открываю? как вообще будет без открытия диспута проходить возврат?
Если продавец согласен совершить возврат, то Вам не нужно открывать дисупт. Просто ждите письма на почте о том, что был совершен Refund на сумму такую-то, от продавца такого-то.. Также это будет видно на ибэй (значок валюты будет отличаться), также это будет видно в самом paypal.. Увидите строку Refund from, далее Transfer to card..
 
  • Like
Реакции: KoroNa, Anes и polissia

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Привет.:bc:
Купила 5 гефт кард за 1 аукцион. Продавец прислал 5 кодов, 2 из которых одинаковые, а 1-н с 0 балансом (2 карты нормальные).
Что теперь делать? Ему писать?
А если он откажется?:ai:
Спасибо
Обязательно откажется, иначе бы не присылал что попало, но, конечно, в любом случае, сначала надо написать продавцу) С этими картами очень много проблем. Что могу сказать, открывайте кейс на ибее или на Палке по несоответствию, но доказать свою правоту будет сложно.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Terpsyhora, да, через ебей. В описании у продавца ничего не было, потому и уточнила через личку. Он ответил "да" и я с чистой совестью заказала. Если бы он ответил "нет", я бы соответственно не заказывала.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, он его уже выставил , он может изменить валюту?
С ПП что то сложно все, тяжело найти ;)
Повторный инвойс он может выставить точно. А вот если у продавца России выбор валюты в рублях, при покупатели с России - не знаю. Никогда не сталкивался с этим. По понятной причине.
Пусть попробует.
Связаться с ПайПал для граждан России тут : https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/helphub/home/
Лучше звонить. Потому-что сейчас выходной и на письмо ответят только,в лучшем случае, в понедельник. А дежурный оператор точно есть.:)
Если совсем не будет решения вопроса,можете сделать такой вариант.
Меняете адрес доставки на американский. И он Вам выставляет новый инвойс. Для подстраховки впишите такой адрес который Вам известен или которому Вы доверяете. НО!!! В личном сообщении договоритесь с продавцом что он высылает на российский Ваш адрес и вписывает трек номер именно российский (там где надо вписывать).
Худшее для Вас,что продавец протупит и отправит всё таки на американский (зарубежный) адрес. Но и тогда Вы получите свою покупку. Правда придётся пересылать её в Россию ( лишние расходы).
Если продавец засомневается в данной комбинации - напишите ему после оплаты ещё раз на двух языках.На английском и русском просьбу выслать на адрес России ( для Службы поддержки,если возникнут разбирательства). Тем самым и продавец будет застрахован,что Вы его не кините. Не обижайтесь за такую мысль - я просто просчитываю варианты страховки для продавца.:ah:
Но это вариант используйте в крайнем случае. В самом крайнем.:yes3:

Vlad777 добавил 03.08.2014 в 10:37
Nasaka,
Сорри. У Службы поддержки PayPal время работы с 8:00 до 4:30 GMT с понедельника по пятницу.
Так,что позвонить не получиться. Но это русскоязычная поддержка. Возможно англоязычная работает круглосуточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nasaka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Говорю не голословно, а на собственном (недавно описанном здесь) опыте. Кейс открытый на ибей на 53 день, был впоследствии переведен покупателем в претензию и благополучно закрыт ибеем в пользу продавца
можно ссылку на эту историю?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Т.е. я так понимаю, что товар не отправили? Что это значит, почему удалили лот?
Товар, скорее всего, отправили или таки собираются отправить.
Но вот будет ли он действительно оригиналом - это вопрос. Поскольку самая частая причина требования иБея к продавцам удалить лот - это подозрение на подделку (или попросту на кричущее несоответствие описания реальной вещи - но, насколько вижу, этим больше китайцы грешат)...
Но не всегда - могут быть и разнообразные другие причины - использование какого-нибудь запрещённого слова в названии лота, запрет продавать какой-нибудь бренд вне собственной сети магазинов и т.д. Большинство подобных лотов иБей не "вылавливает", но Вам, значит, "повезло". У меня тоже была подобная ситуация - но товар пришёл к посреднику без проблем и вовремя.

На всякий случай напишите продавцу письмо - спросите, отправил ли, потому что Вы волнуетесь из-за того, что лот удалён.
 
  • Like
Реакции: Тари

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Здравствуйте! подскажите,на странице лота,сверху появилась такая запись :"This seller is currently away until Apr 11, 2015, and is not processing orders at this time. You can add this item to your watch list to purchase later."

в графе доставки написано : "Delivery:
Estimated between Fri. Mar. 6 and Thu. Mar. 12 "

это значит что если я даже куплю сейчас этот лот,то продавец его не отправит раньше 11 апреля,так?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Но самое парадоксальное, на USPS статус так и не поменялся.
ВОТ!!! Получается в этом случае продавец полностью зависит от порядочности покупателя. А непорядочный получит все, а потом еще и деньги может вернуть по кейсу, как у меня и происходит :bu:

dis58 добавил 10.03.2015 в 09:42
Вбейте номер запроса и увидите как движется дело по Вашему запросу.
ВлаД, куда вбивать, подскажете? Не нашла окошка...
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Нормально ли это что товар не отправляется уже ДВЕ НЕДЕЛИ? Расчетный срок доставки: Ср. 19 мар. - Ср. 16 апр, т.е диспут сможет открыть только 16 апреля? Спасибо!
Это не нормально, но, в принципе, продавцы не обязаны отмечать отправку. То, что продавец не отвечает, плохо, конечно, но всякое бывает, может, уехал куда-нибудь. А какой срок заявлен у продавца для отправки товаров?
Все-таки попробуйте еще раз написать продавцу, а спор можно и на Палке открыть.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Люди добрые, помогите! Не первый раз делаю покупки на Ebay. И вот они! Мошенники!((( Купила балетки Tory burch (122.5$). Китайских продавцов я никогда не рассматриваю, было указано, что штаты. В итоге посыль идет из Китая!!! Написала продавцу, что готова вернуть товар взамен полного возврата денег. Тишина... реально ли будет вернуть деньги? Балетки я еще не видела, заказываю я на адрес посредника в США, но уже то, что они идут из Китая меня не устраивает. Я никогда бы стала их брать, если б была указан подобная информация! Почитала в инете, что еще нужно будет доказать, что это фейк... Неужели так все сложно??? Тут же обман на лицо:bu:

Рейтинг продавца смотрели? Отзывы читали? Стоимость доставки какая? Куда отправляет, только по США или по всему миру? Обычно когда шлют по США, то указывают фришип, ну или не более 10 долл. за доставку хотят. На посредника выгодно отправлять когда только по штатам шлет продавец, в остальных случаях лучше напрямую, чтобы была возможность в случае чего диспут открыть и деньги вернуть. Фото реальное было в описании лота? Если все это не проанализировать, а смотреть только на цену, то немудрено на китайцев нарваться. Еще не факт что балетки фейковые придут, может нормальный продавец окажется. Я вот когда писала свою реальную локацию Russian Federation в лоте - никто не покупал, потом изменила местонахождение лота на европейскую страну - стали покупать. Но я не обманываю никого, товар нормальный отправляю, поэтому претензий пока не было, но думаю что покупатели тоже не особо довольны, увидев трек Russian Post :)
А возвращать из США в Китай думаю невыгодно получится, если конечно в лоте есть возможнось возврата.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, трек у меня отслеживается на ПР ровно до момента когда, отправление покинуло таможню.
Я просто сама, наверное, виновата, простите за беспокойство, пришлите, пжл, данные для розыска и квитанцию. Мне на горячей линии сказали подать в розыск, и посоветовали у прода узнать данные и квитанцию спросить. Вот я и спросила. Он прислал данные магазина и адрес, квитанцию сказал поищет. И кейс попросил закрыть в ответ на извинения за беспокойство.
Вот создала себе проблем и мучаюсь и форум мучаю :bu:
Ясно, да, у вас самый настоящий трек)
Я сама недавно получила посылку, которая долго висела на таможне и сортировке. Посылка шла из Твери до Казани ровно 23 дня, так что если уж по России посылки так плохо идут, что говорить про другие страны. Сейчас вообще хотят нас заставить платить налог на покупки за границей, так как почта не справляется с объемом посылок.
А продавца попросите вернуть деньги. Напишите, что обязательно их вернете, когда получите товар. Еще неплохо было бы узнать, на какой адрес прод отправил вам посылку, а то вдруг перепутал что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: JJul

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Заказал на Ebay часы, которые оказались подделкой.
Заплатил 140 долларов за часы и 50 за доставку.
Продавец готов сделать полный рифанд только после возвращения часов ему (Китай).
Но мне при этом придется потратить 50 долларов на оплату доставки.
Без возврата часов он сначала писал о рифанде 50 долларов, а после нескольких сообщений соглашается на 100, вместо требуемых мною минимальных 140 долларов.

Открывать ли мне диспут в Палке?
Побаиваюсь, что не смогу доказать им неоригинальность товара, хотя она бросается в глаза.

Вот вчера они закрыли мой диспут по поводу отсутствующих двух комплектов наушников в посылке. Я дважды прикреплял документы к делу (все, что смог нарыть) в ответ на два их запроса. В итоге они возместили цену только одного комплекта и без учета налога, который я заплатил, 22.95 вместо 49.11.
А в данном случае, скорее всего, запросят заключение специалиста с печатью, на английском и, небось, нотариально заверенное :)

Как советуете поступить?
Спасибо!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я сомневаюсь, что придется возвращать, потому что обычно они это требуют, если товар нерабочий.
Тут же продавец просто обманул. Можно открыть дело по причине мошенничества.
Можно конечно открыть спор по несоответствию, но подделку действительно сложно доказать. Вдруг заключение специалиста потребуют, за которое тоже платить придется... Если будете открывать дело и требовать полный возврат, и решение будет принято в вашу пользу, то вас по правилам ибея, скорее всего, заставят вернуть товар обратно. Так что я бы тоже в данном случае согласилась на частичный возврат.
 

coprela

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
65
81
0
Краснодар
Девочки,здравствуйте.
Подскажите,у кого был опыт покупки детской одежды лотом?
МОжет знаете того,кто отправляет в Росси не за тысячи(только доставка), или как сделать доставку дешевле.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
авно интересовал вопрос. А отзывы которые продавцы пишут нам, они ставятся автоматически?? Т.е купила-заплатила и тут же отзыв появляется... И у многих как под копирку.
Иногда да, но это зависит от настроек продавца. У многих настроено так, что положительный отзыв ставится сразу после того, как покупатель поставил положительный отзыв. Некоторые ставят отзыв сразу после покупки, ну а некоторые вообще не ставят.
 

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
Добрый день,уважаемые форумчане!
Подскажите такой вопрос,хочу сделать заказ у продавца на Ебее у которого нет совершенно продаж и отзывов,но продавец начал работать совсем недавно и вещи у него достаточно специфические.Но все же я переживаю вдруг не отправит он мне ничего или закроется после моей оплаты-смогу ли я тогда вернуть деньги?Просто раньше всегда только у проверенных более менее продавцов заказывала,а сейчас нужный мне товар есть только у этого продавца.
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Всем привет! У меня такая ситуация - Я купила платье 3 мая у продавца, который не отправляет посылки в Россию, но для меня сделал исключение - я раньше уже брала у него несколько раз платья и мне все нравилось...
Мне он прислал номер отслеживания - и вот сейчас высветилось, что посылка весит всего 0,055кг - может ли вечернее платье в пол весить 55 грамм?? Что мне делать? Открывать спор в пейпл? Что указывать в причине спора - там есть "Я не получил товар" и "Получил но посылка пуста"...Я боюсь, что пройдет уже срок, когда я еще могу открыть спор, пока посылка до меня доедет.... Я написала уже продавцу, что так и так, я открываю на вас спор, т.к. вес посылки не логичен и в случае чего надеюсь на возврат денег...
Как мне поступить? Я совершенно не знаю что делать в такой ситуации...(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.