Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
а никто не в курсе, если адрес доставки и адрес прописки не совпадают - будут какие-то сложности? ребят, подскажите, кто уже успел столкнуться, а то пугали и этим %)
У меня не совпадает адрес прописки и доставки. Получила экспресс 26.01 от 19.01. Сложностей в получении не было!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Yanis

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
86
202
0
Ярославль
@Yanis, если бы посылка вернулась в ASOS, вас уже бы известили об этом письмом.
Думаю, заказ просто застрял на таможне.
Позвоните в СПСР (в первом посте есть номер телефона) и разузнайте :)

Позвонила, сказали, что мои паспортные данные до них не дошли, не понимаю по какой причине?! Ещё раз перешла по ссылке, написано "теперь всё, закройте окно". Написала в asos, и, похоже, опять ждать ответа 2 суток😭 Что делать-то теперь? Если посылку назад отправили, когда вернут деньги?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    44 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: Larisskin

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Ленусик, при любом экспресс заказе, независимо от суммы, потребуют ФИО , дату выдачи и серию -номер паспорта.
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
Позвонила в службу СПСР, мне сказали, что моих паспортных данных к ним не поступало. Продиктовала данные, сегодня первая посылка точно прошла таможню, прислали смску. Последние 2 заказа даже не светятся и походу, не планируют это делать.

по поводу третьей посылки от 18 апреля на почту пришло 9 сообщения для подтверждения паспортных данных, в каждом письме сумма увеличивается. Ввела в самое первое письмо данные. Обычно в этот же день появляется статус после ввода данных "In transit SCANNED TO SACK", а тут 2 дня после введения статус молчит.
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Пришла смс сегодня, заказ от 17.04.14 готов к доставке)))
Заказы от 08.04. и 10.04. еще не получены, ожидаю :popcorm1:

vintagge добавил 03.05.2014 в 10:25
Iirisho4ka, доставки 4-ого наверняка не будет. Служба будет работать в промежутке майских праздников - 5, 6 и 7. Возможно в эти дни вас порадует курьер своим визитом)

vintagge добавил 03.05.2014 в 11:17
Iirisho4ka, я только-что звонила в СПСР по поводу своих заказов. Услышала, о чем говорит другой оператор. Он сказал, ожидайте доставку 04.05.14 г. СПБ. Так что, вполне возможна доставка в воскресный день)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iirisho4ka

DTTS

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
13
0
0
-
Такая ситуация получается. Вчера принесли покупочки, заказ был большой и был разделен на много частей, принесли 3 пакета (на сайте в ЛК на 2 части разделен). Дали стандартные бланки извещения заполнять. Сначала подумал, что обычная почта. Но уже потом, после осмотра пакета, оказалось, что все это выслали через EMS из Бельгии. У каждого пакета свой трек-номер. После распака всех пакетов оказалось, что это не весь заказ, и должен минимум быть еще один пакетик. Но куда он мог деться? 3 же вместе доставили, не потерялись. Могли ли этот пакет отправить обычной почтой, а остальные в Бельгию и по EMS. Или это EMS облажались и где-то затеряли или задержали пакетик?

У кого было что-то подобное с EMS, где у заказа было много пакетов? :bw:

Так, теперь такая ситуация. Откопал на пакетах треки от TRAKPAK. На основе этих 3 нашел свой 4й. У всех полученных последние данные такие:

DELIVERED: DELIVERED
ARRIVED AT DELIVERY DEPOT - RU

У той, что не принесли:

OUT FOR DELIVERY - RU
ARRIVED AT DELIVERY DEPOT - RU

Что еще за out for delivery? Ее завернули или это что-то вроде как у ЕМS - "не удалось вручить" или типо того? :(
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Морковки, Через пару дней придет запрос на паспортные данные, потом придет трек номер, будете отслеживать потом на сайте СПСР. Когда растаможится - позвоните им в офис и попросите добавить телефон. Курьер доставит до квартиры по идее. Вообще все в верхнем посте - читайте внимательно, да и тему полистайте.
 
  • Like
Реакции: Морковки и Fink_7

Solare

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
40
141
0
Краснодар
Добрый день, подскажите пожалуйста как заставить Асос выслать повторную ссылку на ввод данных "Как только мы получим требуемые документы, заказ будет отправлен. Нажмите здесь>>>
"? Прислали недействительную ссылку, уже неделю воюю со службой поддержки, написала в http://cargotrack.net и http://wndirect.com - везде тишина. Асос уверяет, что ссылку они мне отправляют. На мои сообщения, что я ничего не получаю. Они уже трижды попросили сменить меня емаил, в аккаунте с которого был сделан заказ. Ни на один из трех адресов ссылка так и не пришла. Я уже в бешенстве. Неделю ничего не могу добиться. Ожидаю скорой смены статуса Held by carrier for clearance pre-processing, на то что заказ отправлен обратно в магазин.
 

a good sport

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
25
88
0
Екатеринбург
у моего экспресса от 4.10 вот что:
Received by carrier
23:14 Thu 10 Oct 2013 BST
Visit tracking site: wnDirect

In transit AIRLINE:BA/FLIGHT #: 235/AWB: 125-74381230 14:50 Sat 05 Oct 2013 BST
In transit CJE10100053000072 04:47 Sat 05 Oct 2013 BST
In transit 04:36 Sat 05 Oct 2013 BST
In transit 02:55 Sat 05 Oct 2013 BST
Despatched 19:17 Fri 04 Oct 2013 BST
Despatched DESPATCHED 14:00 Fri 04 Oct 2013 BST

сегодня наконец появился на сайте спср:
10.10.2013 23:14 Отправление поступило в офис SPSR Москва

как вы думаете, сколько ему еще до меня ползти?
 

tipitina

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
10
3
0
Ура, товарищи! :) Посылка наконец-то сдвинулась с места: вчера была передана в доставку по России! :haha: А по поводу мошенников Асос так и молчит - хотя, может, и ничего не ответят, будут сами разбираться.
 

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
Jonny_Smile, читайте выше и внимательнее, чтобы понять ситуацию... и не писать лишних слов.

Вот что показывает DPD о моей посылке - "Your parcel has been delivered and signed for by MELANET at 11:49 on Fri 27 Dec 2013" И кто её мог получить за меня, да еще и в Лондоне? брррр, запуталась...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Maktubmeister

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
68
15
0
Санкт-Петербург
Maktubmeister, так это у вас наверное уже после скидки 8200 получилось? M
Я на днях делала заказ на 168 фунтов, тоже пришлось отправлять ФИО и паспорт.
Вы своих данных паспорта не помните? Раньше скан нужен был, сейчас просто номер дату выдачи заполнить и всё.
Есть русскоязычная поддержка, но лично я её не люблю ((, поэтому тут ничем не помогу...
После скидки. Но 170 фунтов никак не получается, со скидкой 154, без около 180. Написал им, жду. Паспорт уже не действителен. Придётся перезаказывать, если не отправят.
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
image1xl.jpg

девочки, я хочу заказать несколько штук набора от Anatomicals на подарки (например, 10) но боюсь вдруг много закажу и это посчитают коммерческой партией. такое вообще возможно? или все нормально будет)
 

StellaZ

Новичок
Шопоголик
28.04.2017
0
2
0
подскажите а с испанской версии если заказывать в Россию, экспресс доставку можно выбрать? или только стандартная?
а то вещи срочно нужны а на англ версии не могу выловить никак нужные размеры(
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
Люди, кто ждет от 13 апреля экспрессы, какие успехи?
вот небольшой апдейт, появилось, что посылка проходит таможню. Со стороны Асоса и СПСР по-прежнему ни ответа, ни привета.
Но может, моя ругань как-то повлияла, потому что движений не было вообще 2 недели.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Марцифеля, в первом посте (в полезных ответах ) два подробных поста на отслеживание обычных посылок.
Попробуйте, я с телефона и при плохом интернете.
 
  • Like
Реакции: Марцифеля

Julik2401

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
41
85
0
Нижний Новгород
Девочки подскажите сколько сейчас в среднем заказ "в обработке" висит? заказала экспресс!
Еще по незнанию оплатила пей пол и деньги пришли обратно! А заказ так и висит "в обработке" написала им на фейсбук, просила чтоб отменили заказ, и ругалась, что на сайте нет информации об этом, ответили, что заказ не отменен, а pay pal теперь можно оплачивать при доставке курьером!
Но деньги то мне обратно пришли??? Вот я и думаю что это такое!
 

Noa_tay

Новичок
Шопоголик
06.10.2014
0
0
0
С.
Здравствуйте, я тут впервые, и заказ в ASOS тоже делала первый раз поэтому некоторые вопросы возникли. Ответов точных не нашла, извините, если они от меня ускользнули по невнимательности. Первый момент: хотелось узнать насчет паспортных данных. Всегда ли их приходится отправлять, или при каких-то условиях (скажем, заказ на общую сумму более 200 евро, видела в теме, но немного не поняла этот момент). Просто мне пришло письмо об отправке, без трек-номера, доставка экспресс (заказ более 6000, но по сумме меньше 200 евро). То есть выходит - мне следует ждать письма с трек-номером и какими-то документами на заполнение+просьбу отправить копию паспорта или просто с трек-номером? И второй момент, который интересует: как оформляется доверенность на получение (получать за меня будет другой человек)? То есть, я нашла в сети бланк, но информация везде немного расходится. Где-то пишут, что их выдают на почте, самому от руки написать нельзя, насчет принтера и набора не нашла, где-то, что надо заверять у нотариуса, либо у начальника почтамта(почты?). Второй вопрос, скорее всего, не здесь задавать следует, а на той же почте, но вдруг кто-то сталкивался и может поделиться опытом хотя бы о последовательности действий, о том, что нужно для заполнения подобного бланка на почте (если оно там делается) - личное присутствие обоих (мое, и того человека, который будет получать), или, скажем, просто от будущего получателя копия паспорта.
Ох, как длинно вышло:bw: Заранее спасибо ответившим)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.