Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
!!! Только-что получила два письма со службы СПСР- пишут, Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку и готов к доставке. Решили моей проблеме время уделить, телефонный разговор мой повлиял?!)))

Вот не верю я в таки совпадения, скорее всего наши обращения повлияли.

Сейчас проверил трек и...

16.04.2014 19:36 Отправление поступило в офис SPSR Москва
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Девочки, у спср видимо глюк с системой. В службе поддержки ФБ сказали, что офис перевозчика будет работать только с понедельника. Инфа соответственно появится только во вторник и если посылка не отправится, то сообщить им, так что пишите в службу поддержки- пусть фиксируют заявки. А какой статус считается отправленным? У меня 2 раза in tranzit.
 
  • Like
Реакции: Юльк@-NN

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Apfel, спасибо, Ольга! :ax:

Накатала им сейчас всё, что о них думаю :dersive:
(не знаю, откроется ли ссылка - это Сбор пожеланий клиентов
Для улучшения сервиса)
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и Apfel

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Полясик, а вы точно знаете, что у вас нет офиса СПСР? Тоже живу в Челябинской области в Озёрске - у нас есть. СПСР доставят точно быстрее чем ЕМС.
ЕМС отправляют при весе больше 2 кг. Срок доставки в ЕМС в среднем месяц.
 

Natasha14

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
74
11
0
Клин
Пришло смс от ponyexpress, что заказ готов к доставке. Требуют предоставить паспортные данные для прохождения таможни. Раньше такого при заказе не было, просто забирала на почте и все. Подскажите, мне нужно будет что-то дополнительно оплачивать?
 

just_me

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
71
757
0
Санкт-Петербург
Думала у меня одной незадача с экспрессом, а оказалось у многих такое)
Заказ от 21 мая, 22 отправили и последнее обновление трека 25 мая in transit.....exported. Обычно за это же время гораздо больше обновлений было. Ссылку на паспорт не прислали, но я много заказов уже делала.

В русской поддержке ничего толкового не сказали, потом прислали стандартное письмо от cпср о том, что заказ на пути в Россию и ссылку на пустой трек на их сайте(
Тем, кто писал про похожую проблему, дошли потом посылки?

Update: как написала в тему, так пошел сдвиг) Странный статус Held by HM Customs сегодняшним числом. Первый раз такой вижу, чтобы именно на британской таможне.
 
Последнее редактирование:

LuM

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
51
369
0
СПб
Экспресс отправленный 11 апреля, приехал в Питер 20 апреля, а доставку согласовали только сегодня, причем по прописке (центр города) могли привести не раньше четверга, но на работу (Юг города) привезут завтра. А экспресс от 15.04 застрял на таможне с 19 апреля. А так хотся по быстрее получить:ah:
 
  • Like
Реакции: elenko

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
!Виктория!, Виктория спасибо! Благодаря Вам позвонила, и действительно в спср не оказалось моих паспортных данных, продиктовала, надеюсь, теперь все будет ok? А ведь тоже отправляла и вроде благополучно.
Что ж это такое? Как теперь заказы делать и быть уверенной, что все данные прошли?
 

carotte81

Новичок
Шопоголик
14.03.2014
0
0
0
Спб
а внизу под заказом что написано - экспресс или стандартная доставка?? и проверьте хорошенько почту, у меня иногда в спам или в gmail в папку "вся почта" улетают письма, я и не знала, что туда столько ушло, пока с асосом выяснять не стала ситуацию о непришедшей вещи, оказалось, что ее отменили и вернули деньги, а письма пришли в эту папку и я их не заметила
Спасибо! Написано - экспресс. Папку спам (и даже корзину на всякий случай) проверила - никаких писем нет(

carotte81 добавил 15.03.2014 в 00:08
carotte81, Пишите в Асос, вашу посылку могли уже развернуть. А вообще, почитайте тему. хотя бы последние страниц 15-20
Спасибо! Сейчас-то читаю, конечно, но откуда было знать, если они никаких писем не присылают, ну кроме - ваш заказ в пути, ждите. А куда им писать, чтобы быстро среагировали? ФБ?
 
Последнее редактирование:

Мариннна

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
116
803
0
Челябинск
Платье заказанное 14.01. уже давно пришло, а кардиган от 13.01.17 г. до сих пор ждет отправки из Испании. Статус не меняется уже несколько дней. Как так? ((:)(
 
  • Like
Реакции: Nuwka

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Но при этом платить пошлины, да?

спср не берет денег за растаможку, у них эта сумма включена в стоимость услуг по доставке.
другие службы доставки могут брать деньги, но правильно ли это называть пошлиной...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Крошка Долли,
thekeks, пока тестовой режим. Мне тоже первый раз пришло оповещение после НГ. :)
 
  • Like
Реакции: thekeks

BitterLady

Новичок
Шопоголик
04.04.2014
0
3
0
Saint Petersbourg
Девочки за сколько Вам экспресс доходит? Просили уже паспортные данные.

Всем по-разному. Мой экспресс от 29.03 с 31го числа стоит в статусе scanned to sack. Сегодня асос прислал письмо с извинениями, что возможны задержки. срок стоял до 9го апреля, посмотрим как будет.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Бэтта, напишите на фэйсбук. Вам компенсируют стоимость возврата, нужно будет им фото чека отправить.
 

gumochka

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
69
208
0
33
Калининград
Подскажите, если сделать заказ более 2-х кг и выбрать стандартную доставку, чем ее отправят? ЕМС? Пришлют ли трекинг или ее невозможно будет отследить как и раньше?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.