Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
dis58, мне одна форумчанка, много покупающая в США, советовала Priority и вообще- посредника. Но в случае с ebay с посредником тоже бывают накладки. Как-то писали, что пустая коробка приехала к посреднику, а ebay потребовали предъявить документы. Человек тут, а посылка там. Тяжелая ситуация.
Но вы 100% не знаете, украли у вас что-то или неправильно оформили, может из-за этого и вернулось. Подождите, когда он получит. А деньги вернете через диспут.
 
  • Like
Реакции: dis58

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Всем привет, надеюсь не напутала, где спросить.
Ситуация такая.
На ибее только начала заказывать.
Заказала ожeрелье. Увивдела хваст, понравилась, спросила, кто прод, и у него заказала.
У девочки на фото и у прода было такое ожерелье.
http://www.ebay.com/itm/200960564683?ssPag...984.m1497.l2649

Я заказала. А пришли - страшные беременные желуди, а не мимишные жемчужинки.
http://savepic.su/3608725.jpg

И что теперь делать? Дело-то не в деньгах, но зачем слать такое?:aq:

Что проду написать и какие-варианты действий могут быть?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Как можно оплатить лот без погашения отрицательного баланса ПП? И заодно спрошу, может есть сейчас действующие коды на eBay? Спасибо!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не могу сделать покупку (((
Система при входе в в пейпал пишет : Оплата вы инициировали был заблокирован, потому что PayPal может только облегчить расчеты между резидентами РФ, когда они сделки в российских рублях.
Оплата между резидентами России ТОЛЬКО в рублях. Странно,что в Украине это знают а в самой России не все продавцы знают.:ag: Продавец должен выставить счёт в рублях. И только в них.
Если продавец не резидент России - смотрите что-то у себя в настройках. Может где-то галочка стоит что оплата только рублями или в настройках PayPal что-то изменилось.
Но думаю первый вариант.
 
  • Like
Реакции: Edema

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Пыталась найти ответ на Амазоне,но никто не откликнулся.Помогите советом,кто в теме.Хочу купить сантехнику(смесители для раковины и душа),но мучаюсь,подойдут ли их резьбы и соединения к нашим трубам?А то купишь,а подсоеденить не получится!Заранее спасибо за ответ!:clapping:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это по телефону или надо будет специально ехать в Минск? Как я узнаю, если возникли с таможней проблемы? Мне позвонят?
Могу точно сказать как бы это было в Украине. Вызвали бы в местное отделение таможни (региональное), звонком или уведомлением, ну и там уже по степени вины. Или пожурили,или штраф выписали,или повязали :ag:, или дали бы разрешение на получение посылки на почте.
По беларуской точно не знаю. Но группу захвата, с вертолётом и воем машинных сирен, к Вам точно посылать не будут. :) Скорее всего позвонят или пришлют уведомление.
Как будет выглядеть если его выставили и если не выставили? Извиняюсь, если звучит по дурацки, стараюсь разобраться.
Если выставили - Вам на почту еБей придёт письмо. Там будет просьба оплатить счёт фактуру ( инвойс).
Не выставили - у Вас будет возможность простым нажатием синей кнопки оплатить. То есть Вас перекинет на ПайПал аккаунт,введёте свой пароль в Ваша аккаунт и зайдёте к себе на страничку оплаты. Дальше увидите что и как делать. Там по русски всё будет написано.
Хотя у нас официально ПэйПал есть с июня.
Снова проблемы себе создаёте. Откройте свой аккаунт на ПайПал и привяжите свою карту. По времени займёт не более суток. Главное чтобы у Вас было на счету сумма не менее двух долларов. Для верификации ПайПал её снимет а потом вернёт $1.85. Пришлют код который введёте у себя в кабинете банка Вашей карты и деньги вернуться.

Vlad777 добавил 16.10.2014 в 18:48
Что нужно сделать, чтобы прошла оплата?
Так Вы же сами уже написали ответ. Вот он:
Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях
Если продавец с России и Вы как покупатель с Самары - оплата только в рублях.
Не видно такой оплаты ( в рублях) - пишите продавцу пусть выставляет счёт в рублях. И теперь это его головная боль будет. Как выставить и что делать :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Glam sport

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Товар не покажет, даже если я буду производить поиск на немецкой площадке? а что если я вообще не залогинина? или если я например с ebay.com или ebay.co.uk выставлю товар на продажу, укажу местонахождения товара Германия, будет ли такой товар виден покупателям на ebay.de?
Залогиньтесь и поэкспериментируйте.:)
Под одним логином и паролем вы можете выставить товар на разных площадках. Но это в будущем. А если как для новичка, то не более 10 лотов в месяц и на той площадке где залогинились.
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
подскажите,выйграла лот ,предварительно с продавцом списывалась про доставку,прод согласился отправить,попросила дополнительные фотки и тишина,ждала до последнего,но фото так и не получила, сделала ставку и выйграла лот.
как запросить инвойс? или как лучше ? снова попросить фото,а потом оплатить?
тапками не кидать,понимаю что так не делают,но так вышло уже,поэтому прошу совета
Если продавец не вышлет фото, то ему за это ничего не будет, он не обязан по правилам EBAY.
Иновйс они обычно сами присылают, так что подождите немного.
В США ранее утро )
 
  • Like
Реакции: muravei

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
chester55, я если честно не знаю, можно через заход через коллекции получить 3% от суммы покупки кэшбэком.
Так что постою тут с вами, послушаю, где можно добыть купончиков :ad:
 

miatnaya

Новичок
Шопоголик
За такую карму можно и подсказать.:)
Первое это прежде чем что-то покупать - убедитесь в устраивающем Вас методе оплаты и доставки. Если что-то не устраивает или есть сомнения в товаре - отпишите продавцу. А уж потом клацайте ставки или купить сейчас.:)
Ситуация для Вас не очень.
Или придётся платить или получить предупреждение от еБей. С продавцом договориться не получилось как я вижу.
Платить или получить предупреждение.

Если он отказался пойти Вам на встречу - уже никак. Если конечно не договоритесь с ним всё таки.

Оплата пойдёт продавцу.
Спасибо-спасибо!!!!!
по поводу оплаты очень непонятно:))) вот есть кнопка оплатить сейчас,я нажимаю оплатить. деньги с меня списывают через палку,а если у продавца палки нет,то платеж уйдет в никуда(деньги заморозят наверное) или на его счет?

по поводу метода оплаты-сама знаю,что конкретно ступила! но на то он путь методом проб и ошибок:))(очень жаль,что таких.просто в инструкциях как-то не встречалось,что переводом отправляют)

И как он может пойти мне на встречу в этом случае? уговорить его принять через пей-пал?

Извините,если так много вопросов. Просто ребятенок под ногами не дает читать досконально ветку:(
 

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Помогите с переводом размера вещи на ebay:
measurements are pit to pit - 17 1/2 in. pit to cuff - 18 in. collar to hem - 27 1/2 in
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
либо поменялось описание товара (увеличили стоимость доставки, поменяли статус - оказалось, что товар б/у, а прежде писали, что новый и т.п.).
В таких случаях сразу в службу поддержки писать. Они не только её ставку отменят, но и кое кому по шапке надают.:ag:
Потому-что после ставки описание менять нельзя. Особенно если с начало было новое, а потом стало Б/У.:ag:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
  • Like
Реакции: julia3727

Ellest

Душа компании
Шопоголик
20.10.2010
53
487
53
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуа. Нашла товар у продавца с пометкой "Top-rated seller", оплатила, от пейпал пришло подтверждение оплаты. Прошло уже 7 дней, но от самого продавца никакого подтверждения на почту - ни о покупке, ни об отправке товара. Писала ему на ибее дважды - не отвечает. Я хочу товар, возврата денег не хочу. Хочу просто узнать - получил ли он мою оплату и когда уже отправит товар. Кто сталкивался - можно ли как-то сдвинуть ситуацию с мёртвой точки?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
1.для оплаты безопаснее всего пользоваться системой paypal ?
На американской и английской площадках других вариантов вам и не предложат.
Даже если выбрать "не хочу платить палкой" - все равно вас перекинут на оплату палкой, только через гостевой аккаунт

2. Продавец мне предложил доплатить 3 доллара за лот,для того чтобы следить за его доставкой . Стоит ли мне согласиться?
Если лот стоит 5$ с бесплатной доставкой - то если он не дойдет, вы не расстроитесь и проще еще раз заказать - трек не нужен
Во всех остальных случаях трек весьма полезен, и не столько для того чтобы следить за посылкой (она от этого быстрее не придет), а сколько из-за того, что вероятность потери с треком в разы меньше чем без него.

m_f добавил 01.02.2013 в 00:18
Nod@, заходим на страничку лота и переходим по ссылке "Ask question" (она в самом низу страницы). Далее в группе опций "Select a topic" выбираем опцию "Details about item" (Детали лота). Как только выбрали, внизу появляется вопрос о состоянии лота, а еще ниже группа опций "Did we answer your questions?" (Мы ответили на Ваш вопрос?) - выбираем "No, I want to contact the seller" (Нет, мне нужно пообщаться с продавцом). Далее жмем кнопку "Continue". Происходит переход на страницу, где можно написать вопрос. Самое главное - аккуратно ввести 6-значный код.

Нюанс: некоторые продавцы ставят запрет на общение с покупателями из стран, куда они не шлют.
Обманывается это так: добавляем продавца в "избранные" и пишем ему сообщение со страницы "избранные продавцы"
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Kaena, если Вы действительно положили товар в корзину (то есть, нажали Add to cart), то Вы можете его удалить из корзины.
Но что-то, подозреваю, что Вы нажали Buy it Now - то есть, уже купили лот. В таком случае, пишите продавцу, что не увидели, что он не отправляет в Россию. Возможно удастся договориться, чтобы сделал исключение (ну и доплатить за доставку), а если нет, то надо уговорить его отменить сделку.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
в листинге вообще ничего написано не было ни о состоянии товара
Не поймите привратно но как можно было покупать товар не зная новый он или нет? :ai:
Просите частичный возварт.
он ответил, что что-то странно - почему же я молчала три недели, а не написала сразу после получения товара
Он тут почти полностью прав. Но почти. До окончания крайнего срока доставки + 30 дней Вы имеете право "хранить молчание". Хотя он понимает,что если клиенту приходит что-то не так то клиент поднимает "крик" сразу. :ag:
не поднимет ли он кипиш из-за того, что товар вернулся не с того адреса, куда он отправлял?
Поднимет. Да и по срокам Вы не успеете вложиться. Крайний срок доставки указанный в листинге + 30 дней. То есть в этот срок Вы должны открыть диспут о браке товара,договориться с ним о возврате и выслать товар назад. Но в Вашем случае товар должен попасть с начало к посреднику а уж потом двинуться от него. И само собой адреса должны быть одинаковые.
Так что лучше частичный возврат и оббегать лоты где не указано новый товар или нет.:)
 
  • Like
Реакции: Alarm
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.