Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Nataliii
Т.е. у вас не было документов на посылку? Чувствую, что у меня также, т.к. 1 и 5 коробок привезли, а остальные задержали. Тоже интересно, что делать после декларирования?
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
Я пошла на хитрость - объединила два заказа, которые ждали последние вещички.. один от 11 октября, второй от 21-ого.. чтобы не встретились Ж))
собственно теперь непонятно что хуже - чтобы две посылки пришли в одно время и встретились на таможне.. то ли одна большааааааааааааааааааая вещей на 60 ^^"
 

MarinaN

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
31
151
0
Смоленск
Девочки подскажите пожалуйста, собираюсь с Джима заказать Кардиганы Бени в количестве 14 шт. но разного цвета и размера, ну естественно будет и другой товар... попаду я на таможню?
 

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
нну может уних там смотрят прописку и сопоставляют адрес.
 

светика*

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
244
1 026
0
Спб-Колпино
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , куда обратиться? Посылку с Китая таможня Москвы отправила назад отправителю, причина- иные обстоятельства!как быть в данной ситуации?Спасибо!!
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
Ещё вопрос вдогонку - имеет ли смысл писать продавцам письма через кнопку Inquiry ? Ответы от них приходят в явно сбитой кодировке. (видимо, пишут по корейски, а письмо в процессе транспортировки неверно кодируется) или можно как-то настроить это дело?
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
samira, вероятность повышается если это уже далеко не 10я ваша посылка за год...чем чаще тем скорее таможня заинтересуется...

и вероятность стремится к 80% если заказывать DHL...
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Добрый день всем! подскажите, пжл, по такому вопросу: собираюсь заказать на Джимаркете косметику (крема, маски и пр.) для себя и подруг. Сумма примерно 15 000, кол-во 20-30 баночек. Могут быть проблемы на таможне? или косметику без проблем обычно пропускают?

могут и запросто разбивайте заказы на подружек,каждый заказ отдельной оплатой, каждый на адрес подружки.каждая оплачивает его самостоятельно. косметику пропускают без проблем,если внешне это выглядит как для личных нужд 20,30 банок ни как не выглядит" для себя".не ищите себе проблем, под названием "экономим на доставке". здесь почитайте
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Скажите пожалуйста а одним разом можно заказывать не больше 10 кг?
можно, главное, чтобы суммарный вес в месяц не превысил 31 кг
одну посылку (предпоследнюю) отправили обратно, даже в России не высветилась.
могут отправить, если нарушена целостность упаковки, увы, или если какие-то непонятки с адресом получателя, у нас обсуждались подобные теме в ветке по Джиму :(
больше суток до питера с мурманска ехать не хочется
а зачем? в Мурманске наверняка есть пункт тамож.досмотра, у вас крупный город, хотя таможню проходят посылки по направлению в ЦФО в Москве, а квам - в Питере? или тоже в Мск?

только вот до сих пор не понятно мне по каким критериям подозревают в коммерции?
вы не одиноки....но на сайте постоянно маячит цифра пять, но тем не менее я заказывала и более единиц идентичного товара, но это всегда были разные модели, к сожалению, в нашем чудесном законе нет точной информации, что есть - коммерч.партия!
понятное дело, что для одного или даже 2 человек 50 вещей в месяц это жирновато.
ничего не жирновато :ag: мы же - девушки))))))
 
  • Like
Реакции: mmorss

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
Kattrin, сейчас лимиты другие, 1000 евро в месяц и 31кг на одно физическое лицо. Но если в посылке куча белья и корсетов, то могут за коммерческую партию принять легко, тут таких случает сотни.

А куча- это сколько? от чего отталкиваться мне?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Zeleboba, а что такого - если просто сказать, что вы собираетесь продиагностировать свою машину, не все же могут позволить диагностику, не обязательно в финанс.плане, может у вас в городе нет мастерских с таким устройством либо прог нету.......нужно бить, как мне кажется, именно на это
 
  • Like
Реакции: Zeleboba

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
45
Россия
Likeri, по ТК РФ коммерческая партия определяется на усмотрение таможенника, осуществляющего досмотр. Если ввозите 20 копеечных резинок для волос или упаковку карандашей, да вспомним те же маски, что продаются по 50 (60 и 100 штук), то это не будет признано коммерческой партией, а вот 4 телефона уже вызовут вопросы.

margal77, по своему опыту и лишь по нему, могу сказать, что можно провести. На подруг лучше не ссылаться, а вот то, что купили для себя + мамы + сестры (свекрови, племянницы и etc.), пройдет.
В общем, с таможенниками лучше руководствоваться здравым смыслом + на всякий случай немного подстраховываться и брать меньше, если есть страх, что этой покупкой может заинтересоваться таможня (особенно их напрягает техника - телефоны, ноуты, смартфоны и подобное).
 
  • Like
Реакции: buka0901 и margal77

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Verozka, пару страниц назад писали, что батарейки нельзя.

murzzzzzilka, читайте первый пост - инструкцию по общению с таможней.
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
monolinka - превышение лимита 10000 -туда включили доставку) у меня товар на 250$ доставка 140$) кг 11, позиции 44- но там штук 8 аксессуаров, заказ делала совместный с девушками на этом же сайте ))))
Klena надо же какую то управу на лютую таможню искать)

Evilina20
Надеюсь вы свою правду отстоите!!!!
А у вас откуда посылка, из какой страны?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
если например написать простую довереноость + мой паспорт?

Доверенность нужна нотариально заверенная

+ уточните на своем посту правильный текст для нее, иначе можно потом споткнуться из-за того что не прописали там какое-нибудь "акцептирование платежа", например

m_f добавил 21.03.2012 в 23:24
как так ? кто виноват ? кому жаловаться ? хотите сказать что она на самолете летит ?

Никто не виноват, никому не жаловаться :)
От экспорта до импорта может пройти месяц, это в порядке вещей, в том числе и для ЕМС.
Вот если за месяц не импортнется - тогда уже нужно жаловаться.

m_f добавил 21.03.2012 в 23:25
nahlebnic,
Уточнить местонахождение посылки ЕМС можно по т. 8-800-2005-055 (добавочный 2)
Пока нет импорта - там скажут "отправление не зарегистировано на территории России, обращайтесь к отправителю"

m_f добавил 21.03.2012 в 23:27
случае если посылку задержат на таможне, что мне будет за кроссовки (бренд)

Нашей таможне абсолютно все равно, какой бренд. Китайской - ходят разные слухи, но обычно посылки приходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и Эlfa

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Видела на днях но телевизору, что с 1 июля сумма ввозимого товара на 1 человека в одну неделю без пошлин увеличивается до 1500 евро, вес 35кг. Это соответствует действительности?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Поскольку критерии отнесения груза к коммерческому четко не определены, хочу попросить совета...
Если я закажу 2-3 коробки (по 24шт.) лапши быстрого приготовления (типа Доширак'а), как таможня такую посылку классифицирует? Могут не пропустить, да? И прислать уведомление, что-бы я к ним приехал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.