Как отличить бренд от подделки?

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Нууу..честно говоря...я нашла сам список)))
Как бы мне ни хотелось почивать на лаврах, но я просто перепостила и добавила Форнарину,т.к. ее почему то не было
 
  • Like
Реакции: koli и Mila-Prada

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Не парьтесь и купите фейк. Они не такие дорогие. Куда нибудь все равно истаскаете. К тому же, говорят, на репликаго качество не такое жуткое. И вроде все хорошо сделано. Просто без изюма, присущего настоящим сумочкам.
 

vivaVictoria

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
1
0
0
32
Омск
Помогите определить подлинность платья

Купила вот такую красоту, пусть на размер и больше, но соблазнилась маркой. А потом что то начала сомневаться:(.


thumb_132331512f42a5e8fa8.jpg
[/url]







Это общий вид

А вот детали, бирки






на молнии с двух сторон написано "D&G"















 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
"Три года назад адвокаты французского Дома моды Hermes проверяли магазины и прочесывали Сеть в поисках подделок модели популярной сумки Birkin. Среди пытавшихся нажиться на знаменитом бренде оказался известный американский магазин Lord & Taylor, где не могли не знать, что 98 долл. — не цена оригинала".

Что уж говорить о нас бедных:):):)?
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Катюшь, конечно нельзя всех грести под одну гребёнку - есть конечно и порядочные продавцы! Обычно у них отличный рейтинг и долгая история.
Та же если они активно выступают протиы подделок как в своих статьях так и в советах как их избежать - большой плюс!

:) ты мня успокоила))))
 

Поля

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
145
12
0
42
Москва
Cпасибо большое. Но у меня такая просьба, может кто-то уже просматривал эти ссылочки? Какие из них интернет-магазины? Я просмотрела уже около 20, но магазинов не нашла, просто офицальные сайты брендов. Помогите, может кто-то просмотрел больше, чем я. Заранее спасибо.

Вот что я нашла, где интернет-магазины на сайтах: 1) www.diesel.com,
2) www.misssixty.com, 3) www.moschino.it, 4)www.vondutch.com, 5)www.thomaspink.com, 6) www.nicolemiller.com
 
Последнее редактирование модератором:

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Я вот тоже так хотела лабутена, оригинал у нас не найти да и денег дорого стоит. В итоге заказала фейк, пришел мой фейк и разочаровал меня, так и не одела ниразу, стоит в шкафу. Хочу нормальную копию, достойную.
 

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
Как отличить сайт, продающий подделки?

Очень часто, видя привлекательную цену на сайте, мы забываем о мерах предосторожности,

которые должен знать каждый начинающий интернет-шопоголик.

Давайте здесь будем вместе разбираться, прежде чем кто-либо из нас совершит непоправимую ошибку.

Будем обвинять и миловать -

то есть рассказывать о тех сайтах, которые оказались продавцами подделок и о тех,

кто лишь только вызывал сомнения, но им не оказался.



*Совместная акия eBay и CFDA



Так как же отличить сайт, который продаёт контрафактную продукцию?

Сегодня так много в сети онлайн магазинов торгующих известными мировыми брендами, что у многих голова идет кругом. А в поиске за сладкой ценой и тем более.

Сеть так и пестрит www.monclerjacketsoutletmen.com www.monclersales.co.uk
www.canada-goosessale.com www.officiallouisvuittonstores.net - в этом месте очень длинный etc

Я специально поставила ссылки. Если название, в данном случае, вас не смутило, то вы по натуре своей либо наивный человек, либо начинающий шопоголик. РАЗ

Усевшись поудобнее, налейте себе чаю или [Line]коньячку[/Line] кофе - что больше любите - придвиньте поближе монитор и приступайте к выбору заинтересовавшей вас модели платья/пуховика/сумки.

"Ого! Какая нескромная скидка! Вот это удача!" - думаете вы, и продолжаете выбирать. Не смотря на то, что всеми фибрами души, пусть и начинающего шопоголика, но чувствуете, что в чем-то подвох. ДВА

Но радость от возможного обладания Монклер за 100$ так переполняет, что ею хочется поделиться со всеми, и одновременно окончательно развеять свои закравшиеся сомнения о подделке.
И перед тем как нажать на заветную кнопку вы набираете сообщение: "Девочки, наткнулась на сайт, меня всё устраивает, но цена смущает.." ТРИ

Если вы отправили таки сообщение "девочкам" значит вы досчитали до трех и мой вам ответ - сайт продавца липовый!

Ваши деньги, заработанные трудным или легким путем, навряд ли уйдут на прокладку водопровода в Африке, но скорее в карман сообразительного гражданина из Китая, который усыпил таки вашу бдительность, подобно индийскому заклинателю змей.

А шопингом занимаетесь вы в тот момент не одна, представьте как это выглядит:

088eeed3217b.jpg


Итак, "Правило трех никогда" для начинающих:

1. Никогда (!) - мы повторяем это в стотысячный раз - продавец известного бренда не будет писать в названии своего сайта sales, outlet, official - как вы видете в примерах выше.

2. Есть бренды на которые никогда не бывает скидок или распродаж.
Или бывают, но, в исключительных случаях, очень редко. Можете считать это вселенской несправедливостью, чем угодно. Просто смиритесь с этим.

К таким брендам относятся: Louis Vuitton, Moncler, Hermes, CHANEL и т.д.
Здесь главное запомнить не имя бренда, а усвоить раз и навсегда, что цена таких известных домов не должна смущать. А лишь в некоторых случаях приятно радовать.

Разницу между смущать и радовать, думаю, объяснять не надо. Или да?

Смущает - это когда хочется написать девочкам. А радует это когда в кошельке остается на попить кофе с девочками.

3. Я не нацист, и ничего против китайцев не имею.
Наоборот, я не знаю где еще в нашем Мире можно найти столько умных и трудоголиков в одном месте.
Да и потом мы все от них очень зависим: "если все китайцы одновременно подпрыгнут", то где мы все будем?
За ними будущее.

Но тем не менее, третье "никогда": если на первой странице сайта вы видите больше двух моделей азиаток, то это, скорее всего, продавец подделок.



У меня их всего две, но искать трех на фейковых сайтах мне не доставляет ни малейшего удовольствия.

Это так сказать первые признаки сделать ноги. Но для желающих потратить своё личное время:

4. Ищем контакты для связи с продавцом. Чтобы спросить на что он потратит ваши кровно заработанные.

Идем в контакты на сайте. Видим только телефон или e-mail для обратной связи и не видим физического адреса магазина.

dba7b77a6b1a.jpg


Качаем головой. Вправо-влево, а не вверх-вниз.
И на сэкономленные деньги идем пить кофе с девочками. С пирожным.

А вот это нужно зарубить себе на носу.



Тот известный бренд, что вы вбиваете в google или другом поисковике, имеет свой собственный сайт с онлайн магазином и/или списком официальных дилеров, кому делегировано право продажи на законных условиях.



Официальные дилеры имеют свои онлайн магазины, которые открыты для всех желающих.
Вот такой вот простой путь.

А все остальные варианты это найти приключения для...себя и своей кредитки. А если кредитка мужа, то ещё и возможность устроить себе старую русскую семейную забаву. И увериться в любви благоверного к вам.



Сей пост написан не в упрек кому-то из вас лично, а во избежание потерпевших в глобальных масштабах. Надеюсь картинки были наглядными, а информация запоминающейся.

Будьте внимательны, и тогда ничто не омрачит ваш шопинг.

Всем peace and love!
 
Последнее редактирование:

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Смотрите на Ruelala и RealReal, особенно во втором магазине. Гарантия не 150%, но все-таки есть проверяющие каждый товар. Я там брала шаль LV, правда, новую.

Я покупала на vestiare collective ,пару вещей..там тоже проверяют.. но цена , в рф привлекательнее предложения)

Musias11 добавил 18.06.2016 в 00:53
@Musias11, в 1 посте нажмите на Полезные ответы в этой теме! и там есть ссылка на сумки LV

да это в каждой статье интернет....я про реальные вещи спрашиваю..:ax:
 
Последнее редактирование:

anateeg

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
9
0
0
Е-бург
Reebok TrainTone для мужчины

Ищу Reebok TrainTone черного цвета, нашла такой сайт http://www.fashion-shoes-mall.com Подозрительно низкие цены:aq:. Что это может быть? подделка или вообще обман чистой воды? Муж очень просит эти кроссовки :bu:, где найти? или на этом сайте взять и не мучаться? Помогите!!!!
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Осилила всю тему. Настроение поднялось. Как же все-таки хорошо,что живу в своей "деревне" , где копию от оригинала отличит один человек из сотни тысяч:)
Мне,например, как-то плевать кто и где сделал вещь,которая мне нравится и какое имя на бирке висит. И если я довольна качественными хлопковыми футболками аля Ed Hardy за 350-600 рублей, то мне как-то плевать,что это всего лишь китайская подделка. Главное, что мне нравится.
На счет сумок сказать ничего не могу, ибо брендовые или под бренд не ношу, не встречаю то,что мне нравится. Все самое необычное и привлекательное обычно ноу нейм (специфика неформальной юности:ag: )
На самом деле меня всегда смешили девушки, покупающие вещи только из-за ярлычка и моды. Какая разница сколько стоят твои джинсы-блузка-туфли-сумка? Главное чтобы они тебе нравились и шли.
 
  • Like
Реакции: Фель

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Молоденьким девушкам, бывает даже очень интересно быть одетыми в различные не брендовые вещички (китайские) или поддельные. Для того и молодость чтоб учиться, пробовать и находить себя и своё. И это не выглядит пошло. Это молодость - ей всё простительно, ну или почти все. Но когда видишь даму постарше, одетую в ....назовите как хотите, очевидно- нет денег, нет вкуса или жадная или еще что. У неё какой-то общий набор объединяющий её личность: фейк-соответствующее поведение-завышенная самооценка, а может даже недостаток образования. Как-то это смотрится смешно, даже можно сказать пошло. Хотя есть такие подделки, их не отличить от оригинала, промолчу, о них нечего сказать.
Как-то прикупила я плащик burberry (на ебее), думала оригинал т.к. цена была дофигушная, но увы, пришла посылка и я стала думать куда эту штуку пристроить, так и висит в шкафу, одеть не могу, мне кажется всем видно что это не оригинал. Как отличила: самый главный, характерный признак для этой марки одежды-идеальная состыковка фирменных полосок ткани при сшивании, т.е. визуально полоски не "прыгают" с переда на спинку в боковых швах (по горизонтали). Если есть выточки, то они симметричны по рисунку ткани. Низ изделия, также одинаков в соответствии с рисунком (перед-спинка), не может быть спереди 3 полосы, а на спине 2 по низу.(там,где заканчивается пальто,юбка .....). Пуговицы- дешевые они как бы покрыты чем-то, каким-то налетом (не могу объяснить), познается в сравнении с оригинальными. Мне попалась очень некачественная подделка, на нее смотришь и "видишь кто она такая". Мне кажется лучше без фейковых брендов, лучше со вкусом.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Тема о фейках... кто-то их покупает и очень счастлив. Я лишь высказала свое мнение, а оно за годы моей жизни у меня сложилось. Я не покупаю фейк. Никакой.

И для меня нет "сегодня диор а завтра его копия". "Завтра" для меня есть более демократичные по цене марки, но если представится возможность урвать дорогую тряпку или аксессуар, я себе в этом не откажу, ессно не копя и не отказывая себе в куске лучшего мяса. Ето чистая моя психология, разве в этом есть что-то постыдное? Не более.
Svetlana, я где-то на личности перешла? Боже упаси. "Вы" это было собирательно. Извините, если обидела.

Интересно, брульянты тоже в третью смену клепают в золотишко?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Чтобы выявить подделку, надо посмотреть на настоящую вещь)
А вообще, если говорить честно, лично мне все равно, реплика вещь или нет.Если она мне нравится, устраивает соотношение цена-качество, я ее беру и не парюсь)
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
К тому же, поверьте, все те вещи, которые у нас тут в магазинах России продаются -это всё Китай, который никакого качества как такового не выдает. Привозной продукции, реальной, очень и очень мало.
Есть у меня один знакомый, раньше работал в бутике GF Ferre в Москве в "Крокусе". Говорит, что процентов 80% ассортимента были копии отшитые в Китае. Остальные 20% оригиналы. Но продают их не каждому-встречному-поперечному, а только постоянным "правильным" клиентам.
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
А линки, хотя бы на парочку магазинов, где продаются оригинальные джинсы, произведённые в Мексике (а не в Китае, Малайзии, Лаосе и других странах Юго-Восточной Азии) можно тут выложить? И, конечно, пару ссылок на магазины, где продаются сшитые в США.

мне вчера пришла посылка со штанами, одни фирмы LEE made in Poland,
вторые марки Two woman in the world made in Italy, штаны покупались на Дресс-фор-Лесс и Yoox, судить подделки ли это не могу, по крайней мере я так не думаю. Фоты есть в соответствующей темке
Что касается Levis, то приду домой и гляну, аж самой интересно...
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Одна знакомая купила в Америке фирменную очень дорогую сумку, фирму я забыла, и никаких сомнений в ее подлинности ничего не вызывало, до тех пор пока что-то там не отлетело и она понесла ее в специальную мастерскую, где ремонтируют именно эти сумки. Так вот, ей сказали, что это подделка и ремонтировать не стали! А ведь девушка гордо ходила с этой сумкой и никто из знакомых не усомнился в ее подлинности, а люди там далеко не бедные!
ну может так случиться, что мастер и вовсе не мастер, а так пришел поработать и сам не разбирается, это раз...
второе, в самой мастерской сказали по каким признакам эта сумка явл. поддельной, они написали акт об отказе? на форуме мы тоже можем набздеть и нам за это ничего не будет, кроме порицания общественности)
третье, если чеки есть и т.п. и магазин не левый, а офф. дист-р, за такие штучки к ногтю прижимать надо.
все сугубо имхо...
 
  • Like
Реакции: Nikysik

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Свити, вопрос еще и в мироощущении и в том, состоялся ли человек. Вот я пока не состоялась, как взрослая самодостаточная женщина. Мне 22 года. Я не замужем. Только закончила универ. С карьерой я не тороплюсь. Да и сокращение перешло мне дорогу конкретно. Я сейчас в положении и жду маленького человечка. Я не готова носить дорогие вещи, потому что не вижу смысла лезть на шею родителям. Мы с молодым человеком молоды и самостоятельно встаем на ноги. Это требует времени. И только добившись всего !!!самостоятельно!!! (в том числе постороив здоровую крепкую семью) мне не стыдно будет взять в руки дорогой мешок с документами. Потому что я на него заработала и я его заслужила в своих же глазах. И не потому что я тряпкам придаю значение смысла жизни. Но есть ведь атрибуты успешности. И пусть они у меня будут, но позднее. Сейчас я смотрю на вещи, как на оригинальное дополнение меня. Но ставлю рамки из цены до опред уровня. У нас есть машина. И мы тоже не гнушаемся пешими путешествиями. Но для самой себя я буду эту себя дорогой сумкой дешевить.
 

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Я где-то целую статью читала про то как отличать, куда лучше обращаться и что делать. За парфюмерию читала, что в РФ самые качественные, те на которых тестер пишут. Вот их не подделывают, скорее просто воруют. Вещи на 80 % оригинальные бренды в стоках, да и цены там тоже очень-очень привлекательные. За обувь вот только не знаю, в стоках с обувью не так хорошо как с одеждой

С опытом поняла что,отличить только личным опытом ))))по другому никак ))