net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Доминика, про документы не правда
всегда когда посылка свыше 200 евро нужно растамаживать, это никак не обойти, и документы придется предоставлять
 

Modafobia

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
11
0
0
Земля
У меня ни разу сотрудники ДЧЛ не попросили
паспорта. Более того, на этой недели меня вообще не было, они привезли посылку и оставили, истребовав с моей подруги 600 рублей за доставку!
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Savanna25, обычно когда на НАПе есть ограничения по доставке, это написано на странице вещи
конкретно в вашем случае никаких ограничений нет
на нашей таможне никаких проблем тоже не возникнет)

Ой, спасибо большое!!! ) Закажу наверное на днях..
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Может мне лучше отправить их просто на возврат и заказать свой размер на другого человека, как новый заказ??
Что посоветуете? Или мои рассуждения не правильны???
Рассуждаете вы правильно. Вполне могут вам посчитать превышение в случае обмена.
Если вернете и будете перезаказывать на другого человека, а не обменивать, то придется еще раз за доставку заплатить.
Я бы написала в русскую поддержку
customercare.ru@net-a-porter.com
может, они что присоветуют, если это в их силах.

я что-то пропустила? в НАПе новые правила? возврат всегда был бесплатный
+1
Возврат бесплатный, но первоначальную доставку до нас (20 фунтов) при возврате не компенсируют. Сама же обратная дорога бесплатна.
 
  • Like
Реакции: Лорена

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
девочки, у меня вопрос: dhl просит меня заполнить брокерский договор, хотя услугами брокера я пользоваться не буду, так как я все-таки уложилась в 200 евро, надо ли его заполнять?

Я заполняла, но стоимость была 519 фунтов.

galyakom добавил 23.07.2010 в 12:18
Я наконец-то получила свою посылку.
Отчитываюсь:
- сумма заказа 519,29 фунтов стерлингов. Оформила заказа 15 июля, 16 июля он уже пришёл в Самару и со мной связался сотрудник DHL. Я заполнила необходимые документы для растамаживания (письмо о составе заказа и целях использования, брокерский договор, скан с карты об оплате). Вчера груз выпустили с таможни и сегодня я сама его получила (мне так было удобнее).НИКАКИХ ДЕНЕГ ЗА БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ DHL Я НЕ ПЛАТИЛА. Пришла в центр DHL у нас в Самаре, предъявила паспорт и получила свою посылочку.
Также в июде у меня пришли еще 3 посылки:
- две посылки через ЕМС Росии на общую сумму 506,05 USD
- одна посылка через обычную почту на 92,16 USD.

Итого в июле я получила посылок на сумму 598,21 USD и 519 фунтов, при этом нигде не платила никаких пошлин и сбров. Если перевести в Евро, то в любом случае это больше 1000 Евро.
 
Последнее редактирование:

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
ТОВАРИЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Кто сталкивался с возвратом на нет-а-порте? Прочитала в их указаниях - написано надо вернуть в течение 14 дней! Как это сделать??? Наша почта за 14 дней точно не управится, а ДХЛ с физиками не работает вроде :((( И еще в форме на возврат надо заполнить следующие графы: RMA number, Sign here, Print name. Что это может быть?
Очень нужна помощь! Может найдется добрый человек и скажет что и как делать с этим возвратом?:ak:

По существу - майки See by Chloe очень большемерят, к сожалению. 42 в Москино мне как раз, а этот 42 на 2 размера больше, чем нужно. Хочу просто вернуть без обмена, чтобы опять не платить за доставку и не заморачиваться с заполнением дхл-овских бумажек
 
  • Like
Реакции: Татьяна Галич

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Илона, по Антонио Маррасу лично от себя рекомендую
Смотреть далее. Именно этого дизайнера не заказывала там, но магазин этот считаю очень милым и приличным. Пока все, что оттуда приходило мне (и надеюсь будет приходить), не вызвало ни одного нарекания и включено в "любимые вещи" :)
 
  • Like
Реакции: Ilo и Малиновка

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
JuliR, поздравляю. Корс прекрасен. Хлоэ тоже. У Стеллы очень красивая была коллекция, я свитер-арлекино не купила, немного жалею. Очень хорошие были пиджаки, но очень дорогие и до сейла не дожили.
У меня тоже продолжается эпопея с другим пальто, потом может расскажу, чем закончится.
 
  • Like
Реакции: JuliR

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
yuliya greg, научилась сама спускать петли, только муторнооо))))
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Masyany, спасибо большое за ответ. DHL не прикапывается? тогда мне свой паспорт нужен и накладную от своего имени заполнить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Martinella,
Украшения, к сожалению, развернет DHL уже отсюда.
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Дарья23, Даш, а в чем проблема если заказ более 10 000? Заказывайте смело. Ничего страшного, DHL попросит на растаможку некоторые документы от минимума (скан паспорта и подтверждение заказа) до максимума (добавится выписка банка или скан сообщения на телефон об оплате, заявление, шаблон которого они вышлют, договор, который они так же вышлют вам по эл. почте). Никаких причин для волнений нет пока сумма вашего заказа не перевалит за 1000 евро (в таком случае Вас ожидают таможенные пошлины в размере 30% от суммы превышения).

platoha добавил 10.08.2012 в 22:43
Касательно размеров: для любой понравившейся вам вещи на закладке "size & fit" можно посмотреть все параметры изделия для каждого размера в см. - ссылка View this item's measurements

С обувью немного сложнее, поскольку самый главный параметр - длину стельки - тут не указывают (обычно как и в большинстве других магазинов). Для ориентира на сайте (на той же закладке) можно увидеть примерный ориентир: размер в размер, берите в сторону меньшего при вашем половинчатом или наоборот. Но как мне тут очень верно посоветовали - с обувью лучше всего обращаться в русскую службу поддержки customercare.ru@net-a-porter.com. Мне девушки замеряли три модели, каждую по два размера, очень помогли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eleonora1606

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Petr@, перебирала по цене на подарки, так и наткнулась. Больше таких ссылок не нашла)
 

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
Savanna25, у меня есть вот такие http://www.net-a-porter.com/product/189474 на 36,5 брала 36,5, но НАП и рекомендовал эту модель размер в размер. Ходить в них не могу, очень высокий каблук для меня, одевала один раз на выход, так они еще и пытались с пятки слететь, а вообще у меня 10 см и 8 см пигаль на размер больше и очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: Savanna25

Ms.Anna

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
1
0
Москва
Milan4ik, Спасибо( я сегодня посчитала, оно совсем на грани( не знаю, брать его или нет, очень не люблю заполнять всякие бумажки(
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Sister Cohen, да, Ирин. Может наоборот мне повезло с этой майкой. Поэтому и хочу попробовать эту марку еще раз при случае. С полноценными кофтами я не пробовала, вполне возможно такие их вещи себя и не оправдывают.
Off для вас :)
[OFF]Ира, а вы видели какое пополнение от вашей любимой Стеллы в другом дружественном нам британском магазине? :)[/OFF]

НАПовски дрим медленно, но верно "чернеет" солдаутами :) Впервые меня это радует! Надоели эти муки выбора ))
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
У меня ни разу сотрудники ДЧЛ не попросили
паспорта. Более того, на этой недели меня вообще не было, они привезли посылку и оставили, истребовав с моей подруги 600 рублей за доставку!

Счастливая:) Я до сих пор вздрагиваю от их "оперативной" работы:)
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
А я застала летом когда поставка была!!!!!! Хотя размер ходовой!!!

вот уж повезло, поздравляю))

Savanna25 добавил 16.12.2011 в 13:44
Девочки, скажите, я правильно понимаю, что можно заказывать на один адрес, но только с разных карт и разные фамилии? (чтобы избежать дхл?)
И примерно распродажи вянваре?
Питерские, если самой заморочится с растоможкой,
Кому не лень , распишите по пунктам что и куда( и таможня где?) буду признательна


В этот раз посылка пришла с учетом растоможкой 7 дней( документы подготовила к моменту прихода)


я тоже этого не знаю, и хотелось бы понять. лимит на адрес или лимит на человека, который заказ сделал, независимо от адреса? если от человека, то дома у меня четверо))
 
Последнее редактирование:

Aklik

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
60
2
0
Санкт Петербург
Девочки поделитесь хитростями, как дчл обойти? Заказать на другой адрес ? Фамилию? Как в дхл статистика ведется ? По фамилии?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.