О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Добрый день! Я опять со своей курткой, которая так ко мне и не пришла:aq: Напомню ситуацию - заказ делала в августе, за несколько дней до окончания срока защиты прод продлил еще на 30 дней до 10 декабря. Сегодня на почту пришло письмо с сайта, о том, что истекает срок моей Защиты(( Как мне быть? Открыть спор? Если открывать спор, то обязательно ждать до 10 декабря? Так как ни разу не спорила, то прошу совета - какую позицию там нужно указать, как причину (если товар не пришел совсем)? И могу ли я претендовать на возврат всей суммы?
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Mamma_Mia!, мне дали 3 дня, я писала еще о том что нет этикеток с размером, уходом, точнее есть одна с названием фирмы по-китайски и о том, что швы рвутся при одевании) Но как я это докажу?))) Сфотографировала шов, там бахрома стала, а не шов, на фото вообще не понятно)) Сейчас хочу на это упор сделать, но с таким медиатором даже не знаю на что рассчитывать. Прод мне писал, что товар скоро вышлет, но о размерах ничего не сказал, я это тоже медиаторам писала, но на это они даже внимание не обратили.
Ли_я, вот и я о чем, получается они могут выслать то, что им захочется, хотя в 70% случаев они так и делают)))
 

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
alenaZVEZD, он говорил, что раз обещал полный возврат на своей страничке, то вот вам возврат.

Мне не понятно, почему он так легко согласился на полный возврат? Если продавец отправил груз, и если транспортная компания не занесла трек в свою базу (или еще что, почему он не отслеживается), не ужели продавец не мог добиться точной информации от тр.компании? Ведь в его же интересах продать мне? Может он ни чего не отправлял, раз так на все легко согласился?:)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lika36, кстати...я измерила только одну...может остальные и другого размера, но на вид вроде бы одинаковые
А с треками прикол вообще не понимаю, я-то думала, что у меня одной так, а оказалось, что не только у меня. Я еще могу понять, если бы он без трека отправлял, но если есть нормальные рабочие треки, то зачем левые давать?
Дурачок какой-то...ей-богу )))
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
Сделала заказ 24.12. Платеж все еще проверяется.
Обратилась с этим вопросом в службу поддержки, оказывается в моем заказе 13 цифр, а нужно 14. Сделала скриншот, тогда "поддержка" сказала, что не компетентна и отправила дальше. А по отправленной ссылке к оператору вообще не попасть, т.к сайт все время грузится.
Что делать и куда обращаться? Есть ли какой-нибудь имейл, на который ответят точно. Или уже в банк обращаться, чтоб платеж вернули...возможно такое? Что делать? Как вернуть деньги?
Обратитесь в свой банк.
Они вам точно скажут "платеж прошел успешно" или нет.
Если успешно - пусть дадут "идентификатор платежа" - его в поддержку Али и предоставьте.

Ну и у свой банк поднапрягите - пусть проверят ещё раз и перепроверят получателя платежа. Может где ошибка, сбой. Это их обязанность!!

Обязательно пишите либо письменный запрос, либо уточняйте № заявки (если через Приват-24, ПриватБанк), чтоб они ответили.
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
А Вы без проблем смогли отказаться от предложения продавца? Я нажимаю отказаться, а реакции от сайта не вижу, в Dispute History ничего не появляется и предложение так и висит с вариантами.

Та же фигня. Нажимаю отказать и ничего.

tumanofaaa добавил 07.05.2014 в 19:33
Всем остальным - нажимайте отказ и все. Может какие-то глюки на сайте, но всегда срабатывало

У двоих сразу? Уже неделю висит такая ...рень.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня так было. Прод отправил уже после обострения спора (через 2 мес. после заказа). К тому времени, когда рассматривали медиаторы посылка уже отслеживалась на приеме, они написали - ждите 2 мес, если не получите - то пишите.
Но медиаторы все разные, может в этом случае решат по-другому
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Так он открыт с 12 апреля. я не поняла где условия спора ? в описании к товару. честно, сорри не въезжаю)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
shery-07, вы можете изменить условия на те, которые были у вас и написать, что не собираетесь возвращать вещь, потому что это очень дорого
 
  • Like
Реакции: shery-07

Jaroslava

Новичок
Шопоголик
17.06.2014
9
313
0
Тамбов
Результаты переписки с китайцем пока ни к чему не привели - упрямый и продолжает стоять на своем: "Hi friend, please just accept the dispute. We will pay you shipping fee as soon as you send them out. What is your paypal account please?"
Можно ли им вообще верить? И будет ли служба поддержки (или как ее там) учитывать во внимание, что как проблему разрешения спора он предложил мне вернуть товар за его счет и оплатить мне доставку? или кинут в итоге?
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@Jaroslava, а что мешает сначала попросить его оплатить все на пейпал, а уже после этого закрыть спор, если оплатит? Не оплатит - тогда обострите.
 
  • Like
Реакции: Юдж и Tory

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Altnell, ну, я так поняла, им важен не сам отзыв, а кол-во продаж.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Stacy1, а зачем вы обострили спор с нулем? Естественно, это неправильно
Теперь пишите в он-лайн поддержку, чтобы они условия спора меняли
 

Nodys

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
31
142
0
UA
Заказал игрушку ребенку в магазине продавца написано было 30 см, пришла игрушка 18 см, открыл спор. Площадка решила что продавец прав у них есть меньше 30 см, но в магазине написано 30 см и нигде не написано что игрушка 18 см. Я в шоке площадка на стороне продавца, и диспут я проигрываю. Я не понимаю почему тогда не написать что меньше 30см а не просто 30см. Последние 2 заказа и оба в диспуты, площадка начинает расстраивать
 

Aiza

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
14
78
0
Пенза
Здравствуйте!
Извиняюсь заранее, если не в той теме пишу.
У меня вот такая проблема. Сделала заказ, и мне продавец ооочень долго его не высылал (почти месяц). Я уже с ним переругалась, в итоге отменила заказ.
Отмена прошла.
Внимание, вопрос: а куда мне (вернули? - написано, что возврат осуществлен) вернут эти деньги?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Attyes, меняйте условия диспута на полный возврат по причине "продавец отправил на неверный адрес" и сразу же обостряйте, чтобы продавец не успел обнулить сумму к возврату
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
romici, не бойтесь, медиаторы просто так не закрывают диспут. Как правило, если по товару нет информации об отслеживании, то они просят продавца предоставить доказательства отправки. Даже если он предоставит какие-то доказательства, то они все равно напишут вам, что ждите, если через столько-то времени не получите, то пишите, если получите ненадлежащего качества, тоже пишите. Диспут при этом все равно будет открыт
 

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
Пусть через диспут возвращает
так ему и написала.
теперь в споре висит напоминание: Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
в информации о споре о написал - "we are discussing solution"
Теперь запустился счетчик, что в течении 7 дней я должна ответить...
Что делать...то? Ждать пока срок истечет или обострять?
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Moonstone , спасибо за подробный ответ. буду пробывать.
Т к я уже получила посылку, у меня 5 календарных дней на открытие спора?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.