Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да, тоже странно что сейчас обвал пошел, а не по весне, когда действительно были предпосылки.
Тоже кажется, что спекулянты....хотя я не финансист - может и реальные какие причины. Отчасти обвалу способствовало правительство (насколько я понимаю): в условиях удешевления нефти теперь нефтедоллары стали дороже продаваться на внутреннем рынке.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sonny, в какой нужный?
Имхо, лучше в вопросах мебели не привязывать людей к конкретному магазину. Потому что магазинов сейчас море мебельных и цены у всех разные
Мы когда с мужем выбирали мебель в квартиру, то чуть не свихнулись, потому что столько всякой разной. И по какому принципу цены формируются мне тоже не особо понятно
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У нас в магазинах (не сетевых) продуктов много, все на месте, но про цены я писала. Ситуация с ценами как у Ани. Маленькие магазины сами цены ставят, там и до того было подороже. Сыры от 400 (кстати, белорусские тоже от 400, например, сыр с названием Кантали 30% (откуда такое название?) 400 р. Грудку купила по- старой цене- 180р., самим делать творог не из чего, ну не из пакетного же молока? А бочковое балуют пальмовым жиром.
Насчет своих посадок огорода тоже проблемно: копали раньше, а теперь доехать туда стоит дорого, да и хранить совсем негде, да и спина болит, нельзя.
Правильно пишут девушки, что сейчас в глубинке жизнь будет попроще.

А тачек в городе столько, что сплошные пробки. Народ при Путине, которого все клянут, явно приподнялся.
Ладно, поживем- увидим. Лишь бы дефолта не было и майдана. Самое страшное- гражданская война. В любом виде.


У нас еще весь проезд подорожал, а город большой, на транспорт много уходит- от 2500 р.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, понятно. Видимо, сетевики просто не рассчитали спрос. А народ видит, что из продажи пропадает и опять же начинает скупать, и все оно как снежный ком.

Я вот помню прекрасный пример, как лет 5-6 назад где-то в прессе проскользнуло, что в московском регионе соль закончилась на складах. И поперся народ за этой солью и действительно она пропала из магазинов, потому что все разобрали ))) Особо ушлые магазины, у кого еще что-то оставалось, сразу цены задрали в 2-3-4 раза, дефицит же, йолка-палка. Ну и что? Прошла неделя, соль появилась везде и никому уже нафиг не была нужна
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
у нас с сенября почти вдвое: с 12 до 22.
в этой связи у меня вопрос к обладателям мастеркард: по какому курсу у вас присходит конвертация?
у меня было так. в банке сказали "по курсу мастеркард". посмотрела в нете - 16. красота. оформила виртуалку, сделала пробную покупку на 3 бакса.
хрен там курс мастеркард. потом в другом банке прочитала как это работает. грустная фигня получается:: конвертация производится по курсу мастеркард с учетом (и дальше пять пунктов учета без обьяснений как это работает). т.е. понять по какому курсу ты заплатишь заранее НЕВОЗМОЖНО. у меня получилось где-то по 19,5. дешевле, чем 22, но не 16, все равно.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
а в списке отзывов ничего нет, как будто и не оставляла

сейчас пришло сообщение The seller has left feedback for your order (Order no. 70206721247454). Please leave your feedback.. Я правильно понимаю, что продавец оставил отзыв на меня как на покупателя? и я должна оставить свой отзыв ему? (а отзыв то уже опубликован на сайте и якобы от меня с 5 звездами). Ничего не понимаю...
и где посмотреть отзыв продавца для меня? если я все правильно поняла...в аккаунте нет свежих фидбеков
мудрят что-то с отзывами
Ну технически продавец не имеет доступа к редактированию отзывов (иначе везде были бы только положительные:)).
Фактически я вижу только 3 причины:
1. Очень маловероятная. Взлом аккаунта и изменение отзыва.
2. В момент отправки отзыва что-то пошло не так - на мгновение сайт был недоступен, интернет отключился или ещё что-то.
3. В отзыве были нарушающие правила слова, например, маты или ещё что-то и продавец пожаловался администрации и отзыв удалили. Тоже маловероятно. ))

Больше всего склоняюсь ко второму пункту, так как наличие пяти звёзд и отсутствие самого отзыва обычно обозначает авторазмещение отзыва после определённого количества времени - если отзыв не написать, то через какое-то время от этого человека система выставит 5 звёзд, подразумевая, что если ничего не пишет, то всем доволен.
 
  • Like
Реакции: катена

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
2dv3fo6.jpg

вот моя ,которой еще и года нет ....по цене не больше 40 баксов .
 

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@Екатерининка, сегодня наконец-то смогла оплатить сделанный ранее заказ. До этого, последние пару дней, при попытке оплаты появлялось сообщение от alipay, что предоставленные мною данные и документы на проверке и чтобы я пробовала оплатить позже.
По-поводу регистрации в alipay мне в службе поддержки объясняли, что деньги все идут через alipay, который гарантирует безопасность сделки и хранит их у себя до момента подтверждения заказа или окончания срока доставки, и мол поэтому даже если не платить через него все равно нужно там регистрироваться.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
az_l, на Али фото хуже, едвушка европейской внешности.
думаю заказывали платье и возможно разрабатывали фасон и сделали подфолио (фото) - европейцы (на украине или еще кто).
но пошив заказывали в Китае и китайцы параллельно это платье еще продают теперь, вероятно стырив фото с другого сайта.

или же просто по фото китайцы примерно похожее шьют из другого материала и т.п....

меня всегда удивляет наличие европейских лиц на моделях с китайских сайтов. Не думаю, что в китае столько моделей есть с европейской внешностью, чтобы делать фото товаров. сразу подозрение возникает, что вероятно там будет подделка, ибо на деле платье чье-то другое. а китайцы возможно лишь по фото работают и шьют нечто похожее.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Девочки, просветите неуча. Заказывала бутылочки для кормления. Все отлично и устраивает. Но в каждой бутылочке лежит вот такая пластмассовая штучка:


Голову сломали,для чего она. В интернете не нашла. Прод отписался, что у него детей нету, в какой комплектации поставщик привозит, в такой он и продает. А меня любопытство заедает. Предположений у всех куча, а точно не знает никто.:ag:
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
сюда кину. может кто давно присматривает на али подставочку под тряпки - щетки для кухни . вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...nsils-Free/2028095504.html?recommendVersion=1
у меня давно валялась в виш листе. Сегодня узрела в магазине ОКЕЙ. ПО 300р Цвета на выбор зеленый или голубой. Так что если в вашем городе есть эти магазины- рекомендую.Называется- Подставка для кухонных приборов Идея Mr Чистоff
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
az_l, , спасибо :). Да вкусов много. на все не угодишь.
Это я попыталась примерно из вещей молодежной тематики моего гардероба накидать пример многообразного гардероба :)).
...Но вот польза многослойности в нашем климате, летом, сильно самнительна (я конечно в Краснодаре была 20 лет назад проездом , но помниться у вас тоже достаточно тепло) . ....
Это да. я там кстати писала что на весну-лето-осень:
как для Краснодара - так на весну-осень на теплые месяцы.
как для средней полосы - так они на лето получаются...
варианты без верха - на жаркие месяцы, варианты с верхом на более прохладные...
Хотя в этом году у нас дожди, довольно холодно и в июне было, много гроз с градом... - утром часто идешь в пиджаке или берешь его с собой, хоть и тепло, днем без него, смотря какая погода...

Я в том году пробовала и летом ходила на работу в пиджачках - у меня есть несколко с коротким рукавом и рукавом 3/4 хлопковых и льняных. так вот если использовать натуральные не-толстые ткани - то скажем в одетом на майку льняном (хлопковом) пиджачке комфортнее, чем в одной майке с голыми плечами. - но на воздухе - где ветерок есть. То и при +35-40С в тени вполне нормально.

Смотреть далее

а так самый простой гардероб на лето в нашем климате - это на улице появляться с 22:00 до 8:00, а с 8:00 до 22:00 сидеть дома под кондиционерами или в речке :))).
во всем остальном все равно будет жарко

Apsi добавил 07-04-2015 в 02:47 PM
...Ну вот ни когда,не понимала этих восторженных отзывов о капсульном методе. Ведь это простое здравомыслие. Мне к лицу подходят холодные оттенки, поэтому в моем гардеробе нет ярко рыжих вещей и тому подобного, а все остальное между собой сочетается, цветовую гамму я предпочитаю высраивать на ньюансах, а не на контрастах. По стилю- хип-хоп, спорт, женщина-вамп - однозначно не мое. А все остальные стилевые направления между собой вполне удачно гармонируют на мой взгляд.
Резюме - все новое хорошо, забытое старое.
...
.
так капсульный гардероб он же не предполагает строго-ограниченные стили или цвета - там каждый выбирает под себя. Может просто в Интернете больше представлены капсулы офисного стиля и т.п. - и это пугает.
да, слепо следовать и поклоняться капсульному гардеробу нестоит :). Но там есть много идей, которые можно взять на вооружение - именно как из небольшого числа вещей составить много вариантов комплектов, как к этому более вдумчиво подойти.... Ну и посмотреть в Интернете варианты капсульных гардеробов бывает полезно :)
.
По поводу цены. Для меня интернет шопинг это возможность выловить , что -то интересное и отличное от нашего рынка. То, что это выходит еще и значительно дешевле очень приятный бонус. Пример такая блузка http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ffon-Blouses-Shirt-Women/32268276429.html?s=p у нас в магазинчике рядом с работой стоит 2000рублей и это первая попашаяся на глаза ссылка, если порыскать может можно и еще дешевле найти.
да, тоже люблю дешевле :) . Это как удачная охота :))).
Купить дешевле или купить дешевле и то, чего нет в магазинах.
из представленных мной вариантов я люблю варианты с юбками (сами по себе брюки я не очень люблю носить). ну и летом скажем в юбке более прохладно, чем даже в шортах - ну если юбка не длинная и не обтягивающая. Но в то же время идти гулять с ребенок - в шортах более практично ;).

ну и мне ближе скажем стиль "цыганской бохо" :))) - я больше в таком роде вещи ношу, особенно летом
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sonny, спасибо
Только почему с чистого листа-то?

vampirochka добавил 05.01.2015 в 21:32
И в общем-то мы уже дома ))) вчера выписали.
Пока что, если честно, забот не очень много
Мне вот только одно интересно. Наши детки как-то вообще не плачут и не орут. Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@Apsi, у вас всегда были таки полезные ссылки на мелочевку за копейки, давно вас не видно было
да интерес потеряла к Али. как уже писала - в основном из-за новой системы Али, что "продавец всегда прав".
Поэтому и поиски дешевого товара потеряли всякий смысл. Раньше когда рисковали, заказывая у новых продавцов, так хотя бы ты знал, что за спиной стоит Алиэкспресс и свои деньги ты на 99-100% не потеряешь.
А сейчас на 99% тебя самого сделают виноватым... и деньги потеряешь.
Даже если и находила такие товары, то и сама уже не рискую заказать, и сюда ссылки не выкладываю, чтобы не подставлять других.

Есть желание купить одну вещь. оббежала оффлайн магазины не нашла. На Али пока еще не созрела рискнуть купить.

Ребенок подрос, из дома чаще выхожу :). В оффлайн-магазины заглядываю больше. И все-таки Али не настолько дешев. В оффланй магазинах часто такие же цены, а то и ниже, особенно на распродажах. И померять можно. А с Али всегда "кота в мешке ждешь".

Еще у нас открыли секонд-хенд новый. (3ий в моем районе), но периодически идут распродажи по 250 руб/кг., много вещей в бохо-стиле... И как-то мне магазинчик этот приглянулся, что я впервые в своей жизни купила вещи в секонде и теперь являюсь там постоянным покупателем :)). Тут 1 блузку покупаешь за 600 рублей. А там я пошла и купила себе за 160 рублей 4 вещи . это по 40 рублей за вещь.

здесь я долго приглядывалась к рубашкам в полоску... но так и не решилась на покупку - то отзывы плохие, то рубашки как у всех, то не нравится вышивка, то просвечивают, то цвет.... то цена...а цены от 450-600 рублей за хлопок. ...
А в секонде я за 40 рублей купила себе классную рубашку бренда Bruun & Stengade в синюю полоску, причем синий - это красивый насыщенный синий (темно-голубой), планка с пуговицами и изнутри отвороты сделаны коралловым красным и пуговицы идут кораллово-красные полупрозрачные... Я влюбилась просто :). А прежний владелец видимо испугался цветов и избавился от неё, может пару раз лишь надев. да я сама думала, что это женская рубашка,... пока в интернете не прочитала, что бренд шьет исключительно мужские вещи :))) и видела фото именно этой рубашки (сейчас не могу найти, уже нет в продаже нигде ее :( .
желание покупать на Али спало: какой смысл гоняться тратя 600 рублей на то, что можно за 50 рублей купить...

Облизывалась на кашемировые свитера... На Али не рискну кота в мешке купить. На Асосе они от 6000 рублей стоят. А в секонде купила свитер 50% шерсть, 30% кашемир, очень теплый, правда с небольшим рисунком... за 70 рублей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger, IlonaR и az_l

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Али не запутаннее Ибея )))
И минимальная цена не гарантирует, что вы получите тоже самое, что и по цене выше.
Я уже тоже несколько раз приводила пример. Случайно заказали с подругой одинаковые платья у разных продавцов.
По картинкам платья идентичны были, по таблице размеров тоже, но мое платье было на пару баксов дешевле, чем ее. (мое стоило где-то 10 баксов, ее - 12).
В результате ей пришло нормальное платье, которое совпадает с картинкой и таблицей размеров
Мне пришло платье, которое только отдаленно напоминало картинку продавца, но по размерам не совпадало вообще. И ткань сильно отличалось от того, что получила подруга
И вот как понять, действительно ли продавец просто завышает цену или у него товар лучшего качества?
При этом мне редко встречались продавцы, которые готовы предоставить реальные фото товара, конечно, если товар не 100 баксов стоит
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, вот мне что-то интересно стало. Стала думать, а купила бы я все те вещи, которые купила на Али, в реале?
Я пользуюсь/ношу только где-то 10% того, что там купила.
Причем из вещей...это где-то только 3% могу надеть не дома/на даче, а чтобы на улицу выйти.
Вот даже по последним полученным вещам...костюмчик фейковый, в принципе, неплох, но неплох только чтоб с детьми гулять. На пробежку такой не наденешь - упаришься. Куда-то в спортзал тоже. Так что получается опять же на дачу/природу.
Блузка...возможно, если бы она была бордового цвета, то я бы еще надела, а черных блузок у меня и так 3 штуки. Причем получше качеством и без непоняток с молнией. А стоимость...последнюю из своих черных купила на распродаже в Заре за 599 руб. В реале я бы блузку с Али не купила
Т.е. вот прям такие вещи, которые бы я и в реале купила - их можно по пальцам пересчитать.
Сумки...да, сумки с Али практически все таскаю время от времени. Но парочка сумок порвалась очень быстро, в некоторых отваливается отделка краев, носить их еще можно, но вид у них уже не такой.
Обувь. Прессовка, все-таки не совсем подходящий материал для обуви. Одни мокасины за сезон у меня пришли в полную негодность. Верхний слой полиуретана потрескался. Ботинки демисезонные все расклеились. Хотя я в них только по сухой погоде ходила.

Девы, а у вас какой процент действительно удачных покупок? Таких вещей, которые вы бы и в реале купили?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, про выбор да...соглашусь
Когда нужно что-то конкретное - найти это, как правило, сложно.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
По поводу театров, хожу редко 1-2 раза в месяц. В основном люди одеты очень просто. Недавно ходили на Щелкунчика в Государственный Кремлевский дворец . Одела я платишко за 400 рублей , купленное в ХЦ дисконт. Так вот я была там сама красивая:) Шутка. Были люди одетые нарядно , но их было очень мало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
надо на сезон брать
а куда она девает их в следующем сезоне? выбрасывает?
я к чему: я 25 лет в одном размере. мало какая вещь за один сезон приходит в негодность. у меня штук 10, наверно только костюмов. они все классные, все в отличном состоянии (не вызывающем желания попрощаться с ними) и я их люблю. но если мне попадется классный костюм сейчас, я его куплю не раздумывая (100 лет мечтаю о полированной шерсти шоколадного цвета). и я сделаю эту покупку в соответствии с рекомендациями той американки: это будет один костюм, купленный в сезон.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите please по размеру полосатого платья- ХL как сядет на 100?
Поискала, не нашла, хотя помню, что покупали многие.
Blue-%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-3-4-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%8F-Bodycon-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%87-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F.jpg_80x80.jpg