О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

жена Дракона

Новичок
Шопоголик
ДД, форумчане! Снова нужен совет.

Я писала нес-ко дней назад, что у меня истекал срок, посылка, судя по треку, уже находится в моей стране более месяца, я запросила у продавца продление срока на 10 дней, тишина.

Открыла диспут. Вчера увидела, что продавец продлил срок, написал мне письмо с просбой закрыть спор, уверяя, что связался с почтовой службой, и посылка находится в моей стране и скоро будет доставлена в мое отделение.

Я не знаю, как поступить, закрыть спор? Никаких доказательств того, что он куда-то звонил или уточнял, у меня нет. По рейтингу продавец неплохой, и чисто по-человечески мне жаль, что все так вышло, но и я оплаченный товар не получила.

Смущает то, что он объявился спустя 3 дня после просьбы продлить срок, НО после открытия спора спустя всего сутки.

И я ставила продление на 10 дней, т.е. до 22 января, он поставил до 3 февраля.

У меня такой вопрос - если я закрываю спор сейчас, но товар не получу вообще, я не смогу его потом снова открыть? Я так поняла, почитав правила на Али, поправьте, если не права.

Не то, чтобы я так тряслась за эти крема или 10 долларов, просто быть, простите, лохушкой, не хочется. Впервые открыла спор, честно говоря.

Спасибо и удачи всем с посылками !!!

жена Дракона добавил 13.01.2016 в 15:32
Вот его письмо:


2016-01-11 22:28:17
Hi friend, i have extended the delivery date for you,please check it.
I have contacted the post office about your parcel and they said that your item is still in transit.
You still have 50 days to receive the item, aliexpress will protect you during this period of time.
Could you please close the dispute?
Please don't worry and be patient to wait for some days longer.
I promise,I will resolve the problem for you if you can’t receive the item by then.
Thanks for your understanding.
 
Последнее редактирование:

daemia

Новичок
Шопоголик
08.12.2015
3
0
0
Москва
непонятки с обостренным спором

Добрый день!
Имею на руках обостренный спор, который вернулся на рассмотрение Case Management Team из-за того, что продавец не согласен на полный рефунд, предложенный ими ранее.
Сегодня пришло письмо:
"Thank you for contacting AliExpress. This is AliExpress Case Management Team.

The dispute (order id: 705****** ) has been closed today and we have made a mediation.

You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=608******> to check the details."

Никаких опций для выбора. Захожу в сам спор, а там продавец уже каким-то образом предлагает возместить 133р. Кнопки "Отменить" и "Посмотреть решение". По кнопке "Посмотреть решение" такой текст: "Если Вы согласитесь с решением продавца, Вы получите предлагаемый возврат средств, и спор будет закрыт.

Возврат средств:RUB 133,12 руб. Товары возвращены:No"

С решением я не согласна, отредактировать сумму не могу. Что делать-то?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Evita76, а можно ссылку? Интересно посмотреть
По поводу заказа, не переживайте раньше времени, решайте проблемы по мере их появления. Что толку сейчас переживать-то? Берегите нервы
 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
russll, а причем тут тема диспутов?

Притом. Если покупательская способность падает, что собственно сейчас и происходит на пике девальвации рубля, то и диспутов становится меньше :yes3: Я вот подводил свою личную статистику, и вышло у меня примерно 30% споры , из 100 заказанных товаров , около 25-30 всегда на споры, видимо у китайцев так принято, то посылка пропадет, то не тот товар пришлют, то брак то еще что то...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mikky, от даты вынесения решения в вашу пользу конечно. В деталях заказа будет показано, когда деньги вернутся на карту.

У меня положительно разрешился диспут по не тому методу доставки. Доставка была платная. Спор обостряла, но его вернули на рассмотрение продавцу и он решил вернуть мне аж всю сумму вместе со стоимостью товара.

Сейчас открыла диспут по не тому методу при бесплатной доставке, посмотрим, что медиаторы нарешают.
 
  • Like
Реакции: Apsi

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Юня, закрывайте спор, всё нормально. Вы сможете его открыть заново до истечения 16ти дней. Если не отменять спор, продавец сам его отклонит.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Чтобы вы понимали, банковская карта - это всего лишь кусок пластика с условным номером, который не совпадает абсолютно с номером вашего банковского счета.
Например, у меня в сбербанке несколько счетов (так уж получилось), при этом в он-лайн банкинге я вижу все эти счета и все карты, которые к ним привязаны и могу между этими счетами совершать переводы. При этом по одному из счетов карта не обслуживается уже несколько лет, но счет действующий
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natalia-Poli, если вы примите спор на условиях продавца (опять же сложно сказать, какие у него на самом деле условия, потому что принскрина нет), судя по тем словам прода, что вы привели, то вам придется отправить товар ему обратно. И только после того, как он получит посылку и подтвердит ее получение, то вы получите свои деньги обратно
Но раз вы не хотите приводить скрины и полностью вашу переписку, то, как говорится, советовать тут нечего дальше.
Экстрасенсов у нас на форуме не водится, если что
 

Bliss_

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
19
398
0
Молдова
Девочки, как бы вы поступили на моем месте?
Сумка

Меня очень огорчает дырка, которая получилась из-за металлической вставки.
Вы бы просили вернуть часть денег в таком случае? Если да, то сколько?..


 

Sunsetwoman

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
138
442
0
Тюмень
Apsi, ну, да, заказала на свой страх и риск....и кошелек)
Открыла диспут, ждем.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OlgaMS, я в таких случаях открываю по причине меньше заказанного количества, в описании пишу, что этого товара не было в посылке, прикладываю фото и видео
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kati ka, если время защиты покупателя еще не истекло, можете закрыть и снова открыть. Но я бы не доверяла, неизвестно, что он вышлет, может футболку ношеную )) Мне кажется, заливайте видео брака, фотографии, подробно описывайте ситуацию и обостряйте спор.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ametist, конечно это не нормально. Вы можете открыть диспут по не отслеживаемому треку.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ВладимP24, там в деталях спора в шапке должна быть еще иконка типа track order, сейчас точно не припомню. вот в одном из откроющихся страниц будет видно время защиты покупателя. до его окончания можете закрыть спор и потом открыть заново. Или если продавец уже продлил время защиты для вас, то вместо пяти дней будет видна бОльшая цифра с оставшимися днями(тоже в деталях спора вверху будет видно)
 
  • Like
Реакции: ВладимP24

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девочки,чувствую себя полной тупицей,помогите разобраться плз. Спор был обстрен, сегодня пришло письмо на почту , предлагают выбрать один из вариантов решения спора. Куда им отвечать, блин? В самом письме говорят, "Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.
Пожалуйста, войдите, чтобы <http://channel.alibaba.com/complaint> реагировать дело до установленной даты". По этой ссылке опять форма для заполнения, котору я уже заполняла при обострении спора. Не вижу там никаких свободных полей ни для предоставления доказательств, ни для того чтобы написать, типа "мне подходит предложенный вариант возврата денег и блабла".
Ну не понимаю я что мне делать? Написано нужно ответить в течении 3 суток. Подскажите пожалуйста, более опытные пользователи
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, ясно.

да можно конечно и открыть спор - если есть время и желание. придется же и фото приложить. а может и видео того, что не расстягивается - это тоже головная боль - смочь показать медиаторам все то, на что жалуешься.

Apsi добавил 04-07-2015 в 12:21 PM
тем более что медиаторы далеко не все с мозгами. вот как ты сама пишешь:
... Медиаторы написали, что я ДОЛЖНА подтвердить получение!!!! Они там всем китаем охренели чтоль? Извиняюсь, но других слов подобрать не могу.
Я в ответ написала, что не собираюсь подтверждать получение, потому что посылку я не получала. На сайте почты России стоит другое имя получателя. Опять им скрин приложила ...
ощущение, что сидят 3-е классники, работающие по плохим шпаргалкам. мне тоже пару раз медиаторы какую-то чушь писали.
а по поводу того, что надо подтвердить получение неполученного товара уже пару раз видела на форуме.

оценить примерно для себя затраты времени на диспут и вероятность его благоприятного исхода исходя из того, насколько ты сможешь визуально понятно его обосновать.
 
Последнее редактирование:

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Девочки ,подскажите, если я отменяю заказ, а прод. опять его возобновляет - что мне делать? Я сразу отзывы не прочитала, оказывается, он уже не одного человека так надул. Человек только потратил зря время. На связь не выходит, уже месяц заказ не высылает, а если я отменяю заказ тут-же его возобновляет.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
litvic, да, из ворда, да и по-разному)) сейчас попробую как вы написали сделать

upd получилось! Но если честно это - дебili3м, очень непродуманно
litvic,вам спасибо))
 
Последнее редактирование:

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Привет .они говорят пошлите товар обратно и мы вернем деньги , но это очен дорого и где гарантия, что они вернут деньги что делать ?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Bambi, продавец принял спор на каких условиях? Обычно, когда продавец принимает спор, то это подразумевает возврата какой-то части денег. Если Он принял и вам сейчас вернутся деньги, то заказ закроется автоматически. Сделайте скрин диспута.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.