О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
да, значит переведены.
По срокам - должны были бы уже поступить уже 15 рабочих дней прошло
могли где-то и потеряться.
Но у меня лично все деньги всегда возвращались.
Спасибо всем,деньги нашлись после нескольких звонков в банк,в офис не пришлось идти.
Еще проблема нарисовалась,посылка прошла таможню еще 16 декабря и перестала отслеживаться.
Горячая линия бесполезна,нужно лично идти в отделение,собрать кучу бумаг,в тючю у продавца еще что-то затребовать и подавать в розыск.Почему-то электронно не принимают на розыск сразу.Самое неприятное,что идет полное игнорирование электронных запросов.
В назидание,если кто не дай бог попадет в такой блудняк,лучше не ищите-это бесполезно,время и нервы не тратьте,сразу диспут-полный возврат.
Вот сколько раз я писал,ответили один раз отпиской,не имеющей никакого отношения к запросу.
Посмотрите,если кому интересно,,сколько запросов было сделано,и выводы для себя сделайте:

Кому:Client@russianpost.ru
Когда:17 Май 2014 22:51:51

Кому:Client@russianpost.ru
Когда:19 Май 2014 12:18:50

Кому:quality.gc@gcmpp.ru
Когда:19 Май 2014 18:03:51

Кому:quality.gc@gcmpp.ru
Копия:quality.gc@gcmpp.ru
Когда:28 Май 2014 19:06:35

Кому:quality.gc@gcmpp.ru
Копия:client@russianpost.ru
Когда:29 Май 2014 17:15:18

Больше месяца ждал ответов,снова начал писать.

Кому:quality.gc@gcmpp.ru
Когда:11 Июль 2014 16:25:39

Кому:client@russianpost.ru
Когда:11 Июль 2014 16:28:29

Кому:secretar@moscowpost.ru
Когда:11 Июль 2014 16:44:15

Кому:quality.gc@gcmpp.ru
Когда:14 Июль 2014 12:44:59

Кому:client@russianpost.ru
Когда:14 Июль 2014 12:46:16

Кому:Яшечкина Елена Вячеславовна <eyashechkina@moscowpost.ru>
Когда:14 Июль 2014 13:03:18

Кому:rsockanc37@rsoc.ru
Когда:25 Ноябрь 2014 23:54:10

Кроме электронной переписки,была еще бумажная.
Единственный электронный ответ был,вообще не в тему,отписка:

Уважаемый Клиент, розыск международных почтовых отправлений осуществляется Департаментом претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты .
По всем, возникшим у Вас вопросам можно обратиться по адресу: 107140, г. Москва, Краснопрудный пер., д. 7, ДПР по МПО телефон 8 (495) 223-44-44*347, 348 или 349.
Электронный адрес: quality .gc@gcmpp.ru

Выше видно,что я в основном и писал на это quality-качество в переводе,самим-то им не смешно?
Вот так и живем...
 

tirlik

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
35
476
0
Обнинск
Эх, вот да. на видео не сняла распаковку, впредь буду умнее. Но в диспуте прикрипила фото помятой упаковки самого телефона. там внутренняя коробка - ячейка, где тел. и все провода лежат - сплющенная. А из защиты был только кусочек пенки на экране. Я боюсь, что и при возврате не вернут. Так как они уже сказали. что если он поломан - то это уже моя ответственность. Думаю попробовать хоть частично вернуть денег. :rtfm:
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Velory, а если бы я выбрала другой вариант?
Тогда не надо было бы возвращать товар? А деньги мне бы вернули?

Tufudi добавил 16.10.2016 в 22:49
Посмотрела еще на выдвинутый мной спор.
Изменить как я поняла уже невозможно.(((
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Tufudi, это стандартная нарезка ответов продавцов.
Они почти поголовно такие кидают по закрытым спорам.
ну не напишет же продавец "спасибо братан, что ты подарил мне бабки, а сам остался и без денег и без товара."

Да не читайте вы что вам продавцы по спорам пишут.
читайте то, что сайт Али вам показывает: на каких условиях закрыт спор, какая сумма стоит к возмещению, или вообще не стоит

Apsi добавил 07-12-2015 в 05:34 AM
что у вас в разделе ПЛАТЕЖ смотрите, как я уже говорила (это вкладка на странице заказа) : вот такая и там сумму возмещения и вообще есть ли оно смотрите:
http://clip2net.com/s/3kBLp1m

если тут нет никакой суммы и линейки возврата - значит ничего вам и не вернут
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KatrinSolntce, у всех продавцов перед праздниками было по 30-50-60 дней. Все потому, что многие отдыхают дольше, чем праздники длятся. К тому же еще, опять же, связано с тем, что вот, допустим, ему надо купить то, что вы у него заказали, на Тао. Почта не работала 2 недели, т.е. посылки не принимались вообще, с этим и связаны задержки
Еще недавно в Китае были какие-то там заторы на дорогах в связи со снегопадами и прочим
Вообще не рекомендую в Китае заказывать во время их нескольконедельных праздников осенью и зимой-весной, потому что во время праздников ничего на отправляют, а после праздников завалы огроменные
Хотя сама заказываю, но я вообще очень философски отношусь к срокам доставки и отправки, мне оно не горит )))
 

Bliss_

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
19
398
0
Молдова
Добрый день, буду рада советам, так как опыта в данных делах у меня еще пока нет...
Заказала у продавца бижутерию, всего в заказе было 10 единиц. В посылке оказалось лишь 9. Стоит ли открывать диспут в таком случае, могу ли я как-то доказать, что я действительно не получила 1 единицу из заказа?... Цена вопроса - 2 доллара, невелика беда. Но хотелось бы знать, могу я как-то добиться справедливости или нет...
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
vera13, надеюсь, что продавец вам действительно все вернет.

А может и не вернуть? Сейчас статус спора стоит - достигнуто соглашение.... внутри сумма полная за товар. В любом случае остаётся только ждать..... больше я наверное сейчас не могу ни на что повлиять.
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Всем привет. Девочки помогите :( Заплатила 160; за эти туфли http://www.aliexpress.com/item/new-...uth-high-heeled-shoes-sandals/1384314826.html , а получила 3 пары уродливых туфлей совсем не того качества. Я в ужасе! что делать? помогите милые :( как вернуть мои деньги? Вес посылки 2 кг

Привет. Открыла диспут на полный возврат без отправки товара обратно- потому что это очень дорого .Причину указала фальшивый товар. Мне пришло письмо Dear Elnura Faradjova,

The seller has rejected your proposed solutionfor for Order No. 61263206552276, and has a counteroffer. If you accept the supplier’s proposal, we will act accordingly. If not, you can also offer another solution or close the dispute. Что это значит? Спасибо.
 

LiteMF

Активный пользователь
21.10.2014
127
13
18
Россия
Ast_elena, Да, смело жмите) Вы можете задавать свои вопросы у нас в ветке, мы всегда поможем)
 
  • Like
Реакции: Ast_elena

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
1. Не знаю как, но почему-то срок обострения спора отодвинулся на неделю, поэтому алиэкспресс ничего не решил.
Странная ситуация. По этому вопросу стоило бы обратиться в саппорт...
2. Заказов у меня около 1600, в последний месяц около 50.
Чувствую себя полным профаном :))) Также мне интересно, почему Вы только сегодня зарегистрировались...
но все же спасибо
Для "Спасибо" есть кнопка ;)
 

Shaima

Новичок
Шопоголик
17.03.2014
3
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, есть заказ от 25 марта, сегодня продавец прислал письмо:
"dear friend
sorry for tell you a bad news,GWF-6522-BK-S is out of stock,could you pls change other items,pls no worries,anther item is on the way.wait for your reply
good days"
т.е. одной вещи из 3 у него нет, но заказ он типа выслал.
Полезла смотреть по коду - RR492004568CN - эта посылка была вручена в сентябре 2013 по другому адресу.
Что сделать в этом случае? Я бы с удовольствием отменила бы заказ целиком, но он значится отправленным и:
Напоминание: Защита Заказа закончится через 85дн 17часов 6мин. 39секунд .

Надо ли мне сейчас ему что-то написать или сначала подождать заказ? Как вернуть деньги за часть заказа? Что вообще ответить ему на это письмо?
Помогите, пожалуйста :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
pers1k, продлять срок в любом случае надо просить. Можете заодно написать и про то, чтоб больше не отправлял
 
  • Like
Реакции: pers1k

Эллушка

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
22
778
0
Усть-Каменогорск
Добрый день! Помогите советом. Заказала горнолыжную куртку. Предварительно списалась с продавцом по поводу размера и цвета, он мне посоветовал какой размер выбрать. В итоге пришла куртка на 2 размера больше моего да еще и не того цвета. Открыла спор. Продавец слезно извиняется, что много заказов и он перепутал. Предложил мне заказать еще одну куртку моего размера в полцены. А чтобы оплатить ее, мне нужно сделать заказ у него просто на доставку, которая стоит 0,96 и указать количество 37 (как раз получится цена куртки со скидкой) и тогда он вышлет куртку. Как быть? Верить и оплатить? У куртки качество хорошее.
 

Lilchenok

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
2
0
0
Никополь
Добрый день! нужен совет бывалых))) я новичок, живу сейчас в Германии, заказала для пробы картину для вышивки, оплата была банковской карточкой, заказ приняли прислали номер для отслеживания, написали что доставка будет в течении 90 дней, примерно через пару месяцев решила проверить по номеру где находится моя посылка, на почте было указано что моя посылка уже давно была возвращена адресату по непонятным причинам, я начала писать продавцу она мне ответила что я посылку уже давно получила, почему она так решила не могу понять, там видно что был возврат, пока я разбиралась во всем и в том что нужно было открывать диспут, время диспута вышло и продавец перестала выходить на связь, я написала в онлайн поддержку, мне сказали что мой запрос приняли будут разбираться, время идет ответа нет, реально ли что то решить или это уже все......... что я еще могу сделать, может посоветуете?((((
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Tufudi, вы лучше не теряйте время на ненужную переписку с продом, это вряд ли к чему-то приведет. Он просит изменить причину спора. Я бы не советовала это делать. Для перевода денег по пп нужно дать е-мейл вашкго акка на пп.
 

OWW

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
13
72
0
Калуга
Подскажите как открыть спор с выгодой для себя? Заказала телефон, в информации у продавца вес посылки: 804г. А трекнулся он в Москве с весом 76г., таможня посчитала посылку подозрительной и ее развернули назад, она уже в Сингапуре (RF290713847SG). Если телефон украли еще в Сингапуре есть шанс вернуть всю сумму?

P.S. Что удивительно, заказывала у этого продавца уже раз 7 и всегда все приходило :(
 

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
Девочки, всем привет! :)
С тех пор, как интерфейс Али перевели на русский язык, я вообще перестала понимать, что к чему :( Очень надеюсь на вашу помощь по двум вопросам! А с меня хваст по посылкам с Али, которые получила на днях))

1) Проблема номер один. Как-то зимой сделала заказ, 3 курточки. Продавец написал, что одного из цветов нет в наличии и выслал 2 штуки. Получив посылку, я открыла диспут на возврат средств за вещь, которая не была выслана. В процессе я так и не поняла, вернулись мне деньги на карту или нет, потому что в банковской выписке я возврата не вижу, как и внутри самого заказа. Знающие девочки, пожалуйста, посмотрите вложение - что в итоге с этим можно сделать? П.С. В поддержку писала, сказали ждать, а потом сказали, что разберутся. Толку нет...

2) И еще одна проблема. Заказала 2 платья, в наличии у продавца их нет. Написала продавцу ответ - молчит. Нажала "отменить заказ" по причине "поставщик отказался поставлять товары". Сейчас статус "ожидается отмена". Скажите, пожалуйста, где должно отобразиться то, если продавец вернет деньги?

Очень надеюсь на вас и жду ответа :) Спасибо, феечки! :) :haha:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
настя25, попробуйте отменить заказа, выбрав причину, что заказали не то, что хотели, и т.п.

если продавец не согласится, то только ждать.
Или отправит (вбив трек-код), а если не отправит - деньги вам автоматически вернутся.
Опыт получили - в другой раз будете внимательнее на сроки доставки смотреть
 

Nut @

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
90
413
0
Смоленск
Мой заказ пришел не в мой город и уже якобы прибыл в место вручения. Написала продавцу, он пишет - спрашивайте на своей почте. Хотя чего спрашивать, место назначения указано неверно. Открыла спор, продавец молчит. Время спора заканчивается через 8 часов, написано, что он закроется по моему предложению. Это значит, что спор будет решен в мою пользу и вернут деньги? Или какой-то другой вариант?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.