Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Lubimaya На itao много постов про эти туфли. Вот ссылка на продавца , у которого много продаж. http://ru.aliexpress.com/item/women-pumps-2014-12cm-ultra-high-heels-ol-pointed-toe-thin-heels-pumps-women-fashion-sexy/32231089142.html?recommendVersion=1
У него и реальные фото покупателей в отзывах есть.

Только сейчас поняла , что это продавец по вашей второй ссылке.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Интересно, всем отправили заказы от 11.11?
Мне нет.Телефон. Осталось 4 дня. И не пишет ничего. Если что, продлять не буду, думаю, нечисто что-то.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Оля, в теме вопросы писали про это.
Деньги на карте блокируются, снимаются через неск. суток.
Платеж проверяется какое-то время, может и долго сейчас. Деньги продавцу вообще не поступают прямо сразу, а только после получения вами заказа и подтверждения от вас. Следите за деталями заказа, т.е. ждите проверки платежа.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
зайти на ebates через браузер, а оттуда на Алиэкспресс. При переходе тебе будет предложено несколько вариантов захода на Али, в т.ч. через приложение (если оно установлено на телефоне). Я только что попробовала так- у меня получилось зайти.
зашла таким способом - транзакция появилась во вкладке "Подтверждение посещения".
Думаю, что всё будет ОК!
 
  • Like
Реакции: ranela и Юдж

Русич

Новичок
Шопоголик
Друзья, здравствуйте! 1 мое сообщение!-)
Знате,решил по мелочи на aliexpress позаказывать..
Но началсиь проблемы.
1) Заказл у человека 10 флешек по 128 гигабайт.Пришла 1.Открыл спор,вернул деньги..
Ну ну дамаю ладно..Всяко бывает..Говорил он ме что человек ошибся..Не пиши плохо в рейтинг..,и.т.д Не написал..

2)Заказал еще 8 флешек у другово ..по 64 гига ..И опять пришла 1! Опять открыл спор и возвратить пытаюсь деньги.Еще отвечают ..,не сразу-((
У них такая политика что ли ? Крутить деньги людей их имея?
 
  • Like
Реакции: Serebro

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@окей, вполне вероятно, что будет совершен выкуп по другой ссылке с более дешевым товаром. Сейчас, кстати, на Али, как и на Таобао, можно увидеть все выкупы за полгода. В самом низу страницы с описанием товара.

@Borneo, да, по тому же треку можно будет отследить путь назад. В последнее время что-то странное с треками. У меня вообще по 5 штук статусов сразу пропускается и пишут "неудачная попытка вручения".
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
@ranela, просьба ссылки на чужие сайты в личку.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@Apsi, еще раз написала проду, что эти футболки мне за полную стоимость нафиг не надоть. И предложила через спор вернуть мне деньги или оставить все как есть, ибо не вижу своей вины и эту проблему ему нужно было решать ДО отправки посылки. Как для него лучше поступить? Прод опять настрочил - дай 7 долларов!
Ни-фи-га! Больше до получения посылки в переписку не вступаю! Посмотрим что и как придет)))
ПыСы: у меня трек RO303506987EE и 60 дней на доставку. Чета не помню таких треков...
 

nz-tour

Новичок
Шопоголик
11.11.2015
1
0
0
Москва
Помогите пожалуйста! как быть?!

Оплатила сегодня большой заказ на Али. По распродаже 11.11. С карты деньги сняли, а в заказах висит как ожидаюшие оплаты. Что делать? сумма не маленькая для меня. как вести себя? Ждать или бить в колокола?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Я по крайней мере за несколько лет на Али с таким не сталкивалась - даже самые-самые редкие вещи всё равно были хотя бы у нескольких продавцов, в большинстве же случаев как минимум у нескольких десятков продавцов, а то и сотен.

Ну что касается всякой мелочевки и китайского ширпотреба в большей части я с вами согласна.

Сама я только один раз заказывала дополнительную вещь у продавца , чтобы получить бесплатную доставку. Да у другого продавца она стоила дешевле, но разница была незначительной . Два раза ходить на почту из- за разницы 10-50 рублей я не хочу. И потом когда я выбираю вещь , я смотрю не только на цену, но и на рейтинг продавца.

Я не буду отвечать за всех. Все мы разные. У меня тоже бывают неоправданные покупки. Но я стараюсь покупать вещи по принципу цена-качество. По принципу
мне вообще-то эта футболка нафиг не нужна, но по такой цене я не могла её не взять, пусть лежит, может, пригодится
. я давно не покупаю. И потом не одна вещь у меня не вызывает желания переплатить за нее.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Оплатила сегодня большой заказ на Али. По распродаже 11.11. С карты деньги сняли, а в заказах висит как ожидаюшие оплаты. Что делать? сумма не маленькая для меня. как вести себя? Ждать или бить в колокола?

Читать сообщения и ответы на аналогичный вопрос выше.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@СмирноваН, "частями отправляли"????? так был один заказ все-таки? и вам пришел один телефон вместо двух? если так, то это не время обработки заказа, это время защиты покупателя... и когда оно кончится-деньги уйдут продавцу... странно, почему нет функции открытия спора... можете скрин выложить сюда? Чтобы выложить скрин, идите в расширенный режим и там кликайте на "загрузка"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
NastasiaL, можно рисковать, но когда или купоны продавец дает. или цены пусть и заниженные, но не в разы.
но надо обязательно видео по таким посылкам снимать.
были у меня и довольно большие заказы по выгодным ценам, но там продавцы часто недокладывали товар.

ну и радует, что Али страхует наши риск своей политикой диспутов и того, что продавец не получит денег до подтверждения получения товара от покупателя.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
NaNata, нет, прод такого сделать не может.

Valyshka01, деньги вернутся туда, откуда вы платили, на карту или на веб-кошелек. Если он предлагает разницу через paypal вернуть, то сразу отказывайтесь, только через диспут. В диспуте вы можете запросить на возврат и бОльшую сумму, а не 20%. Можно даже всю сумму.
 

Gaechka_TT

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
104
1 169
0
РФ
Добрый день! У меня такой вот вопрос к вам, знающие люди. Я хочу посмотреть цену товара по какой покупали его до меня, т.е историю покупок данного товара. Как я понимаю надо открыть вкладку feedback, но вот тут то и вся загвоздка. Я открываю эту вкладку, но цен там нет. Есть данные о покупке: цвет, размер, способ доставки, отзыв предыдущего покупателя, а вот цены за которую покупали до меня нет. Подскажите, что делать в этой ситуации, может я вообще не туда смотрю? Спасибо!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Криля, а вас вообще не устраивает то, что пришло? Если устраивает, то открывайте процентов на шестьдесят возврата. Если вообще не устраивает то, что пришло, открывайте на 100%, поглядите, как прод отреагирует, может сам предложит выслать замену.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Криля

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Заказывала 11.11 у этого продавца: http://ru.aliexpress.com/store/1037783 2 платка. Сегодня получила и обалдела:ai:! Вместо платков там были какие-то чехлы для машины! Я просто в шоке! Заказывала платки по очень хорошей цене + еще использовала купон Али на общую сумму. С чего мне начинать? Как уговорить или заставить продавца выслать мне платки повторно? Проверила магазин, он торгует одними платками, никаких чехлов не нашла. Это же прямо мошенничество какое-то! Ладно бы, продавец ошибся и прислал бы другие платки.... Прям не знаю, что делать...
 

Valyshka01

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
5
0
0
Киров
Спасибо что ответили, скажите а если открыть диспут у меня есть фото самих весов, но нет фото самого конверта в чем пришли весы, стоит ли тогда диспут открывать? Да и продавец просто написал что хочет мне компенсировать 20% за весы, так как я написала что отправлять ему не буду их обратно.