О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Attyes

Новичок
Шопоголик
Attyes, вам нужно было исправить сумму перед обострением диспута
теперь самостоятельно вы это сделать не сможете - обращайтесь в службу поддержки, чтобы они исправили
Спасибо, я исправила сумму перед обострением, как Вы и говорили. Продавец сам предложил как бы решение, уже после обострения и теперь сумма на возмещение 65,05 руб.

Все уже?
Ничего не сделаешь?
Я смогла только ответить там, я написала , что продавец меня обманул дважды и я ему не доверяю и прошу вернуть мне полную сумму.


 
Последнее редактирование:

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
девочки, уже поздно открыть спор по ненадлежащему качеству,если товар пришел и прошло 2 недели?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
так я не поняла, у вас истекло время на отправку заказа или нет?
Вампирчик, так она вот тут писала:
Сделала заказ 18 января, сразу оплатила. Продавец его не отправил. В начале февраля я это обнаружила и написала продавцу, он обещал выслать 8 февраля - но так и не выслал, трек не дал.
Итого: сейчас заказ висит оплаченный, со статусом awaiting shippment.
Так что при таком статусе ничего там не истекло.
К тому же ей прод правильно указал, что пусть изменить причину отмены на "Ошибка покупателя", так как это целиком и полностью ее ошибка, что не досмотрела, что такой срок отправки ее не устраивает.
 

Chantal

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
16
136
0
Москва
Добрый день!
Такая проблема: в описании товара вроде как указаны спортивные штаны+спортивный бюстгальтер, т.е., комплект. Пришли только штаны, бюстика нет. Что делать? Открывать спор или написать сначала продавцу?
Товар, если что, вот этот.
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Да, Velory, Вы правы, :ay: так думаю сработает! Только не в коем случае НЕ верить, что деньги ПОТОМ будут отданы за ПЕРЕСЫЛКУ!
 

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
продавец не хочет брать товар обратно, но обещает компенсировать 50%

Не подошел размер. Я написала продавцу с просьбой вернуть товар. Он написал, что обратная пересылка будет дорогой, и предложил вернуть 50% стоимости за то, что я ему поставлю 5 звезд.

Насколько я поняла, для этого мне необходимо подтвердить получение товара, но при этом, я теряю возможность открыть диспут?

Может ли это оказаться обманом?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, вы можете обострить ранее 15 дней только если продавец отклонил диспут.
(в этом случае переживаю за сумму возврата)
Ну тут варианта два: либо вы обостряете диспут и как решат медиаторы, либо не обостряете и приходите с продавцом к соглашению, которое устроит обоих
 
  • Like
Реакции: Ли_я

У_камина

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
63
744
0
Киев
Закрываешь диспут без согласия с условиями продавца и ждешь еще одной посылки. Если что не так - опять открываешь диспут по этому заказу.
Несколько раз так делала именно в случае недовложений, если продавцы предлагали выслать недостающий товар повторно

Вообщем, сначала я отказалась, а потом закрыла диспут. Завтра посмотрим, что ответят (надеюсь, что ответят :ai:)
 

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
Ametist, зависит от продавца и медиаторов.
от 10 до 100% стоимости.

реально получить - 30-40% стоимости, выше шанс меньше. хотя есть люди, кто и 100% получали без возврата вещи продавцу.
я бы упирала на то, что нужна была зимняя вещь, а не летняя - отличие и в дизайне и в том, что летняя вещь не нужна (в россии вечная зима :))) ).
ну и может еще там какие косяки по составу, ткани и т.п. есть.
спасибо за ответ. Запросила 50 % , но соглашусь на 30-40. Мог бы и сам предложить что-то. Ведь в принципе вещь не та, что заказывала.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, у тебя с оплаты....а у меня-то 6 мес. от открытия диспута )))
Вот еще один долгоиграющий )))
Диспут от 14 декабря (заказ от 29 октября), диспут для меня обычный - несоотвествие размеров. Заказывала платье для мамы, но подошло только на меня. Поэтому всего на 7 баксов из 17. Первый раз медиаторы отреагировали достаточно быстро (17 декабря) - попросили дополнительные фото. Фото вставила сразу же. С тех пор ни слуху ни духу уже больше 2 месяцев. Раз в неделю писала раньше на buyer..., теперь уже 2 раза написала на dispute ))) Толку ноль, никто даже не чешется
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
скрины мелковаты, не смогла разобрать. Но, если вернули деньги, то поздравляю, рада, что всё получилось! Хотела отметить, что да, если спор открываете по качеству, то обязательно загрузить фото или видео, без этого невозможно открыть будет.
Спасибо :)
К сожалению на форуме ограничение по вставляемых картинкам, поэтому, если оригинал большой, то он ужимается так, что невозможно прочитать текст. Самое важное было в таблице - несоответствие цвета - "valid" и брак - "valid"
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Duke Nukem, ну пару месяцев, думаю, в среднем. Многие три месяца ждут.
 

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Доброго всем!
Подскажите, пожалуйста,
продавец дал трек для отслеживания, но статус посылки - "электронная информация получена". Погуглила статус - это регистрация посылки через интернет (сама посылка на почту ещё не принесена). С момента выдачи трека прошло более 15 дней (трек от 12/112015), посылка в указанном статусе 5 дней. Продавец отмалчивается. Есть ли смысл открывать спор? Или ждать уже, раз отслеживание есть?
Ждите. Спор о не получении открывается за 5 дней до окончания срока получения товара. И имейте ввиду, сейчас посылки идут долго из - за распродаж видимо.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tumanofaaa, из деталей диспута заходите в complaint center, там нажимаете на кнопочку respond now и там пишите
poiu, про такое вроде бы никто не писал
 
  • Like
Реакции: tumanofaaa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мари_я, через пейпол он может вас и кинуть. Сначала типа вернет, вы закроете диспут, а потом он опротестует транзакцию как ошибочную, потом заколебетесь пейполу доказывать за что вы эти деньги получили, оно вам надо? Настаивайте на возврате средств через диспут. Если он будет упорствовать, пригрозите, что обострите диспут. Если и это не поможет - обостряйте.
Мария Я, как хотите. Я в последнее время не трачу время на переписку с продавцами
ИринКа28, по совести - продавцу надо вернуть деньги. Как вы поступите - дело ваше
 
  • Like
Реакции: Мари_я

Svetlana.

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
37
73
0
Волгодонск
vampirochka, спасибо, поняла! Вот только куда загружать фото и писать, если спор обострен, я не знаю??? Не подскажите???
 

Неко

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
53
178
0
Санкт-Петербург
Дамы и господа, посоветуйте, как быть. Попала на мошенника от излишнего доверия к новым магазинам с очень низкими ценами:) и нулевым рейтингом. Итог: пыталась отменить уже оплаченный заказ, несколько раз писала, что неправильно выбрала товар, но продавец все равно "отправил" - дал невалидный трек. При этом стоит отправка ЕМС (оплачена мной), а трек якобы от почты Китая.

Когда лучше открывать диспут, и по какому пункту? Неполучение товара? Неправильный трек? А если продавец даст правильный трек (чужой какой-нибудь) то диспут закроется? Или ждать до середины срока и открывать диспут не сразу?
Мне обидно, что я не смогла отменить посылку, а пожаловаться на это никак нельзя.
На buyer@aliexpress.com хотела написать, но они уже не работают. Есть только жалоба, но ее можно открыть только из диспута.
Я даже не знаю, какие доказательства предъявлять: не та почтовая служба доставки является веской причиной? Сразу открывать диспут, или подождать? Указывать на то, что я хотела отменить посылку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.