Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

MashkaDashka

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
6
1
0
Подмосковье
А зачем споры, если относительно уверены в порядочности продавцов, тем более, если было несколько заказов у разных людей? Запросите продление защиты покупателя (в каждом из заказов есть ссылка), наверняка просто задерживаются доставки, в том числе из-за грядущих праздников. У меня тоже в этом месяце посылки приходили позже, чем обычно, так что причина не в почте России (я в Украине), а в почте Китая, которая уже не справляется с потоком заказов. Ну и плюс на таможне могут быть задержки. Если продавцы откажут, откроете спор. Не откажут и продлят - просто дождётесь, пока придут посылки. Пока что всё не так страшно. :)

Да, я конечно у всех продов спросила в чем же дело. Неделю честно ждала ответ.. Двое сразу прислали продление. А остальне 6 затаились... Один вот уже после открытия спора стал упрашивать его закрыть. А пятеро спят.
 
  • Like
Реакции: Криля

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Да, я конечно у всех продов спросила в чем же дело. Неделю честно ждала ответ.. Двое сразу прислали продление. А остальне 6 затаились... Один вот уже после открытия спора стал упрашивать его закрыть. А пятеро спят.

Увы, но это их проблемы. Пусть спят дальше. :dersive:
Ну, может, спохватятся в последний момент, кто знает...
А посылки бестрековые?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Предлагаю информацию о том, что посылки с 11-значным номером не отслеживаются внести в шапку ветки:)
 
  • Like
Реакции: angel_sam

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Предлагаю информацию о том, что посылки с 11-значным номером не отслеживаются внести в шапку ветки:)
поддерживаю,т.к. у меня такая же посылка с 11-значным номером и я зашла задать тот же вопрос, что и angel_sam
подскажите,кто-нибудь отслеживал посылки через shpostwish.com?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Кажется китайцы придумали самый дешевый вид отправлений(((
Эта посылочка 02329827913 отслеживалась только по территории Китая, остальные не отслеживались ваааще. Доставка в Крым 17, 19 и 40 дней
 
  • Like
Реакции: Криля

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@ranela, вопрос, что это за номера и что пишут продавцы в графе, где должен быть указан сайт для отслеживания. Есть номера из 10 цифр, которые можно проверить до импорта, а есть те, которые нельзя. Нужно конкретизировать.

@NaNata, очень многие методы доставки от частных перевозчиков и отслеживаются только по Китаю. Именно поэтому и написано в шапке темы, что нужно использовать сайт 17track.net
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
номера посылок из 11-ти символов не отслеживаются?

Мне в другой теме ответили, что во многих городах их просто кидают в почтовый ящик (если помещаются), т.е. они идут как письма.

IlonaR добавил 18.11.2015 в 23:29
@СгущенкаЯ, ИМХО, по треку, она еще 30 октября ушла на экспорт (обратный).
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Скажите, а если трек типа LP00042542350727 ,послано через финскую почту, то это тоже пойдет как письмо? Дело в том, что на финском сайте, указанном продавцом, он расценивается как
неверный.


Все остальные мелочи просто кидают в ящик, если не помещается, пишут бумажку, которую на почте даже не надо заполнять, ее сразу рвут.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Сколько сейчас времени проходит с момента импорта в Украину до момента прихода на почту?
Сайт www.17track.net показывает, что посылка улетела в Украину 4 ноября и до сих пор о ней ни слуху, ни духу... Неужели где-то по миру носит и она ещё не в Украине... Так не люблю не отслеживаемые за пределами Китая треки... :)
 

Zve

Новичок
Шопоголик
07.11.2015
7
108
0
Kyiv
У меня недавно одна посылка до Киева дошла за 28 дней, без трека. Запасаемся терпением :)
 
  • Like
Реакции: Криля

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
У меня недавно одна посылка до Киева дошла за 28 дней, без трека. Запасаемся терпением :)
Просто у меня посылка была отправлена 35 дней назад... По Китаю каталась 18 дней и теперь уже неизвестно где её носит после направления в Украину ещё 17 дней.
Я уже переживать за неё родимую начинаю. :ah:

Обычно трековые посылки после приезда в Украину достаточно быстро добираются на моё почтовое отделение, а тут пока тишина... Надеюсь, что всё ОК...
 

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему.
У меня возникла такая ситуация, с которой не знаю что делать. В начале октября сделала заказ. Продавец вскоре отправил. Сейчас время защиты истекает, а посылка как не отслеживалась, так и продолжает. Я ему написала о продлении защиты и вот что он мне ответил :

checking from tracking information, package was returned. how about resend these 2 dresses for you? sorry for the inconvenience.

На всех сайтах для отслеживания она вообще не была замечена.
Не хочу иметь с ним больше дело. Что в этом случае нужно сделать?
Я новичок на алиэкспресс. Очень нужен совет:)
Спасибо!
 

Робин

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
81
15
0
РФ
Девочки, я не могу понять, отслежка посылки, которая прямо в заказе видна, она вообще левая что ли? Выглядит так, будто прод сам туда пишет от балды что хочет!:ai:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, я не могу понять, отслежка посылки, которая прямо в заказе видна, она вообще левая что ли? Выглядит так, будто прод сам туда пишет от балды что хочет!:ai:
С бестрековыми посылками так часто и бывает... Но если продавец отправил, то всё нормально доходит. Видимо, поле ввода трек-номера является обязательным для заполнения, поэтому ему нужно что-то туда вписать. Вписывают от балды. ))

Иногда указываются треки с отслеживанием только по Китаю, встречала несколько форматов таких номеров.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девочки, я не могу понять, отслежка посылки, которая прямо в заказе видна, она вообще левая что ли? Выглядит так, будто прод сам туда пишет от балды что хочет!
Я проверяла свои посылки. Информация об отслеживании в заказе совпадает с информацией на тех сайтах, где я отслеживаю. Те посылки , которые не отслеживаются, об них нет информации и в заказе.

ranela добавил 22.11.2015 в 16:16
@Roxx, Даже не знаю , что вам посоветовать . Вы конечно можете открыть спор , о том что посылка не отслеживается или что она вернулась к продавцу( хотя можно ли ему верить, ведь вы пишите , что она не отслеживается). Но он может продлить защиту , уверяя , что выслал вам посылку повторно. И спор скорее всего будут рассматривать долго. Спросите совета в теме диспутов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Робин и Roxx

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
@Roxx, Даже не знаю , что вам посоветовать . Вы конечно можете открыть спор , о том что посылка не отслеживается или что она вернулась к продавцу( хотя можно ли ему верить, ведь вы пишите , что она не отслеживается). Но он может продлить защиту , уверяя , что выслал вам посылку повторно. И спор скорее всего будут рассматривать долго. Спросите совета в теме диспутов.[/QUOTE]

В той теме пока не ответили, но я не дождавшись советов пошла открывать спор))
На мою просьбу продлить защиту он мне ответил, что посылка вернулась и может отправить её заново? Никуда она не возвращалась, т.к. нет никаких отметок. Такого номера даже не существует. То ли он про меня забыл, то ли решил что мне и без его вещей неплохо живется.
Пока на связь он не вышел. Буду ждать его появления.
Спасибо, что откликнулись:)
 

Робин

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
81
15
0
РФ
Спасибо за ответы. Но у меня в заказе показан путь типа моей посылки, причем она нигде вообще не отслеживалась дан был какой-то неоткрывающийся сайт для отсдежки http://www.jldongchen.com/. Короче, нигде ее нет, а на али в заказе она продвигается с 24.10. по 17.11. И вдруг 21.11. этот трек RO083263815CN начинает отслеживаться на основных отслежках, типа посыль только сейчас на почту Китая поступила. Уверена, что не моя. Спрашивается как это понимать?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Робин, Ну, не знаю, с этими китайцами не в чем нельзя быть уверенным)))
Что бы быть уверенной , что посылка едет не к вам, надо дождаться когда посылка начнет отслеживаться на сайте почты России. Там сразу видно индекс, по которому направляется посылка. Хотя , у меня был случай , когда индекс на сайте почты России был не мой, но посылка пришла все таки ко мне.
 
Последнее редактирование: