DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый день, Елена!
Вчера оформила заказ в магазине shopbop на сумму $125, сегодня пришло смс DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № 5787744664. Для таможенного декларирования просим выслать копию первой страницы паспорта и копию брокерского договора (скан или фото, образец http://extranet.dhl.ru/ImportDocs/Import_1.html) на e-mail: Yana.Filippova@dhl.com. Тему сообщения просьба указать 5787744664
У меня вопрос разве заказы на такую сумму требуют таможенного оформления? и какова будет его стоимость в моем случае?
Спасибо!

С февраля все посылки, отправленные экспресс службами, проходят полновесное таможенное оформление. При сумме заказа менее 200 евро все должно быть бесплатно.
 
  • Like
Реакции: S-ff и arzyantseva

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, заказал на amazon товар, он попал в таможню 21 сентября, каждый день было обновление статуса «таможенное декларирование», с 10 октября с амазона информация о трекинге пропала, а сам амазон стал писать, что посылка идет слишком долго, обычно такого не происходит. Трекинг номер 4008172560, последний статус от 10 октября о том, что товар отправился в Прагу.
Вопросов несколько: что все это означает? Нормальное ли это положение вещей, что в таможне товар находится уже больше 3 недель, сейчас он отправился из страны, и непонятно, что с ним будет дальше? Нужно ли мне что-то сделать, чтобы как-то поспособствовать ускорению процесса?

Алексей, добрый день. Согласно системе отслеживания DHL 21 сентября Ваш груз поступил в г. Москва, был помещен под таможенный контроль. Поскольку отправитель указал Ваш номер телефона на накладной DHL неверно, запрос на уточнение данных был создан. Однако отправитель контактные данные не предоставил, 06 октября DHL Чехии попросили груз вернуть. 09 октября груз был заявлен на возврат по новой накладной DHL № 1384843806. Сожалею, что груз не был Вам доставлен. По вопросу возврата уплаченных Вами средств в счет отправителя, пожалуйста, обращайтесь к продавцу товара напрямую.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, добрый день! Дело в том, что мы не со всеми магазинами работаем (список можно посмотреть наверху темы), поэтому вариант только такой: кто-то покупает велосипед в Германии (Ваше доверенное лицо) и отправляет на адрес компании в Кемерово, так как доставка в адрес частных лиц сейчас не осуществляется. Только так.

Добрый день. Хочу заказать из Германии детский велосипед. Модель которую я хочу заказать есть во многих интернет-магазинах, но везде насколько я понимаю доставка предлагается обычной почтой. Возможно ли как-нибудь организовать доставку ДЧЛ Экспресс, каким образом это можно сделать и сколько это будет примерно стоить и какие сроки ( вес коробки 9 кг. примерно, доставка в г. Кемерово).
 

jakobs

Новичок
Шопоголик
16.01.2014
2
0
0
Moscow
Savanna25 добавил 16.01.2014 в 15:37
jakobs, вы находите смысл в том, почему DHL усложнил свою работу? Зачем это надо вообще им.[/QUOTE]

смысла не ищу, так или иначе это догадки. хотелось бы ясности, конечно
 

шоппинг

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
146
14
0
KZ
Елена Максимова, здравствуйте! Вы работаете с Казахстаном? у меня вопрос, посредник отправил 5 мая мою посылку из Германии ко мне. и до этого времени оно лежит так на сортировке. когда оно вылетит ко мне? как долго еще будет лежать так? Причина? Спасибо за ответ. Жду ваших писем. Трек отправила вам в личку.

трек не отправляется.

извините, оказывается вы работаете только с магазинами. но можете ответить на вопросы?
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
Добрый вечер!
сайт aeropostale не значится в вашем списке....
это значит, что посылку с этого сайте нельзя будет получить на физ лицо в питере?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, что требовалось для таможенного оформления.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Посылка с курткой (до 200 евро)
застряла на петербургской таможне. Когда трекинг
показал, что посылка болтается на таможне третий день, я связалась с
петербургским офисом. Моей посылкой занимается Елизавета Тихонова.
Которая сообщила мне, что вышлет комплект документов для растаможки.
На мой вопрос о том, какая может быть растаможка, если посылка стоит
меньше 150 долларов, она сообщила, что ваша компания работает по
Таможенному Кодексу и растамаживает все, кроме двух категорий товаров.
Также г-жа Тихонова сообщила мне, что в заявленные сроки доставки
компания не укладывается, потому что таможня и ваша компания не
справляется с объемом заказов. Объясните мне, пожалуйста, почему я
должна тратить время на вызвание менеджеров, заполнение документов, и
почему посылка не получена мною в срок?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Елена, в общем то прояснили, все дело в том, что на вашем сайте по ссылке для клиентов лежат документы для подписания старое приложение к договору и никто не удосужился его обновить до актуального так и подписываются старые, а в них тариф 600 руб., тогда как новый 650 руб., если бы своевременно обновили документы никто бы вам мозг не выносил...

К слову сказать ваше отделение в моем городе отлично работает, а что ваши работники делают в Москве не понятно, что, по 3 дня посылка торчит в Москве, это не экспресс почта, это точно...если текущие сотрудники не могут найти понимания с таможней, то следует или новых нанять или менять принципы работы, но 3 дня глухого ступора для экспресс это просто никуда не годиться..
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, с указанным магазином мы не работаем.

Елена, здравствуйте! Хочу купить ботинки с сайта http://www.rockyboots.com/ , оформил покупку, но доставка у них в Россию только DHL Express, как я смогу получить свою посылку и будет ли DHL требовать с меня денег перед получением посылки?
Территориально - Зеленоград.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Виктория, добрый день!

Груз вернули отправителю 2 ноября, так как в Сочи доставка возможно только для клиентов, имеющих локальный счет в DHL Express.

14 Returned to shipper MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:59

13 Clearance delay MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 09:23

Здравствуйте,Елена. Я правильно понимаю из последних двух строк отчёта о путешествие моей посылки-сначала была какая-то проблема на Российской таможне,а затем её вернули отправителю? Если так ,то почему?

Aliskin добавил 11-04-2012 в 12:38 AM
Вот,кстати,номер моей посылки 5568640626.Заранее очень благодарна за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, Елена, здравствуйте!
Вы представитель DHL только в России или в Украине тоже?
Дело в том, что небезызвестный магазин iherb.com с лета 2013 года предоставляет услугу отправки посылок через DHL Express Ukraine. При этом каждая посылка досматривается таможней с осмотром содержимого. После этого у нас начали задерживать посылки с гомеопатией, а вскоре iherb вообще прекратил отправлять к нам гомеопатию. Таможня мотивирует запрет тем, что пересылка лекарственных средств в международных посылках запрещена. На самом-же деле, по Украинскому законодательству, гомеопатия не является лекарственным средством. Возможно ли чтобы компания DHL обратилась с официальным письмом в Министерство здравоохранения Украины за разъяснением по гомеопатическим препаратам? Многие больные нуждаются в таких препаратах, в наших аптеках они не продаются.
Спасибо.
Александр, добрый день! К сожалению, я могу прокомментировать работу только DHL России. Советую Вам обратиться в DHL Украины, телефон отдела по работе с клиентами в Киеве: 380-44-490 2600.
 

xlab

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2
2
0
Германия
Анна здравствуйте. Многие посылки с 01.09.2010 посланные с территории Германии имеют статус "Die Sendung wird ins Zielland transportiert". Со слов DHL посылки покинули территорию Германии, но по ещё не прибыли на территорию Россиию.
По прибытию на территорию России статус должен быть таким - "Die Sendung ist im Zielland eingetroffen."
До 01.09.2010 измение статуса происходило в течении 3-7 дней, сейчас же это может происходить в течении 15-25 дней.
Скорее всего посылки находятся уже в буферной зоне на территории России, но просто ещё не зарегистрированны. Разумного объяснения этому факту до сих пор не получено.

В вашем случае вы должны проинформировать продавца, что товар вами до сих пор не получен.
На основании этого он сделает запрос по поиску посылки (Nachforschungsantrag).

http://www.dhl.de/de/paket/kundenservice/online-services/nachforschungsauftrag.html

Возможно это вам поможет быстрее получить посылку.



Здравствуйте, меня зовут Анна.
Елена, первый раз пользуюсь услугами Вашей компании.
Жду посылку из Германии (с детским креслом), с 02.09. она находится статусе Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
Елена, подскажите, пожалуйста, это нормально? или стоит что-то предпринимать?
Трек: 581678030592
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sur

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
посылки, которые отправлены таким способом, передаются у нас нашей почте и едут как обычные посылки, паровозиками, с соответствующими сроками доставки и обычной таможенной пошлиной в 1000 евро),
спасибо, старый знакомый :ad:.
С наступившим. :ah:
Вот так я выше и спрашивала:
Меня интересует просто схема: немцы послали DHL до границы с Россией( таможни?), а дальше передают обычной нашей почте?
 

OllG

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
447
230
0
Украина
День добрый, хочу воспользоваться услугами Вашей компании при покупке с aliexpress.com отправить посылку из Китая в Америку для частного лица - работаете ли вы с этим магазином?
 

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Анастасия, уточните, пожалуйста, какой компанией был отправлен груз.

Я пишу в пост DHL. Значит, DHL.
Их слова: We ship with Aramex to the UAE & Middle East and DHL worldwide.

Вы развернете груз? В списке (вышеуказанном) я данный интернет-магазин не нашла. Покупать без уверенности не хочу. Посылка дойдет мне в Москву или нет?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Елена, у меня один вопрос: теперь документы на все посылки будут требовать? или это временное явление? Если временное, то, когда закончится?
 

Агния в бордо

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
193
1 287
93
Волгоград
Добрый день!Очень нужна помощь. Я живу в Волгограде. Сегодня пыталась сделать заказ в Shopbop.com. На стадии оплаты выскочила ошибка:
Sorry, one or more fields are incomplete or incorrect:
We cannot ship to this postal code. Please enter another address or contact Customer Service for help with postal codes eligible for shipping.

Я позвонила в Волгоградский офис DHL, где меня заверили, что работают с частными лицами и обслуживают мой индекс.
Сразу после этого я написала в саппорт магазина. Оттуда мне тоже ответили, что мой индекс есть в их базе, как рабочий.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

P.S. В заказе была пара туфель и чехол для айфона на общую сумму 150$.