Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У нас с мужем другая ситуация была.
У него очень высокая квалификация и очень узкая специальность, поэтому его услуги могут себе позволить либо гос.структуры, либо корпорации или холдинговые компании.
Познакомились мы с ним аккурат перед кризисом 08 года. И тогда у него все хорошо и зашибись было, а потом начался кризис и еще кое-какие моменты (он тогда на "Евросеть" работал), поэтому его не то, чтобы попросили уйти, в общем, это обоюдное желание было. После этого он очень долго не мог найти работу, которая его устраивала. И у него был вагон внутренних переживаний.
С одной стороны, он понимал, что у нас с ним настоящие чувства и нам надо быть вместе. А с другой стороны, он понимал, что на волне кризиса (когда в Москве рынок высоквалифицированного труда просто рухнул) он себе быстро работу новую не найдет. При этом, воспитан он в восточных традициях - т.е. мужчина - глава семьи и главный добытчик.
И тогда мы расстались. Это было только его решение, потому что он не хотел ломать мне жизнь.
Конечно, всей этой подоплеки я тогда не знала (про работу и его переживания), может быть как-то смогла бы на него тогда повлиять.
Работу он нашел через год, кстати.
А встречаться опять мы начали только через 2 года, потому что он боялся мне позвонить. А тут чисто случайно увиделись на конференции и понеслось
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
@IlonaR, у нас глубокий Советский Союз. На работе надо быть, а работать необязательно. Никак не перестроимся на капитализм, где надо вкалывать, чтобы есть.
Очень меня это раздражает на родном заводе, но большинство устраивает существующее положение и директора в том числе.

na-iv добавил 04.03.2016 в 15:37
@Криля, по поводу белья, у меня на заводе женщин всего 10%, поэтому скорее всего такие заказы у мужского населения.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
YSL Katerina, не получится. Я пробовала. Не успеваю не вилкой, не салфеткой. Они очень быстро твердеют
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sonny, так это про то, как избавиться от запаха кожи, а не от запаха красителя. А китайские сумки, скорее всего, пахнут красителями

В эту тему есть у меня одна история. Знакомый очень часто ездит в Китай по работе, иногда по несколько месяцев там живет. Даже уже разговаривает, по его словам, более-менее сносно на китайском. Семья живет в России. И вот как-то по приезду рассказал он такой случай. Дочка попросила большого медведя плюшевого. Он пошел в магазин выбирать. И вот стоят перед ним абсолютно одинаковые медведи на разных полках одного и того же магазина. А разница в цене больше чем в 2 раза (порядок цен не помню, но, допустим, один медведь 20 баксов, другой - 50). Он спрашивает у продавца, а почему такая разница-то в цене, медведи-то одинаковые? Продавец ему объяснил, что дорогой медведь произведен для стран евросоюза, поэтому там использованы более качественные и безопасные красители. А второй (дешевый) медведь произведен для остальных стран.

Что нам втюхивают на Али? А хрен его знает, но я сомневаюсь, что вещи с качественными красителями
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я вообще как-то новую зарю даже не смотрела. Надо посмотреть Мадор этот будет, если уж мне Жадор нравится )))
У нас по-моему, даже в гипере что-то продают
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@irga01, а мне кинетический песок приглянулся, интересная штука. Хочу его подарить дочке своей подруги, когда та подрастёт. Его, правда, рекомендуют детям от 3-х лет, но, судя по отзывам в интернете, дети чуть помладше в него тоже играют.

Я думаю, что такие вещи лучше дарить детям постарше, как и магнитные шарики. Мелкие дети имеют привычку тянуть всё в рот, а эти игрушки опасны при попадании в ЖКТ.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Кстати, Кать, хорошо тебе говорить, у тебя двойни не было. Одного можно и в слинге поносить или на руках. А с двумя как быть? ....Очень долго коляску выбирали, потому что для двойни вариантов не очень много.
Наташа, ну у тебя одного ребенка не было - так что ты тоже не можешь сравнить :ag:

ну частные случаи я не сравнивала.
Хотя ну я же говорю, что из-за ноги я на руках детей почти не носила.
так что мне хоть 1, хоть 2, хоть 3 - в этом плане почти без разницы - я не смогла бы рисковать так здоровьем ребенка, таская его на руках и рискуя грохнуться. максимум иногда вот дойти от такси до кабинета врача (такси прям у дверей поликлиники останавливается, и спуститься по лестнице)
А так у меня оба ребенка гуляли на балконе, а я в это время отдыхала - спала сама.
Если был кто мог коляску спустить-поднять и ребенка - то иногда гуляла на улице..

если уж на то пошло, то с такой коляской для двойни в маршрутку или в троллейбус и не влезешь - разве что разбирать её... И опять же 2 детей - отдать 1 ребенка в подвернувшиеся " из ниоткуда мужские руки", что ли?" :ag:
В принципе думаю тут вариант с общественным транспортом и коляской в нем, о которых я вела речь вообще отпадает.
у вас же машины есть вроде....

находить, кто может помочь.

оно и с 1 ребенком шопинг это мучение. даже на рынок вот сходить - тянешь еду, тянешь коляску... ну там возьму немного, и то как я уже писала - если может кто с коляской помочь...
А так если ну прям очень срочно надо что-то купить - уложила спать - и бегом выскочила в магазин в соседнем доме.
ну вот молоко у нас привозят к дому - за ним в основном лишь бегала.
а так - ждала когда муж дома будет, чтобы купить, ну и покупалась еда соответственно сильно наперед - чтобы потом не приходилось бегать.
да и не особо то мы покупать что могли, финансов почти не было тогда.

в конце концов я и с 1 ребенком. если не было прививок обязательных и ребенок хорошо развивался, или была плохая погода, снег, дождь, гололед, я не бегала каждый месяц к врачу в поликлинику... Если надо было в центральную поликлинику - договаривалась с мужем или бабушкой/дедушкой - они занимали мне очереди, я приезжала чуть позже (да, брала такси обычно, или кто подвозил), а потом они на работу бежали, иногда где-то на час задерживались со мной помогали.
Анализы мы в 1ый месяц сдали, их в поликлинике потеряли, потом нас пинали их сдать - я отказалась их сдавать - какой смысл если опять скорее всего потеряют.

у нас был в городе случай - когда вот такая моя наплевательская позиция по отношению обязательности хождения к педиатру оказалась верной :(.
стояли холода - 3 года назад. И получилось как раз был грудничковый день. я не пошла. А у подруги сестра пошла со своим малышом
Смотреть далее И у нас потом запретили ходить с малышами в плохую погоду к врачам на участках - врачи стали предупреждать :"придете обязательно такого-то числа. если будет плохая погода - не приходите, придете, когда станет тепло, но желательно до такого-то числа..." - ну как-то так примерно..
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки. энто только у меня третий день проблемы со входом на Али? С 25 попытки получается войти на сайт под своим ником(((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, у меня тут поблизости 5 магазинов лэтуаль. Один в моем городе, а остальные в соседней.
И меня удивляют магазины в соседнем городе. Там есть один двухэтажный аж. Очень много всего, но декоративки люксовой почти нет. Точнее стенды-то все стоял, а в наличии почти ничего. И есть еще один магазин, маленький по сравнению с тем, но почти все есть в наличии. Хотя вроде как оба магазина в ходовых местах (один в ТЦ, а второй около центрального рынка), но вот почему такая разница понять не могу
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
natal01, по идеи, браслет должен растягиваться, по этим веревочкам, если вы разрежете, вы порвете весь браслет, там вязка как макраме идёт.
ЗЫ а почему менеджер расписывался в договоре,а не руководитель компании?
их версия договора кем была подписана
Скорее всего каждый менеджер имеет доверенность на заключение договора, или расписывается за руководителя. В России всякое возможно.
И у нас действительно никто ничего не боится, а связанно это с тем, что мы в общей массе юридически безграмотны и ленивы, не хотим связываться с судами.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
tamtau, я видела эту картинку и ещё задолго до того, как Вы её здесь разместили. Более того, я с ней согласна. Но опять же, повторюсь: основной смысл всего того, что я написала, это то, что все люди разные. И в Вашей стране есть много хороших и плохих, и в других странах тоже. И тоже самое с условиями жизни.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Под такой процент берут люди, которым в банках уже кредиты не дают

У меня тут у друзей другая ситуация, хотели брать ипотечный кредит, так им отказали по причине, что у них нет кредитной истории, никогда кредиты не брали. Вот этого я вообще не понимаю, если человек ни разу кредит не брал, то почему он менее надёжен, чем тот, который постоянно кредитами живет???


zmeyouchka, Свет, не знаю, может быть, правда в Туле в то время бутиков-то не было...это конец 90-х
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Страшно, что скоро они уже хорошо начнут ходить... не представляю, как за ними двумя буду следить
:ag: меня тоже всегда этот вопрос волновал. ну и ладно дома - а вот как скажем на улице ?!
все у подруги спрашивала, у неё тоже двойня, девочки. она говорит нормально, при норовилась :). одна у неё шустрая девчонка, а вторая шустрая, но поспокойнее, может долго играться.

То я так думаю еще и от детей много зависит. есть же дети - на улицу вышли и сидят себе в песочнице не вылезая. ну или там на качелю залезут и часами готовы кататься не слезая...

у нас тройня в соседнем дворе есть. 2 девочки и мальчишка. возраста как моя доча.
так взрослых с ними двое всегда: мама и бабушка или няня.
Но дети спокойные. как раз из тех, кто спокойно и не торопясь по площадке ходят, в песок залезут и сидят играют. не видела, чтобы они носились. В принципе мама и одна спокойно бы справилась - она все равно сидит с лавочки не слезая. да и няня тоже в основном сидит.

ну или моя - ходить еще начала - за 5 минут всю площадку детскую уже облазила - и с горок поскатывалась, и на всех качелях покаталась, палкой в песке ковырнула, на турнике повисела, 3 раза вокруг оббежала... и уже ей все надоело, скучно, вопит бежит дальше на следующую площадку.
Ну сейчас я хоть за ней не бегаю постоянно следом, на лавочке могу посидеть - так я частенько и до лавочки не успеваю дойти - как она уже несётся ко мне навстречу с криками: "Мама, я уже все, не хочу тут, идем на другую площадку!"
мы пока гуляем обходим за час по кругу весь наш район 3-5 детских площадок, фонтан, несколько любимых магазинов (зоо, игрушки)...

Apsi добавил 18.09.2015 в 11:52
вчера гуляли на площадке мальчишка возраста как моя - 3,5 - 4 года. залез на детский комплекс на крышу почти, там лазит. мы подошли как раз. Смотрю никто из взрослых не реагирует.
а на него смотреть страшно - там же высота- метра 2-3 до земли и не предназначено там лазить. залезла следом, чтобы его снять от греха. Пока залезала - он взял руками повис на крыше, ногами болтает- пытается зацепиться ногами... Сняла его оттуда. Не ругала, но сказала чтобы не лазил больше.

По правде тяжело мне его было отодрать - крепко вцепился руками... - скорее всего и не упал бы, но все равно жуть... :aq: и где родители - так я их и не увидела, какие то мамаши в стороне стояли трещали как сороки .

Потом больше туда не залезал. но крутился на турнике рядом с моей, и постоянно у него ноги срывались (руки цепкие, а ноги подводят). Но там я его уже не снимала - пусть родители суетятся, там то высота хоть поменьше - 1-1,5 метра, да и больше возможностей ногами зацепиться, пару раз шлепнулся на ноги.
Хотя свою дочу я бы подошла подстраховать.

дня 2 назад гуляли - так мальчонка годика 1,5 мама стоит с подружкой заболталась, он то на горку лез, а тут развернулся и хомыль-хомыль (не быстро, но качеля недалеко была) под качающуюся качелю.
Я до него не успевала, закричала (не помню уж что и как), рукой махнула, начала вскакивать ,на мой крик как раз и мама его дернулась и кинулась схватила его и женщина, что качелю раскачивала среагировала и рукой его пихнула.
в общем обошлось.
мама меня потом благодарила.

так что много родителей, кто и за 1 ребенком то толком не следит. Потому что расслабляются и то налево, то направо, то поболтать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край

Смотреть далееvampirochka, хорошо, что все без судов закончилось. С их стороны много косяков, то им выгоднее было закончить полюбовно, и они вовремя сообразили.

так у нас уже на этапе возмещения подмена произошла.
при чем что называется ощущение было , что сходишь с ума или
Смотреть далее
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, подарок - всегда проблема, когда вроде бы все в доме есть.
Скоро у меня еще у знакомых новоселье намечается - не знаю, что подарить.
Они просто товарищи такие непритязательные, что я прям и не знаю
Всякие штучки интерьерные называют пылесборниками.
Вот что им дарить? Понятно, что дареному коню в зубы не смотрят, но хотелось бы, чтобы понравилось.
Как думаете, такой бар в виде маяка пойдет?
 
  • Like
Реакции: Apsi

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Apsi, вот и у меня детство было аналогичное Вашему: очень коротким :)
у мамы моей и то осталась какая-то инфантильная беспечность, а я очень рано познала ответственность

tamtau добавил 09.12.2014 в 13:08
А встречаться опять мы начали только через 2 года, потому что он боялся мне позвонить. А тут чисто случайно увиделись на конференции и понеслось
вот уж и правда -Судьба! :)
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, ну блин кто ж знал, что оно так повернется
А правил таких нет, чтобы на каждой странице подписи были, у нас на договорах с гоз. заказчиком на многие миллионы/миллиарды подписи только на последней странице )))
так что лично я не увидели ничего странного в том, что подпись только на последней странице, потому что привыкла именно к такому подписанию договоров
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки в преддверии распродажи возник вопрос к тем , кто покупал керамические ножи . Стоит ли это делать на али ? Какое у них качество, как они долго служат ? Может быть сейчас их выгоднее брать в России ?