О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
Пожалуйста обратите внимание! vampirochka, Вы как самая умная здесь, научите бестолковую. У меня обострен спор. Продавец предложил свое решение, уменьшив сумму возврата в 2 раза. Я отказалась от предложения продавца. Спор не закрыт и висит как обостренный. Сумма возврата в нем теперь стоит такая, как предложил продавец, а не та, которую прошу я. Я могу это изменить или дальше уже только решение Али? Я боюсь упустить время. Спасибо Вам большое. Продавец уговаривает согласиться и говорит, что Али все равно решит в его пользу только с задержкой времени на полгода. Но он мне и так уже наврал гору.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, да мне кажется и просить не надо было, открывать спор да и все за пару дней до окончания срока защиты. Админы сами увидели бы, где посылка и что она уже скоро будет у продавца. Ну вот только то, что трэкалась она неправильно, это конечно неприятно было, представляю, как вы понервничали ) ну хорошо, что поменялось и теперь соответствует реальному положению дел ))
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
@MrsbcMrsbc, сначала продавец пытался договориться с компанией перевозчиком о перенаправлении груза в РФ по новому адресу, но перевозчик не согласился. Потом продавец предлагал возместить мне часть затрат по растаможке, потом часть стоимости посылки, но для меня все равно это были существенные потери. Тк время шло, я открыла спор на полную сумму покупки, после этого продавец предложил возместить стоимость растаможки, но чтобы я закрыла спор и открыла новый на меньшую сумму. Я не согласилась, опасалась что Али сочтут меня мошенником. Тогда по текущему спору продавец подтвердил возврат части средств на сумму таможни. Как раз по счетчику спора еще оставалось три дня и как только на мой счет стали поступать деньги я закрыла спор на оставшуюся сумму и связалась с брокером и таможней. Т. е. получается продавец получил только часть денег за товар, а те что вернул по спору пошли на растаможку. Все это очень удивительно.
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
niki
Я через мобильное приложение так делала, там выскакивает - разместить заказ, нажимаешь, прод менял цену и писал мне - давай плати, я там тебе скинул десять долларов, а потом только переходишь к оплате. Ну я в глобал-сайте на английском с ними работаю. На русской версии не в курсе как переход происходит.

Ящерица добавил 11.11.2016 в 18:57
На компе можно так делать тоже.
тут вот написано немножко об этом
http://www.aliguru.ru/oplata-na-aliexpress/
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Sunsetwoman, на своем месте я электронику в Китае не заказываю :ag: .

эти 2 трещинки они насколько могут разростись в большие, что книгу можно будет выкинуть?
если вообще никак не влияют, то ну может не более 20-30% бы просила.

если влияют, то просила бы от 70 до 100% возврата без возврата книги. аргументировала бы тем, что продавец прислал заведомо бракованный товар, который был в употреблении, и если его обратно отправить - он опять кому-то его попытается выслать.
 
  • Like
Реакции: Sunsetwoman

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Да можете конечно, но никто не гарантирует, что решат в вашу пользу. Спор обостряли? Я долго переписывалась с одним продавцом, он мне много условий ставил, я написала - свои условия, если не согласен, буду обострять спор. И обострила. И Прод сразу стал со всем согласен)))
Но что хочу сказать - так долго деньги за возврат или отмену идут... Считайте - около недели - подтверждение возврата, 15 дней с момента подтверждения уже истекает, денег все нет. Есть альтернативы карте сбера?
 

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
alenaZVEZD, странно. А давно отправлена посылка? Просто warehouse - это вообще-то склад переводится, у меня иногда такие статусы в трекчекере появляются, если посылка идет сначала транспортной компанией, а потом уже гос. почтой.
На работе трекчекер не стоит, но дома посмотрю вашу посылку
17 ноября продавец дал мне трек.

http://www.trackchecker.ru/tracking/
RM074380076CN
не найдена
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
это же перевыпуск карты, а не закрытие счета. все придет.

в любом случае главное отслеживайте эти деньги, и в случае чего обратитесь в бан. проблем быть не должно.



у меня в онлайн кабинете в Сьбербанке висит штук 20 разных ссберкнижек, счетов, карт. причдобрая половина из них уже давно истекли сроки и копеечные остатки с некоторых слила на действующие.
закрыты - именно сами счета. но баланс на них остается. Я когда стала пользоваться онлайн-кабине узнала о них


1 карта у меня висит с каким-то минусовым абалнсом 9видимо плата за обслуживание) - уже лет 5 висит и висит... банк деньги не снимает с других карт
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Наталя84, сделайте принскрин с экрана с деталями заказа и деталями диспута, а то непонятно, о чем вы говорите
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Яська1 , да без пальто и с частичным возвратом.
сумму требуйте максимальную (полный возврат).
А параллельно с продавцом договариваетесь - пусть на Паупэл стоимость доставки возвращает.
Многие пишут что не поставят хороший отзыв, если продавец не оплатит стоимость доставки товара

альфреа, вероятность того, что отправил выше, чем что не отправил).
открыть всегда можно, чуть выше отвечала.
я сейчас делаю так: открываю споры спустя 3-4 недели после отправки о том, что трек не отслеживается. Какие продавцы подтверждают - ну ок, если не подтвердили , пишут что отправили и т.п. - то отменяю эти споры и еще жду месяц, а после этого уже с обострением открываю..
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, это уже вина покупателя, что невнимательно читает.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, да, обостяйте, только проверьте, чтобы условия были ваши.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Он может 100 фоток планшетов приложить, но вес посылки от этого не изменится. Если по треку посылка весит 48 гр, то там ничего не было. Прикладывайте фотки и акт с почты и всё это в диспуте распишите.
 

christian

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
10
1
3
Москва
christian, та же самая ситуация, тоже отмена из отсутствия товара, тоже сберовской картой оплатила... первый раз - раньше все время киви кошельком оплачивала и ни разу проблем с возвратом не было, в течение трех дней всегда приходили деньги) эту сумму жду с 5 февраля и все еще ни слуху ни духу... больше ни за что не оплачу рублевой картой, у читывая что обратной связи на али теперь вообще нет, то деньги просто потерять можно, как я вижу :aq:
Сейчас посмотрел подробную банковскую выписку, нашел таки возврат) причем на телефон смс не приходило, в последних операциях СБ-онлайн тоже платежа не видел, ну и банк подтверждал что не поступало средств. Вы тоже посмотрите полную выписку, может там найдете! И отпишитесь о результатах)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
russll, если вам продавец один раз отказал, то вы можете не ждать обострения заказа через 12 дней, а изменить условия обратно на ваши и обострить спор.
Я бы не советовала принимать условия продавца, потому что он может вообще ничего не выслать и вы останетесь и без денег и без товара.
 
  • Like
Реакции: russll

MarchT

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
24
9
0
Краснодар
Здравствуйте! Первый раз заказала на алиэкспресс и очень неудачно.( Ситуация такая: прод отправил мне заказанное платье на 2 недели позже обещанного срока, вместо EMS отправку сделал DHL Express, что крайне странно выглядит, учитывая то, что доставка у меня бесплатная. Дал трек, который с 8 февраля не отслеживается. В DHL Express сказали мне, что они вообще физ.лицам не отправляют с алиэкспресс. В общем мой вывод, продавец врет, что отправил.
Пообщалась с продом, он мне фото чека предоставить отказался, ну я ему вчера сказала, что если ничего до сегодняшнего дня не решит, то буду требовать полный возврат. Сегодня он мне написал, что мою посылку потеряли и пишет, что можете вернуть деньги открыв диспут.
Я так понимаю, он согласился мне вернуть деньги? Сейчас хочу открыть диспут, а там вроде как обязательно нужно предоставить какие-то фото для доказательств. Но в trade manager почему-то не вижу истории переписки, чтобы сделать принтскрин(
В общем вопрос, какую причину мне указать при открытии диспута и какое фото доказательство можно приложить? Я так понимаю, шанс для возврата денег у меня достаточно большой с такой кучей косяков со стороны продавца?
Извините за кучу слов, но я полный чайник в этом(
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Наталья ММ, значит вы перед обострением диспута не изменили сумму возврата на необходимую. Читайте пункт Обострение диспута в шапке темы.
 
  • Like
Реакции: Наталья ММ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.