О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
А где пишут медиаторы на счет спора? Там же где я и продавец? а то спор уже 2 дня как обострен - но ничего не пишут. Понимаю, что это не срок - но боюсь в первый раз пропустить от них информацию.
 

chusi

Новичок
Шопоголик
Доброго всем дня! Помогите пожалуйста. Заказала платье для мамы - стоимостью на рубли 8000. Сумма не маленькая. Продавец когда отправил сначала дал не правильный трек номер. Потом изменил на другой. Доставка вроде как должна быть EMS. Срок защиты что то около 20 дней. В настоящее время товар так и не получила. По номеру отслеживания вот что пишет типа товар получен другим адресатом в китае. Открыла естественно диспут на полный возврат до истечения срока защиты. Приложила скрин с Китайского сайта EMS.
2015.05.29 12:25 (GMT-7): Доставка zexi
2015.05.29 12:23 (GMT-7): Доставка расположены
2015.05.29 10:23 (GMT-7): Отправка из сортировочный центр
2015.05.29 10:18 (GMT-7): Прибытие в сортировочный центр
2015.05.27 23:52 (GMT-7): Отправка из сортировочный центр
2015.05.27 21:52 (GMT-7): Отправка из сортировочный центр
2015.05.27 18:32 (GMT-7): Прибытие в сортировочный центр
После этого никаких изменений на протяжении более 20 дней.
Продавец мне написал вот что:
your dress return it to us
do you still need it
if you need it
we will send to you again
please help me to closed the dispute
Не пойму что от меня хочет. Он хочет мне снова отправить платье и чтобы я закрыла спор?
Помогите разобраться, уж очень не хочется терять такую сумму. Давно диспуты не открывала и не заказывала с китая.


Продавец я не поняла то ли закрыл спор то ли еще что то - появилась надпись fund processing? что это?
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, у меня сбер возвращает сумму с пересчетом
...
наташа, это у меня только по тем случаям, когда оплата и возврат рядом по времени - 1-2 недели. И то не всегда.
Ну и я проверяла по отчетам - левых сумм вроде не списывает. Смс-уведомления даже приходят помнится в таких случаях странноватые - пишут дату возврата ту - когда списывали.
Хотя все возможно - может в отчетах криво формируют данные. Хотя и
возможно еще от вида карты зависит.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ваша посылка отслеживается, 21 июля приехала в Россию, видимо у нас переклеили номер.
Куда же ее тогда дели? Сегодня то уже 1 сент.!
Все равно покупатель не сможет искать свою посылку, надо, чтобы это сделал продавец.
 
  • Like
Реакции: Ivanovna

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Девушки, помогите разобраться!
Первый раз такое.
Споры были, и были они разные а тут я не поняла.
Открыла спор по поводу бракованного товара.
Запросила полный возврат. (185 рублей)
Прод хотел возместить 82 рубля. Я написала, что это не справедливо отправлять сломанный товар и предлагать 1/2 суммы. До окончания спора было 8 дней.
Сегодня открываю спор для просмотра. А там написано, что спор закрыт, прод принял решение спора.
В графе возвращенной суммы стоит "ноль"
Мне вообще ни чего не компенсируют?
И почему спор закрыт?
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Mata Hari, ну в общем, как я и предполагала, ничего уже сделать нельзя. Только писать в службу поддержки, сейчас только они могут внести какие-то изменения, самостоятельно что-то изменить не получится
У вас заканчивается срок на отправку товара обратно, когда он закончится, но вы не отправите, то деньги уйдут продавцу.

А как деньги могут уйти? Я за платье заплатила, материал оказался не тот. Я попросила возместить половину стоимости. Он извинился, сказал и так дешевое, что даст скидку на след покупку. Я подумала он закроет диспут, до этого все продавцы так делают. А он потребовал платье обратно. Я согласилась что мне от него ничего не нужно и отсылать я не собираюсь, пусть закроет. Он мне говорит что я сама должна закрыть. Но я не смогла, лучше сразу да, в тех.поддержку написать? :rtfm:
 

Tic-tic

Новичок
Шопоголик
14.03.2014
4
0
0
Рыбинск
vampirochka! Вы такая молодец! Всем помогаете))) Спасибо большое))))
Что касается моего заказа, то действительно стоит сумма к возврату))))Буду ждать перечисления! Спасибо!!!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
IriTe, если продлит - закрывайте спор.

Умотали меня китаезы. Недавно писала про блузку. Прод прислал вместо бордового цвета - черный. Открыла диспут на 30% стоимости и то по-божески я считаю, потому что ну елы-палы...ну если б мне была нужна черная блузка, я бы и заказывала черную. Прод пишет, что не нравится цвет - возвращай за свой счет.
Пошли они в ...опу одним словом :aq: Уже слов никаких нет, ей-богу.
 

trinnn

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
19
165
0
kiev
Друзья мои,пожалуйста помогите советом
Посыла так и не пришла,я в последний день защиты покупателя открыла спор,а как дальше перевести спор в претензию?
Вот что у меня:
"В ожидании утверждения спора продавцом
Напоминание:
Вы уже начали спор.
Если продавец не ответит до 2 календарных дней 19 ч. 25 мин. 1 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока."

Как понять что спор будет закрыт по моему предложению?Это значит мне вернут деньги?продавец не отвечает...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, принудительно никак
OksanaM, не забывайте, что вы-то оплачиваете Али, а не продавцу напрямую, т.е. все эти банковские процедуры по принудительному взысканию денег должен проводить Али, а они вряд ли будут заморачиваться, на это, собственно и существует их система диспутов

У меня, например, было, что по недоставке открыла диспут (но там посылка вообще не отслеживалась), прод не соглашался, я обострила. Медиаторы долго не рассматривали, за это время посылка наконец-то трекнулась на приеме (спустя два месяца после того как прод трек вписал) и медиаторы мне написали, что ждите еще 2 месяца, если не придет - пишите
 
  • Like
Реакции: swan

Марек

Новичок
Шопоголик
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что делать?:ah:
История моя такова. Заказала 13.11.2014 http://www.aliexpress.com/snapshot/6340420673.html?orderId=64569052006522
прод дал трек, потом написал, типа из-за акций, я перепутал посылки и дал вам не верный трек (Hi, friend
Note: Because a big promotion, so there may be the wrong tracking number. But, as usual shipment. Please be patient and wait for 29 days. 29 days later you still have not received the parcel, I will refund your money. Thank you for your understanding.
Sincere greetings.)

до сих пор я посылку не получила, писала ему что если не получу поставлю 1 звезду. Но случилось так, что я не успела вовремя открыть диспут, сделка закрылась и я смотрю, что у прода вообще нет никаких товаров.
знаю, что сама виновата, но может быть есть какой-то способ повлиять на продавца? Буду благодарна за Ваши ответы!!!
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Вот теперь озадачилась какой же отзыв мне даст продавец, раз уж так долго не принимает мой... Поживем-увидим. В любом случае это опыт для меня)))
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
@ranela, не спрашивала.

@Velory, у меня есть только фото сопроводительной квитанции на бандероли, там вес меньше чем нужно, видно, что вес одной батарейки. Думаю пойдет?
 

Liya_Ko

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
221
22
0
Одинцово
Привет всем. Нужен опять совет. Описала все в посте 1225. Мне вместо трусов детских пришли пластик. баночки. Верхняя наклейка на коробке с моим фио и адресом. Я её отодрала - там наклейка с др адресом и фио. Я позвонила по тел, получатель девочка из краснодара. Т.е её посылка у меня, а у нее посылка др получателя с жен. курткой. Т.е. трусов моих у неё нет. Описала ситуацию продавцу. А он мне сегодня пишет, что мы отправили трусы, а чайна пост перепутала адреса. И хочет закрыть спор вообще.
Что мне делать? Это же косяк их почты, я-то не получала свой заказ. Жалко, они ок 900р. стоят.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@chamun, а мне интересно , отправку по России вы будете оплачивать ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.