Косметика для взрослых девушек - 3

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
У меня еще с каких пор валялся зелененький Обаджи . Начиталась вас,стала пользоваться 1 раз в день на ночь. Шелушений нет,зато сохнут губы и кожа вокруг глаз стала более сухой. Люди пишут,что кожа становится увлажненной вокруг глаз,у меня наоборот.

Не_Веста добавил 15.01.2016 в 12:53
@Kamilka, Светлан, а кремами какими-нибудь пользуетесь?
Неделю назад достала из закромов последний СД. Всё-таки отличный крем,по-крайней мере,лучший,что у меня был.
 
Последнее редактирование:

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Airiska, Вы про какие-то конкретные продукты спрашиваете? Или просто по брендам сориентировать?
У меня кожа тоже тонкая, с капиллярами.
Если не рассматривать премиум сегмент (Sulwhasoo, The History Of Whoo, Su:m37 и пр.), то я для себя выделяю два бренда - Nature Republic и The Face Shop.
Изначально закупалась пробниками практически всех известных корейцев, но вот спустя два года остановилась на этих. У Nature Republic нравится увлажнение, тональные средства, пудры. У The Face Shop - очищение.
Здесь в темке ещё Innisfree хвалят.
Если хотите впервые что-то из корейского попробовать, лучше конечно разных пробников для начала набрать. Я делала так - искала отзывы о приглянувшемся продукте в интернете и если чувствовала, что "оно мне надо" кидала в корзину.

Kliri добавил 08-05-2015 в 05:41 PM
Airiska, про Хистори отбеливающую вот здесь хороший обзор:http://lalilalena.blogspot.ru/2014/10/history-of-whoo-gongjinhyang-seol.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65 и Airiska

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти
Подскажите пожалуйста, по составу
Основные ингредиенты: деминерализованная вода, цветочная вода нероли, экстракты листьев гинкго билоба, корня женьшеня, корня солодки, листьев гамамелиса, хвоща, молочко розмарина, масло авокадо, масло виноградной косточки, масло жожоба, полиметилсилсесквиоксан, активный комплекс от тёмных кругов под глазами с олигопептидами и пальмитоил тетрапептдом-3, фукогель, масло ши, гидрогенизированный лецитин, фитостеролы сои, витамин Е, α-бисаболол, феноксат (трекрезан).
Олигопептиды это не хорошо?
 

maior2008

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
22
2
0
Россия
Привет. Ищу средства своей. Ей 47. Все нравится кроме кожи под глазами. Что посоветуете? В шапке много ссылок битых, может среди нас есть автор и вместе обновим?
 
  • Like
Реакции: Эола

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Девчонки, Таня, Аня, подскажите, плиз.
Я конечно все смотрю на третиноин, но у меня на него была аллергия, на тайский, поэтому пока боюсь рисковать (были прям нарывы на лице) и взяла я короче Медик8 с маленьким процентом ретинола 0.3
Состав:
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 20, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Retinol (2,500 IU/g), BHT, BHA.
Производитель пишет, что у них инкапсулированный транс-ретинол.
Пользуюсь ею уже 4 вечера подряд, следом наношу их же ночной крем (то есть, у них же на сайте вычитала их рекомендации по совмещению этой ретиноевой сыворотки и ночного увлажняющего крема, якобы вкупе они работают отлично)
фотка из инсты

Пока полет нормальный, хотя иногда я чувствую какие-то странные покалывания, особенно в области губ.
Будет ли вообще какой-то толк от этого ретинола?
Сыворотка сама по себе приятная, больше силиконистая, впитывается быстро и без следа. А вот крем не особо приятный, чувствую от него пленку и эффект сауны, хотя у нас щаз жарко, +32.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и alena65

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Лена, ты же новичок в ретиноидах, поэтому думаю, что толк будет. Постепенно нужно будет на высокие концентрации переходить, потому. что привыкает кожа к ретинолу быстро. Я сейчас использую ретинол 1% 2 раза в день. Скажу вам, у Обаджи очень ядерные ретинолы, линейка терапевтическая: https://zoskinhealth.com/zomedical/brightenex-10
https://zoskinhealth.com/zomedical/retamax
https://zoskinhealth.com/zoskinhealth/ossential-advanced-radical-night-repair
2 раза в неделю трет. И я уже привыкла. Стимулирую только скрабом.
Со временем можно добавить витамин Ц под ретинольную сыворотку.
На губы целеноправленно мажь эту сыворотку, будет хороший эффект.
 
  • Like
Реакции: Laduska и Lalila

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
@Бабка-Ежка, это конечно звучит пародоксально, но в это время, когда на коже слой денатурированного белка ТАКАЯ впитываемость высокая! Я тюбик крема постпилинг извела за 4 дня! Если бы это был просто слой отмерших клеток, то крем лежал бы слоем.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
kapel*ka,отвечу в личку.
А на фото я на себя вообще смотреть не могу . В зеркале как то по другому себя вижу ,покрасивее .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
kapel*ka, пользуюсь, очень нравится.
Роксисомы ремонтируют повреждения днк.
Получила итальянский крем, неплохо по первому впечатлению, еще три вида кремов для лица пробники положили, буду тестить)

Бабка-Ежка добавил 05-22-2015 в 11:59 PM
Кира 12, аминогуанидин http://www.supersmart.com/article.pl?id=0376&va=2&va_id=0604
Готовая антигликационная добавка http://www.supersmart.com/en--Blood-Sugar-Glycation--Anti-Glycation-Formula--0604.
 
Последнее редактирование:

Caprini

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
9
1
0
Bayern
Lalila, а вас не смущает наличие спирта в липосомальной сыворотке с витамином с?
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Бабка-Ежка, Пришлось гугл допросить,чтобы понять спецюмор . А если серьезно ? не могу принять страшную правду,что банку коллагена зря ела-давилась? )))

Варили люди варенья,сотни лет. Жили и не знали,что гликация им грозит.или как минимум кератоконус :ag:
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Natta.li

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
26
4
0
Moldova
Девушки подскажите пожалуйста, где можно купить индийский третиноин гель. Я читала в сообщениях про индийскую аптеку, что это за магазин и можно ли заказать там? Дайте ссылку пожалуйста.. Спасибо.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Kamilka, А вы давно перешли на 0.1 % ? А то я начала только пользоваться вот таким
и у меня вообще нет шелушения на коже.
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Добрый день.
Про кислоты.
Скажите, а вы бы что выбрали для ежедневного/регулярного ухода?
MIZON AHA Peeling 8% Serum или диски с 10%-ной гликолькой?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия

Примерно столько. 6 недель,так 6 недель. Вытерплю,раз третиноин действительно дает хорошие результаты.
В конце января собралась на ксеомин, на следующий день уколов можно мазать третиноин?
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Лисаня, по дороге на работу в 6 утра?:ag: мой рабочий день сейчас начинается в 7 утра и заканчивается в 3-4 часа дня. Летом еще имеет смысл наверное. А сейчас вот, я выхожу из дома, 5 минут до остановки служебного автобуса и через час я на работе.

@Irrk, она не суперстрогая, она больше на вид такая:) но очень добрая на самом деле... уже проверено:)))