О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilchenok, ну если написали - то будут разбираться. Ждите
Эта ситуация плоха тем, что деньги-то от Али уже ушли продавцу и я не знаю, каким образом они их будут вам возвращать.
Как вариант только chargeback от платежных систем, для этого вам нужно написать соответствующее заявление в вашем банке и приложить все имеющиеся доказательства, что посылку вы не получали (принтскрин с сайта отслеживание, например). В россии эта услуга некоторыми банками предоставляется бесплатно, но по правилам Визы (как в мастеркарде - не знаю) - ее стоимость 25 баксов, как в Германии банки с этим работают и какую за это взымают плату - я не знаю, но думаю, что в вашем банке вам должны рассказать
 
  • Like
Реакции: Lilchenok

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Помогите плиз советом! (сорри если повторяюсь) Заказала у одного прода панамку и двое ботиночек для малыша, посылка пришла, а вней только одни ботинки и панама. Посыль не повреждена. Написала продавцу, ответил что данный товар закончился и он может возместить стоимость, и чтобы я открыла диспут. Что я и начала делать, но вот незадача, в в описании проблемы нет моего случая (что продавец не положил товар в посылку) Как мне поступить в данном случае? что выбрать? и как описать в комментарии мою проблему? на английском?
в подобных ситуациях выбирала
товар пришел-да,
а потом -галочка- пустая посылка.

ну и сумму возмещения за непоставленный товар соответствующую
а уже в самом тексте писала, что я заказывала 2 вещи таких-то, а пришла 1 шт.

хотя может есть более правильный вариант :)
 
  • Like
Реакции: noctiscatta

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, сняла видео и послала продавцу.Жду. Прямо не везет мне!
В сети много роликов, видела точно так же упакованные, как мои- конверт и весы в пупырчатом пакетике. Все работало.
А как же мне не требовать 100%? Что с ними делать? Может, просить 90%? Смешно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
tat555, сделайте скрин из видео, где видно пятно.

vampirochka, в копилку странных решений медиаторов: тут недавно писала девушка о том, что диспут отправили обратно на рассмотрение продавцу. Я никогда об этом раньше не слышала ровно до того момента, как столкнулась сама.

Наташа, у тебя проблема с медиаторами может быть в том, что ты очень много диспутов открываешь и обостряешь. Али свой заработок терять тоже не хочет.
 
  • Like
Реакции: tat555

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
сколько раз и на какие сроки продавцы могут продлевать Защиту
Продавец может продлить защиту максимум до 120 дней.

На почте заявление не приняли и запросили у меня инвойс( Написала проду, а тот молчит, собака
Обычно, поиском посылки занимается отправитель
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
что обычно дают за доставку товара сверх 60(90) дней ?
ну купоны там или как,
Вас заказанный товар интересует или компенсация за медленную доставку? Думаю, что если товар Вы получили, то никто ничего не даст.
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
Apsi, именно этой "точки в кружкЕ" я и испугалась.
Хоспидя, еще как-то фотки надо прикрепить..
факт получения вещи подтверждать не надо вообще? после закрытия диспута, я имею в виду? И какой рейтинг ставить проду? Отправлял долго, прислал не то. Тьфу.
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
жаль. Долгий мне урок. Благо, хоть не слишком потратилась -чтоб деньги зависли.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Evita76, а в чем проблема-то? Мелкие пакеты до 2 кг, поэтому продавец и предложил вам вариант со вторым заказом. На мой взгляд все абсолютно нормально.
Правда есть еще вариант с частичной отправкой, т.е. на один заказ несколько треков, но продавцы им редко пользуются, видимо, не все знают про эту функцию
 
  • Like
Реакции: Evita76

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
elev, кто как. Тут нет никаких регламентов.
По собственному опыту могу сказать, что мне еще ни разу 100% не возместили. Я на 100% открываю в случаях, если разница больше 20 см. Продавцы, конечно, на 100% никогда не согласятся, потому что деньги на отправку-то они в любом случае потратили. А медиаторы больше 80% мне никогда не возвращали и, обычно возвращают 50-60% без возврата вещи продавцу.
Так что если ваш продавец соглашается на 50% я бы согласилась на эту сумму.
Но это мой такой опыт, некоторые говорят, что им возвращали полностью всю стоимость вещи.
 
  • Like
Реакции: elev

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
что он же отслеживается все-таки
не поняла. я его нигде не смогла проверить.
если дело в просто ждать - я подожду, зато деньги верну. единственное, что меня смущает, если они докажут, что посылка получена. неудобно получится.
а открою диспут про цвет, мне вернут 20% и что я с ними делать буду? такой товар фиг продашь.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Machaon, если спор обострен, то закрывать его нельзя. Вам нужно написать, что да, трек отслеживается, но транспортная компания, которой отправил продавец, не доставляет в ваш город, а только в областной центр, поэтому для получения посылки Вам необходимо доплатить за доставку. Об это продавец не предупреждал, поэтому вы и открываете спор. В качестве доказательства можно предоставить письмо от компании с разъяснениями. Только на англ. хотя бы в переводчике переведите.
 
  • Like
Реакции: Machaon

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
катя1986, я бы не была столь уверена в размере, потому что от того же продавца одна и таже вещь может прийти совершенно другого качества.
Так что не переживайте заранее. Диспут по несоответствию все равно вы можете открыть только после получения посылки
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
vampirochka, (((((( похоже прод не собирается так отправлять мою посылку (много плащиков для детей). через 3 дня выходит срок обработки. чего же он ждет? почему отменяет мой запрос на отмену?
если пройдут 3 дня и он не отправит, что будет с оплаченными деньгами?
уууф((((((((((((( плакаю
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я не знаю, почему не нажимается )))
должны быть заполнены все поля, которые обозначены *
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Открывала спор в декабре, потом его обострила, с тех пор статус "на рассмотрении" висит уже более месяца, непонятно сколько ещё ждать, есть какие-то крайние сроки рассмотрения споров?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Altnell, диспут-то открыть вы всегда можете, только вот как доказывать будете, что в посылке вместо заказанных вами вещей были другие? Это большой вопрос. Вам повезет, если продавец по доброй воле возместит хоть что-то. Крепко сомневаюсь, что медиаторы без каких-либо доказательств поверят вам на слово.
Впредь снимайте всегда видео - это поможет избежать многих проблем
renixa, послушайте, уважаемая. Задача продавца - упаковать товар и отнести его на почту, за все остальное он уже не отвечает. За что вы собираетесь продавца просто так наказывать? Поймите, это не его проблемы, что почта медленно работает, он же вам посылку лично в руки не должен передавать
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Подскажите, пожалуйста!
Делала заказ с карты мужа, открыла диспут, сказали, будет возврат. А муж взял ту карту закрыл на днях, и я тоже как-то не подумала. Звонила в банк, сказали, что деньги все, не дойдет ничего.
Что тогда делать? Может, есть какой-то выход?
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Сегодня продавец официально отказался возвращать мне деньги "Нет возврата и нет возмещения" Я нажала кнопку "Отклонить" его решение. У меня вопрос - могу ли я сделать скрин и загрузить туда нашу переписку, в которой он сначала кормит меня завтраками, заливает слезами, а затем просит поменять причину спора? И будет ли эта загруженная переписка мне в плюс!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.