Болталка для родителей-шопоголиков

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Puffin, я в эту строну не смотрю, но каждый раз поражаюсь ценам, когда называют.

девочки, меня терзают смутные сомнения. до закрытия tinyzone брала йоху в Дании. в этом году дешевле было купить в России, что я и сделала. и кажется мне, что шерсте-хлопок из отечественного магазина тоньше, чем из датского. шерсти маловато. тоненькое полотно, которое разве что на плюсовую температуру одевать или как пижамку использовать.

то ли это вся коллекция такая, то ли для определенной страны полотно взяли похуже (а такое запросто может быть). в итоге пришлось дозаказывать чистую шерсть и жаккард.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
с одной юбки аж три банта отчекрыжила)))
Представила себе все эти бантики - и дальше моё воображение меня понесло:
на ранце - бантик, на пенале - бантик, на ручке - бантик, а главное - на ластике - тоже бантик :ag:
Зато всё в стиль получится :ag:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
некстовские лучше
От добра добра не ищут :)
Я давно плотно присела на некстовские трусики, правда, девочковые мне больше нравятся, чем мальчуковые. И ещё у нас куча джимборишных мальчуковых труселей - ни сносить, ни вырасти из них не получается :ag: - где-то с 15 имеющихся пар вид потеряли и растянулись только 2 за почти 2 года... Ну неубиваемые просто :)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Leger, беру шапки тех же производителей, что и комбезы. тогда получается полное попадание в стиль и цветовую гамму. РОР, моло, исбьорн - у них теплые шапки из шерсти или полушерсти на флисе.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Leger

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Таис-Таис, я как-то интуитивно выбирала ей весеннюю гамму. Кожа теплого оттенка, глаза карие, волосы пока светлые, золотисто-русые. То ли осень вырастет, то ли яркая весна.

Belliala, вот то же самое с наклейками!

фотографер, а что потом? не пытается что-то новое собрать из сломанного? Или, может случилось что-такое, что сильно на него повлияло психологически, но он никому не рассказал, и это у него так выплескивается?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
We appreciate your sense of humour
А вот попадут на кого-нибудь без чувства юмора - и придётся потом ублажать недовольных клиентов :ag:


А я сегодня пробовала сделать заказ на Джимбори - и вот только пижамок и набрала.
Ушла любовь, увяли помидоры... :( - не нашла почти ничего, чего бы очень уж хотелось, а обычный гардероб на следующий год у моих деток уже укомплектован.
Помимо пижамок взяла только 1 платье. Специально выбирала повседневное, но симпатичное - на следующий год в садик носить - а то шорт, лосин, футболок у нас уже завались, а вот платьев нет.
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девушки, а скажите, пожалуйста, вещи Pumpkinpatch соответствуют их размерной сетке
У дочки рост 105 см, ей 3,8 сейчас носим размер 4 и 5, это по сайзчарту тыквы на рост
106-115, подходит и тот и другой размеры, думаю Вам подойдет и 11, и 12 юбки и брюки можно брать в 12р-е, там есть утяжки, блузки и футболки в 11.

фотографер добавил 09.02.2015 в 23:39
Puffin, Полина, ты не будешь сильно ругаться, если я завтра пристану к тебе по поводу нового письма в помп, чет мою посылку уже не находят, спрашивают, может я деньги хочу свои ,,взад,,, а на кой мне деньги, когда вещи были распродажные.

фотографер добавил 09.02.2015 в 23:57
Девчонки, я покупала в этом магазине, правда, давно это было, во времена доброго доллара и моего благополучного фин состояния. вещи понравились, пошив-китайстрана, но сделано все без нареканий. посмотрите, может вам что понравиться, естественно смотреть сейл и искать доп коды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Бивуша

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Что делать-то надо?
Вит, у меня у подружки с 7-леткой похожие проблемы были - тоже всё разбрасывал и ломал.
Пошли к толковому психиатру (именно к психиатру, дабы исключить даже теоретические медицинские показатели такого поведения) - он сказал, что по своему профилю совсем ничего не нашёл, ради шутки прописал витамин Р (Ремень папин :)).
В психолога тоже были, и не в одного - все говорили, что просто ребёнок требует внимания - а нестандартным поведением внимания родителей добиться легче, чем будучи пай-мальчиком. Ну и там действительно так совпало, что поведение его изменилось в худшую сторону после рождения сестрички.

Сейчас ему 8 - поведение не то чтобы кардинально поменялось, просто стало меньше вот таких проявов, понял, что родителей можно заинтересовать и без этого - стратегия родителей была практически не обращать внимания, кроме пассивных наказаний за особо наглые поступки. Типа, сделал что-то, ему говорят- так нельзя, сегодня не будешь смотреть мультики - но не ругают (!) и вообще внимания не заостряют. К вечеру он уже забыл о наказании - садится смотреть мультики - а ему говорят - сори, ты сегодня сделал то-то, хотя и знаешь, что так нельзя - сегодня мультиков не будет - и выключают телевизор. Сначала были истерики, швыряние вещами, ухудшение поведения - но тут главное выдержать, и опять не обращать внимания. Ну или следующий этап - теперь не будешь играть с телефоном и т.п.


А вы сами к психологу ходили?
Ведь не обязательно сразу пичкать лекарствами и т.п. - просто послушать мысли со стороны...
Как пример - Полина права - кто-то мог отобрать у него любимую игрушку, поэтому он ломает все остальные, чтобы никому не достались... Это я пример в лоб навожу, а толковый психолог пятиступенчатую причинно-следственную связь должен суметь найти.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Кстати об обуви - девочки, что можете сказать о фирмах Beeko, Рediped, Umi Kids и Naturino ?
Если бы Наталья не ответила, так бы и не видела твоего вопроса.

Naturino- нравится, но на узкую ногу, моей пампушке приходится брать на размер больше, практически всегда из кожи и внутри, и снаружи, мягкие, красивые, бери если по хорошей цене, я вылавливаю на 6пм по 20-25 дол для балеток, чуть дороже на гилте.
Рediped- брала когда только начинали ходить с поддержкой, мягусики и красатусики, очень понравились ( кожа,замша).
Umi Kids-качество ничего, нормальное(кожа), но дизайн -не по мне, как-то грубоваты, хотя очень удобные и мягкие, стелька с поролоном что ли, в общем, мягкая такая.
 

trosha

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
127
78
0
Тверская область
И мой в этом году в 1 класс. Форму пока приглядываю, но собрания в школе еще не было, вот пойду послушаю что по форме скажут и буду выбирать. Онлайн, что-то брать боюсь. Он у меня длинный и худой, не представляю как на него пиджак выбирать.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
@natalyot, вы определились с рюкзаком? Где хотите купить?

Desired добавил 28.07.2017 в 15:22
@natalyot, если Вы будете сами приводить и забирать ребенка из школы, а в первом классе так оно и будет, то напрашивается вопрос ,,а зачем козе баян,,.
я купила рюкзак в http://www.potterybarnkids.com он очень легкий, сын носит второй год, а он как новый(стираю в стиралке). к рюкзаку докупила разных акссов-ланчбокс, пенал, термос, бутылку для воды. все из одной коллекции-смотрится прилично. да, на всех предметах можно сделать персонализацию разным шрифтом. самое главное-цена незапредельная+скидки и коды.

Какой именно вы купили?
 
Последнее редактирование:

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Счастливые обладательницы зимней Реймы (Reimatec), скажите, пожалуйста, что под нее носят? Не обязательно же покупать все эти слои и поддевы? На легкий минус достаточно будет обычных колготок и кофточки с длинным рукавом?
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Таис-Таис, на гилте очень хороший ассортимент, но цены одни из самых высоких. хотя с кодами (их шлют часто) можно выловить очень удачные предложения.
моло тоже продавали, сейчас ничего нет, правда
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
я опять с вопросами.
кто-нибудь разбирается в роликовых коньках для детей?
нашла в рулала такие
клик
что скажете?
 
  • Like
Реакции: Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Что-то Натурино дочкины с Milkywalk очень долго едут. Неприлично долго уже :-(

Дамы, если кого интересуют Экко вот такие:
http://www.ecco-shoes.ru/kids/girls/biom/?art_id=701832&color=58676
Могу выложить отзыв, как освобожусь. С фотографиями и замерами.
(Блин, уже 6399! я дешевле брала!)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
дети проводят в школе весь день - до 6 вечера,

и переодевается по 4 раза на дню для тенниса и танцев - не удобно.
это что, в России такие гос. школы?
до 6-ти и еще куча разных кружков?

фотографер добавил 12.09.2015 в 23:06
Хоть на блузках отыгрываюсь раз сарафан нельзя не носить
Лена, где блузки покупаете, мне уже надо присматривать такие места, а то через 2 года в школу, пора запасы делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala