О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@lavvv, 19-го был возврат на карту. На сегодня пока в прцессе, отпишусь, когда поступят средства.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Здравствуйте.
Для начала опишу ситуацию. Заказала товар, продлила доставку, в письме меня просили подождать еще, а если не прийдет, то сделают всё лучшим способом для меня - вышлют товар снова или вернут деньги. Дополнительное время доставки я проворонила, но написала им всё равно. Продавец предложил сделать доплату. Я процитировала его же письмо и сказала, что согласна или на товар по старой цене или на возврат денег на карту. Он согласился вернуть деньги. Спрсил счет PayPal. Но у меня нету такого счёта, я оплачиваю всегда Приват24. Подскажите, как мне быть?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Трекчеккер часто ругается, а потом все благополучно отслеживается. В этом вопросе трекчеккеру не стоит доверять.
А то что пострекер тоже пишет гигантское кол-во дней прохождения?
У меня еще есть два таких ругательных трека, но там проды сами признались, что отправили без трека.

В общем открыла я утром диспут, через час его уже подтвердили. Жду возврат.
 

Sunsetwoman

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
138
442
0
Тюмень
Добрый день! Вот и пришла моя электронная книга, с браком( Две трещинки на передней панели и скол на уголке, к тому же есть царапины на экране. Буду открывать диспут, но опыта такого у меня нет, какую сумму просить к возврату? Мне он обошелся в 52.2 $.
Поставщик указывал в описании condition: 95% new, screen condition:100% new.
Дайте пожалуйста совет, как бы поступили Вы на моем месте?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Посылки идут по-разному. Некоторые с 11.11 уже у меня)))
У меня сейчас 2 проблемных посылки: одну ещё даже не регистрировали, вторая - с неясным статусом. По обеим придется принимать решение. По обеим продавцы врут, хотя у обоих вроде хорошая репутация. Первый заявил, что посылка по непонятным причинам вернулась к нему (а она даже на почте не была зарегистрирована). Но с ним то понятно - жду до среды и открываю спор на возврат, т.к. дорого яичко в Христов день. Не отправит - пусть деньги возвращает, как раз к среде у него истекает срок гарантии продавца на доставку.
А вот со вторым сложнее.
Это я к тому, что не посылки идут долго, а продавцы посылки не отправляют.:bu:

OlgaMS добавил 28.11.2015 в 22:02


Продавца тормошу, только он делает вид, что не понимает. Придется иди на хитрость - делать скрин с сайта почты России, где видно, что посылка не трекается. И открывать спор по треку. Пусть доказывает, что отправил.


А почему вы боитесь отправить скрин выписки? Слишком много операций? Потому как номера карты в выписке обычно не видно. Мне приходилось отправлять выписки (правда, не на Али), и даже скан карты делать - закрывала цифры, кроме последних, срок действия - негативных последствий (тьфу-тьфу-тьфу) не было...
в контракт покупок и продаж такие действия не входят . это китайская отсебятина в целях развести вас на деньги . у вас есть защита из вашего банка чтобы ваш эккаунт не обчистили даже после того что вы закроете какие то цифры вашей кредитной карты на стейтменте . нет гарантии .
у нас не одна страница из банка приходит . я что мм должна теперь буду ключ от сейфа где деньги лежат дать в свободном доступе ?

Если нет товара из другой страны(из моего опыта например Европы... я раньше часто у них заказывала ) ,сразу присылается подробное письмо с объяснениями и возвращаются деньги немедленно . Электронный перевод идет за секунду во времени и не важно какая страна и на каком расстоянии от вас . Единственное препятствие -это сбой в электронной системе ,может случиться при природных катаклизмах (сильные снегопады и так далее ) .
А у Китайцев почему на черепахах все передвигаеться ? Подумайте хорошенько на досуге .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natacha, я не помню, кто точно тогда писал про месяц. Мне на горячей линии в свое время называли срок - 14 рабочих дней.
Лично мой антирекорд у сбера - 10 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: Natacha

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Подскажите, а есть какая-нибудь почта, куда можно задать вопрос? Не пойму. почему у меня не закрывается спор. решение по которому вынесли еще 6 июня+3дня чтоб я выбрала вариант. И кнопка у меня теперь только отменить спор и все. такое в первый раз.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Как быть, подскажите. Из 5 заказанных вещей, в одной посылке только три пришло. Я из мобильного приложения открыла спор по двум. Сфоткала посылку, вещи и вес посылки. Но на оставшиеся три нужно подтвердить. Если я это сделаю, спор не закроется автоматом???
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, у меня-то прошло вручение адресату, только вот адресат не я, что видно в отслежке на сайте почты россии
Если у вас по отслежке нет вручения, то деньги должны вернуть
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Tufudi, придут на карту. Если диспут закрыт, значит от Али деньги ушли. Как быстро на счет поступят - зависит от вашего банка
Во вкладке финансовая информация в деталях заказа есть информация о сумме возмещения

Вот так выглядит диспут!
Я в нем впринципе не участвовала.
Открыла диспут, написала притензию и увидела, что диспут закрыт в мою пользу с объяснениями прода! Все!
Не думала, что так быстро и без выяснения получится.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    36 КБ · Просмотры: 0

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Да в том то и дело что я в начале ожидания ,может дней 10 и прошло с того момента когда я оплатила эти босоножки .
Вообще как то было странно сначала ,я увидела их и из первоначальную цену ,нажала на всю информацию о них и вдруг цена на сайте сразу же поменялась ниже в два раза с первоначальной . Мне бы скумекать сразу что что то тут не чисто а я понадеялась на авось .

Ну да получаеться покупатель сам дурак что ситуацию прошляпил хотя захожу в заказы каждый день проверяю статус , что там и как .

Я тут на серёжки подсела ,которые реплики " hermosa" ....такие классные .... прямо произведение искусства ...не могу поверить что стоят не тысячи .
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TechNick, снимайте на видео и звоните друзьям, видео можно переснять несколько раз, пока не появится проблема. В теле диспута укажите, на какой конкретно минуте слышно, как пропадает звук.
 

soulworker

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
2
0
0
Spb
soulworker, ничего не видно на вашем скрине
Если вы выиграли спор и стоит сумма к возврату, то обращайтесь в ваш банк

Я не могу увеличить картинку. Дает только такую вставить...что можно сделать, чтобы залить в реальном размере картинку?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Yulissima, дайте пож-ста ссылочку на эту сумку, возможно это один из видов подставы от продавца.
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
@Velory, таймера нет.
спасибо.
Status of case: Complaint Closed
Result: Full refund
Reason:product was not delivered on time.
Reminder: Normally buyer will receive the refund in 10-15 business days.
увидела, что в мою пользу. Что делать с посылкой? не забирать ее с почты и ждать когда поедет обратно?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Grustniy-lex, деньги всегда возвращаются на тот счет, с которого была произведена оплата. Если новая карта привязана к тому же счету, то проблем не будет. Если карта привязана к совершенно другому счету, то вам нужно будет обратиться в службу поддержки по емайлу для диспутов и написать об этом.
 
  • Like
Реакции: Grustniy-lex

ninaGP

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
41
1 226
0
Warsaw, USA
У меня такая ситуация. Купила ящик для украшений, в описании стояло - Кожа и размеры, и прочие хорошие слова об этом ящике. ТипА продавали со скидкой за 55 зеленых, а до скидки "был" -80. В общем, не умная я..повелась. При том, что купила по отзыву, где тетя била себя птками, что натуральная кожа..
Получила вонючку, сначала понравился, тк, что греха тить, сделан аккуратно, потом решила проверить натуральность подозрительно вонючей кожи..Оказалась обыкновенная клеенка, на обратной стороне отчетливо видны нитки, которыми эта "кожа" проклеена.. Я решила и размеры обмерить. Опять неудача. по всем измерениям не хватает по 1 см.. Написала продавцу, она начала меня парить, что это кожа такая в киае на клеенку похожа , а размеры. что у меня линейка не такая, как у них - в китае.. Я открыла диспут. выложила фотки, продавчиха упиралась, я предлагала ей , чтобы она мне вернула половину, на что она начала меня читить. чтобы я отправила кому то там на деревню дедушке, тогда она деньги вернет.. обострила диспут, в гневе просила вернуть всю стоимость, тк я не планировала покупать клеенку за 55 баксов, в итоге, прошел месяц, мне прислали ответ, что типа ничего страшного, предлагаем вам 10% вернуть, или отправляйте за свой счет назад в китай , и тогда, вернут всю стоимость.. Я в шоке..Что делать. как выдрать бабки с обманщиков. И что за идиоты (покупатели) верят, что это натуральная кожа?
 
  • Like
Реакции: vampirochka

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Помогите советом.
Заказала товар, трек отслеживался до 13 февраля - Покинула транзитный пункт, Шанхай. До сих пор судьба посылки не известна. До конца защиты осталось дней 10. Я написала продавцу, что трек не отслеживается и товар пока не получен. Где моя посылка и правильный ли трек? Жду неделю и буду вынуждена открыть спор о возврате средств. Продавец быстро ответил, что посылка в пути и продлил защиту до 5 мая. Могу ли я не согласиться с продлением продавца и через неделю все же открыть спор на возврат средств? Продавец вроде не плохой (я уже получала от него посылку), но мой заказ для коллег и они меня уже начали потихоньку подгрызать((( Вообщем. ждать еще месяц не могу(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.