Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avrosya

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
118
1 071
0
Москва
Для жителей Москвы и истинных ТАОголиков можно съездить на рынок Садовод. Это филиал ТАО. Очень много известных тут по форуму вещей есть на Садоводе, да и цены приемлемые и померить всегда можно. Например, известный пух http://item.taobao.com/item.htm?id=...z#app_pvid=200_10.237.17.65_189_1412941490795 встречается в каждой третьей палатке, да и РоялКэт я там видела.
 
  • Like
Реакции: OksaNita и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Очень сомневаюсь. На Тао очень многие продавцы товар не отправляют, нет доставки. Некоторые пишут мы в изоляции. А один мне написал что курьер выйдет на работу только после 23.

Возможно зависит от города. Несколько дней назад листала тао, на странице у одного продавца написано было, что покупки начнут отправлять с 18 февраля.

Butterfly M добавил 19.02.2020 в 11:33
Казахстанские посредники на форумах выставляли объявления, что приостановили прием заказов до конца февраля. После сообщений нет. Значит перевозка в Казахстан закрыта.

За что купила, за то и продала :bn: У нас ведь люди стараются находить пути решения проблем, возможно спохватились и поняли что через Казахстан смогут вывозить и перекрыли.

Butterfly M добавил 19.02.2020 в 11:42
....И хорошая новость. Завтра или послезавтра количество зарегистрированных зараженных в больницах Китая впервые снизится. То есть число поступивших в больницы за день будет меньше количества выписавшихся и умерших.
Китай удержал вспышку болезни. Победа не за горами.

Я уже все больше начинаю верить словам знакомых, живуших в Китае, что до конца февраля практически победят эту бяку. Сейчас и лекарство быстро найдется и все будет хорошо ))
https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5814883&postcount=1032

Butterfly M добавил 19.02.2020 в 11:47
Вчера мой текущий перевозчик, т.е. женщина с кем я контактирую по своим грузам вылетела из Мск в Китай, возвращается к работе, уезжала не из-за карантина, а из-за НГ. Спрашиваю, а как же ситуация с эпидемией, по инету, по тв одни страшилки, ведь небезопасно возвращаться?! :ai: Ее ответ: "Все нормально там". Я вот тоже думаю ну не станет же человек добровольно подвергать себя опасному вирусу когда можно еще побыть дома в др стране?
 
Последнее редактирование:

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Всем привет! Тоже "бомбит" от всей этой ситуации. Успела в декабре сделать последний заказ, закупила много обуви ребенку....хотя не планировала, спонтанный заказ получился. А ребенок бац....и резко вырос еще и в длину))) Теперь одежда мала, на тепло одеть нечего.
Ситуация критическая, а с последними новостями о распространении вообще печаль, тут как бы не пришлось о здоровье задуматься, а не о шмотках....
Но мысль о халяве не покидает, буду ждать, надеюсь все устаканится. Тут , кстати, один посредник отправляет заказы почтой, но цены, однако, кусаются. Думаю и здесь можно одежду купить, пока продавцы распродают запасы и цены не поднимают....а то как сговорятся и будет, как с масками(((.
Почтой многие отправляют, дело в том, что продавцы товары не отправляют.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
В новостях в инете много разной информации по вспышке
https://radiosputnik.ria.ru/20200702/1573816466.html?in=t
https://ria.ru/20200705/1573917324.html
https://www.kleo.ru/items/zdorovie/bubonnfya-chuma-v-kitae-2020.shtml и т.д.
я так понимаю, это практически обычное явление, кочевники лопают все подряд:(
Да и если бы что-то было уже в больших масштабах, то из каждого утюга была информация да паника с нагнетанием.
 
  • Like
Реакции: Лёвик и krilovsky68

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Добрые люди, а какими картами вы пользуетесь помимо сбербанка? Требуется совет. Сбербанк по моему шизанулся окончательно, но есть страх, что в других будет так же. так тут хоть привычный и удобный.
Куда бы переметнуться, может посоветуете что?

Тинькоф Блэк
Особенно меня радует кэшбек с покупок на Тао:haha:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
В Китае уже появилось лекарство против лёгкого типа короновирусной инфекции
ссылка ниже на новость:
http://news.66wz.com/system/2020/02/06/105231723.shtml
Обычные травки? Больше походит на Плацебо, дабы унять панику, хотя травки только у нас не популярны, в Китае ими очень активно пользуются. Да и вреда от них нет.
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
я сегодня целый день под впечатлением прочитанного( хотя, в принципе, совершенно не паникерша, но такой неприятный осадочек(

Аналогично, главное что реальной правды нам и не узнать. Вот и думаешь-затронет нас или нет. На этом фоне зависший товар там-фигня
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Почтой многие отправляют, дело в том, что продавцы товары не отправляют.
Поспрашивать и отсортировать продавцов, которые не отправляют...не проблема. Меня почтовая цена пугает, смысл заказывать в Китае как то теряется(((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Ольгушка 83

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
7
12
3
Находка
судя по всему 1-го апреля тоже не откроется ничего-новость от9-го марта
https://vladnews.ru/2020-03-09/167979/zapret_aviasoobshchenie
Министерство транспорта РФ продлило запрет на пассажирские и коммерческие авиаперевозки между Россией и Китаем, сообщает РИА VladNews.
На сайте авиакомпании S7 говорится, что регулярные рейсы в города Китая и Гонконг приостанавливаются до 26 апреля. Ранее сообщалось, что запрет на перелеты будет действовать до 31 марта.

Где то неделю назад одна тур-фирма давала объявление, что с 26апреля можно покупать(или бронировать) путевки в Китай.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и ALексия

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Возможно вывозят. Но все это так избирательно, что не факт, что попадешь в число счастливчиков.
купишь вещички и будут они пылиться в Китае.

nuinu0, ваш лайфак почему то не открылся.

нашлось это видео из телеги здесь https://vk.com/video-46624525_456239062
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
https://a.aliexpress.ru/_ePkOlh
Выбирала продавца по отзывам и количествам продаж. Подобный известного бренда под 20 тыс стоит. На тао не искала. Почему-то технику, какую обычно смотрю, дешевле на том же Велберис купить. С тао надо еще за доставку заплатить

такие тоже смотрела, но попались отзывы, что в углах не промывает, а вот квадратные промывают. Как углы такой моет?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

masusya

Душа компании
Шопоголик
25.11.2013
144
3 595
93
Ростов-на-Дону
Помогите найти "Отзывы китайцев о покупках на Таобао". Там было много страниц с отзывами и ссылками на товар. Была ссылка и много по этим отзывам заказывала. Потеряла, но очень хочу снова :ah:

Подскажите,пожалуйста, а вы нашли эту ссылку?
я поискала по форуму-не нашла((
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Лариса, если учесть, что срок доставки по Китаю, увеличен, то может получиться так, что за 1-2 недели, все кардинально измениться.
рисковано.

Нормальный уже срок доставки. Практически такой же,как и до всего этого мракобесия.
Я с 10 февраля делаю заказы.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Svetik_god

Новичок
Шопоголик
16.03.2020
4
12
0
Бийск
такие тоже смотрела, но попались отзывы, что в углах не промывает, а вот квадратные промывают. Как углы такой моет?
конечно он в углах не промоет - насадки круглые же.
Я бы не сказала, что квадратный идеально углы трет. Я покупала квадратный. Там, конечно, непромытого меньше радиус, но все же

Svetik_god добавил 21.03.2020 в 14:45
Светлана, спасибо за ссылку :ax: по ней Вы покупали? Я к тому, чтоб мне характеристики прибора смотреть. Это здОрово, что он не долго моет! А в него воду надо наливать или? Попробую на тао его поискать.
Согласна, утрировала про 1 мойку в году)) их обычно 2,не больше)))
Там увлажняются сами насадки. Насадки изготовлены из какого-то лохматого материала
 
Последнее редактирование:

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
По Короновирусу теперь уже я очень хочу знать, есть ли у кого-то ЛИЧНЫЕ знакомые врачи или заболевшие, которые ЛИЧНО говорят о перегрузках.
Мой единственный лично знакомый врач - швед. Зато это мой бывший мужик и работает в центре Стокгольма. В центре Стокгольма, Карл. И с самого начала сказал, что готов пойти работать на скорой. Было это месяц назад, скорые до сих пор обходятся как-то без его помощи. И больницы не заполнены и истерии нет. Все открыто.
Я уже ничего не понимаю, кроме того, что работать не дают, что помимо задержек, очень много ошибок, сбоев именно в работе сотрудников всяких организаций, которым, в общем, никто не мешает работать нормально. А все как с цепи сорвались, их уже воббще до лампы что происходит.

про Италию рассказывала знакомая-там живет, я вроде писала. Болеют, умирают, в том числе ее знакомые, присылала фото подруги-та 2 недели провела на ИВЛ, вроде сейчас легче. Посмотрела на лента.ру про Эквадор-жуть, трупы на улицах сжигают, бросают, кучи гробов( У нас в городе вроде как 20 случаев на сегодня, народ в соц.сетях пытается выяснить кто конкретно болен-ни у кого этих знакомых нет.
С одной стороны вроде как и страшно, а с другой стороны-как тот суслик, никто его не видит, а он есть( Ситуация эта надоела жуть! Открытие границы кажется уже чем-то недосягаемым( когда оно будет-то открытие? Дата в 1-е июля уже кажется отпадает( Туроператоры перебронируют туры с сентября начиная-насколько это реально, тоже непонятно. Месяц назад начали продажу на конец апреля на Хайнань, я так понимаю что уже тоже никто туда не летит. Теперь китайцы закрыли границы, даже для своих китайцев запретили въезд.
По поводу тестов-у нас делают тесты по показаниям, если тест положительный, то делают второй и отправляют для подтверждения в Новосибирск. Так что все разговоры о чуть ли не моментальных правдивых тестах-фигня( опять же у людей, которые переболели по всем критериям короной, тесты отрицательные. Вон, тот же Стас Михайлов, например.
Насчет самоизоляции. Да, говорят, что переболеем все, но самоизоляция растягивает этот период, чтобы для тех, у кого будут осложнения, хватило аппаратов ИВЛ, да и вообще,хватило бы врачей.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Опять проблемы с таобао ! Страницы долго грузятся! Со вчерашнего вечера началось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.