Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
прям от и до, что от меня потребуется сделать при возврате и сколько мне будет это стоить?
Почти все от и до расписано в стартовом сообщении, жмите на "скрытый текст" и читайте. Если останутся вопросы - спрашивайте.
Легкие брюки весом до 0,5 кг мелким пакетом вернутся рублей за 400-500 и месяц-полтора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irinatyty

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ли_я,
Можете попросить посредника посмотреть в бумагах лейбл (просто не все посредники отправляют возвраты UPS, уточните у своего, если они отправляют, то попросите сверить номер с тем, что на лейбле). В принципе, этот вопрос можно отложить до самого возврата, если лейбл не найдут, запросите в клиентской и переправите посреднику, главное, изначально договоритесь о координации действий.
Возврат UPS стоит 6,95 USD (+налог с продаж, если есть в Штате + стоимость услуг посредника за оформление возврата), в случае возврата другими службами магазин ничего удерживать не будет, все заплатите посреднику.
 
  • Like
Реакции: Ли_я

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Получше у Вас будет, когда в Дополнительно (справа) вместо MI CSI LINATE AM будет Bologna Cmp Windows. 21.-3 Ваш МП был передан таможне и пока все еще там, в Милане.

Я у svetshe немного ошиблась, по трекингу 02.04 ее МП выехал из Линате в Болонью. Так что сегодня-завтра ее МП будет в Болонье, и еще 1-2 дня и будет доставлен в yoox. Просто у нее в трекинге почему-то отсутствует "таможенная" часть обработки.
 
  • Like
Реакции: allenka197

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Добрый день.
А я все со своим первым и каким-то поблемным возвратом. Ночью пришло смс из банка: "отмена покупки сумма возврата YOOX SPA не выполнена". Подскажите, пожалуйста, что это значит, где деньги, что надо делать?

Вопрос снят, зашла в личный кабинет, проверила баланс, он увеличился как раз на сумму возврата. Для статистики, возврат отправила 7 октября, деньги зачислили 5 декабря. Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы в этот период.
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Моя посылка от 7 марта экспорт до сих пор на экспорте, а вот экспорт от 15 марта уже сегодня отдали курьеру! Такой скорости ещё не видела! 13 марта заказала, 15-ого отправили, экспорт, 16-ого импорт, 17-ого вышла с таможни, и 18-ого передали курьеру!! Хотя курьер сегодня её не привёз.:ag:

Люба, аналогично. Экспорты от 6-13 висят в том же статусе, экспорт от 15-го уже прибыл в место вручения. Хотя еще и заказ от 28 февраля никак не доставят.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Freebird,
Да, конечно можно. Можно на компьютере заполнить полностью файл word, распечатать и расписаться. Заодно будет храниться копия на случай, если захочется выслать ее в yoox :)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Обалдела от краткости отслеживания ЕМС, этапы следующие: Принято, Экспорт и Прибыло в место вручения :ag: Все остальное, видимо, считается незначительным :popcorm1:
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
pelena, сразу приходит в голову кадры из истории про тётку на почте, которая сидела в кофте из чьей то посылки :ag:
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
Добрый день!
А кого-нибудь был экспорт 31 декабря, с последующим импортом?
У меня что-то нет до сих пор импорта(((
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
kelp,
Круто конечно... и компенсацию не предлагают? Искать конечно славно, но лето то близко хочется успеть и пофорсить в вещичках:yes3:
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Девочки, я несколько лет не делала возвраты, позабыла. Yoox пишет и выделяет жирным "курьерской службой" возвраты отправлять. А что, просто Почтой России уже нельзя? Или не успеет ПР доставить? И какая примерно разница в цене будет просто почтой и EMS? Особенно из региона (понимаю, что из Москвы быстрее и дешевле)...
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Что делать? Если посылка не будет на пункте выдачи в ближайший понедельник, я не смогу ее забрать в течении месяца (уезжаю), за меня получить не кому, не ужели ее отправят обратно в YOOX, и я потеряю и деньги и долгожданную вещь :ai: на "горячей линии" мне ни чего толкового сказать не могут, мол отправим и все.... :bu:

По треку она уже в Пулково прошла таможню, но не поехала сортироваться.
 

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
всем привет.подскажите как быть в такой ситуации.моя посылка лежит в Видном уже неделю.курьер ко мне вообще не приезжал,хотя по треку он был 2 раза у меня.на горячей линии мне отвечают,что после 2 раз они больше не приезжают и мне нужно самой туда ехать.муж забрать не может,так как нужна НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ на него...я в шоке...у кого-то был такой случай,что делать-то?неужели все посылки с юкс так ходят?

Я уже 2 года получаю посылки из Видного, такой бардак у них начался только недавно( месяца 2 назад). Последняя посылка тоже пролежала там больше недели и по треку было 2 раза неудачная попытка вручения, помог только звонок в сортировочный центр(тел 8-926-779-80-21 или 8-926-779-80-25) , привезли на следующий день.
 

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Здравствуйте. Сегодня оформляла возврат рубашки службой ЕМС. Хотела упаковать в коробку, а уже затем в пакет ЕМС-овский, но на почте меня отговорили в коробку, сказали, что можно просто в пакет. Я так и сделала, но теперь меня мучают сомнения -правильно ли? YOOX может не принять в таком виде возврат?
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
девочки подскажите пожалуста мне прислали бракованную пару обуви я отправила ее обратно, они возместят стоимость моих расходов по пересылке и какие мои действия написать письмо ?
надо было сфоткать брак и отправить им, а потом отправит отсканированную квитанцию чтобы они сразу возместили расходы за доставку, а теперь наверное прийдется ждать пока они получат посылку, чтобы вернули деньги за возврат
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Ponatalia, у меня почти 1000 евро :(((
а где смотреть итальянскую почту?может там трекнется... :954f8aa5f490::954f8aa5f490::954f8aa5f490:

Я смотрела на треконлайн (ссылка есть в шапке). Там два блока информации: сначала - по почте россии, потом по почте италии с переводом на русский. На самом сайте почты италии смотреть не очень удобно, т к переводить нужно.

У меня два предыдущих возврата шли около 1,5 месяца, я вроды бы поэтому и не беспокоюсь пока. Основная проблема всегда в таможне италии, у меня еще не проходил не один возврат без сообщения: отсутствует счет. Похоже наши таможенники отрывают все наши 5 инвойсов. Каждый раз итал таможня по моим возратам обращается к йоксу за копиями. Ну или может это только мне так не везет.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Получила джинсы, заявленные на сайте как "прямой крой", тогда как они зауженные с провисающим срединным швом. Написала в клиентскую службу с просьбой Вернуть деньги, а, в случае необходимости возврата вещи, вернуть и стоимость пересылки. Отправляла письмо в раздел "возврат"-сайт не размещал письмо ни в какую!
Кое-как вставила его в раздел "шоппинг".
Но пока молчат.
Я неоднократно сталкивалась с непрофессионализмом клиентской службы этого магазина. Если письма в клиентскую службу остаются без ответа, куда писать? страница в ФБ или еще какие-то публичные площадки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.