Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Большинство людей из Советского прошлого, хотя бы детство советское точно застали - да мы Советской закалки, был дефицит - все доставали, да еще и смекалка - антенны из вилок лепили, приемники и многое собирали из деталей - каждый 2-й Кулибин))) Будем стараться сообща искать выход из столь непростого для народа положения)))
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Во,во...меня этот вопрос , тоже, очень сильно интересует...Беларусам сколько его задавала, ни кто толком не знает....И все пошлину оплачивают.
Вот мне тоже интересно. По телеку говорили,что если товар неделимый(у белорусов),то пошлины нет. А сами их правила я почитала и поняла так,что на неделимый тоже есть,только вроде по-другому считают :bu:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Марише4ка; сказал(а):
Ох Евгения, на скользкую дорожку разума встаете, сейчас вас как и меня закидают помидорками. :) Но я рада, что вы присоединились ко мне.

Да просто логику включите и калькулятор. Сколько денег сокрыли эти кошмарные личности?

Lana1972 добавил 26.01.2014 в 17:35
Lana1972, я вот тоже не пойму, что так трудно отследить организаторов СП и проверить их "коммерческую" деятельность? Или эти группы вконтактике?

Административная составляющая будет высокая. У нас сейчас налоговая даже на проверки не выйдет, если предполагаемых сумма с объекта будет меньше 1 млн.
Зачем им эту мелочь по карманам мышковать? Выискивать кого то, доказывать, выписывать уведомление на 3 рубля. Они то и с арендодателями поэтому вяло воюют, потому что есть более жирные куски. Так что это все благородное прикрытие для снижения пошлин для всех. И верить в это ну не нужно
 
Последнее редактирование модератором:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
aladushek, А вы заметилив конце, когда ведущие расходились, они озвучили цифру пришедших смс за час. Более 100 тысяч!!!

еще раз эфир откройте http://echo.msk.ru/programs/tochka/1244680-echo/

ведущий называет промежуток времени и 1504-1614 итого 100 смc, и идет фраза: обычно, что бы вы понимали 20-30 .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
думаю пора продумывать ветку: куда съездить отдохнуть и параллельно отовариться.
:super4:
например самый дешевый тур в италию 14 тыс. - накануне собираешь корзину в магазинах ЕС(во первых интернет магазины всезда дешевле онлайн, используем кешбеки... купоны). приезжаешь в отель, все закупаешь, в течении отпуска, в промежутках между баром ,морем и текилой получаешь посылки..... потом домой с багажем покупок на год в перед)))

звучит абсурдно, но я всерьез продумываю эту темку...... ну не хочу платить нашему (именно нашему) правительству свои деньги
 
  • Like
Реакции: pikulirina и katyenok

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
не понимаю зачем вы этими статьями наводите панику!
Те у кого не открылась сейчас скопирую часть
С 5 июня вступают в силу поправки в таможенное законодательство России, которые дают правительству право определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений
Предполагается, что теперь получатели будут платить таможенные пошлины с посылок свыше 10 килограммов по весу и более 150 евро по стоимости. Тему для радио "Вести ФМ" прокомментировал заместитель главы Министерства связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев


dikaya_86 добавил 06.06.2014 в 14:56
так что не стоит народ гамашить сенсациоными заявлениями "...Увы, но правила ввоза посылок изменили"
 
Последнее редактирование:

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Gorec, - вы святая простота -какой еще бюджет, если только бюджет акитовцев пополнять будем(
Я обеими руками и ногами против повышения тарифов !

Ksiva добавил 07.03.2014 в 19:45
Ну кто тут еще на хомяка больше похож, см на фото)))
Ну просто вообще жуть - да это же анти народное высказывание - оскорбление миллионов людей! Я конечно не подстрекатель, но я бы такое не простила)))
:super_smilies007:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Хотя мне кажется всё таки Регина правильно поняла, с чего это такая щедрость, 150 за посылку?
Нет, не правильно. По кратйней мере, если руководствоваться статьей по приведенной ссылке.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
для меня есть принципиальная разница
и для меня есть разница :yes3: И именно поэтому я переодически начинаю задумываться, а не зря ли я проголосовала? Нет, конечно, не зря. Но становится обидно, что на твоей шее кто-то хочет вьехать в рай. И мне все равно кто это - акитовцы, чиновники или серые коммерсанты.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
krilovsky68, для меня отдать 250$ тоже очень существенно. Но что ж поделать? Не покупать же в наших магазинах в 2-3 раза дороже. Голой ходить тоже не вариант). Поэтому придется заказывать, просто делать это реже и покупать только самое необходимое. Человек - существо приспосабливающиеся, какие бы трудности не происходили, мы с ними справимся:)
 
  • Like
Реакции: Nolta и davidavrora

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
milena7, Елена, поэтому нужно было бы двигаться в сторону упрощения для всех. А так, что АКИТ типа, плохо, пусть и всем также будет. А утверждать, что если в стане интернет- шопперов завелись неплательщики налогов, то исходя из соблюдения принципа равенства нужно обложить всех, это в корне неправильно. И как заверения, что люди в большинстве не пострадают, соотносятся с желанием в будущем еще более снизить лимит. Думаю, потом будут рассказывать, что средний чек в магазине 1 доллар, поэтому лимит надо сделать- два.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
В статье уже упомянуто, что "....Правительству еще предстоит провести этот законопроект через Госдуму", а слова "....У нас уже есть информация, что они, возможно, постараются принять закон до митинга." ни что иное как призыв людей идти на митинг. Почему? Да потому что заявлено 10.000 митингующих, а такое количество не собралось ( даже читала где-то)
На счет законов. Все кодексы - это федеральные законы, которые принимаются в 3 чтениях Гос. Думой, после чего законопроект в течении 2 недель согласовывается с Правительством РФ, после чего отдается на согласование Президенту. А вот вступление в действие может в момент опубликования. У нас на территории РФ действует Таможенный кодекс Таможенного Союза (это международный документ) и внесение поправок или изменений - все равно должно проходить на уровне законотворческого органа.

Nastenkin добавил 01-28-2014 в 11:00 AM
Новость правда старая на сайте Почты России от 24.01.
Никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через Почту России или ее филиал EMS Russianpost, не произошло. Посылки из-за рубежа по-прежнему можно заказать и доставить через национального российского оператора.
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Зарубежный интернет шопинг ждут мрачные времена заката, в свою очередь отечественный, обороты не наберет, но обвалится гораздо в меньшей степени, особенно с учетом того, что розничные сети не смогут конкурировать по цене с интернет-дискаунтерами в пунктах выдачи, куда и перетечет ослабший покупатель, вынужденный искать способы экономии существенно более активно.
Вы ошибаетесь. Наши продавцы еще не перестроились и думают, что все будет по старому, что они так же будут накручивать сверхприбыль .
Понадобилась флэшка. Пошарилась по заграничным, потом по отечественным интернет-магазиинам. Пришла к выводу, что цена сейчас приблизительно одинаковая. Купила за 330 рублей. Видимо это была последняя флэшка по старой цене. , т.к. цена на нее же обновилась и стала 770 рублей :ai:. Объясните, почему при падении доллара на 65 % цена выросла на 133% . И это в интернет-магазине позиционирующем себя как дискаунтер.
Так что следущая флешка будет опять из-за границы.
Полностью согласна с Шпульк@. Временно цены равны из=за старых запасов, а потом у нас уйдут вверх. Вот только покупательная способность упала, зарплаты не прибывили. Будем меньше покупать, но все равно там.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
MARiSOLька, к примеру на амазоне есть amazon gift card. Те же самые "ваучеры". Обычно покупаются в подарок. Эти карты активируются в аккаунте и с их помощью оплатить часть или всю стоимость товара. К примеру при полной стоимости 400 долларов(вместе с доставкой), покупаем еще карту на 300, инвойс будет выглядеть вот так:
Заказ $330
Доставка $70
Подитог $400
Gift card - $300
Total $100,0
Год назад я так делал, были проблемы с оплатой кредиткой, я подарил себе гифт карту :boast: и стоимость посылки была $0.00 :ah:

:aq: Ничего незаконного тут нет. :aq:
Забавно, только странно что другой способ оплаты изменил сумму инвойса. Это скорее частный случай, чем общая практика. Вообще total $100 это исключительно об оплате, а к сумме инвойса это отношение не должно иметь
 

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
IlonaR, ага, ну главное что бы ограничение было не на месяц, а на одну посылку. Иначе пиши пропало ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.