aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марусь_я

Новичок
Шопоголик
09.06.2014
14
0
0
Березники
Не надо горячиться!:friends: Я ж не прошу сказать мне - БЕРИ! или НЕ Брать! Интересуюсь просто - это вообще нормально или нет?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
EvaZinger, я нормально карточками оплачиваю. Все, конечно, зависит от того, какую именно вы хотели завести.
 

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
Эх, девочки, сделала первый раз несколько заказов на али и так надеялась, что не придется писать в эту темку, а пришлось(( Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить в этих ситуациях:

1) так вышло, что изначально я указала неполный адрес (без номера дома и квартиры), он обрезался автоматически. Один из продавцов заметил это, и я тут же его исправила, написав всем продавцам. Тем не менее, один прод с высоким, кстати, рейтингом отправил мне посылку без указания дома и квартиры, просто на улицу, а теперь говорит, что вина моя и чтобы я на своей почте разбиралась сама. Как думаете, что сейчас лучше сделать?
С
2) два продавца отправили товар (ну или просто дали мне трек-код?) и только потом написали, что не все лоты были в наличии. Предлагали на замену другое взять, я отказалась и попросила деньги за отсутствующие товары, они мол ОК. Вопрос: надо ли мне как-то официально запрашивать возврат денег или ждать, пока переведут?

И последнее: никак не пойму, почему у меня сообщения с продавцами по-разному отображаются? Где лучше всего их смотреть - через message centre?

Девочки, очень надеюсь на вашу дружескую помощь) обещаю подробный хваст по всему, что придет!
 

LemonJelly

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
28
832
0
С-Петербург
Девочки, помогите, пожалуйста!

Ситуация такая, заказала шапку, прод дал трек RM076222360CN. На данный момент шапка по этому треку находится на сортировке.
31.12 ко мне приходит извещение с треком RC173461690CN. Я без задней мысли иду на почту и получаю посылочку со своей шапкой!!! Уже дома я увидела, что треки совершенно разные и оба отслеживаются.
Вопрос в том, что же мне делать, если шапки действительно две? Одна у меня, а вторая пока на почте. Могу я просто не забирать ее, чтоб она отправилась обратно к проду? Или забрать и вторую, а там уже что-то решать с продом? Или я вообще рано панику навожу и посмотреть, что там на самом деле идет.. Просто хотелось бы знать заранее если можно не забирать ее на почте
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Оплатила часы на али с яндекс кошелька, с кошелька деньги списали, а на али пишет, что ожидается оплата и так уже сутки. Что в таком случае нужно делать? Первый раз столкнулась с подобной ситуацией

а что на али уже можно и с яндекс кошелька платить?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, Свет, если честно, то я бы вообще такие сложные и дорогие вещи побоялась на Али брать. И в дороге поломать могут. Да и вообще изначально некачественная может быть или после ремонта, поработает месяц и сдохнет. А деньги-то немаленькие
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
договорилась с продом на скидку в 5, но он смог скинуть только до 100 долларов .
Ну вот примерно такая ситуация и будет. Товар стоит 10,02, как раз под купон в 1 бакс. И проду надо списать 6 баксов стоимость утерянной посылки, что бы я оплатила только разницу между стоимостью товаров.
 

Klariss43

Новичок
Шопоголик
07.08.2014
8
0
0
Екатеринбург
Доброе утро. Помогите мне пжл разобраться. Заказала сотрудница платье полосатое черно-белое. Я прода просила перед отправкой проверить качество. Он меня уверил что всё отлично. Пришло платье,все белые полосы в отпечатках от тёмных полос. Я диспут открыла на всю сумму. Он мне пишет теперь и предлагает выслать платье ещё раз,типа продавцы недосмотрели. Я в принципе не против. Вопрос-как всё это будет происходить?
Мне надо снова заказ оформлять и не оплачивать его? Или он сам как-то всё это провернёт и вышлет? Спасибо большое!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
пока трек-номер не зарегистрирован в почтовых системах, а потом все нормально отслеживалось
Вапирчик, пару раз было, что даже Чинапост на него матерился сайт, а потом все приходило и так же начинало нормально отслеживаться.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Я может сейчас спрошу глупость, но можно ли с Али заказывать косметику и жидкости обычной почтой или все таки лучше не рисковать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, мои лачки-то уже в россии....буду пробовать, сколько они у меня сушиться в 9 вт будут. На всякий случай заказала комплект из 3 песочных часов, на 5-3-1 минут )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anibishkar, а причем тут продавцы? им вообще все равно ))) вы же при оплате переводите деньги не продавцам напрямую, а в систему Escrow, где они остаются до тех пор, пока вы не подтвердите получение заказа, тогда уже из этой системы деньги уходят продавцам
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ReDi, написано 24 часа было в письмах, которые они рассылали, но мне в любое время суток так и не удалось там никого застать. Лучше на секьюрити пишите
 
  • Like
Реакции: ReDi

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вы слышали что косметику таможня Китая не пропускает ? У меня палетка теней с августа еще не пришла, правда я ее заказывала на ebay , но с Китая. Может ее обратно развернули ? У меня с алиэкспресс еще едет один карандаш для губ..

Первый раз про косметику такое слышу. Недавно получила тушь и карандаш для глаз. Неделю назад в Мск палетка с тенями импортнулась и ещё в пути косметика едет.
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
подскажите, как вот с таким глюком бороться?

вчера одно сообщение, сегодня уже два((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Olganik*, трек нигде не отслеживается? На 17трек пробовали?
Просто в вашем случае, скорее всего, произошло следующее, продавец выставил слишком маленький срок на доставку, по истечении этого срока заказ завершился, либо по посылке с вашим треком появилось вручение и через 4 дня после этого заказ завершился
Через систему Али уже ничего сделать нельзя.
Советую поторопиться и начать процедуру chargeback (возврат денег через международные платежные системы), но это если заказ больше 25$ и сама процедура, емнип, платная - 10 баксов независимо от исхода дела
 

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
zmeyouchka, т.е. если я откажусь по причине ошибка покупателя, для меня не будет последствий? компенсаций или еще чего-либо? меня только этот вопрос волнует. Позиции я не буду перезаказывать, т.к. они мне нужны были в комплекте.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Не совсем. Ибо заказ это все таки намерение купить, и больше шансов, что ответят.
А вообще... счас многие не торгуют, в связи с их НГ, или выставили очень длительные периоды обработки.

аааа, точно ) я ж забыла что праздники )) спасибо )))
ну я спрашиваю есть ли на такой размер такой то цвет - это вроде тоже как намерение купить )))
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
бес попутал -сделала несколько заказов у продавцов с нулевым рейтингом. Понимаю, что риски и всё такое, но понадеялась на авось и что али вернёт деньги, "если что".
Только сегодня прочитала всю тему, посвящённую мошенничеству -ок, будет мне урок, если что... Теперь разгребаю...

1) через "мои посылки" отслеживаю логистику, два трека сразу задались как неправильные, и выделены красным цветом -кто-то уже сталкивался с такими? RB334503933CN (в Турцию) и RB874582141CN (в Россию).

2) видно так или нет -купила две пары сапог по нереальной цене, сейчас у продавца нет ни одной актуальной позиции в продаже. Продавец довольно-таки оперативно отправил(?) их. предоставив трек: RH021915450CN (в Россию). Есть ли шансы получить их, или начинать сразу искать такие по адекватной цене?
ЕСЛИ магазин закрывается -али не возмещает подобные покупки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.