aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Куча глюков на сайте надоела:
пропали мои отзывы

1. пропали все ранние заказы, осталось только 2 страницы (в итоге не могу найти ничего, хотела повторить заказы(((((((((((((((((((((((()

2. Когда листаешь товары в магазине, о постоянно выбрасывает на первую страницу
в магазинах исчезают категории товаров слева

Проверно на разных браузерах, на трёх компах, глюки везде :bu::bu::bu::bu:
Не пойму, что это за хрень, опять что-то переделывают?
да глюков полно.
1. - старые заказы можно через отзывы открыть (там номер заказа есть - но только по "полученным заказам) - т.е. неоплаченные и непришедшие так не увидеть.
можно через диспуты искать - неполученные.

2. - да, тоже поиск в магазинах глючно работает. тоже на 4 браузерах мучилась, проверяла. просто забить :bu:

Apsi добавил 11-12-2014 в 05:36 PM
Девочки, подскажите, что хотел сказать прод, никак не въеду::ai:

Перевод:
" Привет, дорогая, большое спасибо за ваш заказ, мы организуем доставку в кратчайшие сроки, все наилучшие пожелания you.Please повесить продукт один раз получить его как мех будет эффект из-за длительного доставки и будет намного лучше после зависания на несколько дней."
судя по русскому переводу - заказывали меховое изделие.
Продавец просит не расстраиваться, поскольку за время доставки помнется. А взять повесить шубу (мех) после получения, чтобы мех распрямился (отвис), подержать так несколько дней , а потом уже оценивать и писать отзыв

Apsi добавил 11-12-2014 в 05:41 PM
...
1. Но все же интересно, зачем некоторые из них покупают и отправляют бракованный товар? невнимательность? или расчет на то, что претензий не будет?

jamoro добавил 12.11.2014 в 14:09


2. что мне делать, если до отмены осталось 19 дней? при этом продавец подолгу не отвечает и я не могу сделать заказ в другом магазине. Ведь этот продавец, если еще не дал согласие на отмену, тоже может отправить товар, я так понимаю?
1. - продавцы разные - поэтому у каждого своя мысль. у одного одна, у другого - другая, а у третьего все вместе.
все равно заказы - это рейтинг продаж. отрицательный рейтинг - это все лучше, чем 0 заказов и т.п.

2. ТОЛЬКО продавец может отменить. раз не отменяет - ждать, пока продавец отправит товар или если не отправит - заказ сам отменится
 
Последнее редактирование:

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Девочки, подскажите!

Сделала заказ на алиэкспресс и получила через некоторое время сообщение о том, что заказ "заморожен".
Status:Frozen
Orders Reason for freezing:The supplier is recently found to have unsafe trading activities. To protect your trade safety , we have decided to check this order, please be patient and wait for further instructions from us.

Что мне делать теперь?
Какая практика разрешения подобных ситуаций?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mariel_55, напишите ему, что это не ваши проблемы, что он ошибочно выслал 3 майки и вы считаете, что это вам такой от него прекрасный подарок, за который вы с удовольствием поставите ему 5 звезд

vampirochka добавил 11.04.2014 в 20:17
Dgina, как я тебя понимаю. Я иногда заказываю только маме что-то и то не по ее просьбе, а потому что мне кажется, что ей это понравится.
Вот сейчас еще тетки с работы упрашивают им стразами картинки заказать. Отбрыкиваюсь. Потому что был уже случаи с теми же коллегами по работе, когда изначально договаривались, что за качество я не отвечаю и что на картинках вещи всегда чуть лучше выглядят, чем в реале . Но все равно потом мне высказывались претензии, что качество не очень.
При этом я их не могу понять (теток с работы). Неужели сложно заказать самим? Я ж говорю, что и зарегистрироваться помогу и продавцов выбрать и заказ оформить. Но им, видите ли, лениво.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mariel_55 и Dgina

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Ой, меня этот китаец уже достал, я на таких еще на али не попадала:)
Пишет мне, что все ок, мол подавай дорогуша теперь заявление на возврат )))) ага, молодец, облегчил мне жизнь:)
Я бы с радостью скрин бы сделала, да все бы решила, вот только сижу с планшета, а ноут с ремонта выйдет не раньше чем через неделю....а время то идет(((
А если неделя пройдет, ничего? Я ж смогу открыть спор, прикрепить скрины переписки, где он пишет даже после выдачи треков, что мол нет товара и не было, и это будет основанием возвпата оплаты?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Товарищи шопоголики!!!
У меня вопрос: продавец прислал мне не то полотенце. Оно не плохое, но не то. Я написала ему об этом и спросила: если я сделаю еще один заказ, он вышлет мне то, что мне надо. Он отвечает: отправь мне фото товара, чтобы я убедился, что выслал не то. Как? В переписке фото прицепить некуда. Мне что, диспут открыть, чтобы фото отправить, или где я туплю? :ah:

п.с. а на скамеечке мы что, дофлудились? я там только хотела свои 5 коп. всунуть
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ПриватБанк у меня.
У Привата есть фишка, они выписку отображают за тот же день, что и было списание. В деталях заказа, за который у вас возврат, вкладка Финансовая там есть дата оплаты. Проверьте, может вы их просто не видите.
 
  • Like
Реакции: Zest

Лёличка75

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
23
242
0
Ташкент
Лёличка75, я вам настоятельно советую обращать внимание на то, что написано в графе "ships out within __ days"
Если вам так не нравится и вы так нервничаете, что продавец долго отправляет, то выбирайте тех продавцов, у которых написано 1-2-3 дня
Я лишь начала беспокоится из-за купона, сгорит он или нет, т.к в моих купонах он горит красным, что неактивен... и вовсе не нервничаю)))) всё остальное просто лирика)))))

Лёличка75 добавил 09.12.2013 в 22:09
Посмотрела ещё раз свои купоны их 3, так вот на один товар написано использован, трек дали сразу, на другой товар трек дали недавно(может ещё 2 суток не прошло), но он пока не отслеживается, , дня 2 назад и на него купон тоже горит красным неактивен
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, у меня несколько таких покупок было, большинство продов потом пишут, что дескать мы ошиблись в скидке или не разобрались в правилах и просят отменить заказ. Некоторые просто не отправляют и все. Тоже покупала на гага
 

julia-tsipa

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
92
2
0
Киев
Здравствуйте!Девоньки подскажите,пожалуйста,первый раз совершаю покупку на али,хочу оплатить вебмани но почему то не получается.При оплате приходит смс на телефон,я ввожу код и ничего не происходит!Товар остается висеть в неоплаченых.Почему у меня не проходит платеж?
 

annadjen

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
3
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как понимать следующую ситуацию. Купила товар у продавца, у которого постоянно стоят скидки 50% на все. До меня заказов этого товара не было. Мой заказ появился в transaction information как будто я купила его по цене до скидки т.е. в 2 раза дороже. В моих заказах отображается верно - с 50% скидкой. Стала смотреть другие позиции у этого продавца - везде товар продан за цену до скидки. Как это работает? Я думала, что там реально отображается кто почем покупал, и можно видеть, действительно ли продавец делает скидку или у него всегда цена такая. Надо ли жаловаться куда?
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
vampirochka, то есть если прод сам продлит время, то не закроется заказ пока прод не захочет?
 

tanal

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
14
285
0
Минск
Ну вот и я столкнулась с трудностями.Заказала 23.01.на Али сумку "какувсех". Стоит статус "ожидает отгрузки" и срок на это 42 дня на сегодняшний день. Проду написала - молчит. 42 дня ожидать только отгрузку как-то не очень хочется. Не возникнут какие трудности, если я сейчас отменю заказ? Мне деньги вернутся в полном объеме? Или подождать еще какое время? Что-то мне не очень все это нравится.
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Lilona спасибо за ответ.
Продолжаю по своему вопросу. Я отменила заказ. По двум позициям Али прислал письмо, что прод согласен. А третий лот так и завис. Прод на письма не отвечает. Какие мои действия дальше? Как я понимаю заказ отменится автоматом, когда закончится время отгрузки или я ошибаюсь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.