aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

homska

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
6
0
0
Sevastopol
на али не признали видимо нас - не добавлены в адресах :) вручную приходится вводить )))

Есть тут кто-то из Крыма? что вводить - Crimea? или Crimean republic или Krym?

homska добавил 14.10.2014 в 12:26
Подскажите пожалуйста ещё:
"Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются."

давно ли это? и что это значит? что только через платёжную систему можно оплатить?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
сегодня наконец-то раскрылась тайна, каков процент али при продаже
сделала заказ на 5,01
от продавца пришло письмо с уведомлением об отправке, там сумма 4,7595
Получается, что Али себе берет 5%
В принципе...нехило так
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Наверное, для тех, кто не хочет попасть в такую же историю, дам ссылку на магазин с такими "долгоиграющими" заказами http://www.aliexpress.com/store/415346
В долгоиграющих заказах нет вины прода, если он вовремя передал ваш заказ любой из почтовых служб. НГ приближается. Это сааааааамый большой писец на почте. :(
 
Последнее редактирование:

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Наша почта-такая почта.. Из Китая отправили 1,08 кг, к получению 600 гр. В посылке было 2 пакета годжи, понятно, что за время пути остался один пакет. Подскажите, пожалуйста что делать?

Смотреть далее
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
Кнопка есть, нажимаю и пишет "Вы можете "Открыть споров" 5 дней после того как продавец судов ваш товар (ов). Если у вас есть какие-либо вопросы о заказе, пожалуйста, свяжитесь с продавцом." Наверное прошло меньше 5 дней со дня отправки.
Т.е. на Али нет третейского судьи, который по факту примет решение...Если продавец обманул, дал отработанный трек, поставил короткий срок доставки и покупатель не просек, то все, амба, пропали денежки. Не справедливо. В моей короткой практике уже 2 случая с коротким сроком, быстренько финиш и усе, ни одна не пришла.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kliri, медальки и бриллианты - одно и тоже, зависят от количества продаж
следует обращать внимание на рейтинг (у вашего продавца он 100%) и отзывы
Но ничто не является гарантией удачной покупки, потому что у меня были неудачные покупки (в плане маломерности - на 10-15 см в каждом измерении по сравнению с таблицей продавца) и у продавцов с коронами-брульянтами, т.е. по 35 тыс. продаж и с рейтингом по 98% при этом
Что хочу сказать по платьям, вот это, которое вы выбрали, стоит 69 баксов, т.е. 2500 руб. Неужели нельзя что-то приличное в вашем городе купить за эти деньги? Просто жаль будет, если вы купите, прождете, пока оно к вам доедет, а потом окажется что не подойдет или по размеру или просто будет "не к лицу" и придется судорожно искать что-то на замену в последний момент. Походите с дочкой по магазинам, посмотрите, какие фасоны платьев на ней лучше сидят, какой цвет ей идет, что ей самой нравится. Имхо, на молодой девушке любое платье будет хорошо смотреться.
А вот когда уже платье купите, то аксессуары (клатч, бижутерия, пояс) можно купить на Али, потому что с этим, как правило, ни у кого разочарований не было и можете покупать практически у любого продавца
 
  • Like
Реакции: Kliri

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
добрый день!
начинаю нервничать. у меня 2 заказа от начала сентября-конец октября стоимостью 40 и 70 долларов где-то застряли. по треку есть инф что заказ вылетел в страну назначения. продавцы конечно пишут не волнуйтесь.
уже почти 90 дней прошло.
открыла споры, прошу вернуть деньги. но вернут ли?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, может и сам продлить
У меня много раз было, что от приема до экспорта месяц проходил. Иногда бывало, что во всех отслежках не было статуса экспорта, прием и потом уже импорт
Продлил еще на 40 дней. Я не согласна, это можно оспорить?
Трек полтора месяца не отслеживается, если бы была какая-то мелочь - я бы вообще не парилась, но там туфли за 40 дол.
Сколько теоретически он может продлевать срок? Ведь так можно и полгода ждать ((( ну или хотя-бы движение по треку было, а тут с 17 апреля ничего вообще
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Насчет того, одновременно заказы были отправлены или нет, уже и не помню, потому что на Али-то это нигде не отображается (дата отправки).
А письма об отправке не храните?
Это, возможно, одно из доказательств, если он в разные дни отправил.
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Здравствуте, кто-нибудь подскажите, в связи с новым законом по усилению контроля за интернет-торговлей, получается я не могу заказывать на адрес где живу, но не прописана и не могу уже заказать сестре на её адрес и оплатить со своей карты? или почты это не касается? Где это можно узнать?
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Девочки, сделку еще не продляла.
Вот сегодня высветилась наконец инфа по трекингу ( RC469587309CN)
"Обработка 04.06.2014 19:14 241982 Брянск PI-2 Покинуло место международного обмена"
Только не понятно почему Брянск? Я из Краснодара. Индекс вроде мой указан. Это в сортировочном центре в Москве ошиблись? Что делать то???:))
 

RusL1k

Новичок
Шопоголик
оплатил 23.11.13г, но статус посылки не изменяется с 27.11.13
вот скрин:


Написал продавцу, он говорит, мол подождите несколько дней, но я то понимаю что посылка гдето встала.
Что посоветуете делать? Ждать или открывать диспут?
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
vampirochka, спасибо, почитаю.
Там вот тоже смотрю с наклейками лампы. Смущают меня эти наклейки. Может это сертифицированные/не сертифицированные лампы идут или что-то такое.

oksa_No4ka добавил 30.04.2014 в 23:28
Хотела купить эту мышь на на групповых покупках, но при попытке оплаты выяснилось, что доставка платная и с доставкой стоит больше 5 долларов. http://group.aliexpress.com/252348013-1389356219-detail.html
Объясните, пожалуйста, где смотреть доставку?
Я ничего не путаю? Доставка правда платная?
П.С.Нашла где смотеть доставку.
П.П.С. Нашла еще один мутный магазин. Мутный в том, что цены сказочные. Причем рейтинг у магазина хороший, продажи есть. Но цена в два раза ниже, чем у других продавцов. Просмотрела фридбэки - отписавшиеся которым якобы послыки были отправлены в конце апреля. Как такое может быть? Кто нибудь объясните в чем развод? Вот ссылка на магазин :
http://www.aliexpress.com/store/404525
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ludviga, трек неправильный судя по всему, можете открыть диспут, т.к. по правилам Али можно открывать уже с 15-го дня. В 17track.net не отслеживается совсем. А что в рейтинге продавца написано? Может конечно так получиться, что он передал в службу доставки, но район очень удаленный и служба копит посылки, чтобы оптом их почте передать.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
скорее всего, пропустят. а для чего вам семена неизвестно чего? как вы отзыв будете оставлять, вы же не знаете, что из них вырастет? просто интересно
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, станут разбираться, если им написать, все заказы заморозят, потом вернут деньги
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.