Товары для сада, огорода

ВиталяБ

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2012
68
26
18
Orsk
Пропорции для дорожек должны быть 1:3:3 1 часть цемента, 3 части песка и 3 части горной крошки (щебня) и красители, части это мерная емкость ведро, мешок и т.д. При замесе ненужно лить много воды раствор не должен быть жидким это и приводит к долгому схватыванию и качеству бутона ну и качество цемента играет большую роль. В готовые штукатурные смеси чаще добавляют цемент низкой марки правда и при покупки цемента отдельно некто не застрахован от поделок. После как плитку зальете желательно положить мокрые тряпки чтобы была влажность, как плитка подсохнет заделайте швы между камней раствором другого цвета.
 

Мамаська

Новичок
Шопоголик
23.09.2013
416
6 606
0
Ы
krilovsky68, я пока просто интересуюсь про деревья. Участок есть, в планах строительство дома... Если осилим )))) Вот думаю, посадить в конце участка деревья... пока построимся, чтобы уже сад был хороший:) Но это пока мечты))))) Страшно как-то
 

LudaMila

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
56
101
0
Приморский край
Луиза, спасибо, подкорректирую) тоже рассаду высаживаю в пластиковых стаканах, когда посадила свои первые стопитцот кедров, поняла как это удобно, именно полив контролировать. И не буду опрыскивать, пока не дадут отопление, и не начнется Сахара(
 
  • Like
Реакции: Луиза

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
А я решила шланг брать по этой ссылке
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.VWwKuL&id=35316137356&scm=1007.10039.168.0
Но пока не заказала - курс доллара высокий, доставка такая дорогая стала( Хочу заказать в СП, нужен адекватный посредник (девочки украинки, может, пришлете мне кого хорошего в приват?)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
что то читаю, читаю и понимаю, что все мои потуги ни к чему хорошему не приведут...
наверное стоит завязывать с этим неблагодарным делом.

зы. по кактусам которые покупал - посадил половину от того что пришло - пока результат нулевой...
отдал девочке которая живет в Мичуринске...
она как любитель профессионал сказала что попробует посадить все сама (короче свалил я все семенюшки на сторону). сказала что если что привлечет с мичуринского института спецов...
возможно у профи все взойдет.
жаль только одно - если вырастит но не то что заказал...
ох, и не удобно же будет...
 

K_nopka

Душа компании
Шопоголик
27.03.2010
61
2 518
83
Владимир
Вопрос к продвинутым: Кто знает, как использовать подобную лампу? https://world.taobao.com/item/19099...0.0&pvid=2ad9ce0d-9208-4ef2-9c1e-582d830f40ae Покупала в прошлом году. Результат нулевой. И еще, если у кого-то есть проверенные чудеса техники от комаров для использования на даче, киньте, пожалуйста, сюда, ссылочки.
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
@Elite Status, я когда то искала, еще при курсе по 32. Находила очень мало и еще при том курсе было невыгодно. Сейчас, наверное и подавно. Ссылок не сохранила из-за невыгодности.

Вообщем получается что разницы нет что там что здесь. Правильно я вас понимаю?! Ну ладно тогда, значит у нас будем брать :) Ну если вдруг вспомните, то скиньте пожалуйста ради интереса посмотреть:ah::ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, в лесочке у меня дом есть. но там почти 1 га земли - это мне не под силу...
относительно 101 - спасибо за совет.
я как начинающий огородник к нему обязательно прислушаюсь.
я пока руководителя россорткомиссии попросил про саженцы узнать мне.
хочу малину себе хорошую.
и можжевельник)
и хвойные...
короче все хочу))))))))))))
теперь тока осталось найти кто за всем будет следить...
 

ir_ar

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
6
153
0
г.Минск
Девочки! Может кто на тао брал светодиодные лампочки с цоколем Е27 для подсветки комнатных растений? Или какие другие для досветки комнатных растений зимой, но с цоколем Е27? Буду рада любым ссылкам!!! Спасибо!!
 

клео1234

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
633
430
63
Приморский край

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
krilovsky68, Для Вас, Михаил)
Бамия. Семена 秋葵种子
TB1IhnTGpXXXXcRapXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_360x360Q90.jpg

Российских дачников этот однолетник, привезенный из Африки, привлекает многим. Прежде всего – красивым цветением, которое длится целых три месяца. После появляются стручки вроде фасолевых. И вот из них-то чего только люди не делают! Еще не созревшими, их используют для приготовления рагу, супов и других блюд. Нежные сырые плоды идут в диетические салаты, богатые витаминами. Стручки консервируют, маринуют и тушат, жарят и варят, сушат и замораживают. Из спелых жареных зерен варят кофе.

Чайот Семена 佛手瓜 种子
T1jCedFA4eXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_360x360Q90.jpg

Чайот хоть и называют также мексиканским огурцом, но это еще один представитель богатого семейства тыквенных. В отличие от своих сородичей, растение имеет клубни, напоминающие картофель. Еще одно отличие – в теплых регионах чайот культивируют как многолетнее растение. Как раз у таких растений и вырастают клубни на 2-3-м году жизни.

Чайот дает неплохой урожай – за сезон, в среднем, 50-80 плодов весом в полкило. И это с одного куста! По вкусу плоды напоминают кабачок. Их употребляют сырыми, солят, маринуют, жарят, варят, предварительно очистив кожицу, используют в соусах и супах. Едят и клубни растения. Запеченные или вареные, они напоминают картофель. Съедобны и молодые побеги растения.

У нас чайот выращивают как однолетник. Если посадить его в теплице, то уже на второй год с каждого растения вы можете собрать до 300 плодов! В открытом грунте этой быстро разрастающейся лианой декорируют заборы и беседки. В Подмосковье зрелых плодов в этом случае вы вряд ли дождетесь, зато сможете полакомиться молодыми побегами. Их готовят, как спаржу.

Вигна Семена 豇豆 种子
T1u6.KFXVbXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_360x360Q90.jpg

Вигна – еще одна лиана, но уже бобовая. Растение широко распространено в странах Юго-Восточной Азии. Там насчитывается больше сотни сортов. Однако в наших условиях выживают лишь около 5%. Российские ученые вывели два наиболее живучих сорта – «Юньнаньская» и «Сибирский размер». Оба – очень урожайные. Бобы, похожие на спаржевую фасоль, вырастают длиной до 1 м. Только представьте, как со шпалеры свисает нечто, похожее на спагетти!

Плоды содержат много белка. Так что вигна – это растительный заменитель мяса. Поэтому в Индонезии ее называют «мясом бедняков». Плоды используют по-разному: жарят, тушат, консервируют, замораживают. Чтобы иметь вдоволь бобов у себя на даче, вам достаточно всего пары растений вигны. Посадите их в теплице, и до самой осени у вас будет полезный и вкусный продукт!

Shapka добавил 23.11.2014 в 20:32
Момордика Семена 苦瓜 种子
T1TLTEFBRdXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_360x360Q90.jpg

Растение богов

Именно так называли в Индии красивую однолетнюю лиану семейства тыквенных – момордику. Это растение со съедобными плодами одновременно является красивым украшением балконов, окон, заборов, беседок. Чтобы вызрели плоды, хватает даже короткого лета. Молодые листья и побеги растения используют в салатах, супах, борщах. Плоды момордики жарят, из них делают чипсы, пиво, напитки.
Момордика – лекарство чуть не от всех недугов. Оно борется с гипертонией, замедляет процессы старения, лечит головные боли, ожоги, депрессию, снижает риск инсульта и инфаркта. В медицине используют все части растения – от корней до семян.

Настойка из плодов момордики хорошо помогает при простуде, кашле, температуре и ревматизме. Плоды очистите от семян, порежьте на мелкие кусочки и поместите в трехлитровую банку. Залейте водкой (0,5 л) и плотно закройте крышкой. Настаивайте в темном прохладном месте две недели. Состав пьют натощак за полчаса до еды: 1 ч.л. трижды в день. Курс – три дня.
 
Последнее редактирование:

ВиталяБ

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2012
68
26
18
Orsk
Я сегодня глянула один фильм, случайно оказавшийся на компьютере на даче. Там Таня Виссер делает ступени на дорожке. Сбивают ящик по нужным размерам и заливают раствором в пропорции 4:4:2 (4 части гравия или камешков, 4 части песка и 2 части цемента). Потом ящик разбирают и кладут получившиеся плиты ев нужное место.

1:2:2 Это нормально но расход цемента будет большой если деньги позволяют можно такие пропорции соблюдать камешки лучше брать горную щебень, опалубку для лестниц можно и сразу установить на нужное место чтобы не носить готовые плиты.
 
  • Like
Реакции: Луиза и Maxslava

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Маруся, да я все брал семенами.
я отдавал все на выращивание в Мичуринск.
там сказали что всхожесть на удивление хорошая - около 80%.

зы. у меня тож ничего не взошло
 
  • Like
Реакции: Мамаська

касибенок

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
173
145
43
Алматы
Девочки, как думаете рассада орхидеи за 3 недели в дороге выживет?

В принципе должна. Она перелива не любит, переносит засуху запросто.,а сейчас уже и прохладненько.Их обычно в транспортировочных горшках присылают.
Ссылочку покажите,глянем.
Потом поставите в воду "напиться" на ночь.
Еще здесь кто то давал ссылку на магазин,где ее в банках отправляют. Но не фаленопсис.
 
  • Like
Реакции: Гюзель

lapolka

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
19
12
0
Москва
Автоматическая форточка

Никто не встречал автомат для проветривания теплиц? у нас небюджетно, а хочется обезопасить тепличку от перегрева и подмерзания.
 

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Девушки, не встречал ли кто ссылку на липкие Феромоновые (!?) ловушки от всяких белокрылок, тлей, мух и муравьев для сада? Не подскажете ссылочку? Говорят, что хорошо ставить в теплицу и под деревьями вешать. Чуть ли весь сезон защищают...
 

марияночка

Новичок
Шопоголик
В том году брала саженцы цветов из разных магазинов, семена овощей, больше всего запомнились огурцы салатные, длинные, так как они забили все мои огурцы , разрослись по всей теплице, урожай был хорошим, но дело в том, что на зиму их как крутить -то? Ссылки уже все сгорели, но я думаю, что найти их не проблема. Брала рассаду клубники, доехала , посадила, немного ягод было, посмотрим, что будет в этом году http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-881304031.84.cewMmv&id=13420736545. Брала саженцы роз, тоже прижились, но розы все получились как шиповники, зиму хорошо перезимовали,с укрытием не заморачивалась, если учесть что я живу на Дальнем Востоке. Ссылки тоже сгорели, но я думаю , что они одинаковые у всех. Также заказывала форму пластиковую для выливания плит для дорожек http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-66906483.22.47eLcv&id=17705669117

марияночка добавил 04.04.2015 в 16:25
Форма хорошая, в меру плотная, весит грамм 500 примерно. брала 3 штуки, дед вроде даже делал дорожки на даче.
 
Последнее редактирование: