Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mama Marusi

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
71
37
0
киев
Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь шубу норковую заказывал? Поделитесь опытом. Что в итоге приходило и есть ли смысл? Платили ли растаможку?
И еще вопросик, зашла в Advanced search, чтобы указать доставку в Украину, а не могу найти где там нужно это указывать. Словосочетание available to не нахожу. Подскажите, плиз
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
chester55, зарегистрируйтесь на ebaysocial.ру, там давали коды. Вроде бы после НГ снова начали.
 
  • Like
Реакции: chester55

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Эх, в письме социала написано: Купон -15% выдается постоянным покупателям.
Постоянным покупателем ebaysocial считается человек, который делает заказ через ebaysocial.ru не реже одного раза в неделю и на сумму не менее $25.
 
  • Like
Реакции: Anes

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
Доброго времени суток. Выиграл аукцион в суботу. было жарко, но... продавец сегодня вышел на связь, написав что временно не может выслать товар и по сему - сделал рефаунд в палке. Я в ярости. Что делать ? Я написал гражданину - что готов подождать, но наверное его не устроила конечная цена...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я правильно поняла, что номер все же выдается на таможне, адаптированный под нашу страну? И посылка на самом деле экспресс?
Ещё порылась по интернету - тоже нашла информацию, что номера, начинающиеся с С - это внутренние, и нужно узнавать номер, который начинается с Е.
Вот по этой ссылке есть шаги, которые можно предпринять, чтобы узнать номер: http://www.edost.ru/forum.php?v=5
Не знаю - может Вы ту же ссылку уже видели. :) Пробовали делать, как написано?

Предупреждение!!!
У экспресс отправлений бывает еще внутренний номер, начинающийся с буквы "C".
Иногда отправители сообщают его, но по нему слежение возможно только в США.
Чтобы стало возможно отслеживать посылку на территории России, необходимо получить номер, соответствующий стандарту EMS.

Порядок получения номера:
а) Зайти на страницу слежения USPS.
б) Ввести номер отправления (который начинается на “С”) и кликнуть по кнопке "Go".
в) Отобразится статус посылки, и внизу появится возможность подписаться на получение сообщений на электронную почту (Get current event information or updates for your item sent to you or others by email) – кликнуть по кнопке "Go".
г) Указать ваше имя и email, и нажать кнопку Submit.
д) Через некоторое время на ваш email прейдет сообщение, в котором будет указан номер начинающийся с "E". Если номер в письме останется без изменений, значит, это НЕ экспресс отправление, и прийти оно должно будет по обычной почте.

И уже от себя добавлю - и-мейл лучше вводить в домене .com и т.п. Часто на почту в доменах ru\ua ничего не приходит...
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я впервые собираюсь сделать покупку на Ebay, у продавца написано - "Если у вас менее 10 отзывов напишите предварительно мне.."
Это нужно сделать до того как я положила товар в корзину? Извините, не совсем поняла правила.... И что писать в таком случае... и это нужно всем продавцам, или только тем, кто разместил уведомление?
Заранее спасибо, извините, просто еще не совсем понимаю правила игры на Ebay.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
  • Like
Реакции: taua

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
имеет ли он право отказаться от получения, т.к. деньги ему вернули?
Имеет.
Или обязан получить и оплатить мне лот снова?
Может получить и оплатить. Но не обязан.
Сколько времени дается на обжалование решения ПП? Спор был закрыт 14 марта.
Посмотрите у них на сайте. Там где-то должно быть написано.
---------------------------
Оптимальный вариант для Вас это связаться с покупателем и договориться об оплате. Параллельно уведомив РР о том что посылка начала движение к покупателю. Ведь покупатель может получить - но не оплатить ( по разным причинам).
Если с покупателем не удастся договориться, и если даже удастся, в любом случае уведомите РР о движении посылки и о возможном получении посылки покупателем.
 
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
как теребить нашу почту? как я могу на них на них повлиять? по горячей линии говорят, что посылка покинула территорию России уже давно и в срок.
Как нашу я точно знаю. Но думаю и Вашу можно точно так же.
Первым делом проверьте трек номер.Который указан на чеке и который вы вбиваете на USPS (случаи были ..... :ag:)
Потом зайдите на это сайт http://www.track-trace.com/post и перепроверьте ещё раз движение Вашего отправления. С начало предложит данные по России,потом выберите страну США и перепроверите там. И если и на этом сайте "молчание" о Вашей посылке - смело звоните в сервисную службу Почты России.
Пусть Вам конкретно пояснят в какую службу и как подавать жалобу. Потому-что хоть на Марс посылку отправляете но отвечает за неё отправитель. И служба которая отправила - та и принимает заявление на розыск.
Правда может быть такой вариант,что посылка поехала морем. Тогда сроки ещё терпимы.Но если точно авиа то сроки ВСЕ вышли.
Да и на сайте USPS отобразилось бы что посылка зарегистрирована у них. Я показывал Вам свой пример.
 
  • Like
Реакции: milayamama

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
IrisGoncharov, попробуйте задать свои вопросы по порядку. Сначала спросите состав, хотя странно, что он не указан. А так он нормально ответил- мерки есть, сравните со своей одеждой и пр.
А есть ли у него негативы и что там вообще пишут про пуховики?
Вообще ссылочку лучше давать.

вот ссылка http://www.ebay.com/itm/231013744008?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 измерения есть, но не те, что мне нужно( А именно важна длинна рукава, потому что муж высокий. Целая проблема с этим) По отзывам все хорошо вроде, вот это меня и удивляет. Гарантирует оригинал) Очень хочу я его, вернее муж) и склонны наверное взять. Что думаете?) Как достучаться до продавца? Или оставить его в покое и искать новый пухарь?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Обычно в корзину попадает все с аукционов. Если от одного продавца несколько шт., то попробуйте запросить total request, или часто это делается автоматически нажатием кнопки. Если товар по стабильной цене, то то надо кинуть его в корзину. Но у некоторых эта опция отсутствует, можно только отправить на оплату.
В общем, имитируйте оплату, может получится.
А если идти на оплату из истории покупок, там нажать, то в корзине не появляется?
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
US $99.00 or
$17 for 6 months†

Что это сия надпись означает? Кто-нибудь в курсе?
 
Последнее редактирование:

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
у меня вопрос, вроде что-то подобное видела в теме, но всё равно не поняла

вчера я выиграла аукцион на шармы пандора
оплатила заказ
а сегодня продавец прислал мне письмо Gustavo Desousas отправил(а) вам полное возмещение в сумме $89,98 USD за вашу покупку.

деньги перечислились мне на РР аккаунт, а не на карту

я могу их снова использовать или что мне делать?
как мне вернуть их на карту?

помогите мне кто-н
спасибо :)
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Anes, Belliala однако интересно разворачиваются события. Я даже догадываюсь кто мог настучать)) Буквально вчера отменила покупку (впервые в жизни кстати) хотела купить терапевт.бинт для спорта но передумала. Так как посылка не была оплачена написала продавцу с просьбой отменить. Он ответил очень быстро. Я нажала отменить и все. Сделка была закрыта. Я очень дущевно поблагодарила, он очень душевно ответил что "нет проблем мой друг")) Продавец из Израиля. Но это было вчера. Я не понимаю этот продавец что следил за мной? Что там я дальше покупаю?

А сегодня ночью в аукционе выйграла браслетик под марк джакобс, оплатила палкой днем. А часа через 4 пришло это сообщение. Я сейчас написала продавцу, пока он не ответил (продавец из Китая) Т.е. товар я оплатила но он отмечен как не отправленный. Что теперь будет не знаю. Буду ждать пока прод.китаец проснется... У них вроде как на 5 или 6 часов время опережает московское ?
 

Мурлыкалка

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
23
0
1
Архангельск
@Natty1969, спасибо по поводу информации выхода из аукциона, очень ценно мне.
А еще вопрос, если я выиграла аукцион, но передумала покупать, это как- то сказывается на моем аккаунте?

По поводу шипа. Мне прислали изделие не того размера, за который я заплатила. Я написала продавцу, он мне предложил скидку 20 %, я отказалась, он предложил мне отправить товар ему и после того, как он его получит, он возместит мне сумму. Этот вариант тоже не устроил меня. Меня бы устроило, что бы он возместил мне стоимость и я бы на эти деньги вернула его. На самом деле я не понимаю, почему должно быть иначе. Я купила товар, продавец ошибся и я должна плюсом потратить деньги, что бы от него избавиться? В общем, на этом этапе вмешался ебей и компенсировал мне всю сумму.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а что первым: отправка мной товара или его возврат?
Сначала отсылаете товар, затем нажимаете кнопку возврата товара и вводите требуемые данные.. Насколько я знаю, это и есть открытие диспута.. Или же это только требование действия от продавца..
На счет сроков не подскажу - не возвращала товар, но предполагаю, что сначала товар должен оказаться у продавца в руках.. Только вот успеет ли посылка дойти в срок до пограничной даты для открытия диспута..
Если не вернет до истечения срока, открывайте диспут..
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста! За несколько лет отправила более 40 заказов с ибэй на адреса мэйлфорвардеров, и тут впервые :( заказ на поступил на склад. По треккингу от продавца - заказ доставлен 30.10. МФ утверждает что заказ с таким треккингом не поступал. Что делать?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Natisa,
Или у продавца стоят лимиты на покупку от покупателей с минимальным количеством фидов за месяц, которые он сам и выбирает у себя в аккаунте.
Попробуйте у другого продавца поискать товар.. Или протестить какой-нибудь мелочью за несколько центов, чтобы убедиться, что проблема в ибэй (я-то сумлеваюсь), а не в лимитах paypal..
Кстати, асос и сейчас палку принимает? Недавно пробовала, писали, что оплата с помощью paypal в данный момент недоступна (регистрационные e-mail совпадают).
 
  • Like
Реакции: Natisa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.