О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ametist, я бы открыла диспут и попросила вернуть всю сумму, т.к. прислали совершенно другую модель, либо я бы согласилась вернуть товар обратно, но при условии оплаты доставки продавцом.
 
  • Like
Реакции: Ametist

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Prelest6, вам вернули деньги по тому курсу, который был на день оплаты. Не смотрите на выросший курс, банк считает иначе. Уже многие с этим накололись в нынешнее время.
 

Asfurik

Новичок
Шопоголик
07.02.2015
7
22
0
Новосибирск
Asfurik, али. До тех пор, пока вы не подтвердили получение заказа или не разрешились все ваши споры, все ваши деньги у али
Спасибо! Надеюсь что продавец не будет оспаривать мое прошение.
ЗЫ, а ты на Косметсовете не писала?
 

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Такс, получила я свою посылку , как и предполагала трети вещей нет самых дорогих позиций. Написала проду вот его ответ :ag:
"hi dear
Sorry for that
sometime , there is some special situations ,so we have to delivery it separately ,such as overweight and strict customs inspection,hope you can understand us , can you kindly wait more days for the next package,if not come ,plsl tell me , i wil refund you ,ok
best regards"
Никаких других треков прод не дал, видимо на дурочку надеется))
Мне спор по каждой не пришедшей позиции открывать, а остальные пока я так понимаю не нажимать оплатить? Или на все "спорить"
П.С. Вопрос, почему цена вещи при возврате ниже чем я за нее платила? доставка 0
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mytasova, открыть пузырьки Вы можете и даже потестировать, а уж потом диспут открывать.

tat555, они решили диспут в вашу пользу, но если продавец предоставит какие-то доказательства дополнительные, то конечное решение могут изменить. Но сейчас результат в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: tat555

kaplj

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
21
216
0
Харьков
Здравствуйте!
Открыла спор. Время защиты заказа истекло, посылка не отслеживается, продавец на связь не выходит.:aq: Дали такой ответ:

Статус:
Время ответа продавца истекло

Напоминание:
Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
Вам не нужно возвращать товары.

Что это значит? Они в течении 10 дней вернут деньги?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ametist, а в чем проблема? Продавец хочет послать вам посылку еще раз, почему вас это не устраивает?
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
Девочки, по обостренному спору у меня истек срок ответа, то-есть меня устроил их вариант и я ничего отвечать не стала. Но информации, о том, что они вернули мне деньги не написано.. нормально это? просто сегодня истек срок другого спора по не высланному товару и информация о возврате средств сразу отобразилась у меня

У меня была аналогичная ситуация. Только у продавца истек срок ответа на диспут. Письмо о возврате денег не было. но проверила по карточке- деньги вернули (дней через 6 после этого). так, что возможно следует намного подождать и проверить на карточке
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, держатель для симки стоит копейки. Вам проще с прода стрясти хотя бы 100 баксов (это минимум, на что я бы согласилась в качестве компенсации) и у нас купить этот держатель. На радиорынках такого добра навалом
 
  • Like
Реакции: зума

Tic-tic

Новичок
Шопоголик
14.03.2014
4
0
0
Рыбинск
Помогите мне люди добрые)))Я уже замучалась:bu:был у меня заказ. продавец дал мне левый трек, который не отслеживался. Я открыла диспут, потом обострила его. Прислали мне вот это письмо:

Я так поняла что продавцу дали 3 дня чтобы он предоставил документ об отправке товара.Наверное...я не сильна в английском и переводила как чайник)))Потом проходит 3 дня и мне приходит мне вот это письмо:

Меня просят оставить отзыв!!!Какого такого???Помогите перевести по-человечески умоляю!И что делать-то? Ни товара, ни денег...обалдеть....:bu:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MrsbcMrsbc, @MrsbcMrsbc, а кто советует оскорблять? :) "все, что думаешь", можно написать и без оскорблений. Например, что непонятны такие просьбы продавца и что подозреваете в мошенничестве его.
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Девочки, у меня полный дурдом. Истекает срок доставки, а мой заказ по всему миру, кажется, катался. Продавец не отвечает, а у меня нет желания продлевать заказ, ибо уже не верю, что он окажется в Украине. Я так понимаю, заказ как отправился с Эстонии в Азию, так и вернулся в эту Эстонию! У меня еще такого бреда не было. Но может я что-то не понимаю:ai:

Посоветуйте, что делать или не заморачиваться и спор открывать(тем более, дней осталось мало)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@IlonaR, даже если он продлил время на две недели, вы все равно не успеете получить вторую посылку, даже если он ее и вышлет. Мне кажется, доводите этот спор до конца и получайте деньги.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TatyanaD, ну правильно...после каждого изменения вами спора таймер обнуляется и отсчет начинается снова с 5 дней, поэтому если вы его 3 дня назад изменили, то у вас сейчас 2 дня
 
  • Like
Реакции: TatyanaD

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...А сегодня получаю несколько посылок, как выяснилось в дальнейшем, одна из них по этому заказу. Дома вскрыла картонную коробку, а внутри ничего нет. Видео съемку вскрытия посылки не делала.
Как мне быть в этом случае?
Нужно ли изменять причину спора?
Как доказательство возможно ли приложить фото этой коробочки с указанием веса и ее размеров, в нее явно кроссовки бы не поместились.
я бы посоветовала сейчас НЕ менять причину спора. может автоматически закроется и не придется суетиться с фото.

Если продавец начнет отменять спор и т.п., то 2 варианта:
1. Если трек нигде не отслеживался - то
Смотреть далее
2. если трек отслеживался - то как Наташа сказала.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tettiana, ну если вам в поддержке такое написали - значит реально.
Хотя ни об одном таком случае я не слышала
Если покупка была на большую сумму, то советую обратиться в ваш банк с отменой транзакции, там вам уже подскажут, какие доказательства и документы нужны
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natysik_, просто не получайте-отправят обратно в течении месяца, если отказ напишете на почте-отправят назад сразу.
 
  • Like
Реакции: Natysik_

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, разве мало 50% вы же шторы получили, ну нет там этих бус , вот и возврат вам 50 %. Я бы не капризничала.

Да я уж подумала, фиг с ними, хотя без тесьмы вообще не купила бы и штора уходит в пристрой.
А как теперь согласиться, на что жать, что писать, я не пойму.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
подскажите что делать !
заказала куртку размер указан 7 (122) при оплате размер и цвет нужный мне были .
через день размера не стало !
пишу проду что переживаю что нет теперь нужного мне размера или вы успели отправить ??? - ответ - мы отправили размер 7-8 (128)
я в шоке говорю что мне не надо р 128 а они молчат
что теперь делать ??????
128 это рост? проблема существенная для вас в лишних 6 см? дети быстро растут и в китае часто маломерками бывают вещи. так что в панику точно впадать не стоит.

у меня вообще привычка детям вещи брать "на вырост", на распродажах и по случаю. Вот в Китае как раз для детских вещей это особенно актуально.

Я дочери (3,5 года, 105 см) заказываю в Китае вещи на возраст 6 лет (120 см). Если даже придет маломерка - не страшно - влезет. Если придет свой размер - ну через полгодика-год оденем. Хотя майку с нижней оборкой она и сейчас носит - как платье - заказывала на возраст 7 лет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.