aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Купила вчера на групповых пок. карди и оплатила. Сегодня читаю письмо с призывом не платить! Пишет, товара нет, если не оплачу, то заказ сам отменится. Но я -то оплатила уже. Написала запрос на отмену. Однако в прошлый раз мне так и не отменили (аналогично было), ждала отправки чуть не месяц.
Ну что за продавцы, зачем товар-то выставлять, если его нет?!
Как сделать правильно?
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Ну я так понимаю, именно по этой причине многие проды цену товара ставят в 2 бакса, а пересылки - 20 (цифры просто для примера), мошенничество.
буду знать)))
с тао больше дружу чем с али потому во многом али темный лес ))

но вы заранее-то не расстраивайтесь, теребите прода, грозите тем, что откроете диспут и обратитесь в службу безопасности али
так и буду делать !)))


Оплатили или трек дали?
Оплатить можно и месяц назад, а трек получить вчера. Это разные вещи.
оплатила второго, трек дали буквально через неделю ))

Вообще то при НЕ получении посылки учитывается вся стоимость. А вот при получении и претензий к качеству только стоимость товара.
Вот поэтому и не заказываю товары где пересылка равна или больше стоимости товара. Ибо можно зарабатывать тупо на завышенной цене доставки, присылая полный фуфел взамен того, что на картинке.
буду знать))
спасибо...)
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
подскажите пожалуйста, как лучше поступить? ситуация такая : заказала планшет, нужен был черный, продавец спустя несколько дней после заказа пишет мол черных нет, возьмите белый. Я отменяю заказ, но продавец не соглашается - у него внезапно находится черный. Далее он мне спустя время высылает трек. Трек не рабочий... я потеряла 3 недели, продавцу писала что не работает - он успокаивал мол в китае праздники и прочее. Когда уже после 3й недели я на него надавила, прислал другой трек... по нему посылка якобы вылетела в Казахстан 21 октября и до сих пор нет. Я понимаю что китайская почта и наша могут работать медленно, но доверия продавцу уже нет. Осталось 5 дней до истечения срока доставки. Просила продавца продлить срок доставки 2 раза (кликала на кнопку "попросить продлить") но результата ноль...

вот что делать? написать ему и попросить еще раз продлить срок или уже дождаться истечения 5 дней и открыть диспут??? планшет ребенку, 2 месяца прошло уже, он сам извелся и меня извел....
 

Harbar

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
48
613
0
Moscow
Беру платье, которое в хвастах мелькало у Манюни.
Впервые столкнулась с таким, в ответ на оплату пришло такое письмо:

... Point 1:To protect your benefit, while our store pays you return shipment fee, you have responsibility for sending your purchase back to China, no matter what is issue, such us quality, size, material, defective items, color, difference between real products and online pictures.

Point 2:please make right decision on size, and please double check your address/receiver full name, we do not take responsibility for wrong address. You have to pay incurred cost (15-20$ per order). We can not change address after we send your order out.

Point 3:For small business and limited resource, we do not prove that product material (leather, cotton,wool or anything) or brand are authentic or not.

If you can not accept the 3 points, please consult us for more information or cancel your order in 24 hours. We may send your order out after 24 hours, although we do not input the tracking code.

...
Правильно я поняла, что страховку платить не обязательно?
И также они не предоставляют трек код?
С одной стороны вежливое письмо, с другой странно.
Или лучше отказаться?
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, а вас попросили видео выложить? Просто у меня недавно тоже проблема с этим сайтом была, но у меня не загружалось видео распаковки (там не хватало товаров в посылке). Я в результате на ютуб залила.

спасибо,дочь помогла решить этот вопрос.просто у меня пришел поводок-рулетка для собачки и там вместо 3м было 2,59.доказать без видео,что я разматываю весь поводок было невозможно.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
vampirochka, почему ты так решила? Сейчас специально проверила, есть ли мой заказ на странице товара, по которому я выиграла диспут. Заказ есть. Если он обозначен на странице товара, то он и в рейтинге есть.
значит, всё-таки моя версия, взятая из схем мошенничества, имеет место быть.
Что же, когда буду открывать диспут, задам вопрос в целом -почему допускают подобное -им что, нравится возвращать деньги сотням клиентов подобных аферистов, начинающих наработку с таких "продаж"?
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Yuli4ka_pnz Всё нормально трекается:

2014/1/21 18:00:00 Shanghai Arrived at Shanghai Yanwen Sorting Center
2014/1/21 20:00:00 Shanghai Despatched from Shanghai Yanwen Sorting Center

Это точно ваша посылка, в январе еще отправил
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Блестк@, информации по отслеживанию посылки
Apsi, кнопка пожаловаться в верхней панели есть всегда
Makra.me, можете несколько дней проверить

vampirochka добавил 23.08.2014 в 19:27
Блестк@, какие деньги????? вы же говорите, что у вас оплата не прошла
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Makra.me

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Anes, карточка умерла,но счет в банке тот же,наверное?)
тогда должны дойти
для успокоения позвоните в банк
 
  • Like
Реакции: Anes

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, обработка платежа - значит продавец подтвердил отмену и сейчас идет возврат денег
 
  • Like
Реакции: kulab

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
добрый день. подскажите пожалуйста, если я на али покупаю больше 3х одинаковых вещей - у меня будут проблемы с таможней?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну это у меня тоже такие бывают, но я обычно спрашиваю перед заказом, сколько дней он будет отправлять
П.с. заказала у "твоего" прода подставочку под бижу. Надеюсь, что быстро дойдет, потому что там лот из 5 штук, предполагаю себе одну-две, остальное на подарки на 8 марта
UT8Ab9iXitcXXagOFbXN.jpg


vampirochka добавил 15.01.2014 в 11:38
я вообще балдею от всей этой серии, у меня уже много всяких коробочек и т.п. Вот такой подставки не было
 
Последнее редактирование:

toni.filatov

Новичок
Шопоголик
16.06.2014
21
0
0
delete
Будьте внимательнее! Мне нужно узнать о варианте 2 - как на картинке. Дело не в языке. Изменение языка тут не причем!
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Подскажите пожалуйста, обязан ли покупатель возвращать товар продавцу, если товар не соответствует заявленному, или неисправен, испорчен и т.п.?

Вопрос возник после прочтения этой темы:

[NOTE]"В ситуации с совершенно неверным товаром при диспуте продавец может попросить вернуть ему товар обратно в Китай (он, подлюка, знает, что это очень дорого и Вы наверняка не станете ничего отправлять) или предложит вернуть Вам только 50% от стоимости."[/NOTE]

Что значит "может попросить"? Т.е. я не смогу оказаться? И Али может разрешить спор в пользу продавца?? Ну так ведь в таком случае, любой продавец, если он не дурак, и если его не сильно заботит рейтинг, так и сделает!?

Т.е., например, я заказала платье за $60 баксов, а мне прислали вещь совсем непохожую на картинку (или вообще колпачок от ручки), и если я не соглашусь отправить товар обратно, то мне могут вернуть $30, вместо 60?
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Koteika911, врядли продавцы отправили уже ваши посылочки, просто дали треки. Так что напишите им свой индекс, так вернее дойдут посылки.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Девы...я вообще не знаю, что вы так с этими отзывами и рейтингами заморачиваетесь. ...
опыта мало + суммы немаленькие, то и переживают.

я первые штук 10 заказов делала на маленькие суммы по 1-5 баксов, чтобы не нервничать и разобраться как работает Али. Как в воду глядела. Так и то я переживала за такие суммы. Как раз на первой десятке заказов я попала и на замороженный заказ и на заказ, который мне якобы курьером продавец отправил - ага, за 3 бакса :ag: ... - в процессе разобралась с диспутами. поначалу даже по 10 раз переводила туда-сюда все слова, даже если понимала, что за кнопки... но 10 раз перестраховывалась...:ag:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
clio78, не видя ссылок сложно понять, про что вы говорите.
Кстати, анонс гага-сделок остался еще на сайте, но не у всех магазинов сами скидки сохранились, но в некоторых магазинах скидки еще есть, просто какие-то магазины выставили срок действия скидки - 1 день, а какие-то 2-3-5 и т.п. дней
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.