aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
natka123, про планшеты разговор в болталке почитайте
у меня планшет куплен в июня прошлого года - пока что нормально работает
Tatianochka, я обычно отправляю продавцам на е-мейл

Наталья,а как давно обсуждали? Я на 32 странице,может примерно хоть скажите где и на каких страницах посмотреть?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Импер@трица, спросите у продавца в чате, чего гадать. Мы ведь не знаем, может вы последний комплект урвали, поэтому товара больше нет в наличие, а может продавец его просто снял с продажи.
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Что- то изменилась с способами оплаты?как вы оплачивайте?
Примерно с недельку или немного меньше (дней 5) назад платила Виза Инет Классик виртуальная. Все приняло нормально.
 
  • Like
Реакции: Masteriiza

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Девочки, я опять к вам с вопросами.
Недавно али заблокировал мои заказы в подозрении мошенничества, требовали прислать сканы паспорта, карты. Я все им отсылала несколько раз, вроде как документы их устроили, подозрения с меня сняли.

Теперь при покупке все мои заказы не сразу имеют статус Оплачен, а висят по нескольку часов в статусе "Your Payment is Being Verified".

Интересно узнать это у всех так или только у меня, так как я подозревалась в мошенничестве и мои платежи теперь всегда вручную проверяют?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, наученная горьким опытом, я всегда теперь снимаю видео распаковки. По мелочевке всякой продавцы очень часто что-то не докладывают. Даже по тем заказам, где одна вещь - тоже снимаю видео, потому что не только у меня были ситуации, когда с вещью проблемы (вообще не похожа на заказанную, размер не тот или еще что) и продавцы особо наглые начинают песню а-ля "я все отправлял правильно, а на фото покупателя вообще не моя вещь".
Насчет того, одновременно заказы были отправлены или нет, уже и не помню, потому что на Али-то это нигде не отображается (дата отправки).
 

Klariss43

Новичок
Шопоголик
07.08.2014
8
0
0
Екатеринбург
Klariss43, зависит от того, сколько вы планируете покупать на Али и вообще в интернете. Если совсем немножко, то или кукурузу или кошелек qiwi. Они будут выгоднее в обслуживании.

Спасибо большое! Можно ещё один глупый вопрос- а с айхерба я смогу оплачивать покупки кукурузой?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У меня одна посыль прискакала уже, хотя заказ от 28 окт. Причем она 16 уже была в моем ПО. И это не ЕМС, обычный чайник
Вампирчик, ну так это понятно, и у меня до дома допрыгивают за 9 дней всего бывает))
А иногда вот идет 43-й день.... и нет даже импорта.
 

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
Девочки! Доброго времени суток! Двно сюда не заходила, но эта распродажа 11.11 поставила меня в тупик. Купила бижутерию по акции, а с карты списалась полная стоимость. Нашла инфу, что не одна такая и можно отменить заказ после подтверждения оплаты. Уже 2 раза переводила заказ в статус подтверждения отмены. 1ый раз с формулировкой дублирующий заказ, а 2ой раз выбрала причину не тот товар. Но продавец не подтверждает отмену. Каждый день пишет, про отпраку, то какой службой, то в какой срок. Я ему на это каждый день пишу, чтоб подтвердил отмену и вернул деньги, но результата ноль. Что делать???:bu:
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
NeliaK, блютус гарнитуру
сбрось ссылку, пожалуйста. руки не доходили себе поискать
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Можно вопрос опытным пользователям? :ah:
Имеется выпускница 9-го класса с параметрами 88-70-95 (рост 175).
Рассматриваем вот такое платье: http://www.aliexpress.com/item/2014...idery-sweet-elegant-one-piece/1680230660.html
Какой размер брать (наслышана про маломерность китайцев)? Или, учитывая завышенную талию, с такой моделью на высокий рост вообще лучше не экспериментировать?

И ещё для неопытных... Выбирая продавца, на что обращать внимание - на медальки или бриллианты?:ah: Что надежней?
 

Туся-жуся

Душа компании
Шопоголик
20.08.2012
197
2 619
93
Екатеринбург
дамы и господа, такой вопрос
заказала 19.08 планшет мужу для работы http://www.aliexpress.com/snapshot/6196954732.html
до заказа общалась с продавцом, отвечал сразу же
после покупки выставил трек отправки. ждала 3 недели - трек не отслеживается. Когда другие товары, заказанные в день распродажи, были уже на подходе - написала проду письмо. Он извинился и сказал, что мой заказ лежит на складе и он сегодня его вышлет (и так 3!!! раза)
в итоге выслал 14.09
пришел планшет вчера, он не соответствует тех хар-ам, нет 3G интернета, у мужа на работе нет wi-hi покрытия, так что автоматом вещь бесполезна, кроме того не соответствует оперативная память (меньше в 2 раза). до кучи: чехол с клавой не подходит для данной модели (мал для нее) и все время норовит выпасть.
написала вчера проду про 3G, может мы чего не поняли куда вставлять? ответа нет, хотя в сети весь сегодняшний день.
сейчас буду открывать диспут
вопрос какую компенсацию просить?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Grushinka, это стандартное письмо от автоответчика, посмотрите в аккаунте напротив заказа - view details, там будет трекинг для отслеживания.

Нет, это не Джимаркет. Здесь действие по типу ебей, т.е. сделали 5 заказов у разных продавцов - 5 посылок и получите.
 
  • Like
Реакции: Роксана88

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
посоветуйте, пожалуйста, по возникшей проблеме
подруга у продавца с хорошим рейтингом заказала вязальную машину (больше 400 долл)
неделю ждала пока он получит из Японии заказ и отправит ей. продавец охотно шел на контакт и отвечал на вопросы.
подруга попыталась проверить треккинг номер - он оказался левый совершенно.
в понедельник написала продавцу - он не отвечает (4 дня, получается)
что ей теперь делать? вещь недешевая, человек в ужасе.
открывать диспут? но что писать в аргументации?
писать в саппорт? а там что говорить?
спасибо
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Посмотри Ваш трек, вес посылки 26 гр. Сапог там быть не может.
Наверное, пенопласт - я такое получала вместо планшета.
Сама сделала заказ в подобном магазине, но не оплачивала, так и висит.
А продавец, естественно, не ответил на письмо.
Товар весь исчез, но продавца не закрыли, а заказов было немерено.
Две недели уже прошло, видимо, тоже треков надавал.
Ну никак не понимаю я эту китайскую душу, зачем они это делают - магазин же все равно закроют.
сапоги получит мама в России, не уверена -что она сможет снять качественное видео вскрытия посылки. НО -исходя из этого веса, что отражается при отслеживании -деньги должны вернуть, верно?

что касается зачем -судя из того, что вычитала про негативы: нарабатывают количество покупок. У этих сапоги по 6 баксов, у других куртки по 10 -которые у нормальных продавцом от 60 долларов (14 страниц купивших за последние 2 недели!!!), и т.д. Сейчас будет тьма негативов, деньги вернут, а через полгода достаточно одного позитивного отзыва (который можно поставить самому, сделав левую регу), и вот -продавец в дамках -негативы обнулятся, а количество заказов уже приличное имеется.
Мдаааа.... :bu::resent:
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Вот что у меня на странице оплаты, я даже не вводила данные карты,а мне уже написано,что оплатить не получится.

Обращалась в свой банк,в связи с историей Мастер-банком,в моём банке всё работает,т.е. с картой всё ОК.

Вишенkа добавил 29.11.2013 в 20:12
Вроде заработало,пока я тут жаловалась:ah:
 
Последнее редактирование:

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
ок спасибо, пошла диспутировать
точно такая же фигня. Прод 3 недели с гаком не реагировал на мои сообщения о судьбе трека. Открыла диспут - ноль реакции. Так что жду истечения времени на диспут и жду денег.
Не понимаю я таких продавцов, покупка была сделана не в период бешеных скидок О_О
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Serebro, уже больше двух лет пользуюсь, так что не так уж и недавно.
Несколько раз опротестовывала операции. Тоже особых сложностей не заметила. Ждать не больше, чем в других банках (хотя у меня только просвязьбанк, сбербанк и втб-24). При этом не надо куда-то идти/ехать, чтобы написать заявление. Все это делается по интернету.
Этим, на мой взгляд, подобные карты и привлекательны. В моей подмосковной деревне из реальных банков - только сбербанк и еще один местный банк. За всем остальным - надо ехать. Лично мне это не всегда удобно.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
фото вижу во вкладке с отзывами, ожидающими подтверждение продавца... пишу уже самому продавцу почему мол фото не грузите и вуаля... они висят на сайте... но не во всех случаях так..
ну это уже проблемы продавца.
да и не напишет ответный отзыв - все равно через 30 дней автоматически отзыв должен будет на сайт попасть.

Apsi добавил 12-12-2014 в 10:26 PM
alenik, не вижу лотов. Там на обоих по 1 штуке.
Цены одинаковые. продавец - один.

не знаю почему продавцы так делают. Иногда встречала штук по 5 страниц 1 товара у одного продавца с разными ценами: где со скидкой, где без, где с платной доставкой, где в 3 раза выше.
мысли разные:
- продавец сам уже не знает свой ассортимент и множит :),
- хитрит - авось кто-нибудь да купит со страницы без скидки....
- просто толпу товаров создает в магазине (видимость). особенно когда на заглавном превью получаются разные шапки :),
- ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alenik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.