Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Агатуля

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
195
519
0
Уфа
Девочки а правильно я понимаю, что лимит за календарный месяц отсчитывается после прохождения таможни? то есть например я заказ оформляю в конце 29-30 ноября, соответствено прийдет на таможню в декабре и будет уже считаться за декабрь? надеюсь пнтно написала:ah:
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Девочки, скажите пожалуйста известно уже подчиняется ли новому закону про 1000 евро UPS, DHL, Fedex и другие компании Экспресс-почтовые коммерческие компании? скажите пожалуйста кто в курсе
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Aleksa85, по вашей проблемке вот тут гляньте, здесь есть представитель от Альфы
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Давно хотела написать, все разродиться не могла)))

Через Шипито пришли 2 посылки - обе были вскрыты. инвойсы вложены, и явно видно что там больше 10 000. В одной из посылок куча масел, в другой - парфюмерия. как пить дать, коммерческая партия... Пропустили обе... В это же самое время, приходит посылка от личного посредника, которая по счету- счет потеряла. на каждой им отправленной никогда не было никакой суммы, просто надпись gift... Так вот, ни ОДНА таким образом пришедшая мне посыль НИКОГДА не была вскрыта. Сижу и думаю - ПОЧЕМУ везде АКТИВНО рекомендуют не ДЕЛАТЬ таких надписей??? Практика показывает обратную ситуацию...

На сколько я поняла, то не рекомендуется отправлять через Шипито с пометкой gift. Потому, как отправление через юр. лицо. А через посредников очень даже можно, и как показывает практика, нужно :yes:
 

julia2s

Новичок
Шопоголик
однородность товара

Подскажите, пожалуйста! Товары для шитья. Сколько ткани одного вида, но разных расцветок можно заказать, чтобы не было проблем с таможней? Например, фатин, 10 оттенков, по 1шт. Общая цена 40$. Либо где про этот вид товара можно прочетать?
 

Jexa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
9
4
0
Москва
Я заказывала корсеты и заказ разделила на 2 посылки. Моя посылка прошла таможню нормально, а посылку на мужа задержали. Он срочно уехал в командировку на 2 недели. Как быть? Могу ли я сходить на таможню за него? В какой срок нужно явиться на таможню?

Декларировать товары таможенному органу может только Ваш муж или таможенный представитель (брокер).
Предельный срок временного хранения товаров хранящихся в местах (учреждениях) международного почтового обмена – 6 (шесть) месяцев. Но до истечения 2х месяцев нужно написать заявление о продлении срока, иначе товар будет задержан таможней.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
А Вы можете отказатся от посылки, чтобы ее вернули отправителю? Не знаю, можно ли так, но это был бы оптимальный вариант.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
чего я больше всего и боялась, пришла ночью вторая посылка.....
одна от 15-ого, вторая от 20-ого.... и обе по 298 уе....:ak:

Поразительно. Только не понятно- почему между отправкой посылок разница такая маленькая - 5 дней.:ad: И раз была проблема - покупка двух посылок в короткий срок - отчего на разных людей не написали?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус:) Это в тему о страхах.
 

angelochek05

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
9
195
0
Махачкала
angelochek05, здравствуйте.
1. сколько угодно в пределах лимита по весу и стоимости;
2. по дате поступления на таможню;
3. насколько я знаю, биллинг адрес в инвойсах не указывается. Тем более Вашей картой вполне мог расплатиться, например, брат. Мне кажется, что лучше просто сменить получателя посылки.
4. я считаю, что лучше на один адрес, но на имена разных членов семьи.
Удачи!

1. Вот например в асосе у меня свой аккуант, могу ли я там сменить получателя или мне нужно, чтоб заказать на имя члена семьи создать новый аккуант?
2. Я вот начала делать кучу заказов и думала, что таможня рассчитывает с даты покупки, как тогда быть? А если все заказанное в разные месяцы придет вместе сразу в один месяц? И как рассчитать самой все это?
Спасибо большое. Вы мне очень помогли.
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
звоню в емс третий день подряд и говорят все время разное! чаще говорят, что посылку сняли с таможенного досмотра и она готовится к передаче на сортировку, но с 23 февраля все никак не может попасть на сортировку :aq: я не понимаю, что мне делать! планировала не дожидаясь тамож.уведомления съездить на таможню на почтамскую,но в емс говорят,что посылка на таможне в пулково... и что теперь делать - не знаю((( просто ждать уже надоело(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Selena357492, речь о ВВОЗИМЫХ товарах, которые вы перемещаете через границу ЛИЧНО.
до 1 числа эта сумма равнялась 65 тыс.р.
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Муж звонил из таможни. Ситуация следующая:
задекларировано почему то только 24 вещи!!!!!!!! хотя посредница вписала 49! Таможенники требуют инвойсы, которыми я смогу подтвердить декларацию в 398$

ЧТО ДЕЛАТЬ, ГОСПОДА? Кто подскажет. Сделать сканы всех инвойсов, подправив цену?!

Простите за глупый вопрос, но хотелось бы самой понять, а то вдруг каснется (ттт), а где инвойсы возьмете или вам посредник их вышлет? И по чьей вине так получилось, почему заделкарировано 24, а вещей 49...
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Имеет ли значение статус ИП для таможни?Если я заказываю себе.Они вообще его видят как то или им всё равно?

если вы предприниматель, то все же остаетесь человеком, с его человеческими потребностями, верно? :)
если только в строке "Получатель" на посылке не написано ИП Иванов(а)..
 
  • Like
Реакции: *Леопольд*

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
подскажите, пожалуйста, если я хочу заказать штук 10-20 корсетов, как провести как некоммерческую партию?на разных людей несколькими посылками лучше слать? и если признают коммерческой 30%+18%НДС платить обязательно в Москву ехать надо?
 

Natasha8

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
12
0
0
Владивосток
Сделала заказ в Рутаобао на 17 тыс. или что-то около того. ВСЕ позиции в заказе по 2 шт., некоторых по три. Всего примерно 55-60 шт.Так выгодней по цене, ведь мы заказывали компанией друзей. Только вещи, больше ничего. Начиталась в инете про таможню и поняла, что такую посыль 99 % признают коммерческой. Что делать??? Просила РуТаоБао разделить заказ на две посылки на разных получателей, пишут, что всё нормально и подозрений и так не вызовет. Очень, очень сомневаюсь. Почти уверена, что вещей своих не увижу и деньги выкинула.

Неужели, действительно, ничего нельзя сделать??? Помогите, пжл, может кому-то удачно приходили подобные посылки??
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, читайте первый пост - инструкцию по общению с таможней.[/QUOTE]

Хм, или я не то читаю, или... Понятней не стало...:ai:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
вряд ли:) скорее имитировали бурную деятельность. может у них какие проверки внутренние идут

да все может быть - не понос, так золотуха. А козлы отпущения люди, и можем быть все мы...:( Грустно...

Однако Анне большое спасибо за подробности, пож-та, далее держите также в курсе, чтобы мы тоже знали, как себя вести:yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
они совсем похоже того... кто виноват, что инвойс предусматривает только 4 позиции?? лимит 30кг, а они развлекаются...мне на таможню мотаться совсем не нра...
это не они "того". они как раз добросовестно выполняют свои обязанности.
в германии я тоже за каждой джимовской посылкой каталась на таможню.
 

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
О, ужас :aq:
Моя посылка долго собиралась и хотя между заказами (вторую заказала вчера) прошло дней 12 - видимо на таможне они "встретятся" :aq: гадство... Теперь буду бояться :ah:(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.